Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Пишут, что приложения не обязательно должны устанавливаться

Напомню, что способов предустановки предусмотрено три на выбор:

 

Собственно предустановка.

 

Непропускаемый экран выбора устанавливаемых приложений при каждом аппаратном сбросе.

 

Неудаляемые ярлыки со ссылками на страницы приложений в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?

Блин, да откройте их сайт, и убедитесь, что оно вполне соответствует нынешним представлениям о мессенджерах — от старого ICQ только название и осталось. Другое дело — кому он нафиг нужен именно сейчас, после многих лет функционирования Viber, WhatsApp, Signal и Telegram?

Что забавно, кстати, ТамТам от того же mail.ru в списке отсутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICQ;

Серьезно? А Lexicon в виндовых компах не нужен? =))

Вы действительно считаете, что это моя идея? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Российским правительством был утверждён перечень российских программ, которые должны быть предустановлены на продаваемые в России смартфоны, компьютеры, а также умные телевизоры с 1 апреля ...

 

Улыбнули даты. Так, мелочь конечно, но забавно. http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Распоряжение - от 31 декабря (кстати, вроде выходной?), а вступление в силу - с 1 апреля. http://arcanumclub.ru/smiles/smile31.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...от старого ICQ только название и осталось.

 

В ихнем лицензионном соглашении пользователь соглашался с тем что содержание его переписки может быть использовано ицэкюшниками любым способом вплоть до публикации в открытых средствах массового идиотизма. Никогда этой хвостнёй не пользовался и думал что она почила в дьяволе. Надо будет для потехи почитать нынешнее соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ихнем лицензионном соглашении пользователь соглашался с тем что содержание его переписки может быть использовано ицэкюшниками любым способом вплоть до публикации в открытых средствах массового идиотизма. Никогда этой хвостнёй не пользовался и думал что она почила в дьяволе. Надо будет для потехи почитать нынешнее соглашение.

Ради интереса заодно загляните в соглашения прочих популярных мессенджеров :whistle: (я уже не говорю о фактическом положении дел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и такие карточки будут! Или уже сеть?

elektronnyy-polis-oms-1.jpg

 

И почему не бесконтактные?

 

А паспорт?

Первоначально конкретные сроки по переходу от старых, бумажных вариантов паспорта, к новым не были установлены.

Однако на сегодняшний день ситуация изменилась.

Удостоверения личности нового образца начнут выдавать с 1 января 2021 года.

- Паспорта будут оснащены электронными чипами, на которых будут собраны все наиболее важные сведения о владельце документа:

номер СНИЛС,

номер ИНН,

информация, касающаяся водительского удостоверения

и медицинского полиса и т.п.

- Электронный паспорт более компактный по сравнению со своим бумажным коллегой. Его размеры немного превышают формат банковской карточки, поэтому не составит большого труда всегда носить его с собой.

- Электронный паспорт характеризуется долговечностью. Он не мнется и не рвется, его нельзя намочить и т.д.

 

vse-dokumenty-v-odnom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМС - есть, нам заменили централизованно на работе, там и фото владельца с обратной стороны .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет документов - это логично и просто. А вот насчет банка интересно: все ли банки смогут там использоваться? как быть, если счетов у меня больше одного или если я решил поменять банк? Или к тому времени "всё будет Сбер"? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паспорт?

Пресс-релиз МВД сообщает следующее:

 

Одной из пяти национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года, определенных Президентом Российской Федерации, является цифровая трансформация ключевых отраслей экономики и социальной сферы, а также государственного управления.

 

Одно из основных направлений цифровой трансформации МВД России – переход к электронным документам личного хранения и их «двойникам» в информационной среде.

 

МВД России совместно с Минцифры России, Правительством Москвы, другими заинтересованными государственными органами и бизнес-сообществом прорабатывает подходы к проведению эксперимента по запуску паспорта с электронным носителем информации на территории г. Москвы с последующим его распространением на всю территорию страны.

 

Предполагается, что электронный паспорт, как и дополняющее его мобильное приложение, станет ключом к государственным и коммерческим услугам, обеспечит всех граждан квалифицированной электронной подписью. Паспорт с электронным носителем информации будет отличаться более высокой степенью защищенности по сравнению с бумажным, практичностью, износостойкостью, а при утере появится возможность его быстрой блокировки.

 

Этот документ будет представлять собой пластиковую карточку отечественного производства размером с банковскую (формата ID1) с электронным носителем информации. На нем будут размещены данные, которые содержатся в действующем бумажном паспорте гражданина Российской Федерации (о регистрации по месту жительства, о семейном положении, о детях). При этом основные сведения о гражданине будут размещены на самой пластиковой карте.

 

Основные данные электронного паспорта возможно будет считать с помощью мобильного приложения без дополнительных затрат со стороны граждан и бизнеса.

 

Подходы к организации работы всех заинтересованных сторон обсуждаются на площадках разного уровня, в том числе в Правительстве Российской Федерации.

 

Основные параметры проекта предстоит определить в рамках системного проекта инфраструктуры оформления, выдачи и применения паспорта с электронным носителем, проведение которого взяло на себя Минцифры России.

 

Проведение подготовительной работы к запуску электронного паспорта, как правового, так и технического характера, в пилотной зоне Москвы планируется осуществить в срок до 1 декабря 2021 года.

Вроде как речь о том, что удостоверение заменит в том числе и банковскую карту, не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и такие карточки будут! Или уже сеть?

У меня такое было пока было временное страховое по приезду. А вот потом дали бамажное.

На работе у нас менять не будут, ибо у нас ДМС. С которым счас сложно, ибо с соплями уже по нему нельзя. Только к профильным специалистам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь уже перешел на электронную трудовую?

Я оформила отказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут недавно вставал вопрос про дворовые шлагбаумы...

 

В России разрешили сносить мешающие проезду пожарных шлагбаумы

Российские пожарные получили право сносить шлагбаумы во дворах жилых домов, если они препятствуют проезду специальной техники. Нововведение вступили в силу с 1 января наступившего года.

 

«Если у двора нет управляющей компании и этот шлагбаум некому будет открыть и встретить пожарные подразделения… мы будем требовать, чтобы его демонтировали, так как он будет препятствовать проезду», - заявил ранее глава департамента надзорной деятельности МЧС Ринат Еникеев в беседе с РИА Новости.

 

В случае, если собственник преграды оставит предписание без внимания, МЧС оставляет за собой право обратиться в суд и наложить на владельца шлагбаума штраф до 200 тысяч рублей.

 

С нового года в России вступили в действие обновленные правила пожарной безопасности. Среди них запрет на установку шлагбаумов, ворот и других препятствий во дворах и прочее.

https://rf-smi.ru/ru...shlagbaumy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, я вроде писал заяву, что хочу электронную (и обычную параллельно). Вроде можно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, я вроде писал заяву, что хочу электронную (и обычную параллельно). Вроде можно так.

Только на 21 год вроде, типа переходный период. Я написал на электронную и отказ от бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТУТ Я 64 останется живой, надо будет стрясти с него (фото, видео)отчёт "Жизнь и удивительные приключения ТУТ Я 64 в седьмой городской больнице города Симферополя".

дурной что-ли? что значит ЕСЛИ???? вопрос должен стоять- КОГДЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурной что-ли? что значит ЕСЛИ???? вопрос должен стоять- КОГДЫ!!!

 

DiverHunter, я переболела с 9ноября до 5 дек. Тяжелая форма, на масочном кислороде 14 дней и на антибиотиках и дексаметазоне. Очень тяжело. Но самое обидное - иммунитет то только 2 -3 мес!. Люди рядом мёрли как мухи...как я выжила - сама не знаю. До сих пор ещё раненая
без запахов - лёгкое течение. Я не теряла запахи совсем, а поражение -50% легких....только частично в себя прихожу. И иммунитет после болезни 2-3 мес. Сотрудница болела в октябре тоже с больницей, но помягче чем я - оппаньки... иммуноглобулинов уже нет. Она была уверена, что так пострадала,так теперь пожизненно))) Я уже ковидный проХвессор. Не так всё просто. Болезнь мерзейшая

© одноклассница в Симферополе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же после болезни иммунитет 2-3 месяца, а после прививки, по утверждению минздрава, "до двух лет"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же после болезни иммунитет 2-3 месяца, а после прививки, по утверждению минздрава, "до двух лет"?

а че не так с прививкой? "ДО" же поставили... А после "ДО" можно писать хоть 2, хоть 4, хоть 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же после болезни иммунитет 2-3 месяца, а после прививки, по утверждению минздрава, "до двух лет"?

2-3 месяца - это тоже ДО двух лет. Кто вам может сказать точнее, если самому вирусу еще года нет?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...