Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Да посчитайте экономику процесса, блин. На одного утырка, который что-то там будет копать (если будет, ага) сколько надо вертухаев? Сейчас, когда на половине зон с работой не очень, это как-то нивелируется отсутствием необходимости увеличивать штаты (что так 100, грубо говоря, человек в охране, что эдак), а тут предлагается всю эту шоблу из колоний вытащить и размазать ровным слоем по стране?

 

Открою секрет. Знаете сколько узников убирают под Вашими окнами без надзора вообще? Бытовушники, алименшики и прочее Они как собаки сами в будку прийдут. И это не 15 суточники и режим сменят. В случае чего им просто накинут. Ясен пень, что чикатил на улицы не выпустят. Тут не только экономика, а ещё криминология и прочее. Реально думаете, что режим тупой? Оценивают каждого. Вот пример. Метет гражданин улицу с дворником, решил свалить и забухать. Его ессно опера взяли. Шелковый при угрозе рецидива. Государство в расходах 0

Реально думаете, что люди с ружжом тупые и не складывают 2+2 и кого выпускать, кого нет? За кем надо следить, а кто сам вернётся. Колонии поселения и прочее изучите. Как он сделал, за чем он сделал. У Вас солжениценские понятия, двое с ружжом, один с лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально думаете, что режим тупой?

В целом — скорее да, вижу изнутри оного :)

 

Знаете сколько узников убирают под Вашими окнами без надзора вообще?

И сколько же у нас в городе по ст. 60.1 УИК РФ народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного.

Что-то мне такое помнится хотели кого-то там привлечь для уборки водохранки и русла Салгир. Ничего не получилось. Система развалена. Кто за ними будет смотреть? Где взять лопаты? Кто вообще поставит им задачу? Проще чтобы они сидели по камерам.

Пы. Сы. Это мое "помнится" было при украине. Но, думаю, сейчас так же.

Пы.Пы.Сы. Простите, что влез в вашу внутрисистемную)) дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то лет несколько назад видел, как убирали разделительную полосу Евпаторийской трассы. Пара человек шла и собирала мусор, а за ними ехала машина с полицейскими. Вот и считайте экономику процесса :rofl:

Справедливости ради, это было единственный раз - видимо, в пенитенциарной системе тоже считать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок азерам, как впрочем и всем, что полицаи могут тупо убить ни за что (сопротивление купируется дубинкой или баллончиком или еще хер знает чем), а полицаям, что оружие УБИВАЕТ!!! Вот это урок!

 

Конечно что-то порешают, может сядет, но не дай нам всем бог оказаться на месте этого парня с такой полицией!!!!!!

 

Напал на сотрудника при исполнении - получил пулю. Остальное - детали.

В следующий раз такое же животное, может, задумается перед тем как нападать.

Я бы премию дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, если выстрелил случайно, то это явно непрофессионализм. Очень опасный при этом.

Если намеренно - превышение, халатность, непрофессионализм, раздолбайство, нарушение всех инструкций, явное неумение управлять собой в стрессовой ситуации (как он ежегодную комиссию у психов проходил?) и так далее, так далее, так далее.

Я бы уволил ВСЕХ его начальников.

 

Гражданин Российской Федерации за неподчинение сотруднику должен получить срок, а не лишиться жизни. Вы не находите?

 

Никоим образом не оправдываю оборзевших граждан кидающихся на сотрудников ГАИ.

 

Пы. Сы. Ещё один пример непрофессиональной работы сотрудников силовых ведомств, отсутствия подготовки, нарушения инструкций, отсутствия спецсредств... :

 

https://www.youtube.com/watch?v=7hh0jsVHwdk

 

Кулаком стекло автомобиля пытаться разбить.... :facepalm: Дядька явно боевиков пересмотрел. Боковое стекло автомобиля БИТОЙ не всегда можно разбить! Причём по рукам таааак может отдать, мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом — скорее да, вижу изнутри оного smile.gif

 

 

И сколько же у нас в городе по ст. 60.1 УИК РФ народу?

 

Лень гуглить, емнип принудительные работы? Хз, я не в этой системе. Вот реально, вы знаете как в колонию поселение едут? Сами за казённый билет, добровольно, в противном случае отношение поменяют. Рояли вокзала на двоих и шурикас его подопечным помните? Дальше. На счёт дворников. Семинарик месяц назад мел 15 суточник. Ментов рядом вообще не было. Все от дури зависит, это можем, угу. Дальше. Вы проведите медико-человеческий эксперимент, дворником устройтесь. Угу, я посмотрю как получится и если выйдет, посмотрю как на кашерную улицу наряд получить. Дальше. Вспоминаем послевоенные годы. У нас в те годы профессиональные вояки и головорезы на стройках работали, не не смущало? И НКВД стройки колючкой не обносило. Да, языковые проблемы, но и при этом умудрялись через всю Россию слинять домой. Ну и экономика. Данные ФСИН. Урка получает 225к в год. Занятый урка, в среднем. Эти деньги можно пустить на возмещение ущерба от преступления, покупку печеньки в ларьке и прочее. Куда идут деньги от гастеров, в Узбекистан? Вот и экономика, а с учётом что там сидят обычные работяги, в и.ч Профит на лицо. Ну или посадим из на шею государства.

И ещё, это конечно нацизм, но после вытурения гастарбайтеров, преступность сократилась на 25%емнип, где они были широко востребованы. А теперь всё это сложите, а не только считайте зарплату режима.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, если выстрелил случайно, то это явно непрофессионализм. Очень опасный при этом.

Если намеренно - превышение, халатность, непрофессионализм, раздолбайство, нарушение всех инструкций, явное неумение управлять собой в стрессовой ситуации (как он ежегодную комиссию у психов проходил?) и так далее, так далее, так далее.

Я бы уволил ВСЕХ его начальников.

 

Гражданин Российской Федерации за неподчинение сотруднику должен получить срок, а не лишиться жизни. Вы не находите?

 

Никоим образом не оправдываю оборзевших граждан кидающихся на сотрудников ГАИ.

 

Пы. Сы. Ещё один пример непрофессиональной работы сотрудников силовых ведомств, отсутствия подготовки, нарушения инструкций, отсутствия спецсредств... :

 

https://www.youtube.com/watch?v=7hh0jsVHwdk

 

Кулаком стекло автомобиля пытаться разбить.... :facepalm: Дядька явно боевиков пересмотрел. Боковое стекло автомобиля БИТОЙ не всегда можно разбить! Причём по рукам таааак может отдать, мама не горюй!

 

Неподчинение и нападение - разные вещи. На видео четко видно нападение. В этом случае, сотрудник совершенно законно может и должен применять любые средства на своё усмотрение. Момент выстрела на видео отсутствует. Что там было - неизвестно. Может, идиот решил вырваться или подраться или хотел завладеть оружием. В ЛЮБОМ случае, самый главный вывод, который, может быть, сделают подобные индивидумы - напал - получи любые последствия. Будет такое мышление - не будет таких жертв.

 

Про видео - стекло можно легко разбить рукой. Нужно знать как, и уметь. Кто знает, что там за стекло было, возможно, с плёнкой. Или сотрудник просто переоценил свои силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин Российской Федерации за неподчинение сотруднику должен получить срок, а не лишиться жизни. Вы не находите?

 

За неподчинение согласен. А за нападение - смерть. Убитый как раз и нападал, так что грохнули его правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподчинение и нападение - разные вещи. На видео четко видно нападение. В этом случае, сотрудник совершенно законно может и должен применять любые средства на своё усмотрение. Момент выстрела на видео отсутствует. Что там было - неизвестно. Может, идиот решил вырваться или подраться или хотел завладеть оружием. В ЛЮБОМ случае, самый главный вывод, который, может быть, сделают подобные индивидумы - напал - получи любые последствия. Будет такое мышление - не будет таких жертв.

 

Про видео - стекло можно легко разбить рукой. Нужно знать как, и уметь. Кто знает, что там за стекло было, возможно, с плёнкой. Или сотрудник просто переоценил свои силы

 

Фигня. Я жене нечаянно дворником без резинки йопнул по стеклу. Трещина и с меня лобовуха. И это был оригиналfacepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД утвердило правила доставки пьяных в вытрезвители

 

Согласно документу, попадать в вытрезвители нетрезвые граждане будут с улиц, из транспорта и из жилья.

В специализированные организации будут доставлять утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке граждан.

Из дома пьяных будут забирать, если есть основания полагать, что они могут причинить «вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу», «по письменному заявлению граждан, находящихся совместно с ними в жилище».

 

Также полиция может не только устанавливать личность доставляемых в вытрезвитель, но и проверять людей «по оперативно-справочным и разыскным учетам МВД России».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. Я жене нечаянно дворником без резинки йопнул по стеклу. Трещина и с меня лобовуха. И это был оригиналfacepalm.gif

 

Все правильно. Точка приложения усилия должна быть маленькой.

Вы видели в маршрутках молоток, которым при аварии нужно разбить стекло?

 

post-7837-065710700 1623104380_thumb.jpg

 

 

Бить нужно ОСТРЫМ концом.

Почему у ГАИшнегов нет такого в наличии для меня загадка((

Смешно они бегали вокруг машины, не правда ли?

Мысленно вооружаем задерживаемого водителя карабином "Сайга" или Стечкиным. Гора трупов((((

 

https://www.youtube.com/watch?v=LVtFT1XL4WY

 

Если на стекле плёнка - задача усложняется в разы. Если бронеплёнка, то вообще пипец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напал на сотрудника при исполнении - получил пулю. Остальное - детали.

В следующий раз такое же животное, может, задумается перед тем как нападать.

Я бы премию дал

Видео посмотрите емаё. Там просто мусор завалил парня выстрелом в затылок. Просто убил. Парень не сопротивлялся, его тупо грохнул человек с оружием при исполнении... Таракан походу единственный, кто понимает... Жаль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неподчинение согласен. А за нападение - смерть. Убитый как раз и нападал, так что грохнули его правильно.

Видео посмотрите! Когда его убивали он уже на нападал, а ждал на капоте ареста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрите емаё. Там просто мусор завалил парня выстрелом в затылок. Просто убил. Парень не сопротивлялся, его тупо грохнул человек с оружием при исполнении... Таракан походу единственный, кто понимает... Жаль!!!

 

У вас очень избирательное зрение. Момент нападения на сотрудника, который есть на видео, вы как-то не заметили. Зато момент выстрела, которого на видео нет, и неизвестно, что там происходило - вы углядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Точка приложения усилия должна быть маленькой.Вы видели в маршрутках молоток, которым при аварии нужно разбить стекло?

 

 

Я как-то бил стекло. взял камень и долго и нудно *башил по стеклу. Затем мне добрый дядя дал молоток. С 4го раза готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень избирательное зрение.

"Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится." (с) Скилеф, древнегреческий мудрец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится." (с) Скилеф, древнегреческий мудрец.

 

Спешите видеть:

 

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 05.04.2021) "О полиции"

Статья 23. Применение огнестрельного оружия

 

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;

7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;

3) для разрушения запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в жилые и иные помещения по основаниям, предусмотренным статьей 15 настоящего Федерального закона;

4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

5) для пресечения нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве в целях, предусмотренных пунктом 40 части 1 статьи 13 настоящего Федерального закона, если иными средствами прекратить их нахождение в воздушном пространстве не представляется возможным.

(п. 5 введен Федеральным законом от 02.12.2019 N 404-ФЗ)

4. Сотрудник полиции имеет право применять служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения во всех случаях, предусмотренных частями 1 и 3 настоящей статьи, а также в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4, 7 и 8 части 1 статьи 21 настоящего Федерального закона.

5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТараканИ? Ну в смысле развейте мысль — что не так-то?

 

Где пункт о том, что разрешается застрелить случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Дайте определение «случайно» :) «Случайный выстрел при падении пистолета», «случайный выстрел при попытке нападавшего отнять пистолет», «случайный выстрел из-за нарушения правил обращения с пистолетом» и т.д. Что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооооо, эко вы загнули.

Нет уж, увольте. Ничего я вам давать не буду))))

И вообще, дайте определение понятию "дайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешите видеть:

Эко, сколько букв вы для меня не пожалели!

Но разве я где-то отрицала закон? Я лишь привела цитату на разное вИдение видео, а вы сразу, как шампанское из бутылки. "СпокойнЕе надо быть... спокойнЕе.." (с) Жванецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТараканНу, витийствуйте дальше, делов-то :)

 

Это вы мне разрешили или указание дали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...