Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Если речь идёт о взятках, то как быть с сессиями?

Приёмные комиссии и обычный преподавательский состав — два малопересекающихся множества. Да и проблемы «поступить за взятку» и «сдать сессию за взятку» на самом деле практически не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус вступительных экзаменов — возможность без каких-либо проблем «провести» на бюджет детей «нужных» людей.

Я могу ошибаться, но мне сдаётся, что если ВУЗ такое практикует, то "нужного" человека проведут в любом случае.

Плюсом к этому, поступить это одно, а потом не завалить сессию - другое. В конечном итоге вопрос сводится к одному - стоит ли учиться в таком вузе в принципе.

Но ЕГЭ как таковое (опять же, с моей точки зрения) не коррелирует с коррупцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ЕГЭ как таковое (опять же, с моей точки зрения) не коррелирует с коррупцией.

На мой взгляд, и я написал выше почему именно — ЕГЭ на порядки снижает коррупционный компонент вступительной кампании. А на те специальности, где нет дополнительных творческих экзаменов — и вовсе сводит к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗах немножко лукавят, когда говорят, что ЕГЭ виновато в том, что к ним приходят тупые студенты. Виновато не ЕГЭ, а качество школьного образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка потерялась в толпе митингующих

 

Папа шёл с двумя детьми в художественную школу. Девочка 9 лет отпустила руку из-за толпы и потерялась. Папа подошел к сотрудникам ОМОН, рассказал о случившемся и передал приметы девочки.

 

Сотрудники ОМОН Росгвардии по мегафону передавали приметы ребенка и через 40 минут нашли потерявшегося ребенка в толпе. Реакцию отца видите сами.

Настоящие защитники своего народа!

https://politikus.ru/video/134038-devochka-poteryalas-v-tolpe-mitinguyuschih.htmlhttps://youtu.be/VAsEpCmHL74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните, что там писали и говорили когда РосПотребНадзор пытался блокировать Телеграмм? Что там тогда все вопили?

 

Подан иск об удалении Telegram из Google Play

У Google через суд потребовали удалить мессенджер Telegram из магазина приложений Play Store. Иск к IT-гиганту в понедельник подал Марк Гинзберг, бывший во время правления Билла Клинтона послом США в Марокко, а сейчас возглавляющий неправительственную организацию "Коалиция за безопасный интернет".

 

Об этом пишет Bloomberg. По мнению истца, Telegram, особенно в последние месяцы — после убийства Джорджа Флойда и президентских выборов в США — стал использоваться для координации и поощрения насилия на расовой почве, а также угроз.

 

Гинзберг напоминает, что Google 6 января удалила приложение Parler из Play Store после того, как в нем стали появляться публикации ультраправых пользователей в поддержку атаки на здание Конгресса и насильственных действий нападавших. В его иске отмечается, что в отношении Telegram Google не принял аналогичных мер, направленных на то, чтобы принудить сервис к более строгой модерации контента.

 

Аналогичный иск Гинзберг подал 17 января к Apple, требуя удалить Telegram из App Store. В Google и Telegram пока не прокомментировали требование экс-дипломата. Ранее сооснователь мессенджера Павел Дуров сообщал об удалении из Telegram сотен экстремистских записей.

 

https://www.vesti.ru...article/2515308

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Не, ну если этот маразм будет только на соревнованиях в Америке то мне пох.. Но если это будет и на мировых чемпионатах, то это уже полный пипец.

Спорт уже все? Теперь уже точно все? США таки смогло его окончательно похоронить? А интересно, феминистки как на это посмотрят? Или есть эти мальчики идентифицируют себя как девочек, то все в порядке?

 

"Мумия" поставила крест на женском спорте в США

В первый же день своего президентства Джо Байден подписал указ о предотвращении и борьбе с дискриминацией на основе гендерной идентичности или сексуальной ориентации. С сегодняшнего дня любая школа, получающая федеральное финансирование в США, включая почти все государственные средние школы, должна либо допускать биологических мальчиков, которые идентифицируют себя как девочек, в спортивные команды для девочек, либо сталкиваться с административными мерами со стороны Департамента образования.

 

Все началось с безобидного на первый взгляд решения суда в Бостоке, когда судьи постановили, что Раздел VII Закона о гражданских правах 1964 года запрещает работодателю увольнять сотрудника на основании гомосексуализма или "трансгендерного статуса". Судья Нил Горсуч, в решении принятом большинством голосов 6 к 3, постарался разъяснить, что решение суда ограничивалось трудоустройством и не имело отношения к "раздевалкам и дресс-кодам, разделенным по половому признаку", которые регулируются Разделом IX 1972 года. И добавил, что решение не претендует на то, чтобы решение распространялось на ванные комнаты, туалеты, раздевалки или к чему-либо еще в этом роде.

 

Но в итоге все вылилось в абсолютно идиотское решение. "Это конец, - сказала олимпийский тренер команды США по легкой атлетике Линда Блейд. "Лидерские навыки, все выгоды, которые общество получает, позволяя девочкам иметь свою защищенную категорию, чтобы конкуренция была честной, все достижения в области прав женщин - это будет уничтожено. Блейд отметила, что родители девочек-подростков, как правило, не заинтересованы в том, чтобы наблюдать, как их дочери деморализуются из-за вопиющей несправедливости сфальсифицированной конкуренции.

 

"Фальсифицированный", потому что в соревнованиях на силу и скорость существует настоящая пропасть между полами, открывающаяся в период полового созревания, она постоянна и непреодолима. Когда мужское половое созревание завершается, подавление тестостерона не отменяет биологических преимуществ, которыми обладают мужчины, это большое сердце, легкие и кости, большая плотность костей, более насыщенная кислородом кровь, большее количество быстро сокращающихся мышечных волокон и значительно большая мышечная масса.

 

Поэтому неудивительно, что два биологических мужчины, которые идентифицируют себя как женщины и которым разрешено соревноваться в финалах соревнований по легкой атлетике штата Коннектикут против женщин и которые ни разу не были лучшим спринтерами в детстве, постоянно занимали первые места, соревнуясь в качестве женщин. Своим мошенничеством они исключили девушек из продвижения на региональные чемпионаты лишили стипендий и трофеев, и они установили рекорды, с которыми не может сравниться ни одна девушка.

 

На карту поставлены не только трофеи, стипендии и возможности. Это те преимущества, которые спорт так долго давал молодым женщинам - в плане самоуважения, здоровья и товарищества с друзьями. Дело не только в том, что девушки, которые занимаются спортом, как правило, получают более высокие оценки в учебе, это и воспитание лидерских качеств, ведь многие женщины-руководители из списка Fortune 500 были спортсменками.

 

https://aftershock.news/?q=node/942524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Справедливость — меч обоюдоострый»: Кто виноват в инциденте с получившей удар от силовика сторонницей Навального

27.01.2021 - 2:30 Боец антитеррористического спецназа и популярный блогер, известный под ником Hard Ingush, прокомментировал резонансный инцидент, произошедший 23 января в Санкт-Петербурге. Напомним, тогда пришедшая на незаконную акцию сторонница Алексея Навального Маргарита Юдина получила удар от полицейского после того, как бросилась наперерез силовикам, конвоировавшим задержанного.

 

 

 

«Признаюсь честно, я вообще не интересовался протестными акциями в защиту Навального. Это все информационная пена, которая представляет интерес для блогеров только в силу достаточно тухлой ситуации в информационном поле. Коронавирус уже задолбал, буча в США прекратилась и блогеры радостно хватаются за любое событие.

 

Но по факту — публичные массовые акции, как теракты. Чем чаще происходят, тем более скупо освещаются.

 

Пишу я об этом лишь потому, что меня подначивают отдельные читатели: дескать, в Питере мент пнул ногой бабулю, и я об этом стыдливо молчу. Потому что оправдать его действия невозможно, а осуждать я не могу, потому что такой же цербер режима. Ладно. Вот моя позиция.

 

Сотрудник действительно в той ситуации превысил свои полномочия. И заработал этим инцидентом себе на выговорешник. Но справедливость — меч обоюдоострый. Бабка также должна присесть на 15 суток за попытку воспрепятствовать законным действиям полиции.

 

Сотрудник же не просто так её пнул? Она выбежала им наперерез с криком: „Зачем вы его схватили?!“. Юридически это однозначно штраф или 15 суток. Вообще, очень редко вы найдете эпизоды, когда сотрудники на акциях протеста применяют силу немотивированно. Почти всегда это ответные действия на провокацию. Вот бабка ровно из той же серии. Она получила только то, что настойчиво выпрашивала. Конечно, более правильным было бы продолжать переть как танк, не обращая внимания на эту юродивую.

 

Доставив задержанного в автозак, нужно было вернуться, скрутить эту старую дуру и отправить туда же. Но полицейский поступил как поступил, и это очевидное дисциплинарное взыскание.

 

Сейчас эта мадам начинает корчить из себя жертву, но на самом деле никаких серьезных травм она не получила. Поэтому все попытки привлечь сотрудника к какой-либо иной ответственности обречены. Если только его начальство не струсит. Потому что велик соблазн повесить всех собак на человека, который в напряженной обстановке принял неверное решение.

 

В данном случае нужно вызвать бабку в отдел и опросить её, попутно объяснив ей правовые последствия её попыток стать сакральной жертвой. Думаю, там сразу поубавится энтузиазма.

 

Всегда нужно помнить — если вы оскорбляете полицейских, выкрикивая кричалки, типа, „Мусора — позор России“, вы совершаете правонарушение. И вас вполне могут задержать. Если вы сопротивляетесь или препятствуете работе полиции — вполне законно можно применить к вам силу.

 

Вообще, активно сопротивляться я бы категорически не советовал. Если сотрудник получит травму и её признают результатом ваших действий, то административка очень легко превратится в уголовку. Такие прецеденты имели место неоднократно.

 

В случае с бабкой — она активно выпрашивала люлей и она их получила. Теперь бегать по „Дождям“ и „Эхам Москвы“ с причитаниями — в пользу бедных. Хочешь справедливости? Изволь присесть на 15 суток. Не хочешь? Заткнись и потухни.

 

Я не оправдываю чрезмерную жестокость, но и делать вид, что в этой ситуации есть только один виноватый, не буду. Не хочешь отхватить по щам — не нарывайся. Посмотрим, чем дело кончится, но, думаю, было бы правильным для профилактики подобных правонарушений привлечь эту бабку к максимально строгой ответственности».

 

 

https://rusvesna.su/news/1611677850

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальные сети будут привлечены к ответственности за вовлечение подростков в противоправную деятельность

 

27 января 2021 года

 

За неисполнение требований о пресечении распространения призывов к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах 23 января будут оштрафованы социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинг YouTube.

 

Несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора эти интернет-платформы не удалили своевременно в общей сложности 170 противоправных призывов.

 

Согласно нормам ст. 13.41 КоАП РФ, вступившим в силу с 10.01.2021 (Федеральный закон от 30.12.2020 № 511-ФЗ), нарушение порядка ограничения доступа к запрещенной информации владельцем сайта или информационного ресурса в сети Интернет влечет наложение судом административного штрафа на юридических лиц в размере от 800 тыс. до 4 млн рублей.

 

Напоминаем администрациям социальных сетей, что в случае повторного правонарушения сумма штрафа может быть увеличена до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки.

 

Просим руководство интернет-платформ воздержаться от распространения призывов к участию в несанкционированных публичных мероприятиях.

 

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news73328.htm

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут оштрафованы социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинг YouTube

И у скольких из них в России есть юридические лица? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у скольких из них в России есть юридические лица? :facepalm:

У Гугля есть, у Ютубе тоже должен быть, ибо иначе будут сложности с выплатой по рекламе для блогеров.

Все, кто берет плату за рекламу и платит за рекламу создадут юр. лица в стране рекламы.

Но мне лень искать подтверждение этих слов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у скольких из них в России есть юридические лица?

 

есть некоторое юр лицо, от имени которого установлено оборудование на площадках. и в первую очередь "штраф" не ради суммы, а ради последующих за игнорированием мер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть некоторое юр лицо, от имени которого установлено оборудование на площадках.

Например у Sony еще надо доказать связь между разными юридическими лицами. Официально её в РФ нет. Все претензии к посредникам. Просто идеальный пример как юридически оформить свою деятельность.

 

Насколько я помню у Гугла в РФ только некое юрлицо занимающееся продажей рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГУГЛ"

 

ОГРН

1057749528100

от 14 декабря 2005 г.

 

ИНН/КПП

7704582421

770501001

 

Дата регистрации

14.12.2005

 

Уставный капитал

24 500 000 руб.

Генеральный директор Снэддон Дэвид Мунро

 

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "Гугл" является 1 иностранное юридическое лицо:

"ГУГЛ ИНТЕРНЭШНЛ ЭЛ-ЭЛ-СИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про GGC, грубо говоря? И что, оборудование на площадках установлено от имени ООО «Гугл»?

 

без понятия какие там юрлица. видел лишь бумажку, прилепленную на скотч на стойке типа "google, не подходить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего юридически эти сервера арендуются Гуглом у партнера. Т.е. взять/арестовать у самого Гугла нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff

Ну я тоже серваки GGC видел на площадках... даже тикеты от их NOC'а закрывал :)

Что до ООО «Гугл» — судя по выписке из ЕГРЮЛ серваки точно не их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова "Аленушка".

 

post-7837-069097700 1611833895_thumb.jpg post-7837-012105500 1611834003_thumb.jpg

 

1 000 000 ₽

 

Через процедуру торгов продается уникальный предмет пространственно-изобразительного искусства под наименованием «Арт-объект «Аленушка».

Объект расположен по адресу: г. Воронеж, ул. Кулибина, д.15В, оф.2.

Материал изготовления: Металл.

Дата изготовления Объекта: 28.09.2020 г.

Детальные характеристики/параметры Объекта указаны в фор-эскизе.

Код лота на электронной торговой площадке Лот-онлайн: РАД-247549

 

https://www.avito.ru/voronezh/mebel_i_interer/art-obekt_alenushka_2079096328#extended

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не куплю — мне этот арт-объект не нравится, и я не верю, что через пару лет он сильно подорожает, чтобы потом заработать на перепродаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с этого мурла штраф взять?

 

Я так подозреваю, что так же, как и с любого российского юрлица. Тем более, судя по информации в интернете, обороты там многомиллиардные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis

Ну размеры штрафов там фиксированные, насколько я помню, а не в процентах от оборота. И вроде только Google имеет в нашей юрисдикции юрлицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Роджерс: Усталость подростков

28.01.2021

1-115.jpg

 

 

Я тут насмотрелся и начитался за последние дни подростков, которым «Надоело терпеть»(тм)

Сначала мне вспомнился старый советский мультфильм «Про Сидорова Вову». Если не помните, то пересмотрите.

 

 

А потом я решил, что просто расскажу, как лично мне жилось в четырнадцать лет. Так, чисто для сравнения.

 

Это был 1992 год, как раз вскоре после развала СССР. Мать моя работала в библиотеке, отец тоже получал копейки (и без того мизерные зарплаты ещё и задерживали по несколько месяцев). Питались мы в основном постными кашами – преимущественно гречневой, потому что рис дорогой. Масла в кашу не было. Про мясо/колбасу я вообще молчу – килограмм мяса стоил как половина месячной зарплаты.

 

И вот в конце весны 1992-го года, незадолго до моего четырнадцатилетия, мне надоело смотреть, как моя мать питается одной кашей. Но я не пошёл скакать на площадь (тогда бы меня быстро «демократизировали» («демократизатором» называли длинную резиновую дубинку). А основал свой первый бизнес.

 

Бизнес без особой фантазии, если честно. Я брал товар под реализацию, продавал, а разницу забирал себе. У нас было много конкурентов, но мы выигрывали у них за счёт двух вещей:

 

а) мы демпинговали цены (их все демпинговали, но мы успешней);

 

б) мы приходили на рынок в половине шестого утра, когда в город приезжали оптовики, продавали свой товар, а к восьми-девяти приходили наши конкуренты (а клиенты уже все закупились и уехали, пока-пока).

 

Итак, мой обычный день выглядел так:

 

1. Встать в пять утра, до половины шестого возить тачками («кравчучками», чтобы он сгорел, этот старый лжец) товар на рынок, потом торговать.

 

2. К 8:30 нужно попасть в школу, чтобы учиться. И умудриться как-то оставаться лучшим учеником школы, получающим «похвальные листы».

 

3. После школы учиться, делать домашние задания и читать. Классическую литературу, приключения, детективы, фантастику, фэнтези – всё, что горит (простите за такую шутку в стиле «451 по Фаренгейту»).

 

4. К десяти вечера идти разгружать приехавший грузовик с товаром. Разгружать можно было только в темноте, потому что в светлое время суток была опасность, что нагрянет налоговая (в лучшем случае) или бандиты. Товар на сумму в 5-10 тысяч долларов – тогда убивали и за гораздо меньшее (были случаи, когда убивали за засвеченные в неправильном месте двадцать долларов).

 

И так каждый день.

 

А в ночь с пятницы на субботу садиться на электричку до Киева, чтобы рано утром (опять же, тоже важно успеть первыми) попасть на Петровку – книжный рынок. Закупить там тележку книг (частично под заказ) – и ехать домой.

 

Книгами мы с отцом торговали не ради прибыли. Торговля книгами позволяла только отбить цену на проезд в электричке. Книгами мы торговали, чтобы читать.

 

Читать в обратной электричке из Киева, читать после уроков, читать иногда прямо на уроках. Я был отличником и на некоторых уроках мне было откровенно скучно, потому что всю годовую программу я выучил заранее и учителя не рассказывали мне ничего нового – поэтому я читал какого-нибудь Вальтера Скотта или Роберта Хайнлайна.

 

Самое главное – нужно было прочитать книгу до того, как её продадут. А это означало читать по 400, 600, 800 страниц в день.

 

Я, кстати, побил рекорд школы по скорости чтения, когда сдавал соответствующий тест. И основная проблема была в том, что текст-то я уже давно прочитал, я его проговорить не успевал.

 

А в воскресенье не выходной. В воскресенье встать в пять утра и таскать в два раза больше тележек с товарами, чем обычно, потому что это главный торговый день недели.

 

И если хочется поесть настоящих пельменей с мясом (не уверен, что настоящим), то можно пойти в промзону и там разгрузить грузовик. За это тебя покормят и дадут мелкую денежку. Вообще круто!

 

И всё это в условиях, когда на рынке почти каждую неделю проходят кровавые разборки между группировками рэкета за контроль над рынком (прямо на месте, зачем устраивать какие-то стрелки за городом?), а кроме этого полно воров, фальшивомонетчиков (пытающихся всучить десятку с пририсованным лишним ноликом – этих если ловили, то били всем рынком) и прочих отморозков.

 

А в школе, где в моём классе училось «всего» 42 человека, из них как минимум шестеро нюхали клей (и годика через полтора-два просто «исчезли»). Заходишь в школьный туалет, а там обдолбаный наркоман опасной бритвой рисует узоры в воздухе.

 

Потом после школы тебя каждый день караулит 4-6 придурков, потому что ты не хочешь вступать в их группировку. Или просто потому что «ты чё, самый умный?» (ну, вообще-то да). Хорошо, что из школы было четыре разных выхода и можно было регулярно менять маршруты (и ходить с кастетом или заточкой, это тоже помогало).

 

И нет, я никогда не был и не считал себя крутым бойцом. Просто приходилось очень много драться, чтобы выжить. На любого «чёрного пояса» всегда найдётся заточка в бок, и первая моя чёрная кожаная куртка в какой-то момент оказалась с дыркой в районе лёгкого. Но, будете смеяться, у меня во внутреннем кармане была очередная книга, что меня и спасло. Как говорил мой дед (полковник милиции), «бандитов нужно знать, но дел с ними иметь нельзя». Однако даже в таком случае вы всё равно можете нарваться на банальный гоп-стоп от залётных беспредельщиков.

 

Никогда не забуду, как интеллигентная семья (он инженер, она библиотекарь) пришли со своим сыном, моим одногодкой, к моему отцу, МС по боксу, и буквально умоляли его «Помогите устроить ребёнка в банду». Отец отказал и пытался убедить их, что им это не нужно.

 

Не послушали. Мальчик связался с ворами, через пару месяцев его подрезали – пришлось удалять селезёнку. И ещё несколько лет мальчик безвылазно сидел дома, потому что боялся выйти на улицу.

 

Я всё это рассказываю не для того, чтобы показать, будто я крутой. Нет. Крутых в это время пачками хоронили. На городском кладбище шесть кварталов засеяно такими крутыми, никого старше 25 лет нет. Я «особо умных» потом на экскурсии водил в это место. Красивые памятники, с портретами в полный рост – спортивные улыбающиеся пацаны в кожанках или малиновых пиджаках, с цепями, обязательно на фоне «мерина» или «бумера». Очень крутые. Очень мёртвые.

 

Это всё к вопросу о «святых девяностых» и одновременно к «подростки устали терпеть».

 

Что они устали терпеть? Тепличные условия? Айфон предпоследней модели? Комочки в манной каше? Отсутствие ремня в организме?

 

Не, мальчики и девочки, я пережил 1991 и 2014 годы, два раза меня уже «освобождали от тоталитаризма». И вместо обещаний свободы и процветания каждый раз потом становилось гораздо хуже – как с благосостоянием, так и со свободами. С меня двух раз «перемен требуют наши задницы» хватит. Русских ещё никогда так сыто и спокойно не «угнетали», дайте нам и дальше пожить без «молекул демократии».

 

Мамкины леворуционеры, массово (и интернет забит этими видео) при первом же шухере плачутся, вытирая сопли и слёзы, «простите меня, пожалуйста, поддался влиянию толпы, я больше не буду». И если вернутся новые девяностые, то мы знаем, как там выживать, а они сдохнут в течение недели.

 

Ведь все эти московские и питерские мажорчики с крашеными волосиками, пирсингами и штанишками с подворотами никогда в жизни даже с простым гоп-стопом не сталкивались. И через полчаса останутся без шапки, лопатника, мобилы и штанов посреди голого поля.

 

Я понятно объясняю?

 

Александр Роджерс, специально для News Front

 

https://news-front.i...ost-podrostkov/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь все эти московские и питерские мажорчики с крашеными волосиками, пирсингами и штанишками с подворотами никогда в жизни даже с простым гоп-стопом не сталкивались. И через полчаса останутся без шапки, лопатника, мобилы и штанов посреди голого поля.

А ведь не поверят и еще обидятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...