Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

НЗХК начнет серийное производство ядерного топлива ТВС-Квадрат для западных рынков к концу 2021 года

Опытная партия российского ядерного топлива ТВС-Квадрат, предназначенного для АЭС западного дизайна, прошла полный цикл облучения в реакторе PWR.

Это основная фаза программы опытно-промышленной эксплуатации, пояснили «СР» в ТВЭЛ.

 

Полный цикл облучения опытных сборок ТВС-К на третьем блоке АЭС «Рингхальс» в Швеции завершился в 2020 году.

Промежуточные инспекции состояния конструкции ТВС-К в бассейне выдержки АЭС и разрушающий контроль облученных твэлов в горячих камерах подтвердили заявленные технические характеристики отечественной разработки.

 

Сейчас проходит завершающий этап послереакторных исследований, чтобы подтвердить полную готовность топлива для серийной эксплуатации.

 

К концу этого года ТВЭЛ планирует запустить на Новосибирском заводе химконцентратов первую очередь производственного участка по изготовлению ТВС-К под коммерческие поставки.

 

Это для американских реакторов от Westinghouse!

 

22 октября 2019

Специалисты НАЭК «Энергоатом», Ровенской АЭС и обособленного подразделения (ОП) «Атомэнергомаш» приняли участие в стартовой встрече по обсуждению внедрения ядерного топлива производства Westinghouse (США) на энергоблоках №№1, 2 (ВВЭР-440) РАЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия выслала пятерых поляков с посольства. Польша высылала трех... Продолжение следует?

 

Вот интересная игра началась. Россия специально высылает больше дипломатов, чем высылала другая сторона. В ответ тем надо или это проглотить, или продолжать соревноваться дальше.

Ранее же все было соразмерно, обменялись и все успокоились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте )

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Прокуратура Москвы признала незаконным демонтаж и перенос памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади. Об этом ТАСС сообщил глава общероссийской организации "Офицеры России" Сергей Липовой.

По его словам, организация получила официальный ответ ведомства на их соответствующий запрос.

 

Ранее сообщалось, что организация "Офицеры России" обратилась к генеральному прокурору РФ с просьбой проверить факт законности сноса памятника Дзержинскому на Лубянке.

 

"В соответствии с ответом, полученным от прокуратуры Москвы, которая проводила проверку по поручению Генеральной прокуратуры РФ, абсолютно очевидно, что "Офицеры России" полностью правы, и никаких законных оснований для демонтажа памятника Дзержинскому на Лубянской площади не было. Мы благодарим прокуратуру Москвы, которая провела тщательную проверку по нашему обращению и установила отсутствие сведений о наличии распорядительного акта органов власти города о демонтаже памятника", - сказал Липовой.

 

https://tass.ru/obschestvo/11243447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю. в шашках что, есть допинг?) Что и туда ВАДА добралась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю. в шашках что, есть допинг?) Что и туда ВАДА добралась.

Это лишь повод унизить.

Давно пора свои олимпийские соревнования проводить. С теми что есть, уже толку не будет, будут и дальше чморить, а наши утираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Волков-то весьма разумный человек, координаты навальновских хомяков слил, штабы распускает, сразу ведь все смекнул, обратили внимание? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю. в шашках что, есть допинг?) Что и туда ВАДА добралась.

 

 

Милдронат например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Волков-то весьма разумный человек

Такие люди всегда у кормушки, им не важно чья она. Пофиг на суть, лишь бы успеть присосаться... и вовремя свалить к другой кормушке. Вот увидите, он быстро материализуется в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За принудительную высадку ребенка, у которого нет билета или который не может оплатить проезд, если он едет один в автобусе, троллейбусе или трамвае, штраф составит:

для водителя – 5 тыс. руб.;

для кондукторов или контролеров – от 20 до 30 тыс. руб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все зебры на перекрестках покрасили и бордюры, но только в центре.

У нас в этом году типа 800 лет праздновать будут. В августе. Кратко? В городе просто пипец...

развернутее? Это ж сука все перекопано, перерыто, снята вся старая плитка, новая еще только кладется, все старые остановки снимают, ставят новые интерактивные с камерами, экранами, и таблом прихода, это хорошо, но добраться до автобуса это же все равно что перебраться через окоп. И этот треш будет до конца июля по городу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое BigData

Умный город

Управление персоналом с помощю BigData

Вы арестованы за намерение

 

Выводы:

1. ИИ никогда не ошибается.

2. Если ИИ ошибается, смотри пункт 1.

3. Никто кроме гражданина не несет ответственности за утечку личных данных.

4. За отказ от согласия предоставить личные данные несет ответственность гражданин.

 

Резюме:

С управляющих снимается ответственность и перекладывается на плечи народа.

Потерять работу станет ещё легче, а найти ещё труднее.

Поскольку ЛЮБОЙ критический контент можно объявить экстермистским, любая попытка вернуть в русло закона действия управляющих будет заканчиваться в лучшем случае огромными штрафами, в хушем - заключением.

 

PS. И на что это похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы арестованы за намерение

А мне вот интересно, вы когда слышите новости, что в каком то городе арестованы террористы, планировавшие теракт, вы что в этот момент думаете?

Что их не должны были арестовывать, потому как они же еще ничего не сделали, только намеревались, и не факт, что кого то бы взорвали, метро или маршрутку, и надо было их арестовать когда бы взорвали стадион, маршрутку или метро, или думаете, что вот молодцы спецслужбы, сработали здорово и всех бармалеев повязали заранее и ничего не произошло?

В пример вам Франция. Там недавно Макрон жаловался, что в этой стране сейчас 44% от всех терактов на земле происходит.

Цифровые технологии и ИИ это как лампочка Ильича, неизбежно. И будет применяться ИИ везде, где можно, ибо никому не интересно самому листать и пялится в миллионы страниц и кадров на экранах мониторов.

А для того, что бы доверять или нет применению в стране ИИ надо просто доверять правительству этой страны. Если бы это была Украина я бы с вами согласилась. В условиях нацистского государства это будет цифровой концлагерь, в условиях РФ нормальная работа правоохранительной системы. И да, я хочу что бы бармалеев арестовывали сразу и только за намерение, а не после того как разгребут горы трупов.

PS А мне вот интересно, в муниципальном транспорте Крыма есть объявления про забытые вещи, что надо сообщать о забытых вещах другими пассажирами, и таблички на стеклах про то, что не трогать и не приближаться к одино стоящим сумкам и не пользоваться рядом с ними сотовым?

Меня вот первое время это напрягало в НН, все эти предупреждения про теракты и прочие предохранительные меры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, НН попал в пилот по электронному голосованию на референдуме по Конституции. Знаете, мне понравилось. Зашел на Госы, оформил заявление, пришел день голосования зашел ткнул куда хотел и никуда шарахаться не надо. Это вам не голосование по почте в США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS А мне вот интересно, в муниципальном транспорте Крыма есть объявления про забытые вещи, что надо сообщать о забытых вещах другими пассажирами, и таблички на стеклах про то, что не трогать и не приближаться к одино стоящим сумкам и не пользоваться рядом с ними сотовым?

Не-а, не было и нету. У нас по анти-терроризму только заборов понастроили вокруг вокзалов чтоб экстренно убежать не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не было и нету.

Ну тогда Крым решили не пугать. У нас, как я думаю и по всей остальной РФ, обклеен весь транспорт, и в муниципальном там где голосовое объявление остановок постоянно антитеррористические объявления. Сейчас уже привыкла, и не обращаешь внимания. А первые пол года это напрягало реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно,

вы когда слышите новости, что в каком то городе арестованы террористы, планировавшие теракт, вы что в этот момент думаете?

Что их не должны были арестовывать, потому как они же еще ничего не сделали, только намеревались, и не факт, что кого то бы взорвали, метро или маршрутку, и надо было их арестовать когда бы взорвали стадион, маршрутку или метро, или думаете, что вот молодцы спецслужбы, сработали здорово и всех бармалеев повязали заранее и ничего не произошло?

В пример вам Франция. Там недавно Макрон жаловался, что в этой стране сейчас 44% от всех терактов на земле происходит.

Цифровые технологии и ИИ это как лампочка Ильича, неизбежно. И будет применяться ИИ везде, где можно, ибо никому не интересно самому листать и пялится в миллионы страниц и кадров на экранах мониторов.

А для того, что бы доверять или нет применению в стране ИИ надо просто доверять правительству этой страны. Если бы это была Украина я бы с вами согласилась. В условиях нацистского государства это будет цифровой концлагерь, в условиях РФ нормальная работа правоохранительной системы. И да, я хочу что бы бармалеев арестовывали сразу и только за намерение, а не после того как разгребут горы трупов.

PS А мне вот интересно, в муниципальном транспорте Крыма есть объявления про забытые вещи, что надо сообщать о забытых вещах другими пассажирами, и таблички на стеклах про то, что не трогать и не приближаться к одино стоящим сумкам и не пользоваться рядом с ними сотовым?

Меня вот первое время это напрягало в НН, все эти предупреждения про теракты и прочие предохранительные меры.

 

 

А мне интересно, что уничтожение леса или разработка карьера, которые приводят к обезвоживанию местности за терракт не считают. Хотя от этого страдают люди. Экономически преступленя с тяжелыми последствиями ... не не страшно, мы оплатим! Отмывание денег через завышенные цены, надуманные услуги.. А когда люди начинают протестовать их быстренько объявляют "прозападными", "террористами". И про полицию не надо - я помню про "пьяного мальчика", которого сбили во дворе. А Ефремов? Помните эту историю? Простого человека усадили бы в момент. И это не отдельные "перекосы", это система и её так и не сломали. Пока молчишь в тряпочку - нормально, как только начинаешь свои права или закон (ими же принятый) защищать - всё - "террорист". Если у нас отдельные пикеты (не митинги) быстренько "закрывают", то что ещё можно сказать ?

 

PS. Кто пожертвовал своей свободой не достоин ни свободы, ни безопасности.

Поговорим лет через 5. На эту же тему.

 

PPS. ИИ: вам штраф, за то что вы были на улице ММ числа 20. ВЫ: да я просто мимо проходил. ИИ: Вы там были - штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS. ИИ: вам штраф, за то что вы были на улице ММ числа 20. ВЫ: да я просто мимо проходил. ИИ: Вы там были - штраф.

Как задолбали дерьмократические фантасты, привыкшие выдавать свои больные фантазии за истину в последней инстанции.

Уже сейчас многие штрафы за нарушение ПДД выписывает компьютер, и если эта железяка ошиблась всегда можно отменить постановление о штрафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не было и нету. У нас по анти-терроризму только заборов понастроили вокруг вокзалов чтоб экстренно убежать не было возможности.

Есть, в аэропорту и на жд по радио обьявляют, про автовокзал не скажу не бываю. Работаю в переходе нас постоянно дрессируют на этот счет под роспись и антитеррористическое, и противопожарное, сейчас еще и анти ковидное и т.д.

Было у меня 2 случая первый в аэропорту в конце 90х когда я там работала сумку оставили, я как и положено всех вызвала и т.д. в итоге получила штраф от начальства т.к. сезон а я с обеда до 10 вечера в ментовке просидела в сумке был кошелек и паспорт.

второй случай во время блекаута чемодан возле лифта заметила 10 минут ждала потом полицию вызвала, оказалось соседка с 10 этажа с ребенком приехала пока ребенка на верх оттарабанила, прибежала за коляской в это время ребенок обделался пока переодела и т.д в итоге сидели мы протокол под свечкой часа 2 заполняли.

Сейчас зареклась куда либо звонить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИ конечно ошибается, уж такова его суть, задача решается не точно, а с некоторой степенью вероятности. Однако вероятность ошибки ИИ в очень многих случаях оказываться значительно ниже, чем вероятность ошибки не просто человека, а человека-эксперта. Я уже намекал когда-то что за этими технологиями будущее. И в целом это хорошо, ни коррупции ни приписок, ни взяток. Мы обязательно поговорим об этом еще раз... только скорее не через 5, а через 7-10 лет... если доживу конечно и в уме еще буду. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...