Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Керченский и казанский стрелки аплодируют стоя!!!!

Топором тоже можно нормально нарубить... особенно в младших классах.

Дело конечно не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я, конечно, не обольщаюсь насчет уровня медкомиссии в военкомате, но всё же, если человеку можно брать в руки автомат, то почему нельзя - ружьё? Вполне вероятно, что он вменяем, по крайней мере, настолько, чтобы не насторожить психиатра при беседе.

 

И я не обольщаюсь.

Я просто знаю, что любая наша комиссия, справки все эти - это туфта. Получить ЛЮБУЮ справку можно как два пальца об асфальт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доступные чертежи бомб в интернете вообще молчу. Пиратские сайты с фильмами мы, значит, баним, телеграммы там всякие, а вот сайты по изготовлению бомб в открытом доступе, так получается? Эй, ребята, а может быть вы не с тем ЗЛОМ боретесь? А

Кстати, размещение информации об изготовлении и доработке ВУ и огнестрельного оружия вполне себе запрещено :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, размещение информации об изготовлении и доработке ВУ и огнестрельного оружия вполне себе запрещено :acute:

Ну... торговля наркотиками тоже запрещена, но все знают сайт с тремя волками, правда. :)

И не в этом конечно дело.

Всё из семьи по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топором тоже можно нормально нарубить... особенно в младших классах. Дело конечно не в этом.

 

Подождите. Они за месяц-два получили разрешение на приобретение оружия и торжественно купили его в магазине. Вполне себе реальные дробовики с чудовищной убойной и разрушительной силой. Станковый пулемёт нельзя купить свободно? Вы это имеете ввиду?

А пять лет походил с дробовиком и, пожалуйста, покупай автомат Калашникова с одиночным режимом стрельбы или СВД. Куда уж мощнее!

 

Вообще нахер запретить оружие продавать. И охотников этих дэбильных. Сука, ради развлечения зверей убивать в 21 веке - это болезнь!!! Ещё ряженых всех мастей, чмоповцев этих с травматами, страйкболистов этих сраных. Тут давеча катаюсь по лесу. Выходят два дэбила в комуфляже с автоматами. А я хер знает что у них за оружие. Вот что делать? В милицию звонить? Оборону занимать и первому палить на поражение? Что у них на уме? Млять, взрослые мужики, оделись в броники и разгрузку и в войнушку играют. Тра-та-та. Идиоты!!!

Игрушечное оружие - только ядовитых цветов, чтобы издалека видно было что это игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что запрещай/не запрещай.... особенно если дело касается интернета.

Кстати, правила владения оружием все-таки собираются ужесточить:

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в среду рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о дополнительных основаниях для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия.

 

Законопроект вводит запрет выдавать лицензии на оружие россиянам с двумя и более погашенными судимостями, а также лицам, подвергнутым административному наказанию за пьяную езду или передачу управления своим автомобилем нетрезвому, либо за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения (до истечения срока административного наказания). В первом чтении законопроект может быть рассмотрен Госдумой 18 мая.

 

Также инициатива предусматривает запрет на распространение в СМИ и интернете инструкций по изготовлению, переделке или восстановлению огнестрельного оружия. Сейчас такое правило действует только в отношении инструкций по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств. Одновременно в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вносятся поправки, позволяющие относить к единому реестру запрещенных сайтов порталы со сведениями о методах самодельного изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовления, переделки или восстановления огнестрельного оружия.

 

Вводятся дополнительные основания для аннулирования лицензий и разрешений на оружие: отказ предоставить доступ Росгвардии к местам хранения оружия для проверки условий его хранения или предоставить оружие для его осмотра. Предлагается запретить хранение списанного оружия без уведомления об этом подразделений Росгвардии. Запрещается хранение юрлицами оружия в помещениях, не оборудованных охранной сигнализацией с выходом на пульт охраны. Документ был внесен в Госдуму группой депутатов в декабре прошлого года.

И что, сильно поможет против подобных случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. Они за месяц-два получили разрешение на приобретение оружия и торжественно купили его в магазине. Вполне себе реальные дробовики с чудовищной убойной и разрушительной силой. Станковый пулемёт нельзя купить свободно? Вы это имеете ввиду?

А пять лет походил с дробовиком и, пожалуйста, покупай автомат Калашникова с одиночным режимом стрельбы или СВД. Куда уж мощнее!

Я имею ввиду, что текущее законодательство не следует ужесточать. Но вашу фантазию про станковый пулемёт я оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, размещение информации об изготовлении и доработке ВУ и огнестрельного оружия вполне себе запрещено :acute:

 

Я не хочу пробовать, и особенно сейчас, но, думаю, что если вести в поисковике как изготовить бабашку, то вывалится миллион сайтов с подробными схемами и чертежами. А вот качнуть фильм 2021 года уже довольно проблематично.

Повторюсь: может не с тем злом специальные люди за бюджетную специальную зарплату борются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу пробовать, и особенно сейчас, но, думаю, что если вести в поисковике как изготовить бабашку, то вывалится миллион сайтов с подробными схемами и чертежами.

Ну так о том и речь. Любой запрет - это просто отсрочка. Даже полный и абсолютный. Причина никуда не девается, значит, все равно рванет.

П.С. Качнуть фильм сложно разве что по причине того, что не успели ещё выложить. В остальном - любые запрещённые сайты доступны, вы даже сами в курсе, каким образом :acute:

С оружием сложней, но тоже все реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложного с оружием? Если оружие запретить то его не будет только у честных людей. :) Ерунда это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, может мне и показалось что вы его защищать взялись.

По поводу разрешительной системы, энцифалопатия не тот диагноз при котором нельзя купить оружие и вызвыаться она может множеством причин включая травмы или ранения. С ума от неё обычно не сходят. У нас и так гайки с оружием закручены до предела, осталось только совсем запретить.

 

Да в каком месте они закручены? Разве что нарезное слёту не дадут купить ну и автоматическое гражданам нафиг не надо, имха. А так уже послабление на охоту с арбалетами сделали. В течение месяца не ленивому можно ружжом обзавестись, при чем не напрягаясь.

В современном законодательстве, чего не понимаю, запрет на метательное при охоте на рыбу над поверхностью воды. Хотя представляю наших граждан с рогатками на пляже, ума хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит наш глава республики товарищ Минниханов "с щемто согласин, с щемто нисогласин". Проблемы психики - в основном дела семейные, школа малость подкорректировать может, основной груз, хочешь не хочешь, на близких. У самого супруга в школе психологом работает, если дома беда с общением и взаимопониманием - фиг ты это какими-то душещипательными беседами исправишь, разве что выявишь отклонения тестами. А они сейчас у половины детей. В любом случае, психолог - не психиатр. В последней трагедии школа вообще не при чем, уроду 19 лет. Пошел стрелять в школу, мог бы пойти и в ВУЗ свой, но захотелось сделать для общества побольнее. То, что в школе вахтерша на охране сидела, - ну сидел бы мужичок в годах с резиновым "демократизатором" - что бы изменилось ? Не залез бы под стол, как бабушка - одним трупом бы больше было. По факту, вахтерша кнопку-то нажать успела, наряд через 5-7 минут прибыл. В каждую школу вооруженный пост Росгвардии не поставишь. Закон об оружии, наверное, стоит и поменять. 18 лет - слишком ранний срок для свободного владения, имхо. Во многих странах люди в таком возрасте еще в школе учатся. Они, конечно, разные все, но многие еще подростки подростками же, с гормональным взрывом, неудовлетворенностью жизнью, суицидальными наклонностями. Про армию - не аргумент, там они изолированы от общества. И, как мы знаем, периодически решают личные проблемы в своем кругу примерно так, как попытался решить этот урод. На гражданке водку им только с 21 года вроде продают, независимо от медицинских справок, почему оружие с 18-ти ? Поднять возраст до 21. Понятно, что и у человека постарше кукуха поехать может, но я себя, например, помню в 18 и в 21. Это были разные люди. Все это не снимает вопросов к правоохранительной системе. Как минимум, человек по окрестностям не скрываясь спокойно шёл с ружьем перед тем, как в школу зайти, а Татарстан по покрытию камерами после Москвы на втором месте вроде бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топором тоже можно нормально нарубить... особенно в младших классах.

Дело конечно не в этом.

Топор, нож - это в первую очередь инструмент, за исключением специализированных, которые и относятся к категории холодного оружия. Хождение инструмента у населения невозможно зарегулировать. Можно и скалкой человека до смерти забить, мы же не ограничим право на владение скалками. А оружие - вещь, основной функцией которой является превращение живого организма в неживой. Все остальные функции - так, сопутствующее приложение. А то, что случилось (и уже не первый раз), показывает, что доступ к оружию при нынешнем положении вещей может достаточно быстро получить юный неадекват. И с этим что-то нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

вооруженный пост Росгвардии не поставишь. Закон об оружии, наверное, стоит и поменять. 18 лет - слишком ранний срок для свободного владения, имхо.

..................

 

Тогда стоит поменять и закон о призыве в армию. Там в сплошную малолетки управляют более страшным оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стоит поменять и закон о призыве в армию. Там в сплошную малолетки управляют более страшным оружием.

Почему бы и нет. В СССР до 1939 года с 21 года призыв был, если не ошибаюсь. До 18 лет призывной возраст снизили в связи с началом Второй мировой в 1939 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет. В СССР до 1939 года с 21 года призыв был, если не ошибаюсь. До 18 лет призывной возраст снизили в связи с началом Второй мировой в 1939 вроде.

А ничего, что в 21 год уже карьерой, профессией заниматься нужно? А не маяться херней, в обучении специальности, которая тебе никогда в гражданской жизни не пригодится.

А может пригодится, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я, конечно, не обольщаюсь насчет уровня медкомиссии в военкомате, но всё же, если человеку можно брать в руки автомат, то почему нельзя - ружьё? Вполне вероятно, что он вменяем, по крайней мере, настолько, чтобы не насторожить психиатра при беседе.

Военкомату надо "поставить" максимум призывников. Иначе не будет премии. Психотесты пишут под диктовку. Проверено на своей семье. А потом удивляются, почему в армии расстрелы сослуживцев.

 

А что сложного с оружием? Если оружие запретить то его не будет только у честных людей. :) Ерунда это все.

Тогда наличие оружия - автоматом - преступник. Идеальный вариант - вообще запретить оружие. Всем. Без исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что в 21 год уже карьерой, профессией заниматься нужно? А не маяться херней, в обучении специальности, которая тебе никогда в гражданской жизни не пригодится.

А может пригодится, но это не точно.

Ну это ж ты предложил, шеф :-) Тут дофига дискуссию развернуть можно. Да и каким страшным оружием сейчас управляют "малолетки" ? Давно уже более или менее ответственные места "законтрабасили", по-моему. Это не исключает, конечно, наличие молодежи, но всё ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж ты предложил, шеф :-) Тут до фига дискуссию развернуть можно. Да и каким страшным оружием сейчас управляют "малолетки" ? Давно уже более или менее ответственные места "законтрабасили", по-моему. Это не исключает, конечно, наличие молодежи, но всё ж.

Ну я несколько демагогией занимался, хотя и вы:

Начнем с того, что мужчиной в том же 1938 мужчиной себя ощущали уже лет с 14.

Ну и хернуть по площадям с того же миномета, думаешь,"малолетки" не смогут?

Вот такая вот дискуссия.

Мне просто смешно слышать, что в 18 лет, это ещё ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я несколько демагогией занимался, хотя и вы:

Начнем с того, что мужчиной в том же 1938 мужчиной себя ощущали уже лет с 14.

Ну и хернуть по площадям с того же миномета, думаешь,"малолетки" не смогут?

Вот такая вот дискуссия.

Мне просто смешно слышать, что в 18 лет, это ещё ребенок.

Камрад, ты же сам суть-то и пишешь. В 1938 в 14 ощущали себя мужчинами, но призывали-то, всё равно, с 21 года. А по каким площадям "малолетки" могут сейчас вальнуть из миномета ? Им боекомплект только на стрельбах выдают. А это полигон, там нет гражданских. Я начинал-то, как раз, с того, что "в 18 лет в армии оружие выдают" - это не аргумент для того, чтобы и на гражданке в 18 лет оружие выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нет... Только давайте дальше пойдём и решим так. Поскольку мы, не можем воспитать в наших детях чувство ответственности и сознательность к 18 (блин!) годам, в связи с тем что у ребёнка 'должно быть детсво' или нам просто похер на их воспитание. Предлогаю для эксперемента оружие с 21, права на автомобиль с 21, паспорт с 21, возраст наступления полной уголовной ответственности с 21 (они ж дети) и право голоса... с 35 при наличии супруги и двоих детей. О.. так нормально. :) Если не поможет, ну что делать, будим поднимать возраст детства мы же этим путем пошли. Только и это, подозреваю не поможет. Ладно. Я пожалуй оставлю эту тему. Дело в отказе многих людей от традиций и разрушении принципов воспитания, то для меня очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нет... Только давайте дальше пойдём и решим так. Поскольку мы, не можем воспитать в наших детях чувство ответственности и сознательность к 18 (блин!) годам, в связи с тем что у ребёнка 'должно быть детсво' или нам просто похер на их воспитание. Предлогаю для эксперемента оружие с 21, права на автомобиль с 21, паспорт с 21, возраст наступления полной уголовной ответственности с 21 (они ж дети) и право голоса... с 35 при наличии супруги и двоих детей. О.. так нормально. :) Если не поможет, ну что делать, будим поднимать возраст детства мы же этим путем пошли. Только и это, подозреваю не поможет. Ладно. Я пожалуй оставлю эту тему. Дело в отказе многих людей от традиций и разрушении принципов воспитания, то для меня очевидно.

Тут, извините, такое же передергивание, как с топором. Не надо автомобиль и паспорт с оружием равнять. Авто - для передвижения, паспорт - для обеспечения своих гражданских прав, того же права голоса, в частности. Оружие - для убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что мужчиной в том же 1938 мужчиной себя ощущали уже лет с 14.

Потому что с детства приучали к труду и ответственности за результат. И вообще ответственности за свои действия и поступки. И наказывали соответственно. А сейчас какие наказания? Даже в семье по заднице надавать нельзя - не дай бог соседи узнают и куда надо донесут. То есть оболтусы до 18 и даже после 18 нифига об ответственности за свои поступки понятия не имеют. И вот вам результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что дело именно в традиции. Традиции разные бывают, и они меняются. Проблема в том, что потакающее индивидуализму общество разваливается. Заметили, что всякие международные и наши организации постоянно отодвигают возраст зрелости? Ведь зрелость - это не накопленные знания, которых действительно все больше надо усваивать. Это именно ответственность. Так скоро молодёжь будет до 60 лет считаться. Ищешь себя до 60 лет, а потом сразу на пенсию :whistle:

Круто же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Зрелость отодвигают и возраст молодежи увеличивают чтобы пенсионный возраст поднять. Это чисто буржуйская тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...