Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Это как раз просто. При подключении к сети будет запрос на ввод паспортных данных и все.

 

я так понимаю подобная хрень распространяется только на вай-фай ресторанов и культурных заведений?

тоесть если кто-то свою вай-фай точку поставит, будут ли претензии со стороны власти?

или теперь будут только санкционированные вай-фай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вообще слабо представляю сам процесс присоединения к вай-фай посредством паспортных данных.

 

Точно также как в загран-отелях.

Записываешься на ресепшене- получаешь пароль на три дня.

Потом пролонгируешь.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если кто-то свою вай-фай точку поставит, будут ли претензии со стороны власти?

или теперь будут только санкционированные вай-фай?

 

Видимо да.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта борьба сводится на нет,пока симку в Москве можно купить без паспорта :rolleyes:

А ее купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел сказать - пока идет холодная война, все меры по обеспечению безопасности (а особенно информационной) - допустимы.

В сущности простой человек никак не пострадает от этого, ну может какие-то неудобства будут и все. А кому есть чего боятся и скрывать - тот да...

Это доставляет неудобства простому законопослушному гражданину, Вы просто еще мало сталкивались с этим, постоянное ношение паспорта с собой - это норма, потому что не знаешь, в каком месте паспортные данные могут понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terricona, а вы понимаете в какое время живете? Это легкое неудобство, я говорил о людях, которые постоянно возмущаются о нарушении своих прав-свобод-анонимности, задолбали уже если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доставляет неудобства простому законопослушному гражданину, Вы просто еще мало сталкивались с этим, постоянное ношение паспорта с собой - это норма, потому что не знаешь, в каком месте паспортные данные могут понадобится.

 

А носить вместо оригинала ксерокопию карма не позволяет?

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terricona, а вы понимаете в какое время живете? Это легкое неудобство, я говорил о людях, которые постоянно возмущаются о нарушении своих прав-свобод-анонимности, задолбали уже если честно.

А в какое время мы живем? Вы всерьез считаете, что маломощный общественный вайфай страшное орудие информационной войны против нашей страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А носить вместо оригинала ксерокопию карма не позволяет?

А еще проще фотку в телефоне)

 

Но что-то мне подсказывает, что не просто паспортные данные, а надо паспорт предъявить. Потому как можно и чужие паспортные данные ввести.

 

Вообще конечно забавляют люди, которые всю информацию о себе выкладывают в соц.сетях (фотки, где кушал, куда ездил на отдых, с кем дружил, с кем жил, на чем ездишь, обстановка в доме, что лайкаешь), а потом возмущаются по поводу анонимности персональных данных и лишних требований властей. Да все про Вас давно знают те, кому это надо по профессии.

Я лично вайфаями только в отелях пользуюсь, а так мне мобильного достаточно. Поэтому не думаю, что это коснется многих.

 

И еще непонятно для чего это все... Ну дал человек паспортные данные. Еще рядом кто-то дал. IP один. Как понять кто из них двоих куда заходил и что делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А носить вместо оригинала ксерокопию карма не позволяет?

Как правило везде требуется оригинал. Даже при покупке сигарет в магазине, если Вы выглядите моложе 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проще фотку в телефоне)

 

Но что-то мне подсказывает, что не просто паспортные данные, а надо паспорт предъявить. Потому как можно и чужие паспортные данные ввести.

 

Вообще конечно забавляют люди, которые всю информацию о себе выкладывают в соц.сетях (фотки, где кушал, куда ездил на отдых, с кем дружил, с кем жил, на чем ездишь, обстановка в доме, что лайкаешь), а потом возмущаются по поводу анонимности персональных данных и лишних требований властей. Да все про Вас давно знают те, кому это надо по профессии.

Я лично вайфаями только в отелях пользуюсь, а так мне мобильного достаточно. Поэтому не думаю, что это коснется многих.

 

И еще непонятно для чего это все... Ну дал человек паспортные данные. Еще рядом кто-то дал. IP один. Как понять кто из них двоих куда заходил и что делал?

О том и речь. А в метро, простите? Там одновременно до миллиона пользователей может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез считаете, что маломощный общественный вайфай страшное орудие информационной войны против нашей страны?

 

Вы даже не представляете... Не говорите о том, о чем не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем измеряется "мощность вай-фая"? :rolleyes:
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете... Не говорите о том, о чем не знаете.

Ну объясните, пожалуйста, мне правда интересно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем измеряется "мощность вай-фая"? :rolleyes:

Ну хорошо, низкоскоростной, так будет правильнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, низкоскоростной, так будет правильнее?)

 

С чего это Вы взяли?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terricona, думаю неподходящая тема здесь, что бы начинать подобные обсуждения, но... Сейчас идет прежде всего информационная война, поэтому государство должно максимально контролировать и пресекать различную опасную деятельность в интернете, особенно изнутри. Скорость и толщина канала в данном случае не играет роли, он есть, он анонимен - этого достаточно для 90% всех действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это Вы взяли?

Всеволод Борисович, ну я как бы им пользуюсь иногда, скорость у него низкая, а что именно Вас смутило в моих словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terricona, думаю неподходящая тема здесь, что бы начинать подобные обсуждения, но... Сейчас идет прежде всего информационная война, поэтому государство должно максимально контролировать и пресекать различную опасную деятельность в интернете, особенно изнутри. Скорость и толщина канала в данном случае не играет роли, он есть, он анонимен - этого достаточно для 90% всех действий.

Анонимайзеры, прокси, ТОР, айтупи - технически вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, ну я как бы им пользуюсь иногда, скорость у него низкая, а что именно Вас смутило в моих словах?

 

Именно скорость и смутила.

У нас даже в троллейбусах приемлемая.

Я уж не говорю о заведениях.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимайзеры, прокси, ТОР, айтупи - технически вариантов много.

 

Какое отношение эти термины имеют к нововведению? :unsure:

Вам не дадут ввести пароль без идентификации.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно скорость и смутила.

У нас даже в троллейбусах приемлемая.

Я уж не говорю о заведениях.

Ну если просто посерфить или в социальных сетях посидеть, то вполне приемлема, но от количества пользователей, конечно, зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме в интернет-кафе когда то потребовалось забежать. Потребовали паспорт и сделали его ксерокопию. Потом гуглил на эту тему, вроде как это обязательная процедура для итальянских интернет-кафе. Собственно вопли о полицейском государстве и тотальном контроле в РФ не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, та же фигня. На западе контроля намного больше, просто он скрытый. Но и та хваленая дерьмократия и свобода - лишь видимость во-первых, во-вторых - ведет к загниванию и деградации, видели, плавали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, кафе/ресторан — это небольшая территория... А парки там всякие или метро? Как технически выполнить требования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...