Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Пока вы отвлеклись от ИИ и спорите о пенсиях, крымчане продолжают терять работу, а на их места приходят люди с материка. И мне совсем не нравится это принудительное вытеснение. А если кто скажет, что это не правда, обломаю - только в моей компании сократили многих крымских и взяли несколько человек с метерика. И как это называется? Крымчанам не место в Крыму?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже общая проблема, хотя люди наверху проблемой это не считают. Считается, что будущее за мобильным населением, не привязанным к конкретной местности и способным "кочевать" в поисках "более лучшей" (или хоть какой-нибудь) работы.

Я вот, к примеру, в основном как раз наоборот - работаю на "материк". Материковых подсиживаю, типа :) Правда, в силу специфики мне для этого "кочевать" не нужно :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновые беженцы (с). угу. Ломка стереотипов человечества, типа родной край, Родина, устои социума, ага. Вот и коллизия, я хочу остаться в старом мире, кто то в новом, и к чему это приведет и кому это выгодно?

 

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда - нет Родины - нечего защищать. Или этого и добиваются ? Превратить народ натурально в "стадо"? Кочуешь - не надо своей квартиры, не надо семьи, вообще ничего не надо. Толпы одиночек ... Орда без роду племени. Такими легко управлять.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда - нет Родины - нечего защищать. Или этого и добиваются ? Превратить народ натурально в "стадо"? Кочуешь - не надо своей квартиры, не надо семьи, вообще ничего не надо.

 

Именно, вот и ломка, раньше бились за Германию, СССР, США или даже Японию вкупе, но ща идею. Теперь все, улю . Солдаты без рода и племени. Если раньше сражались за идею круче чем за деньги, теперь будет наоборот. Дальше, кто больше забашляет сольдо

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все уже было, правда, в рамках одного государства - США в период Великой депрессии, ну и раньше можно вспомнить, в тяжёлые времена по Европе всегда шатались бродяги в поисках пропитания. Во времена огораживаний в Британии из-за этого даже ввели смертную казнь за бродяжничество.

А теперь допетрили наконец, что в кризис это неизбежно. Только надо расширить практику на весь мир :dribble:

В общем, "если у вас нету тёти..." :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык. Убиваются сами основы. Даже Алоизич базировал свою философию на гражданстве. Заключеные в дахау, сидели чутка слаще, чем в Освенциме. А теперь, это тупо просто наемники, а не твои граждане. Мясо в новом формате обеспечено.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кроме услуг есть еще продукты и товары.

А еше есть бензин, вода, электроэнергия и т.д. Так что общий уровень опять приходится корректировать.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еше есть бензин, вода, электроэнергия и т.д. Так что общий уровень опять приходится корректировать.

 

 

Я уже ранее писал, разница в 2 раза всего.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в 2 раза всего.

Я не знаю цены в Крыму. Но что-то я сильно сомневаюсь, что в 2 раза. Я уточню. По предварительным ощущениям, так разница раза в 4.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как сотрудники внешних разведок общаетесь)))

У нас в Симферополе 95 бензин стоит в среднем 50 руб. литр. Есть заправки где он по 49 руб., есть где 51 руб.

А у вас?

Вот и сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть где 51 руб.

а где по 49? По 52, сколько ни попадалось заправок последнее время...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где по 49? По 52, сколько ни попадалось заправок последнее время...

 

На заправке напротив УКВ, по дороге как на ул. Ковыльную ехать.

На "подпольных" заправках. На ул. Крылова и на автовокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "подпольных" заправках.

Не боитесь? Так "заправить" могут, что новый двигатель потом собирать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю цены в Крыму. Но что-то я сильно сомневаюсь, что в 2 раза. Я уточню. По предварительным ощущениям, так разница раза в 4.

 

 

Да вы правы. В Германии около 30 рублей за квт*час. В Испании 12 рублей за квт*час.

 

Бензин в Германии 140 руб. за литр, т.е. почти в 3 раза дороже. В Испании 110 руб. за литр. В Италии от 110 до 150 руб за литр. Во Франции 140 руб.

 

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии около 30 рублей за квт*час.

В Германии евро!

 

З.Ы. Я все это к чему пишу: нельзя сравнивать несравнимое!!! Уже сколько раз это перемалывали...

 

З.З.Ы. Чтобы сравнить стоимость чего-либо, надо вывести формулу с огромным количеством составляющих! Даже по регионам России сравнить трудно, а вы вот так сходу про заграницу... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы. В Германии около 30 рублей за квт*час. В Испании 12 рублей за квт*час.

Бензин в Германии 140 руб. за литр, т.е. почти в 3 раза дороже. В Испании 110 руб. за литр. В Италии от 110 до 150 руб за литр. Во Франции 140 руб.

Ну короче... Посчитать всё сложно. Особенно бензин. За воду выходит 150+ евро в месяц. И за эл. энергию - 100+ в месяц.

 

Но то такое. Если жить как мышка-норушка, вышел в магазин поел и вернулся, то это одно дело. А если тебе хочется хоть какой-то свободы, какого-то времяпровождения, выйти в кино или съездить в горы куда-то или еще чего, то всё становится иначе.

 

Но и это еще не всё. На моер может поедешь, а может и нет. Это по обстоятельствам. А вот в парикмахерскую - пойдешь. Или сантехника/электрика/строителя - вызовешь.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько же там у вас стрижка стоит?

У нас в худо-бедной завиваловке 350 руб. Мужская.

При самой популярной зарплате в 35 000 руб - это 1\100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боитесь? Так "заправить" могут, что новый двигатель потом собирать придется...

 

Да такой же у них бензин как и на официальных. Из той же бочки. +\-

Если говна нальют к ним больше вообще никто не приедет. Так как там всегда одни и те же пасутся. Чужаки редко заскакивают.

Такая вот история.

Дизель у них вообще копеечный. Кто в месяц по 10 тыщ. км. накатывает - выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс участник ВОВ. Сколько у неё... Пятнадцать - шестнадцать. А хрусталик поменять? А катаракту подлечить?

И это у вас ПЛАТНО??? Ветерану???? ВЫ точно про РФ? Вы хотя бы пробовали это решать нормальным путем? Если есть отказ в бесплатном, и ваш местный Минздрав это не решает то пишите выше и дальше, ваш гадюшник надо давно разогнать.

 

С этого года 10 600 руб. У папы стаж - вся жизнь. 14 000 руб.

Ну да. То ли дело на Украине, 2 тыс грн и ни в чем себе не отказывайте....

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хер как у вас и на что пенсии хватает.

У моей мамы пенсия 8 тыщ. За квартиру заплатить нужно пять.

Чё там хватает?

У бабушки стажа - вся жизнь. Она как родилась - сразу на работу. Плюс участник ВОВ. Сколько у неё... Пятнадцать - шестнадцать. А хрусталик поменять? А катаракту подлечить? Чё там хватает? На худо-бедно еду и коммуналку?

Это хватает?

Нет, друзья! Это НЕ хватает!

 

Не может пенсии хватать. Так как она полюбому меньше нормальной зарплаты.

И не нужно мне говорить про то, мол, в возрасте запросы меньше. Запросы может и меньше, хотя у кого как, а таблэтки? А врачи?

И не надо лохматить бабушку.

 

Хрусталики по ОМС меняют. С гражданина только анализы. Если вы не удосуживаетесь читать что вам полагается и верите на слово бизнесу от медицины

, Кто вам враг? У узбеков ещё золотые червонцы на остановке купите.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у "молодого" пенсионера пенсия что то тысяч 14-15 это уж потом с возрастом добавляют. На эту сумму нельзя прожить... ну то есть наверно можно, но даже побывать для эксперимента не охота.

Ну в моей жизни в РФ есть такой эксперимент))) Вдвоем на одну зарплату в 17500 на руки, и платой из них 6 тыщ за комнату в общаге, с оплатой проезда до работы))) Таких было пол года почти...

Но по сравнению с девяностыми это все равно было гораздо жирнее. С тележкой прилавки с рыбкой, мороженкой и вкусняшкой проходишь мимо, но питались все таки с мясом.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько же там у вас стрижка стоит?У нас в худо-бедной завиваловке 350 руб. Мужская.При самой популярной зарплате в 35 000 руб - это 1\100.

 

 

В Испании я стригусь за 11 евро. С мойкой головы.

При средней зарплате где-то 1100 евро это 1/100 ))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это у вас ПЛАТНО???

Ну отчего же. Бесплатно. Только надо подождать. Возможно, месяц. Возможно, год. И возможно, делать будет какой-то недоучка, попавший по распределению. Потому что годные специалисты не любят делать что-то по ОМС. Они любят предлагать прийти на прием в Авиценну, или Генезис, или в собственный кабинет. За денежку, конечно. Ибо по ОМС обязаны оказывать услуги государственные учреждения, но не частные конторы. А еще надо анализы собрать. Тоже бесплатно. По направлению. Правда, врачу нужны еще и другие анализы, но направления на них не дадут, потому что какой-то пидор их не включил в протокол. Люди же все одинаковые и болеют одинаково. Поэтому направления к другому врачу, если не предусмотрено протоколом, тоже не дадут. Но не для печати попросят заключение ***олога*** иста и ***вта. А их придется добывать без ОМС. За небесплатно.

 

И так везде.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. То ли дело на Украине, 2 тыс грн и ни в чем себе не отказывайте....

Ну, с учетом нынешних цен реальный курс современного рубля к домайданной гривне примерно 15...20 к одному. Так что да, пенсии можно считать упавшими (для тех, кому не повезло выйти на пенсию еще при Украине и получить нормальный перерасчет).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...