Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Отрадно все же, что разговор мы начали с сусликов кукурузников, и заявлений что необходимо оставить аэропорт в центре, потому что в Дубае так... и постепенно пришли вот к таким вопросам.

Это очень хорошо и внушает оптимизм.

так я собственно во всех своих постах последовательно и пытаюсь донести, что законодательство четко определяет порядок, процедуру и другие методы, в том числе и учета мнения горожан. И это совсем не флуд в соцсетях или форумах, а конкретные шаги конкретного сознательного гражданина или мотивированной группы (экологов и сусликозащитников, бывших авиаторов или паращютистов).

Кстати, а где же наши Горелкины активисты и общественники, что они предприняли по данному вопросу (кроме хайпа в соцсетях)?

Но обсуждать проблему отсутствия парка, транспортные проблемы или бытовые проблемы сусликов легче и интереснее тут, чем предпринимать что то на деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно итоги подвести можно. По большому счету всем плевать на сусликов, на китайские беспилотники, на парашутистов и прочую муру. Беспокойство населения вызывает ухудшение дорожной обстановки в связи с принятым градостроительным решением.

Параллельно мы с вами выяснили что 'дельцы' застройщики не должны заботиться о ваших пробках и о ваших проблемах в целом, нету у них такой обязанности у них своих проблем выше головы. И уж поверьте, что представитель этих дельцов в рассмотрении генплана и изменений к нему участвовали, вносили предложения и жалобы защищая и обеспечивая свои интересы. Недавольные же граждане несмотря на то что законом им вручены все инструменты, позволяющие донести свое мнение до власти, не только не пользуются этими инструментами но даже не потрудились выяснить есть ли таковые в наличии... и вообще приняты ли документы на основании которых ведётся строительство в городе или нет.

Ребята, может вам оставить детский подход, создать общественную организацию, привлечь архитекторов и юристов, не? Сильно сложно? А по другому не выйдет. Почтенный Таракан, очень удачно привёл пример нашего Челюскинского жил массива, там как раз создана общественная организация жителей двух соседних домов, и сейчас идут суды, а стройка заморожена решением прокуротуры.

Подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. JBN, то, о чём Вы говорите, понятно, и было понятно изначально (люди взрослые в основном).

 

К сожалению часть бурлений в соцсетях (какая часть бОльшая или мЕньшая - не знаю) имеет целью не

защитить интересы жителей, а раскачать ситуецию любой ценой, даже на пустом месте. В ход идут

всё те же приёмы - подбор заголовка, ракурсы и точки фото, некие цитаты, окровенный подлог и т.п.

Увы, это касается и нашего форума -

часть форумчан постит то, что их волнует в данный момент,независимо от политических взглядов,

часть постов - откровенно пророссийские, (может иногда чересчур пропагандистские),

часть постов - откровенно русофобские ( и по России и по Крыму).

Кстати, заметьте - у нас есть тема "чем стало хуже в российском Крыму", но нет темы "чем стало лучше".

Так что бурление есть и оно будет, а вопрос аэродрома для части граждан - всего лишь повод ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, заметьте - у нас есть тема "чем стало хуже в российском Крыму", но нет темы "чем стало лучше".

 

Уже есть !

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. JBN, то, о чём Вы говорите, понятно, и было понятно изначально (люди взрослые в основном).

 

К сожалению часть бурлений в соцсетях (какая часть бОльшая или мЕньшая - не знаю) имеет целью не

защитить интересы жителей, а раскачать ситуецию любой ценой, даже на пустом месте. В ход идут

всё те же приёмы - подбор заголовка, ракурсы и точки фото, некие цитаты, окровенный подлог и т.п.

Увы, это касается и нашего форума -

часть форумчан постит то, что их волнует в данный момент,независимо от политических взглядов,

часть постов - откровенно пророссийские, (может иногда чересчур пропагандистские),

часть постов - откровенно русофобские ( и по России и по Крыму).

Кстати, заметьте - у нас есть тема "чем стало хуже в российском Крыму", но нет темы "чем стало лучше".

Так что бурление есть и оно будет, а вопрос аэродрома для части граждан - всего лишь повод ...

Почтенный CIBAS, это совершенно нормальная сидуация. По всей стране пользуясь как вполне реальными, так и искусственно раздутыми проблемами, вольные или не вольные крикуны пытаются шатать трубу нашего дома. Никто и не ждал что в Крыму этот процесс не будет начат... Это фигня, скоро подрастёт поколение, которое не знает что было при Украине. Им и будут старательно объяснять в интернетах как сейчас все плохо, а тогда было хорошо. Это тоже ожидаемо.

Всё нормально и своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтенный CIBAS, это совершенно нормальная сидуация. По всей стране пользуясь как вполне реальными, так и искусственно раздутыми проблемами, вольные или не вольные крикуны пытаются шатать трубу нашего дома. Никто и не ждал что в Крыму этот процесс не будет начат... Это фигня, скоро подрастёт поколение, которое не знает что было при Украине. Им и будут старательно объяснять в интернетах как сейчас все плохо, а тогда было хорошо. Это тоже ожидаемо.

Всё нормально и своим чередом.

 

Да я прекрасно это понимаю - вон посмотрите уже и тема создана - "чем лучше ..." - даёшь новый ср...

А зачем ? (вопрос риторический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметьте - у нас есть тема "чем стало хуже в российском Крыму", но нет темы "чем стало лучше".

потому что улучшения очевидны и их явно больше, но при любых изменениях не бывает одних плюсов без минусов, вот их и стремятся вытащить. "Чем стало лучше" тема бесперспективная, слишком обширная получится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, вот здесь вы же сами и описали всё самым лучшим образом. Что мы имеем: с одной стороны за условные генпланы воюют застройщики и чиновники, для которых этот процесс является профессиональной деятельностью - т.е. они этим зарабатывают на жизнь и занимают на регулярной основе. С другой стороны им противостоят группы граждан, которые, как правило, столкнулись с этой системой впервые, не имеют связей и опыта, как правило, не имеют юридического образования и в любом случае не могут уделять этому сколько-нибудь значительное время и силы. А теперь скажите - вы верите в то, что дворовая команда, какие бы таланты в ней ни играли, сможет выйти на поле и на равных сыграть хотя бы с середнячком второй лиги? :acute:

Профессионал побьёт любителя всегда, если игра идёт по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, вот здесь вы же сами и описали всё самым лучшим образом. Что мы имеем: с одной стороны за условные генпланы воюют застройщики и чиновники, для которых этот процесс является профессиональной деятельностью - т.е. они этим зарабатывают на жизнь и занимают на регулярной основе. С другой стороны им противостоят группы граждан, которые, как правило, столкнулись с этой системой впервые, не имеют связей и опыта, как правило, не имеют юридического образования и в любом случае не могут уделять этому сколько-нибудь значительное время и силы. А теперь скажите - вы верите в то, что дворовая команда, какие бы таланты в ней ни играли, сможет выйти на поле и на равных сыграть хотя бы с середнячком второй лиги? :acute:

Профессионал побьёт любителя всегда, если игра идёт по правилам.

Ну, положим я вам приведу пример в ближайшее время, как дворовая команда побила профессионала.

Но в целом вы правы. Будим дальше смотреть, как устроена система самоуправления? Тут беда в том что в конце мы придем к прочности демократической системы в целом, и к полной инфантильности так называемого электората, которому плевать вообще на все, до того момента, когда во дворе котлован под 17 этажную свечку не разроют. :) Тогда сразу нахдяться и средства и профессионалы и СМИ привлекаються.

А вот как бороться с пофигизмом народным на стадии принятия решений, я не знаю. Потому и решает за вас этот Клубничка из прошлых постов. :)

---

Ещё забавляет меня особенно отношение народа к выборам депутатов горсовета например... или как его сейчас принято называть, городская дума. Всем вообще по фиг кого и куда там выбирают, где приёмные дипутатов, как к ним попасть, как 'наказы' давать. Зато на выборы ВВП, все строем ходят. Так ВВП далеко, а то как вы жить будете местная власть решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положим я вам приведу пример в ближайшее время, как дворовая команда побила профессионала.

Чудеса случаются, но полагаться на чудо - это не самый эффективный способ планирования :pardon:

ЧудоПланирования.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забавляет меня особенно отношение народа к выборам депутатов горсовета например... или как его сейчас принято называть, городская дума. Всем вообще по фиг кого и куда там выбирают, где приёмные дипутатов, как к ним попасть, как 'наказы' давать. Зато на выборы ВВП, все строем ходят. Так ВВП далеко, а то как вы жить будете местная власть решает.

С этим на 100% согласен. Но что с этим делать, тоже не особо понятно.

 

Тут беда в том что в конце мы придем к прочности демократической системы в целом, и к полной инфантильности так называемого электората, которому плевать вообще на все, до того момента, когда во дворе котлован под 17 этажную свечку не разроют. Тогда сразу нахдяться и средства и профессионалы и СМИ привлекаються.

 

А вот тут "дворовая команда", понимая, что по правилам выиграть не может, обычно пытается перевернуть доску, и начинаются всякие жёлтые жилеты, химкинский лес и прочий экстремизм. И под это дела подтягиваются профессионалы, который живут хайпом и грантами :pardon: Не всегда, но как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 20 минут стоять в пробках, так лучше пешком пройти.

Не согласна))) В каждом городе все индивидуально. Если где то это хронический вариант то да. Но у нас это часто ситуативно. То есть намертво город ооооочень редко стоит. Это или пятница и дачные направления парализованы, или где то авария на одном из мостов и вместо трех полос доступна одна. Так вот ни в одном из этих случаев пешком или на общественном не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим на 100% согласен. Но что с этим делать, тоже не особо понятно.

 

 

 

А вот тут "дворовая команда", понимая, что по правилам выиграть не может, обычно пытается перевернуть доску, и начинаются всякие жёлтые жилеты, химкинский лес и прочий экстремизм. И под это дела подтягиваются профессионалы, который живут хайпом и грантами :pardon: Не всегда, но как правило.

 

А значит с одной стороны электорат нужно просвещать и воспитывать сознательность и ответственность за свою судьбу. Я вот например думаю что мы с вами и почтенным serega99 провели на этом форуме свое время не зря в последние пару дней. И возможно кому то что-то стало понятнее.

Ну а с другой стороны конечно государству имеет вычленять и сажать грантоедов. Главное не перепутать одних с другими.

Всё как в старые времена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионал побьёт любителя всегда, если игра идёт по правилам.

Что за странные аналогии? Сверху над местным властями находятся очень целеустремлённые люди. Наблюдая за результатом, они каждый раз меняют правила игры для местных властей. Понятное дело, местные пытаются извернуться. Что-то там прячут, скрывают, подделывают. Это всё ясно. Тем не менее, обстоятельства меняются под давлением сверху. Но эти перемены будут быстрее, если будет такое же давление снизу.

 

Вот, к моему удовольствию появился товарищ serega99, который видит возможности и предлагает ими воспользоваться. Более того - попрекает тех, кто не проявляет активности там, где она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам оставить детский подход, создать общественную организацию, привлечь архитекторов и юристов, не? Сильно сложно?

Моё предложение один-в-один. Даже было адресовано некоторым участникам спора персонально. Но принято не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился

 

эмм, да я тут вобщем-то давненько, если судить по дате моей регистрации на форуме :)

просто пишу редко и по теме :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, об использовании механизмов гражданского общества. В этом году выборы в думу и сейчас многие депутаты и партии на местах активизируются. Яркий пример этому посещение Поклонской Фороса. В этот период как сами конкретные депутаты, так и партии готовы достать для электората луну с неба лишь бы он проголосовал за них. Так этим и надо пользоваться.Микрорайон в котором я живу достаточно хорошо благоустроен (это в основном наследие советского прошлого), но по мелочи всегда чего то не хватает или хочется заменить. Так вот когда у нас начинают на очередном пустырнике ставить спортивную площадку или менять оборудование детской площадки на современное и т.д. супруга сразу же задает вопрос: "А куда у нас выборы?".wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вобщем-то давненько ... просто пишу редко и по теме

Где же вы были, когда я тут ратовал за повышение роли гражданского общества? Шутка, конечно.

 

Тем не менее хорошо видно как далеко подвинулось сознание людей с материка от крымского. Россия предлагает и постоянно совершенствуется в этой степи. Но от этого толку мало, если ими не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее хорошо видно как далеко подвинулось сознание людей с материка от крымского. Россия предлагает и постоянно совершенствуется в этой степи. Но от этого толку мало, если ими не пользуются.

Ага... если бы. 90 процентов просто пофиг.Не знаю вспомнит кто или нет, жаловался я в своё время на мужика, который дом себе в деревне купил и на ютубе про жизнь свою рассказывать принялся ну и продукцию продавать. На него налоговая наехала по чьей то кляузе что он налоги не платит. Он на канале в истерику, мол государство проклятое заедает, жить не даёт, суки. Ну там ещё были небольшие проблемы с ЗУ, но тоже все решалось не сложно. Я ему говорю, так ты в налоговую поезжай, доки на землю возьми, и справку от председателя деревни и объясни, что у тебя ЛПХ и платить от продажи излишков продукции, учитывая твои обороты ты ничего не обязан. Он меня в бан, типа я 'пёс режима'. Потом гляжу разбанил, в следующем ведосе сказал что так и сделал, типа спасибо подписчику. И так везде, ни гражданского общества, ни понимания прав и обязанностей и не желания разбераться.

Если честно, я почти уверен что никакого гражданского общества нам не построить... как говорят либералы, 'народ не тот' . :) Нужно возвращать царя, назначаемых генерал-губернаторов и оставить эту ерунду. Для народа, это самое лучшее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... если бы. 90 процентов...

Ну тут очень важны не абсолютные значения, а относительные и динамика мировосприятия. Мне приятно видеть как регион поднимается медленно, но уверенно.

 

Я ему говорю, так ты в налоговую поезжай

Вы не совсем правы. Представьте, что 20 лет платить налоги и жить открыто было смертельно опасно. Платить налоги глупо потому, что взамен не получаешь. Показывать реальную прибыль - накликать бандюков на свою голову. Без собственной крыши жить сложно, а значит надо иметь вторую кассу или даже третью.

 

Понимаете? Перебороть этот опыт и изменить приобретённому инстинкту очень сложно. Это для вас "пойди, сходи". А для людей это всё равно, что сунуть руку в змеиный клубок.

 

Он меня в бан, типа я 'пёс режима'. Потом гляжу разбанил, в следующем ведосе сказал что так и сделал, типа спасибо подписчику.

Я ни капли не сомневаюсь, что и в Крыму будет так же. Люди поартачатся, затем примут новые правила во внимание и начнут ими пользоваться.

 

Если честно, я почти уверен что никакого гражданского общества нам не построить... как говорят либералы, 'народ не тот' . :)

Оно (гражданское общество) в принципе нигде не работает как надо. Ни в одной стране, ни в одном месте. Самая продвинутая страна в этом отношении, которую я видел - Германия. Там за всё штрафуют безбожно и всё очень дорого. Эти обстоятельства заставляют людей группироваться и искать оптимальные пути решения проблем насущных.

 

Нужно возвращать царя, назначаемых генерал-губернаторов и оставить эту ерунду. Для народа, это самое лучшее будет.

Хороший царь плох тем, что после него обязательно придёт плохой. Может быть не сразу, но придёт в обязательном порядке. Так что альтернативе развитию гражданского общества я лично не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший царь плох тем, что после него обязательно придёт плохой. Может быть не сразу, но придёт в обязательном порядке. Так что альтернативе развитию гражданского общества я лично не вижу.

Ну да. Лучше как на Украине. После каждого плохого приходит еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/Ib1Knr6Ka5o

 

Доброго субботнего утра всем хорошим людям!Росатом передаёт привет всем застрявшим в Суэцком канале ("Держитесь там!"), и ставит музыкальную композицию "Лейся песня на просторе!""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/Ib1Knr6Ka5o

 

Доброго субботнего утра всем хорошим людям!Росатом передаёт привет всем застрявшим в Суэцком канале ("Держитесь там!"), и ставит музыкальную композицию "Лейся песня на просторе!""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подмосковье, в посёлке Новые Вешки с утра дикий трэш ....

 

Это одно из последних сообщений: https://tass.ru/proisshestviya/11031709?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

 

здесь подробнее : https://tass.ru/proisshestviya/11028521?from=teaser

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...