Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Тут даже приводили картинку планируемой застройки. Писали также, что для летчиков выделили другой аэродром за пределами города.

 

Как видится территория жителям, с учетом, что аэропорта не будет, тоже интересно было бы узнать.

А потом решат застроить и Тот аэродром, и выделить следующий. И так далее. А воды как не хватало, так и не хватает. Чем поить жителей новых мр будут? А ну да, опресненной технической водой! Или опять сказки про экономию и затягивание поясов? А когда будут тоннель под Ай Петри прорубать, тоже будет все нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про завод.

Почитал.

Оказывается нашу радость от запуска ЗапСибНефтехима разделяют китайцы.

Примерно на 20% разделяют.

 

Владельцем «ЗапСибНефтехим» является «СИБУР Холдинг».

Основным владельцем компании является Леонид Михельсон. Структура акционеров компании выглядит следующим образом:

 

Леонид Михельсон — 48,5 %,

Геннадий Тимченко — 17 %,

Действующий и бывший менеджмент СИБУРа — 14,5 %,

Sinopec — 10 %, (Китайская нефтяная и химическая корпорация, Sinopec Corp.,)

Фонд Шёлкового пути − 10 % (Китайский инвестиционный фонд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про завод.

Почитал.

Оказывается нашу радость от запуска ЗапСибНефтехима разделяют китайцы.

Примерно на 20% разделяют.

 

И что ? Жалко радости или против иностранных инвесторов ?

 

Я, конечно, не специалист по экономике, поэтому считаю, что привлечение инвестиций -

это хорошо. А то, иностранцы инвестируют в экономику России - это тоже плюс.

Налоги и рабочие места находятся в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия строит новую отрасль с вложениями в 1 триллион рублейРоссийский экспорт полиэтилена высокой плотности по итогам 2020 года подскочил в 5,6 раз чем за период 2019 года и составил 1,2 миллиона тонн. Столь значительный рост экспорта ППЭНП связан с выходом на полную загрузку завода ЗапСибНефтехим. Доля которого по итогам 2020 года составила 88% от всех отгрузок за рубеж. Также значительно на 300 тысяч тонн вырос экспорт полиэтилена низкой плотности. По итогам 2020 года, Россия впервые в истории стала чистым экспортером самых популярных видов полиэтилена. Вложения в завод составили почти 10 миллиардов долларов. Всего в отрасль вложено около 1 триллиона рублей. Доля полиэтилена так выросла, что Россия стала чуть ли не главным поставщиком полиэтилена в мире. Значительный рост производства полимеров ожидается с 2023-2025 год. Только производство полиэтилена вырастет до 7 миллионов тонн. Иркутская нефтяная компания проводит подготовку участка для строительства производства полиэтилена мощностью 650 тысяч тонн в год в Усть-Куте. Оборудование было доставлено на площадку ранее. Ввод в строй нового производства ожидается в 2023 году. Нижнекамск нефтехим строит новую пиролизную установку ЭП-600. Завершение строительства ожидается в 2023 году. Конфигурация полимерного комплекса пока не объявлена.Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по проекту строительства Амурского газохимического комплекса. 2,3 миллиона тонн полиэтилена, 400 тысяч в год полипропилена. Строительные работы на площадке начались в августе 2020 года. Завершение работ планируется в 2025 году. Синхронно с Амурским ГПЗ, который будет поставлять сырье для полимерного комплекса.https://zen.yandex.r...le=falsehttp://

 

post-7837-085493500 1616672173_thumb.jpg

 

"Россия строит новую отрасль с вложениями в 1 триллион рублей.."

Ну, как оказалось, правильней было бы назвать статью: Россия и Китай строят....

Но и это неверно. Как я уже говорил ранее, нет такого юр. или физ. лица Россия или Китай. Есть вполне себе конкретные люди. И корпорации, за которыми, опять-таки, стоят люди. Живые люди. Вот они: Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко, действующий и бывший менеджмент СИБУРа, Sinopec, Фонд Шёлкового пути.

Они строят, они будут продавать, экспортировать, они и прибыль будут получать.

Да, государство получит что-то в виде налогов, НО!!!! Не забываем, что все эти ЖИВЫЕ ЛЮДИ прибыль СВОЮ будут получать используя РЕСУРСЫ НЕДР ЭТОГО САМОГО ГОСУДАРСТВА! НАШИ С ВАМИ РЕСУРСЫ, так или иначе.

Вот именно поэтому я говорил о прекращении оргазмирования на ТАКИЕ ВОТ КРАСОЧНО И ПОПУЛИСТИЧЕСКИ оформленные статьи и подаваемые новости.

 

пы. Сы. В 2020 году выручка СИБУРа составила 7,2 млрд долл. США. Вот если бы СИБУР на 100% принадлежал государству. Если бы эту прибыль в 7,2 млрд долл. США получило государство, НАШЕ ГОСУДАРСТВО, РОССИЯ, БЕЗ кетая, тогда, да!!! Есть повод для радости. А так....

Вопрос ПОЧЕМУ государство рассталось с курочкой несущей золотые яйца остаётся открытым.

Да, и не секрет, что некоторые "курочки" и сегодня, прямо сейчас всё ещё выставляются на продажу. Недавно, как мы все знаем, была продана Массандра. Что, России она стала больше не нужна?

Почему вы НИГДЕ не встретите статьи с заголовком Россия ПРОДАЛА Массандру?

Такие вот дела, друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто то потрудился узнать что планируется, кроме обсуждаемого строительства ЖК?

Ну я не сильно слежу за вопросом, но последнее, что мне попадалось в новостях - там будет жилой микрорайон на дохренища квадратных метров с инфраструктурой, без вариантов.

а между тем, наверное, всем будет интересно узнать, что кроме жилья, там будет концертный зал субъектового уровня, парк, сквер, детские сады, школы и т.д.

Концертный зал с парком такие же, как на месте кинотеатра Мир? :)

На Лексина тоже детсад и прочие ништяки обещали, когда только начинали застраивать. На выходе - куча многоэтажек и ничего из обещавшегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ? Жалко радости или против иностранных инвесторов ?Я, конечно, не специалист по экономике, поэтому считаю, что привлечение инвестиций - это хорошо. А то, иностранцы инвестируют в экономику России - это тоже плюс.Налоги и рабочие места находятся в РФ.

 

Я тоже не экономист, но считаю, что фраза "привлечение инвестиций" - это просто красивая фраза.

Смотрите: у меня есть поле. Хорошее поле. Чернозём, река рядом. Но денег на посадку подсолнечника у меня нет. Дядька из кетая дал мне юаней на семена, привез трактор, сеялку и пр. Привёз кетайцев в кол-ве 10 человек для работы на НАШЕМ)))) поле. Посадили, собрали, продали, прибыль поделили. И так 15 лет подряд. Чернозём истощился, подсолнечник больше не растёт, речку кетайцы зассали.

Вы живете в соседнем селе. Рядышком, километрах в трёх.

НУ И КАКАЯ ВАМ ПОЛЬЗА ОТ ТЕХ ИНВЕСТИЦИЙ????

 

Это примитивный, я бы даже сказал, детский пример. Но примерно ТАК оно всё и работает.

 

Пы. Сы. Как-то ночью вы приехали к полю на Днепре с коляской и честно спиндили мешок семян подсолнечника)) Вот и вся польза от инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше понимание инвестиций делает дальнейшую дискуссию по данному вопросу абсолютно бессмысленной ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист по экономике,...

...

Ваше понимание инвестиций делает дальнейшую дискуссию по данному вопросу абсолютно бессмысленной ...

 

Я тоже не экономист, ...Это примитивный, я бы даже сказал, детский пример. Но примерно ТАК оно всё и работает..

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, а как надо было делать?

1. не строить вообще завод;

2. строить как гос. предприятие за счет бюджета;

3. можно строить и частникам, но без китайцев;

4. какой-то свой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, любой вариант.

Понимаете ли о чём я..... Я скорее о том, что НОВОСТИ об очередных свершениях нужно уметь ещё и читать между строк.

Я отдаю себе отчёт в том, что пропаганда имеет МЕСТО быть.

Но мозгом думать нужно.

 

А вы мне скажите, правильно ли говорить, что Россия продала Массандру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мне скажите, правильно ли говорить, что Россия продала Массандру?

Если есть факт продажи гос. собственности, то как можно еще говорить? Ну, формально, "респ. Крым продала Массандру", что то же самое. А при чем тут Массандра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Таракан, у вас прям фантастические представления о жизне. :) Вряд ли вы имеете хоть какое то отдалённое понимание о чем снова взялись спорить и судить и так каждый раз. Наверно нет никакого смысла вам опять что то объяснять это не действует. Короче я пожалуй умою руки. Трата времени на ерунду. :) По счастью такие плодовитые критиканы в реальности ничего сделать не могут и не смогут. Смотрите только не рискуйте пойти по стопам какого нибудь товарища Удальцова. :) А в остальном, нет никакой беды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ ВАМ ПОЛЬЗА ОТ ТЕХ ИНВЕСТИЦИЙ?

Вы получали прибыль 15 лет. Не? А то, что земля истощилась - кто виноват? Надо было ее как-то поддерживать. Опять не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШИ С ВАМИ РЕСУРСЫ, так или иначе.

Это не ваши ресурсы.

Вы не можете выкопать картошку на соседском огороде.

Не можете выкачивать воду из колодца другого соседа.

Не можете претендовать на награду если третий сосед найдёт клад.

Потому, что это их земля, вода и ресурсы. Не ваши.

 

Вот если бы СИБУР на 100% принадлежал государству.

То нихрена бы не было. Ни Сибура ни миллиардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примитивный, я бы даже сказал, детский пример. Но примерно ТАК оно всё и работает. Пы. Сы. Как-то ночью вы приехали к полю на Днепре с коляской и честно спиндили мешок семян подсолнечника)) Вот и вся польза от инвестиций.

Почитала, прозрела, поняла. Ничего не надо строить, надо снова развалить как было в 90х, сидеть на бобах, ножках буша и дошике. Ибо все, что строится, это оказывается по мнению Таракана плохо, и очень плохо...

 

PS а когда то люди протестовали против электричества...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То нихрена бы не было. Ни Сибура ни миллиардов.

 

Почему?

Государство неэффективный собственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... нельзя же так каждый раз начинать новый круг одного и того же бреда...

Хе-хе я кажется догадался. Таракан нас просто троллит, и наверняка кататся от смеха. :)

Ну это уж точно без меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом споре участвовать не буду, он чисто крымский

Аэропорт старый, полоса грунтовая. Сейчас ни один самолёт с неё не взлетит. Когда-то там подростков учили летать на Як-53 и это было очень круто. Приходили все желающие, записывались, обучались и летали. Бесплатно. В аэропорту только сетовали, что людей мало ходит. Сейчас уже лет 30 как ничего этого нет, а люди помнят.

 

Хотя на самом деле если вдруг ввести в строй аэропорт, то все взвоют из-за пыли, рёва и вони. Потому, что ВПП идёт точно через центр города.

https://yandex.ru/maps/org/aeroport_zavodskoye/177035572984/?ll=34.088677%2C44.912419&z=13.56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Госдуме РФ призвали Евросоюз отказаться от "воплей" из-за земли в Крыму

07:42 / 25.03.2021

Депутат Госдумы Михаил Шеремет призвал Евросоюз и киевские власти прекратить "вопль" по поводу запрета иностранцам владеть земельными участками на большей части крымского полуострова.

 

Указ, запрещающий иностранцам, иностранным компаниям и лицам без гражданства владеть земельными участками на большей части Крыма, вступил в силу 20 марта. Ограничение действует в 19 из 25 муниципальных образований республики. Президент России Владимир Путин подписал этот указ год назад. В соответствии с ним Крым включили в перечень приграничных территорий, где иностранцы не могут быть собственниками земельных участков. Внешнеполитическая служба ЕС и МИД Украины отказались признавать данный указ.

 

"ЕС и киевским властям пора прекратить вопль насчет владения землей в Крыму. Это законная территория Российской Федерации, и другим странам нечего засматриваться на чужие территории. Решение о запрете владения землей иностранцам – справедливое и необходимое, учитывая, что Крым является приграничной территорией", – сказал РИА Новости Шеремет.

 

По его словам, те, кто получили российское гражданство, являются законными собственниками земельных участков.

 

 

Как то я упустила это момент. Я правильно поняла, что тех украинцев, что не приняли гражданства РФ, на территории Крыма лишат права собственности на землю в перечисленных в законе районах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт старый, полоса грунтовая.

Не надо о том, чего не знаете. Полоса выстелена перфорированными железными плитами. Во всяком случае так было при СССР. Не думаю, что "и растащили плиты прям со взлетной полосы"(Высоцкий). В нормальные для аэропорта годы он обслуживал местные авиалинии. И садились там не только кукурузники, но и вполне нормальные АН-12. А прыжки парашютистов были только утром приблизительно с 6 до 9 или 10 и вечером после окончания регулярных рейсов.

А закрыть аэропорт можно, а перенести нельзя. Во всяком случае в доступности от Симферополя. Крым - это не равнинная Россия, вон от Симферополя до Севастополя даже Таврида зигзаги выписывает. А проложить ВПП и рулежные дорожки зигзагом нельзя.

А перенести в степной Крым - а нужен ли он будет там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт старый, полоса грунтовая. Сейчас ни один самолёт с неё не взлетит.

 

Взлетают и сейчас, Ан-2 и Як-18 (могу насчёт модели Як ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо о том, чего не знаете. Полоса выстелена перфорированными железными плитами. Во всяком случае так было при СССР. Не думаю, что "и растащили плиты прям со взлетной полосы"(Высоцкий). В нормальные для аэропорта годы он обслуживал местные авиалинии. И садились там не только кукурузники, но и вполне нормальные АН-12. А прыжки парашютистов были только утром приблизительно с 6 до 9 или 10 и вечером после окончания регулярных рейсов.

А закрыть аэропорт можно, а перенести нельзя. Во всяком случае в доступности от Симферополя. Крым - это не равнинная Россия, вон от Симферополя до Севастополя даже Таврида зигзаги выписывает. А проложить ВПП и рулежные дорожки зигзагом нельзя.

А перенести в степной Крым - а нужен ли он будет там?

А зачем он вам нужен? Я просто не знаю... но за бесплатно вас же никто летать учить не будет, а получить права на управление маленьким самолётом это прям давольно дорого. Какой смысл для вас в этом поле?

И сейчас как я понимаю аэропорт у вас построили... зачем этот нужен?

---

У нас тоже был такой аэропорт северный... сейчас часть его аэродром рос гвардии, а остальная часть закрыта. Только строить там никто ничего пока не взялся. Планы были в 2008... да потом резко деньги кончились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он вам нужен? Я просто не знаю...

 

Как аэропорт он не нужен, и не используется в этом качестве уже много лет.

Как аэродром для ДОСААФ - не знаю, количество бортов у ДОСААФ невелико (совсем!), найти решение можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как аэропорт он не нужен, и не используется в этом качестве уже много лет.

Как аэродром для ДОСААФ - не знаю, количество бортов у ДОСААФ невелико (совсем!), найти решение можно.

А зачем бортам досааф такая длинная полоса на которую АН-12 приземлиться может? У вас в пригороде реально нету участка ровной земли, куда досаафовские кукурузники сесть могли бы?

---

В общем я не знаю как у вас, но у нас вся эта малая авиация выглядит вот так. И самолётики там размером с жигули... какие АН-12?

https://avia-club54.ru/#about

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоса выстелена перфорированными железными плитами. ... Не думаю, что "и растащили плиты прям со взлетной полосы"(Высоцкий). В нормальные для аэропорта годы он обслуживал местные авиалинии.

Ха!!! В Багерово содрали бетонные плиты, а уж металлические - вообще лакомый кусок. Думаю, все ободрали так давно, что и следы быльем поросли.

 

В нормальные для аэропорта годы он обслуживал местные авиалинии. И садились там не только кукурузники, но и вполне нормальные АН-12

Да, при Союзе оттуда летали L-410 в Керчь. Один раз в далеком детстве удалось прокатиться. Отец, правда, говорил, что летели мы на венгерском Moravan, но я погуглила - не, то совсем другие пепелацы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...