Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Почему этим уродам не приходит в голову найти и наказать ИМЕННО обидчиков?

Потому что обидчики для них - все. Они не могут найти себя в обществе, им негде и не у кого было учиться общаться и строить отношения, но это никому не интересно, все видят просто лоха и лузера; а обвинить себя в своих неудачах - этому ещё тоже научиться надо. Поэтому виноватыми становятся все, а они - исключительными и непонятыми. Этому ведь как раз учат - "ты не такой как все", "ты этого достойна" и т.д.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: так ведь никакого индивидуализма сейчас нет. Все инкубаторные как бройлеры в курятнике. Клоны. Что в жизни главное - деньги. Что увеличить - сиськи! Хочется индивидуальности - слушай моргенштрена, всей Россией будь не таким как все!

У учителей нет никакой мотивации. Им похеру на тех детей.

Всем похеру на тех детей. Фальш кругом. Все научились притворяться.

Знаете, когда была правда? В 90-х. Когда дети по пушкарю ходили с пакетами с клеем на голове и всем было похер. Ничего не изменилось. Мы просто одели маски пристойности.

 

Что сегодня по всей стране в школах? Добавили еще замков, охранников, повесят еще камер. Все, мать, все меры приняты. А это все туфта.

Замените все современные фильмы и мультики в телевизоре на старые добрые советские. Вот уже и будет маленькая, но польза. Уберите все эти шоу с деньгами и выпендрежем. Рекламу эту потреблятскую, успех весь этот показушный голимый. Показывайте истинные ценности - любовь к родителям, уважение старших. Но кому это надо? Лучше школу колючкой обнесем и учителям оружие раздадим. Не звучали еще эти предложения? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо прекратить показывать на общедоступном телеканале

Матч ТВ шоу "Бои без правил" (Бои по особым правилам).

Женская лига тоже присутствует.

 

Кто хочет смотреть - велком ту платный кабельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывают то что смотрят, а то что не смотрят не показывают. Тут все просто. Я вообще склонен обвинять в первую очередь родителей. Ребёнок а особенно подросток должен быть всегда занят, даже если эта работа бессмысленна, она все равно должна быть и за её выполнением нужно строго следить. Всегда занят, всегда при деле. И никаких дурных мыслей в голове и времени на ерунду.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой школе?

Это в Тюмени. Еще прошлым летом видела, как дети сами на клумбы рассаду сажали в июне. А весной подметали территорию школы, мусор в мешки складывали, хотя дворник есть и у него жужжащая дурмашина-ветродуйка, по утрам будит.

 

Сейчас привлекать детей к такой практике строго запретили, даже летом после первого курса.

Не слышала об этом. Да и не заметила по нашим школьникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая часть 4 статьи 34 273 ФЗ. Образовательные учреждения могут привлекать несовереннолетних учащихся к труду не предусмотренному образовательной программой с согласия их законных представителей. Беда в основном в скудоумии этих законных представителей которые своего согласия не дают.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, все верно. Именно в семье человек учится жить в обществе. Первые звоночки - распад традиционной "многоступенчатой" семьи из нескольких поколений, дальше - больше. Никому не нужный ребенок учится быть одиночкой, а если ему ещё между делом внушают, что он лучше других... "Не отнимайте у ребенка детства" и т.п. чушь - и тут же заткнуть его мультиками или видеоигрой, чтобы не мешал. Потом обвиняют образование, а что образование может с этим сделать? Оно вообще не для этого. У нас же не частные британские школы, где пусть жестоко, но окунают подростка в реальный мир.

Теоретически психолог, а на запущенных стадиях - психиатр, могли бы справиться, но ведь к ним нужно обратиться. А мы ведь не больны, мы нормальные, это просто все вокруг - козлы :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще склонен обвинять в первую очередь родителей.

+1

Все-таки, по-моему, это вина родителей: надо уделять детям больше внимания и прививать хотя бы элементарные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, все верно. Именно в семье человек учится жить в обществе. Первые звоночки - распад традиционной "многоступенчатой" семьи из нескольких поколений, дальше - больше. Никому не нужный ребенок учится быть одиночкой, а если ему ещё между делом внушают, что он лучше других... "Не отнимайте у ребенка детства" и т.п. чушь - и тут же заткнуть его мультиками или видеоигрой, чтобы не мешал. Потом обвиняют образование, а что образование может с этим сделать? Оно вообще не для этого. У нас же не частные британские школы, где пусть жестоко, но окунают подростка в реальный мир.

Теоретически психолог, а на запущенных стадиях - психиатр, могли бы справиться, но ведь к ним нужно обратиться. А мы ведь не больны, мы нормальные, это просто все вокруг - козлы :pardon:

Я в частности на этом форуме безконца твержу о важности рода, о семейных ценностях. Больше того, важны не только ближайшие родственники бабушки дедушки и прочее, важна вся семья, на этапе когда ребёнок начинает борьбу с родителями (а они все её начинают) , очень важную роль играют дальние родственники их они почему то слушают, хотя родительские слова подвергаются сомнению всегда... Кстати в христианской традиции такую роль выполняют кресные на сколько я понимаю. Все придумано до нас, все описано до нас. Но никто не читает мудрецов, никто не чтит традиции, одни говорят что их родители их не понимают, другие забивают на своих детей, а в итоге им всем не хватает пенсии. :) Ладно.. я это все уже говорил тут много лет назад.

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... этот то понятно, он же вроде решил что он Бог. От таких только усиление охраны видимо поможет. Наверно невменяемым признают... посмотрим.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но это никак не помешало ему получить "зелёнку" на приобретение оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ну вот у нас усилили. Сегодня в школу никого из родителей не пускали. Стол ваштëрши подвинули ближе к двери и посадили туда всë ту же тётю Тасю. А кого же ещё? И теперь тëтя Тася сидит аки зверь и всем говорит: тыыы нннеее пройдëëëëшь! Я поржала про себя, что в случае, если какой-то неадекват с оружием придёт, то тëтя Тася, конечно, его остановит.

Ну и провели учения по эвакуации, ага. Не, это очень важно, чтобы дети умели быстро и организованно выходить при пожаре. Но, как оказалось, в Казани многих спасло то, что они закрыли двери в класс и тихо там сидели. А не эвакуировались толпами по коридорам.

 

В общем, как всегда: надо же что-то делать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите, пока это просто... реакция на местах. Кстати странно что у вас до сего дня родителей в школу пускали. :) А что дальше будет... посмотрим.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был пьяный мальчик, теперь годный к строевой.

Ни один эксперт не пострадал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Военкомат признал Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе Казани, годным к службе, несмотря на поражение головного мозга. .."

"с 2017 года стоял на учете в поликлинике с диагнозом энцефалопатия (совокупность симптомов, характеризующих поражение головного мозга и гибель его клеток)"

"Родственники сообщили, что знали о болезни: после окончания школы юноша жаловался на головные боли и вскоре обратился в больницу. Предполагается, что его состояние ухудшилось прошлым летом, тогда же он практически прекратил общение с близкими и стал скрытным."

"В марте Ильназ Галявиев начал оформлять разрешение на оружие и уже 28 апреля получил его."

 

Масштаб бардака понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, давайте защитим мальчика и порассуждаем за бардак. У баксеров через одного энцифалопатия. И это не годными их не делает и показателем к каким то ограничениям не является точнее все зависит от степени выраженности нарушений. В любом случае в школу детей стрелять люди с этим диагнозом не ходят. А так то да, бардак. Начались выдумки.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати странно что у вас до сего дня родителей в школу пускали.

У нас в школе не пускают. И на работе не пускают (то же с детьми занимаемся). Все родители ждут на улице у крыльца. В школе у забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, давайте защитим мальчика и порассуждаем за бардак. У баксеров через одного энцифалопатия. И это не годными их не делает и показателем к каким то ограничениям не является точнее все зависит от степени выраженности нарушений. В любом случае в школу детей стрелять люди с этим диагнозом не ходят. А так то да, бардак. Начались выдумки.

 

Извратили всё и переврали. Уж простите за прямоту.

Где про "защиту мальчика"? Он ипанутый на голову ублюдок!!! Обидели? Иди, сука, наказывай обидчика! Если в меня плюнул Петя, мне, мать, в голову не придёт ударить невиновного Васю!

Откуда у этих дебилов такая хрень в голове?!!!

Где про боксёров? К чему и что их делает негодными? При чём здесь это?

Какие выдумки? Вся хрень, которая у меня в сообщении в кавычках, из открытых источников. Из интернета. Ровно оттуда же откуда и вообще вся информация про произошедшее.

 

 

Если чувак с болезным видом за месяц купил ЛЕГАЛЬНО дробовик - это и есть бардак!

Это факт! Бесспорный! Мегагалактический факт! Факт неправильной работы разрешительной системы!

Прошу обратить ваше внимание, что и керченский идиот легально приобрёл ствол!

Не кажется ли вам, что тут что-то не так?

Не?!!!!

Про доступные чертежи бомб в интернете вообще молчу. Пиратские сайты с фильмами мы, значит, баним, телеграммы там всякие, а вот сайты по изготовлению бомб в открытом доступе, так получается? Эй, ребята, а может быть вы не с тем ЗЛОМ боретесь? А?

 

И ведь есть ещё плаксы, мол, пора стволы всем разрешить носить. Даёшь легалайз пестиков! Как мне дом свой охранять? О ло ло..... ко ко ко ..... Так вот, плаксы, - чувак с болезным видом за месяц разрешение получил. Не стоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати странно что у вас до сего дня родителей в школу пускали. :)

ну, у нас маленькая сельская местность, даже в самой большой школе знают всех детей и их родителей поимённо. И та же тётя Тася знает, что у меня в этой школе четверо учеников, а пятый выпустился в прошлом году. Поначалу да, запрещали, а потом как-то отошло на задний план. Чужих, конечно, настороженно не пропускали, но если я приходила, говорила: мне к Ирине Викторовне/Елене Григорьевне и т.п. - и без проблем.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извратили всё и переврали. Уж просте за прямоту.

Где про "защиту мальчика"? Он ипанутый на голову ублюдок!!! Обидели? Иди, сука, наказывай обидчика! Если в меня плюнул Петя, мне, мать, в голову не придёт ударить невиновного Васю!

Откуда у этих дебилов такая хрень в голове?!!!

Где про боксёров? К чему и что их делает негодными? При чём здесь это?

Какие выдумки? Вся хрень, которая у меня в сообщении в кавычках, из открытых источников. Из интернета. Ровно оттуда же откуда и вообще вся информация про произошедшее.

 

 

Если чувак с болезным видом за месяц купил ЛЕГАЛЬНО дробовик - это и есть бардак!

Это факт! Бесспорный! Мегагалактический факт! Факт неправильно работы разрешительной системы!

Ну хорошо, может мне и показалось что вы его защищать взялись.

По поводу разрешительной системы, энцифалопатия не тот диагноз при котором нельзя купить оружие и вызвыаться она может множеством причин включая травмы или ранения. С ума от неё обычно не сходят. У нас и так гайки с оружием закручены до предела, осталось только совсем запретить.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак за месяц разрешение получил.

Ну, я, конечно, не обольщаюсь насчет уровня медкомиссии в военкомате, но всё же, если человеку можно брать в руки автомат, то почему нельзя - ружьё? Вполне вероятно, что он вменяем, по крайней мере, настолько, чтобы не насторожить психиатра при беседе.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У нас и так гайки с оружием закручены до предела, ...

 

Керченский и казанский стрелки аплодируют стоя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК сообщил о заболевании головного мозга у напавшего на школу в Казани

А деньги он сам заработал? И что, родители об этом не знали? Позволили получить справку и купить оружие зная о заболевании? ИМХО вина исключительно на родителях, их надо судить в первую очередь.

Кстати, энцефалопатию ставят практически каждому второму новорожденному, что уж говорить про более взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...