Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

ответа на вопрос нет, понимания как быть вообще, тоже нет.

Да, и это главное. Метаться "лишь бы не ..." - это для тупых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда, который обязал «Норникель» выплатить 146,2 млрд руб. для возмещения вреда окружающей среде от разлива топлива в Норильске, стало уроком для компании и сигналом для всего бизнес-сообщества. Об этом глава «Норникеля» Владимир Потанин заявил в эфире телеканала РБК.

 

Решение суда в первую очередь говорит о серьезности, с которой государство относится к вопросам экологии, отметил предприниматель.

 

«Впредь к вопросам экологии и промышленной безопасности придется относиться с еще большей серьезностью. Наша компания этот урок, я считаю, усвоила», — сказал он.

 

 

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/05/02/2021/601d7bbd9a794720e8f0d404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дерут они, как сидоровых коз, только техногенные катастрофы это все равно не отменяет.

Хоть туда стописят огнетушителей поставь и сирен пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы сейчас на просторах интернета какого-либо рабочего с Норникеля и спросить у него, правда ли компания усвоила урок. :zlo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы сейчас на просторах интернета какого-либо рабочего с Норникеля и спросить у него, правда ли компания усвоила урок. :zlo:

Дядя, вы дурак?

Вам рассказать историю пацана, который отхреначил себе пальцы на ноге?

Думаешь, он тебе правду расскажет? Как менял кроссовок на ботинок?

А компания усвоила, только мелкие начальники не усвоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi,не просто к тем, кто был на митинге, ибо там были и просто прохожие, и поглазеть на цирк, а к тем, кто отличился нападениями и провокациями против полиции и занимались хулиганством и прочим противоправным. А все остальные нафиг не нать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Песков рекомендовал оспорить штраф глухонемому за скандирование лозунгов.

 

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Решение суда о назначении штрафа глухонемому мужчине за скандирование лозунгов может быть оспорено, если не истек срок подачи апелляции, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал ситуацию с глухонемым мужчиной, которого в Санкт-Петербурге оштрафовали за скандирование лозунгов в ходе незаконной акции протеста.

"В этом конкретном случае, конечно, есть смысл в установленных законом рамках просто оспорить это решение суда. Дать соответствующую апелляцию, если сроки еще не прошли", - сказал Песков журналистам."

https://www.interfax.ru/russia/749869

 

:facepalm:

:rofl:

 

post-7837-047734700 1612783576_thumb.jpg

 

Чёт ржу и не могу остановиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте соответствующего суда материалы дела есть ?

 

Если есть - покажите, если нет - за клевету и фейки нехило прилететь может ...

 

Это оно ?

 

https://ksl--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=473082043&case_uid=af86250a-63f6-4362-9982-aab879d34973&delo_id=1500001&fbclid=IwAR2t5WBlh3SSwu31g8dtNtnoy2VuZ4bkR0rBNxtTA2gpEvfTENEhJUtcCD8

 

Если оно - то

 

20.2.6.1

 

Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Про лозунги ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте соответствующего суда материалы дела есть ? Если есть - покажите, если нет - за клевету и фейки нехило прилететь может ...Это оно ?https://ksl--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=473082043&case_uid=af86250a-63f6-4362-9982-aab879d34973&delo_id=1500001&fbclid=IwAR2t5WBlh3SSwu31g8dtNtnoy2VuZ4bkR0rBNxtTA2gpEvfTENEhJUtcCD8

 

Пусть прилетает. Интерфаксу, Ведомостям, ТАСС, РБК, Коммерсанту, Газете ру и всем прочим.

Я не против.

Вот, даже помогу изобличить клеветников:

 

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/02/08/857056-osporit-shtraf-skandirovanie-lozungov

https://www.interfax.ru/russia/749869

https://tass.ru/obschestvo/10647687

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6021052d9a7947eff665b7c5

 

CIBAS, вы, это, немножко не по адресу. Что я вам должен показывать?

Вы думаете, что это я владелец всех этих информационных источников?))

Вы мне льстите. Но очень приятно, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что СМИ друг у друга скопировали - это не удивительно, кое-кто даже

конкретные лозунги привёл (откуда ?) - дело же не в этом .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело а том, что если это спиок клеветников, то Вы тоже туда входите (это и есть лесть?).

Мне Вы ничего не должны доказывать, я просто спросил - есть ли у Вас подтверждение изложенных фактов.

А отвечать или нет - Ваше право - балаболить в сети никому не запрещено (пока).

 

а по делу - статья за участие, протокол пока не появился, в СМИ ясности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что СМИ друг у друга скопировали - это не удивительно, кое-кто дажеконкретные лозунги привёл (откуда ?) - дело же не в этом .....

 

Послушайте, это же не я придумал. Я прочитал новость, не искал её специально, она мне в Дзене выскочила, прочитал, посмеялся. Это смешно звучит, сама формулировка новости. Поделился с вами, смешно ведь. А то что журнализды - это журнализды, так это не моя проблема. Это не я эту формулировку придумал, я не утверждаю что это правда. Мне вообще пофигу, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело а том, что если это спиок клеветников, то Вы тоже туда входите (это и есть лесть?).Мне Вы ничего не должны доказывать, я просто спросил - есть ли у Вас подтверждение изложенных фактов.А отвечать или нет - Ваше право - балаболить в сети никому не запрещено (пока).а по делу - статья за участие, протокол пока не появился, в СМИ ясности нет.

 

Какое участие? Вы серьёзно?

Так и я вас сейчас за клевету в мой адрес обвинить могу.

Вы клевещете на меня, что, мол, я придумал, что где-то там кого-то глухонемого арестовали за скандирование лозунгов.

Сейчас страдает моя репутация, кстати.

 

Я ничего не придумывал. Информация исходит НЕ ОТ МЕНЯ! И нет у меня никаких фактов.

Что за ересь?

Я не утверждал, что это правда.

Блин, ну вы чё?

 

Я фиг знает кто там клеветники, а кто нет. Вроде серьёзные сайты. Я же не с ВК "Говорит Питер" это притащил, или с пейсбука какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не немного не о том - то, что не Вы придумали - это ясно и так.

Вы на данном этапе один из распостранителей, то есть в случае, если новость окажется фейком -

попадёте под соотв. статью. А СМИ трактуют по-разному: наиболее "махровые" добавили кучу подробностей

без указания источников, другие более сдержанно выразились. Вот, например, ТАСС:

 

По информации ряда изданий, хотя мужчина почти не может говорить, в протоколе было якобы написано о том, что он вместе с другими участниками несогласованной акции скандировал лозунги.

 

Т.е. - якобы - на данный момент нет фактов ни за, ни против.

 

"Статья за участие" - имеется в виду фигуранту вменяется статья за участие (в статье про лозунги ничего нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то там кого-то глухонемого арестовали за скандирование лозунгов.

Лирическое отступление:

Буквально вчера новость из интернета: жена подала в суд на мужа за обман. Он в течение всей жизни с ней прикидывался глухонемым, а оказалось - вполне себе здоров. Подробностей не знаю, так как новость ОБС, но заставляет задуматься. Однако, смешно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в течение всей жизни с ней прикидывался глухонемым, а оказалось - вполне себе здоров

Вылечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не немного не о том - то, что не Вы придумали - это ясно и так.Вы на данном этапе один из распостранителей, то есть в случае, если новость окажется фейком -попадёте под соотв. статью. ...

 

Ну так, знаете, вообще тогда ничего репостить нельзя. Вообще, то есть а б с о л ю т н о!!!!!

А как я могу знать, что новость не фейк? Вообще ВСЁ проверять перед репостом? А это реально вообще?

Как думаете?

 

Вы взяли мою цитату, а я своё сообщение взял и удалил. Всё. Ку-ку. Как докажете, что именно Я писал цитируемое?

Не нужно скатываться до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечился.

:D Нееее... она его в караоке засекла. :lol: Обоим за 80, куча детей и внуков. Она выучила язык жестов, так он стал говорить, что теряет зрение. :rofl:

Фейк, наверное. Но смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундой не занимайтесь в законе написано "заведомо ложной информации".

В данном случае, подсудимый Таракан, :) знать не знал, что информация ложная, а виновен по статье первоисточник. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, подсудимый Таракан, :) знать не знал, что информация ложная, а виновен по статье первоисточник.

Не, в данном случае реальный пример как рождаются слухи. Когда прочитанное трактуешь через слово. Ну как в анекдоте, не пять рублей, а три, и не выиграл, а проиграл))

В статье цитируется только ответ на вопрос что делать? Ему ответили, что если за декламирование лозунгов глухонемым то идите обжалуйте в суд. И все. Где установлено, что именно за кричание лозунгов какому то конкретно глухонемому выписали чего то там? Если на самом деле статья предусматривает все виды, в том числе и лозунги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась поставка электроторпед «Футляр» во флот

10.02.21

22860a012e79.png

 

Торпеды и по сей день остаются одним из основных видов оружия на море, особенно под водой. Однако даже при современном уровне технологий, у них сохраняется серьезная уязвимость - шум. Чтобы достать маневрирующую цель за 30 километров, торпеде надо развивать скорость в 55 узлов, для чего требуются компактные, но очень мощные двигатели, которые демаскируют торпеду и дают возможность цели вовремя уклониться или использовать торпеды-перехватчики.

 

Советские инженеры попытались решить проблему нестандартно, создав суперкавитационную торпеду ВА-111 "Шквал".

 

Ревела она ужасно, зато развивала скорость 190 узлов под водой (351 км/ч). Увернуться от неё было почти невозможно, но вот дальность стрельбы была недостаточной - всего 13 километров при глубине 30 метров.

 

Альтернативой являются электрические торпеды. Их можно малым ходом, управляя по кабелю, вывести на дистанцию кинжального удара. В 1980 году ВМФ СССР принял на вооружение электрическую самонаводящуюся торпеду УСЭТ-80, практически неслышную на 19-22 узлах скорости. Как средство самообороны торпеда работала хорошо, а вот как нападения - не очень, при дальности стрельбы 18 километров, а еще в ней было 20 кг серебра.

 

Видео про новейшую отечественную самонаводящуюся торпеду "Футляр", испытания которой недавно завершились. Дальность её действия 70 километров! "Футляром" будут прежде всего вооружены все подводные лодки проектов 955 «Борей», 885 «Ясень» и их модификации.

https://youtu.be/7-4G1qhZ2iU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2020 году на площадке СХК начаты работы подготовительного периода по строительству энергоблока с инновационной реакторной установкой на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем БРЕСТ-ОД-300.

https://strana-rosatom.ru/2021/02/08/на-развитие-двухкомпонентной-энерге/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прогулочной зоне Евпатории появился «световой потолок»

 

На улице Дувановской в Евпатории появилась новая иллюминация. Здесь установили арт-объект под названием «Световой потолок», протяженностью 130 м. На арках и сводах расположены многочисленные лампочки, которые создают особую атмосферу в тёмное время суток, написал на своей странице в Facebook глава городской администрации Роман Тихончук.

«Арт-объект обладает функцией дополненной реальности. Через специальное приложение на смартфоне можно сделать фото с анимированным персонажем. Для этого необходимо лишь скачать приложение на телефон или планшет, которое доступно по QR-коду, размещенному на самой арке. Там же есть подробная инструкция», — отметил Тихончук.

 

post-7837-029587700 1613084820_thumb.jpg

 

Ну нихега сибе!!!!!

"Большинство евпаторийцев" просто в ахере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример Крыма заразителен!

Россия откажется от восьмерки при междугородних звонках

 

С 2025 года в России при звонках внутри региона и по межгороду нужно будет набирать код "0" вместо "8", следует из проекта приказа Минцифры "Об утверждении и введении в действие ‎российской системы и плана нумерации".

 

Документ опубликовали на портале проектов нормативных актов.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ведомства, при международных вызовах нужно будет набирать "00".

 

В министерстве уточнили, что проект разработали для закрепления номера "122" за "Единой службой оперативной помощи гражданам по вопросам оказания медицинской помощи" в соответствии с постановлением правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...