Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Кстати, в перечне запрещенных к ввозу товаров я не увидел алкоголя.

С чего бы это? :rolleyes:

 

Наверное, на посошок оставляют :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD

Говядина та же, например, и рыба. Первого достаточно много из США, второго — из Норвегии. И поголовье КРС так быстро не нарастишь, с рыбой — не знаю, не изучал вопрос...

Ну и сыры — некоторые вот жить не могут, не вкусив поутру какого-нить Bleu des Basques.

Норвежской семги больше не будет :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные поставщики овощей и фруктов это Израиль, Египет, Турция... ну и там всякие экзотические Эквадор и тп.

Поэтому с овощами и фруктами как-нибудь разберемся пока что. Надо свое производтво развивать. У нас только надавно начали развиваться сады. Я лично покупаю всегда наши яблоки. Они вкуснее. И круглый год даже в супермаркетах.

Стейки из Аргентины чем хуже?

Рыба... ну, на сколько я слышала, то наши же рыбаки сдают улов иностранцам, а потом к нам заходит это все в виде готовой продукции. Знаете в Турции какая рыба?! Была я как-то на рыбном рынке в Стамбуле. Это шок! Нам в Черном море почему-то такая не ловится, мы едим замороженное.

Если уж об азиатских морепродуктах говорить, то что такого может нам поставлять Япония, чего не может заменить Китай?

А по всем остальным фронтам - надо развивать своё! Да я понимаю, что швейцарский сыр и шоколад, норвежскую семгу и все такое прочее эксклюзивное не сделаешь без привязки к мастерам и местности, но что делать, если мы живем в такое время и в этой стране? Кому прям очень прижмет, то съездит туда и покушает. Или друзья привезут. А мы как-то привыкли питаться обычной нашей едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвежской семги больше не будет.

 

Экий буржуй. :D

Лососем обойдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от разлива зависит.

У нас не очень, Очаковский рулит.

А сейчас палатки разливного открылись, там еще вкуснее.

А мне Очаковский не нравится, Никола лучше все таки, а Степан Тимофеевич или Василеостровский вообще неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD

Говядина та же, например, и рыба. Первого достаточно много из США, второго — из Норвегии. И поголовье КРС так быстро не нарастишь, с рыбой — не знаю, не изучал вопрос...

Ну и сыры — некоторые вот жить не могут, не вкусив поутру какого-нить Bleu des Basques.

Говядину из США не видел никогда, основные поставки из Южной Америки и Европы, по крайней мере в Питере. А рыбы много норвежской. Мне вот другое интересно, у меня под боком финский гипермаркет "Призма", основной товар соответственно из Суоми, любопытно что изменится после санкций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Очаковский не нравится.

 

Да лучше своего вообще нет.

Такой с плавающими хлебными корками на поверхности.

Эхх... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, про рыбу согласен. Разная есть, и не всякая произрастает там, где надо :pardon: Но это к вопросу об экзотических фруктах. Туда же и сыр. Как говаривал мой прадед, "семь лет мак не родил и голода не было" :acute:

А говядина - ну это вопрос продовольственной безопасности, это просто стыдно. Придется восстанавливать, хоть и не быстро, наверное. Но, кстати, если не ошибаюсь, Бразилия известна как крупный поставщик говядины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, Бразилия и Аргентина вроде бы покроют все возможные потребности в красном мясе для РФ. Это не беда совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорвемся, конечно... Но в магазин в выходные надо скататься.

Я уже скатался,единственный продукт который беспокоил это семга,взял одну на новый год 10 килограммовую,на всю жизнь все равно не напасешся,цена вопроса 370 р килограмм.Мясо давно беру бразильское,нравится вкус и отсутствие инжектирования,вырезка свиная 280 р кило,куриное филе грудки 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплакиваю сыры. Вот во всем готова потерпеть, а сыр - это пичаль :( А ввозить в багаже их можно? Не знаю еще российских законов, что говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплакиваю сыры. Вот во всем готова потерпеть, а сыр - это пичаль :( А ввозить в багаже их можно? Не знаю еще российских законов, что говорят?

 

Только что в новостях сказали, что на ввоз физическими лицами запрет не распространяется. (Сюжет шел о запрете из Скандинавских стран, в частности Финляндии и Прибалтики, в частности Латвии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сегодня за какое-то срочное обращение ВВП собирается сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандально известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин, который эмигрировал в Великобританию, выступил с заявлением, в котором призвал НАТО скорее ввести войска на Украину и задушить санкциями Россию. По мнению экс-владельца "Евросети", разрешить кровавый конфликт можно только силовыми методами, а чтобы избежать эскалации, НАТО необходимо действовать как можно скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава государства Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении некоторых стран Запада – "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Накануне, пятого августа, президент заявил, что реагировать на ограничения извне необходимо аккуратно: поддержать отечественных производителей и не навредить потребителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, Вы меня спрашиваете?

Таких картинок в тырнете тысячи.

Что Вы этим хотели сказать?

Копипастить умеете, это все видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк?

Все очень запутано,например нашим рыболовам было удобнее сдавать рыбу норвегам,которая после обработки поступала нам же.В случае санкции возможно будет выгодней сдавать сразу на родине.Много наверно мутных схем полетит,потому как "Родина в опасности"всем поджаться :rolleyes:

Больше всего ели импортные овощи мегаполисы,потому как сети захватили там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Больше всего ели импортные овощи мегаполисы,потому как сети захватили там все.

В сетевых магазинах ЕС, Израиль. Но на рынках либо отечественное, либо ср. азиатские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...