Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Люди недовольны задержанием Ильи Варламова и кричат силовикам: отпустите лохматого пидара

https://t.me/savanichi/20384

А он разве не в Африке, в Южном Судане сидит?

 

"МИД России в курсе задержания нескольких российских граждан, включая Илью Варламова и Петра Верзилова.

Посольство России в Уганде и Южном Судане (по совместительству) находится на связи с росгражданами и предпринимает усилия по их освобождению", - передает РИА Новости слова Захаровой.

 

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4148881/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"США поддерживают право всех людей на мирные протесты, свободу выражения мнений", - говорится в сообщении в Twitter посольства США в РФ.

Там также утверждается, что меры российских властей якобы "направлены на подавление этих прав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эхо Москвы" и "Радио Свободы" готовятся к закрытию в России

%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8F.jpg?itok=jCMvD_U2О первом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правительстве, о судьбе второго рассказал главный редактор этого СМИ Дейзи Синделар. Хотя фактического и юридически обязывающего решения по двум этим "голосам" в головах либералов пока нет.

 

Над "Эхом Москвы" сгустились тучи после призывов к участию в несанкционированных акциях. Впрочем, это далеко не первое их такое действо. Да и в целом, достаточно известное своими что текстами, что участниками - заведение. Цитата по ТАСС:

 

"В настоящее время рассматривается вопрос о применении мер вплоть до лишения лицензии в отношении радиостанции "Эхо Москвы" за пропаганду насильственных действий".

 

По "Радио Свобода" ещё занятней. Обидки высказал главред Синделар. В духе - нас здесь не понимают и не любят, пора валить. РИА Новости ссылается на Нью-Йорк таймс, которому руководство радио заявило, что "если Кремль не сменит курс, то они впервые после распада Советского Союза будут вынуждены прекратить свое официальное присутствие в стране". А сам НЙТ считает, что эта - финансируемая Госдепом США и признанная в России иноагентом - контора может быть закрыта в момент попыток Джо Байдена переформатировать отношения с Москвой. Ну вроде как в знак примирения. Если честно - причины не так важны. Собрались валить - вот пусть и не оглядываются даже.

 

https://aftershock.news/?q=node/941335

 

Неужели это свершиться так как и закрытие Дом2?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве не в Африке, в Южном Судане сидит?

Илью Варламова задержали на акции протеста в Москве

756113981631581.jpg

Блогера Илью Варламова задержали на акции протеста в Москве в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного на 30 суток, передает корреспондент РБК.

 

Позднее Варламов сообщил, что его отпустили.

 

В Москве 23 января проходит акция протеста в поддержку Навального. По оценкам корреспондента РБК, на Пушкинской площади задержаны около 40 человек.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/r...a7947458ff877be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "Эхо Москвы" финансируется из госбюджета((

ну не совсем. Из прибыли госкорпорации, скажем так.

А то как вы написали, так прям чуть ли не гос.сми

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем. Из прибыли госкорпорации, скажем так. А то как вы написали, так прям чуть ли не гос.сми

 

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин заявил: «Эхо Москвы» работает за госденьги — такого вообще ни в одной стране мира нет». :pardon:

 

\под "такого ни в одной стране мира нет" имелось в виду невмешательство в редакционную политику радиостанции, что свидетельствует о свободе прессы в России/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно 2000 навалят было, а у вас?

 

https://ria82.ru/news/krym/navalnyata-v-krymu-ne-reshilis-na-miting?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

 

Ссыканули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собирался ли кто говорить. По моему тут сам факт, что "собрались" важнее устаревших атрибутов митинга. Мне лично не понятно зачем необходимы выступления в век интернета. Сейчас полно вариантов услышать лидера без необходимости прийти лично, чтобы услышать его мысли.

 

Пришли, показали, что "мы реальные люди", а не виртуальные просмотры и лайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собирался ли кто говорить. По моему тут сам факт, что "собрались" важнее устаревших атрибутов митинга. Мне лично не понятно зачем необходимы выступления в век интернета. Сейчас полно вариантов услышать лидера без необходимости прийти лично, чтобы услышать его мысли.

 

Пришли, показали, что "мы реальные люди", а не виртуальные просмотры и лайки.

Я стрим смотрел единственное с Омска, вот честно, если я даже недоволен властью, я бы ссыканул

идти в колонне со "школотой".

А они как раз понятно, почему. Если нет папика, этим людям предстоит трудный путь построения собственной жизни.

А тут все просто: кожанка, маузер, грабь воруй, несогласным пулю в лоб. Красота.

Так что "школоту" я вполне понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"США поддерживают право всех людей на мирные протесты, свободу выражения мнений", - говорится в сообщении в Twitter посольства США в РФ.

Там также утверждается, что меры российских властей якобы "направлены на подавление этих прав"

 

Из свеженького

https://www.youtube.com/watch?v=r08j94GS_OA

Изменено пользователем Midnight Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

=AZUfc3s1Q9QLZ2xY2CkYPfJ3isVRd2QIVtgM2y2ldsOZZACdnmZBfwq-goUDZbJizzg2vSKnNP8DF6W6RDg-eCkAMWgwh_SXPioAHGrtnSyF479jei8BhN5ri946ZuU4oq8&__tn__=-UC%2CP-R"]Андрей Ваджра

=AZUfc3s1Q9QLZ2xY2CkYPfJ3isVRd2QIVtgM2y2ldsOZZACdnmZBfwq-goUDZbJizzg2vSKnNP8DF6W6RDg-eCkAMWgwh_SXPioAHGrtnSyF479jei8BhN5ri946ZuU4oq8&__tn__=%2CO%2CP-R"]22 января, 10:25 · Об эпохе постмодерна и манипулятивных технологиях Запада…Пацаны создают информационные пузыри, переливающиеся всеми цветами радуги, а потом пытаются ими подменить реальность в сознании масс.Кальсон-фюрер российских малолеток – это информационный пузырь, надутый западными спецслужбами.

 

Его тройное отравление – это информационный пузырь, надутый западными спецслужбами.Фильм о «дворце тирана» – это информационный пузырь, надутый западными спецслужбами.И, якобы, небывалая эйфория миллионов россиян вокруг этих пузырей – это тоже надутый западными спецслужбами пузырь.Сетевые роботы штампуют фейковых россиян по шаблонному алгоритму. А перед нами (в информационном пространстве) проносится драматический спектакль, который должен нас очаровать и психологически индуцировать.В нём актёрами являются не только актёры, но и зрители. По сути, современная западная политика в целом уже не нуждается в живых людях, которые пущены на компост. Не зря на инаугурации, Байдена приветствовала не живая толпа, а симметрично выстроенные в бесконечные ряды американские флажки. А живые люди были отгорожены от пафосного действа колючей проволокой и автоматчиками.Эпоха постмодерна во всей своей красе…1f4acf6755bd.jpg

 

ddb6aa774ee4.jpg

 

f5e9f749943b.jpg

 

89f9f238aad8.jpg

 

50e5064e763e.jpg

 

93856114db2a.jpg

Фоточки интересные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не слежу за деятельностью Навального.

Я когда попытался пройти по его "расследованиям" испытал

чувство, как будто на меня нассали, вроде и тепло, но чо то противно.

Ублюдок ещё тот, врет и не краснеет. И мне противно, что я когда-то его поддерживал.

А это разбор его новых выплесков:

https://youtu.be/8QvuHnz1_4o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрущёв в своих мемуарах делает суровый вывод:

«До революции, работая простым слесарем на донецкой шахте, я был материально обеспечен лучше, чем в 1930-е годы, когда был секретарём московского горкома партии».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глава фонда образования заявил об отмене ЕГЭ в России. Сроки

 

Система ЕГЭ не отражает реальных знаний школьников, считают эксперты.

Вузы в 2021 году будут вводить вступительные экзамены, игнорируя ЕГЭ. Сама система ЕГЭ показывает свою несостоятельность и может быть отменена в ближайшие несколько лет. Об этом URA.RU сообщил руководитель Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) Сергей Комков.

 

«Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации. Полная отмена ЕГЭ может произойти через год-два», — заявил URA.RU Комков.

 

С ним согласился заслуженный учитель России, историк Александр Снегуров. При этом педагог предложил университетам принимать всех желающих студентов без экзаменов. «Своим педагогическим сердцем я никогда не принимал ЕГЭ. Я поддерживаю его отмену. Но избавление не будет быстрым, ведь вся система заточена под эти экзамены. Если работать динамично, четко, слаженно, без виляний, можно полностью отказаться от ЕГЭ и ОГЭ уже через пять лет. А в вузы я бы принимал без экзаменов, принимая всех до первой сессии. Или брать, оценивая по оценкам в аттестате», — сказал URA.RU Снегуров.

 

URA.RU направило запрос в Министерство просвещения России. На момент публикации материала ответ не поступил.

 

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ЕГЭ-2021 пройдет в урезанном формате из-за пандемии COVID. В числе прочего решено было отменить ЕГЭ по базовой математике.

 

https://ura.news/news/1052468434

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система ЕГЭ не отражает реальных знаний школьников, считают эксперты

И потому надо вернуть состязание родительских кошельков экзамены в ВУЗы — прекрасная логика...

ЕГЭ и олимпиады — единственный способ попасть на бюджетные места в хорошие ВУЗы. Олимпиады уже похерили в изрядной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный пример когда напрягаются, что-то делают за большие деньги, а затем по чуть чуть губят в личных интересах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ и олимпиады — единственный способ попасть на бюджетные места в хорошие ВУЗы.

Ну с олимпиадами - соглашусь. А чем плохи вступительные экзамены? Почему они становятся камнем преткновения?

Как по мне, так ВУЗ имеет право устанавливать собственный вступительный порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзамене много субъективного.

Эта субъективность и позволяет выбирать подходящий студенческий состав.

Если речь идёт о взятках, то как быть с сессиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с олимпиадами - соглашусь. А чем плохи вступительные экзамены? Почему они становятся камнем преткновения?

Как по мне, так ВУЗ имеет право устанавливать собственный вступительный порог.

Так а с ЕГЭ ВУЗы никоим образом не лишены права устанавливать более высокий вступительный порог (сумму баллов по ЕГЭ), нежели тот, который определён Минпросом, и вовсю им пользуются. Для примера: при минимальной «министерской» сумме в 110 баллов ВУЗом, в который поступал в своё время сын, установлен порог в 180, а фактический порог баллов по трём предметам при поступлении на бюджет по факту составил 302, если память не изменяет. Это раз.

Главный минус вступительных экзаменов — возможность без каких-либо проблем «провести» на бюджет детей «нужных» людей. Туда же — всякие неявные льготы для тех, кто ходил на платные курсы при ВУЗе и так далее. Это два.

ЕГЭ же позволяет минимизировать эти аспекты — проверяющие экзаменационные работы никак не связаны ни с ВУЗами, ни со школами. Это три.

Что до претензий «ЕГЭ не демонстрирует уровня знаний школьников» — все желающие могут взять задания прошлого года и попытаться получить хотя бы 85 баллов. Есть, конечно, проблема, состоящая в том, что собственно процесс обучения в школе (учебники, программы, методики преподавания, ключевые ориентиры при оценивании и т.д.) не особо коррелирует с тем, что заложено в методику оценивания экзаменов. Но это, во многом, проистекает из системных проблем школьного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...