Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

 

В сетевых магазинах ЕС, Израиль. Но на рынках либо отечественное, либо ср. азиатские.

Но в Москве не ходят так на рынок как например в Тамбове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на рынках либо отечественное, либо ср. азиатские.

 

Что?

Овощи, фрукты?

Вы вегетарианец? :)

 

А смысл?

 

Смысл фейков?

О! Он велик!

Иначе чего ради постить в ЖЖ, и прочем мусоре всякие "мнения".

А потом сотням пользователям их перепащивать, выдавая за Истину.

Это и есть информационная война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, Вы меня спрашиваете?

Таких картинок в тырнете тысячи.

Что Вы этим хотели сказать?

Копипастить умеете, это все видели.

 

Сева! Мне приятно Ваше внимание http://fimgs.net/smilies/19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандально известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин, который эмигрировал в Великобританию, выступил с заявлением, в котором призвал НАТО скорее ввести войска на Украину и задушить санкциями Россию. По мнению экс-владельца "Евросети", разрешить кровавый конфликт можно только силовыми методами, а чтобы избежать эскалации, НАТО необходимо действовать как можно скорее.

Ему наш ответ:

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/83d/83d2d82cfd16646dae9cef71815b230f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, мясо у нас местное, точней разное есть, но мы только фермерское берем (говядину и баранину), курятины местной завались. Я уже себе список сообразила -сыр, рыба, хамон, оливковое масло)) и посмотреть производителя дорады и креветок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сетевых магазинах ЕС, Израиль. Но на рынках либо отечественное, либо ср. азиатские.

У нас на рынке тот же ассортимент, что и в супермаркетах. Супермаркеты сами себе импортируют, рыночники закупают на базах, но поставщики-иностранцы у них одни и те же. Часто Вы продукт не отличите по виду от местного. Забудьте про упаковку. Все "косят" под местное. % импорта зависит от урожайности. В прошлом году, например, был в РФ низкий урожай лука. Всю недостачу покрыл импорт из Израиля. Картошки очень много импортировали из Египта. Вполне себе неплохая картошка, только на "мундиры" не годится))) одна картофелина с пол кило.

 

Меня больше всего беспокоит мясо. Сейчас подорожает вся мясная продукция. Особенно готовая. Мясокомбинаты в основной массе работают на импортном за мороженном мясе.

 

На самом деле, наши выбрали самый безболезненный для РФ вариант. Представьте, если закроют импорт косметики? Вот тогда будет бабий бунт))) А если медикаментов? Вот здесь мне уже не смешно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон чего нашла: Утверждена Доктрина продовольственной безопасности Российской Федерации

1 февраля 2010г.

http://www.kremlin.ru/news/6752

...Для оценки состояния продовольственной безопасности в качестве критерия определяется удельный вес отечественной сельскохозяйственной, рыбной продукции и продовольствия в общем объеме товарных ресурсов (с учетом переходящих запасов) внутреннего рынка соответствующих продуктов, имеющий пороговые значения в отношении:

зерна – не менее 95 процентов;

сахара – не менее 80 процентов;

растительного масла – не менее 80 процентов;

мяса и мясопродуктов (в пересчете на мясо) – не менее 85 процентов;

молока и молокопродуктов (в пересчете на молоко) – не менее 90 процентов;

рыбной продукции – не менее 80 процентов;

картофеля – не менее 95 процентов;

соли пищевой – не менее 85 процентов...

Вроде с голоду не должны помереть)))

А за финнов с греками и итальянцами немного обидно все-таки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за финнов с греками и итальянцами немного обидно все-таки :(

Все 28 стран ЕС поддержали санкции против России.Так почему обидно?

И за фермерское мясо скажу,частенько вижу как импортное замороженное,размораживают в ваннах с селитрой(это тайный процесс :rolleyes: ).Документы и малое поголовье часто держат для того чтобы под эту дудку гнать завозной обьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне за греков и болгар обидно. В первую очередь. Вот люблю я их)) и знаю, что они нас любят)))

А за испанцев обидно, потому что я Испанию люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже только что доказывала маме, что люди то ни при чем. Работяг жалко, как, надеюсь, и им нас. Это все политики, которые, как подчиненные, выполняют поручения своего работодателя США. Неужто мы будем с самими европейцами ссориться? Я лично не хочу. Я не собираюсь перестать любить Европу, как территорию с населением, культурой, обычаями, архитектурой, искусством, достижениями. Неужто я скажу, что я не хочу поехать в Вену и съесть венский штрудель? Очень даже хочу. Или перестану показывать своему ребенку красоту европейского и американского Рождества? Много всего хорошего, красивого, полезного мы берем из Европы и США и нам однозначно нельзя отгораживаться. Каждый человек на земле должен иметь право выбора съесть пиццу или роллы, посмотреть бразильский сериал или американский боевик, завести друзей в любой стране, купить отечественное авто или импортное. Да, государство должно поддерживать отечественного производителя (классическая фраза), но у нас должен быть выбор.

Надеюсь, что все это временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне за греков и болгар обидно. В первую очередь. Вот люблю я их)) и знаю, что они нас любят)))

А за испанцев обидно, потому что я Испанию люблю)))

А мне не обидно.За своё село обидно,а за крестьян забугорных нет.А болгары вообще во всех войнах против нас воевали.Иуды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в новостях сказали, что на ввоз физическими лицами запрет не распространяется. (Сюжет шел о запрете из Скандинавских стран, в частности Финляндии и Прибалтики, в частности Латвии).

спасибо! придется мужу сказать, что хочет-не хочет, а пару раз в год надо в Италию ездить за маслом оливковым и пармезаном :) а шо поделать, всё для ребенка, он пасту с пармезаном предпочитает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не успели толком санкции ввести, а пятая колонна уже запела свои гнилые песни - "дружба, хочу в Европу, жалко польских крестьян".....

Своих крестьян не жалко? Чемодан-вокзал-Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, государство должно поддерживать отечественного производителя (классическая фраза), но у нас должен быть выбор.

Наверно и Кубинцы так же думают и вроде не нападали ни на кого,а сколько лет уж под санкциями.

Просто они подумали что Куба суверенная страна и имеет право делать самостоятельный выбор. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, на сайте правительства ничего похожего не вижу.

 

Рассказ покойного Горчева как раз вот в тему.

 

 

 

Новый Интернет

 

Нет, всё, этому интернету пиздец. Чем дальше, тем хуже. Нужно, по методу писателя Лимонова оставить его гнить нахуй и сделать Новый Интернет на чистом месте.

 

В этот Интернет во-первых должны пускать только по протекции. Но не так как в ЖЖ когда-то - раздал коды и всё, и забыл кому. Рекомендатель должен знать, что если он порекомендовал кого-то, а тот вдруг давай виагру предлагать - ну и пошли оба нахуй отсюдова. Если какой-то спор, то разбираются не через суды, а как положено - по справедливости. Для самых сложных случаев должен быть Пахан, назначается пожизненно. Его слово уже окончательное.

 

Нравы в Новом Интернете не должны быть очень зверские.

 

Если человек оступился и предложил вдруг кому-то увеличить Хуй или погрузить-разгрузить, то в первый раз ему позвонит милая девушка и попросит так больше не делать. Если он не исправится, то домой к нему придёт уже строгий молодой человек в костюме и попросит подписать бумажку. Ну а на третий раз этому человеку уже обижаться нечего: жену и детей его не тронут, и сам он может быть выживет, но компьютер и все другие электроприборы в его доме уже никакому восстановлению подлежать не будут, да и включить их в розетку он уже не сумеет.

 

Никаких вот этих айпи и прокси в Новом Интернете не будет. У каждого компьютера будут фамилия, имя отчество, домашний адрес и телефон. И тот человек, на которого этот компьютер записан, он за него и отвечает своей Жопой. Жена там посидела за его компьютером или сын-обалдуй, собутыльники влезли, пока он пьяный заснул - это никого не ебёт, пиздить будут хозяина. Если хозяин умер, то и компьютер должен лечь с ним в гроб и все в интернете будут знать, что помер вот компьютер Иван Петрович, царствие ему небесное. И если вдруг напишет вам письмо или постучит в аську Мёртвый Иван Петрович, то страшно конечно, но он скорее всего ненастоящий, можно и не пускать.

 

И вообще, всякий раз когда вам желает написать письмо какой-нибудь неизвестный Василий Андреевич, вы всегда сначала можете узнать, что это за человек такой. Идёте в специальное место и смотрите: ага! Позавчера, значит, этот Василий Андреевич нажрался пьяный, посылал всех нахуй, притворялся в одном месте женщиной, был вытолкан пинками под жопу, потом пошёл в Другой Интернет к блядям, рассматривал там пизды и как коровы лошадей ебут, и вернулся назад под утро весь в говне и триппере. А теперь желает с вами поручкаться. Ну и нахуй-нахуй нам такого Василия Андреевича.

 

 

 

Хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоиерей Чаплин: запрет импортных продуктов поможет выявить глубину культа потребления

 

Дискуссия об иностранных и русских продуктах на нашем столе позволит выявить, насколько глубоко проник культ потребления в российское общество. Такое мнение высказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

...

Более того, по его мнению, санкции Запада «дают возможность быть более свободными и самостоятельными не только в экономической сфере, но и в сфере идей, культуры, общественной жизни». «Лучшие времена,— уверен он,— никогда не настанут в нашей стране, если мы будем бояться принимать решения и страшиться собственной свободы, которую всегда теряет тот, кто боится, медлит и предпочитает частные интересы общим».

 

В кои-то веки я почти полностью согласен с высказываниями первых лиц РПЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://izvestia.ru/news/574987

фейк или я чего-то не понимаю в жизни? о_О

К сожалению не фейк.

 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201408050024?index=1&rangeSize=1

 

Что-то совсем уж перебор пошел с этой борьбой с анонимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не фейк.

 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201408050024?index=1&rangeSize=1

 

Что-то совсем уж перебор пошел с этой борьбой с анонимностью.

 

я себе вообще слабо представляю сам процесс присоединения к вай-фай посредством паспортных данных :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не фейк.

 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201408050024?index=1&rangeSize=1

 

Что-то совсем уж перебор пошел с этой борьбой с анонимностью.

 

Не знаем мы многого... Может уже действительно пора и такими мерами безопасность обеспечивать?

 

В военное время свои законы, даже когда война на стадии холодной и информационной... ИМХО, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел сказать - пока идет холодная война, все меры по обеспечению безопасности (а особенно информационной) - допустимы.

В сущности простой человек никак не пострадает от этого, ну может какие-то неудобства будут и все. А кому есть чего боятся и скрывать - тот да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вообще слабо представляю сам процесс присоединения к вай-фай посредством паспортных данных :blink:

Это как раз просто. При подключении к сети будет запрос на ввод паспортных данных и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...