Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Видос на форуме - это как голосовое сообщение вконтактике. Как отплевка... словами можно - в чем суть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, это отрывок из х/ф "Человек-паук 2". Ученый Отто Октавиус готовится представить миру своё новое изобретение: неиссякаемый источник энергии в виде миниатюрного солнца. На видео он управляет ядром термоядерного реактора с помощью роботизированных щупалец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымский винзавод «Массандра» приобрела за $72 млн «дочка» банка «Россия»

http://antifashist.online/images/jimg/9/9cc65d8101c8334e21ac7c9ab8f00f41.jpg

Крымский винзавод «Массандра» продали за 72 млн долларов. 100% акциями завода теперь владеет ООО «Южный проект» — дочерняя компания банка «Россия». Об этом сообщает «РИА-Новости», ссылаясь на итоговый протокол проведения торгов.

http://antifashist.o...ka-rossiya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешенька решил, что про него все подзабыли)))Умнее ничего не придумал конечно же)))

 

Человек-навал, или Трэш в терминальной стадии

 

Позавчера The Sunday Times выдала фееричный материал о "второй попытке отравления Навального". По живописной версии британских сказочников, первую дозу яда Алексей Навальный получил в омской гостинице (путём нанесения капель "Новичка" на нижнее бельё оппозиционера всея Руси), а повторно его травили, когда он уже находился в состоянии комы, причём сотрудники российских спецслужб оборудовали себе базу в кабинете главврача омской больницы. "Это было сделано с расчётом на то, что он будет мёртв к тому моменту, как прибудет в Берлин",— сообщил источник The Sunday Times.

 

"Да уж, если кто-то и хотел бы окончательно дискредитировать версию об отравлении Навального российскими властями, то лучше The Sunday Times никто не смог бы этого сделать", - заметил политолог Владимир Корнилов. Все поржали вволю, но сегодня банкет продолжился. Трэш-шоу достигло небывалых размахов. "Экспертно-журналистская" группа Bellingcat (в основном специализируется на изготовлении и распространении антироссийских фейков, финансируется Министерством обороны Великобритании, Агентством США по международному развитию, Атлантическим советом при НАТО, голландскими правительственными структурами, корпорацией Google, сотрудничает с Фондом Сороса) и российский либеральный интернет-портал The Insider (базируется в Риге, главный редактор - русофобствующий соросёнок Роман Доброхотов, отпрыск профессора ВШЭ), при участии CNN и Der Spiegel, сотворили "сенсационное расследование" про охоту на Навального.

 

За неоднократно судимым блогером постоянно следили с начала 2017 года (как минимум). "В 2020 году охота на Навального возобновилась в полную силу". Травить "Новичком" Алексея пытались не дважды, а трижды - 6 июля в Калининграде промахнулись и по ошибке траванули его супругу, но тоже безуспешно ("На следующий день она чувствовала себе отлично, как будто ничего и не было"). Сам Навальный добавил к этому, что не трижды, а четырежды: "Пару лет назад, я не помню, когда точно, я сел в самолёт в Москве и полетел в одну из региональных поездок. Через час после взлёта меня пробил холодный пот, и я почувствовал, что мне очень-очень плохо. Так плохо, что я сейчас умру. Поскольку я был весь мокрый, я с трудом дошёл до туалета, там умылся холодной водой. Посидел 15 минут, и всё прошло. Я вернулся на своё место и поделился этой историей только со своим пресс-секретарём Кирой, которая сидела рядом, и позже со своей женой".

 

 

 

 

 

Дальше - больше. "Расследователи" объявили, что установлены личности участников спецоперации по отравлению Навального - с помощью анализа и сопоставления метаданных звонков, оффлайновых баз данных и данных из открытых источников. Названы имена "сотрудников ФСБ", опубликованы фотографии. По утверждению Bellingcat с The Insider, руководил операцией сотрудник Института криминалистики Центра специальной техники ФСБ полковник Станислав Макшаков. Также в группу якобы входили Олег Таякин (псевдоним "Тарасов"), Алексей Александров ("Фролов"), Иван Осипов ("Спиридонов"), Константин Кудрявцев ("Соколов"), Михаил Швец ("Степанов"), Алексей Кривощёков и Владимир Паняев, который в 2000-02 годах был прописан в одном доме с Навальным на улице Люблинской, 175.

 

Слово нашему киборгу, пережившему несколько попыток убиения боевым отравляющим веществом и отдыхающему в элитных пятизвёздочных апартаментах в местечке Ибах на юге Германии недалеко от швейцарской границы: "Я знаю, кто хотел меня убить. Я знаю, где они живут. Я знаю, где они работают. Я знаю их настоящие имена. Я знаю их поддельные имена. У меня есть их фотографии... Это история о секретной группе убийц из ФСБ, куда входят врачи и химики, о том, что они меня пытались убить несколько раз, а однажды — чуть не убили мою жену. По телевизору об этом точно не расскажут. Особенно учитывая то, что приказы этой группе даёт президент России Владимир Путин... Это уже неопровержимый факт. Мы имеем дело с государственной операцией. Целый департамент ФСБ под руководством высоких начальников в течение двух лет ведёт операцию, в ходе которой несколько раз пытаются убить меня и членов моей семьи, получая химическое оружие в секретной государственной лаборатории. Конечно, операция такого масштаба и такой длительности не может быть организована никем, кроме как главой ФСБ Бортниковым, а он никогда бы не осмелился это сделать без приказа Путина. Загляните в словарь и прочитайте определение понятия «государственный терроризм». Это именно оно. Незаконное убийство граждан без суда и следствия. Я и раньше говорил, что попытка моего убийства — указание Путина. А сейчас со всеми фактами я утверждаю: по приказу президента Путина сотрудники ФСБ организовывали террористический акт... Середина декабря 2016 года. Я заявляю о том, что иду на выборы. Путин решает, что за это меня стоит убить и поручает это ФСБ. Не застрелить, не выкинуть из окна и не сбить фурой. Отравить. Боевым химическим оружием... Эта попытка убийства раскрыта".

 

pic_6609442fa94.jpgНу действительно киборг. Не иначе. "Новичок" он называет "самым ядовитым веществом, изобретённым человечеством". Разглагольствует о "специально организованной группе убийц", "группе отравителей из ФСБ". Гордо сообщает, что "у них не получилось меня убить". И резюмирует: "Химическое оружие запрещено. Я, пережив отравление «Новичком», прекрасно понимаю почему. Это страшный способ убийства людей".

 

Несгибаемый, непотопляемый, неубиваемый, вечно живой оппозиционер. Трижды судимый, четырежды недоотравленный. Паренёк из деревни Бутынь, обладающий сверхъестественными способностями и бросивший вызов галактическому тирану Пу. Роболёлик. Человек-навал. Генеральный директор Marvel Entertainment Исаак Перлмуттер предвкушает новую серию супергеройских комиксов и супергеройских фильмов по этим комиксам.

 

pic_93084ff9d1c.jpgЕсли серьёзно, то... Не получается серьёзно. Ибо - дичь.

 

Обозреватель NewsFront Юлия Витязева: "Навальный совместно с Беллинкэт и Инсайдером выкатили «расследование» отравления. У меня, товарищи, нет слов. Потому что это какой-то позор. Хотя, казалось бы, куда уж больше".

 

Голос Мордора: "Кучка «независимых» журналистов и блогеров-недоучек, имеет доступ к секретной информации и в два щелчка расследует сложнейшее преступление, совершённое государственной спецслужбой. Я всё правильно понял? А Юля Навальная вообще мегатрон какой-то. Хряпнула в Калининграде «новичка», понедомогала, в туалет, наверное, побегала и утром уже как огурчик! Бодра, весела и здорова! С кем ты собрался воевать Путин??? Короче, получается, что Навальный сначала был отравлен, потом дважды отравлен, потом трижды отравлен, затем четырежды отравлен. Если какой-то человек регулярно принимает определённое вещество, то скорее всего он либо больной, либо наркоман. Алексей всегда говорил, что он здоров".

 

Журналист Игорь Мальцев: "Парни, вы там уже как-то договоритесь, сколько было попыток — три, пять или восемь с половиной (как у Феллини) — и где именно. А то стрёмно по стране ездить — не знаешь, где столкнёшься с отравленным Навальным. Я бы на месте The Insider не останавливался: пора поднять шокирующие факты отравления Лёшеньки в 8-м классе школы подозрительным пончиком из школьной столовки — уже тогда режим знал, кто будет его могильщиком. И вот совсем уже страшное: акушерка в роддоме чуть не уронила младенца-Навального чёрт знает уже в каком году чуть-чуть об пол. Чуть-чуть — и гебухе в лице главврача роддома удался бы заговор по ликвидации Навального. Но вот меня смущает постоянное «чуть-чуть». Его всё время чуть-чуть не отравили, чуть-чуть не удавили, чуть-чуть не ослепили, чуть-чуть не переехали тележкой в супермаркете. Но. Если бы наши оппозиционэры были знакомы с русской культурой, то они бы знали русскую поговорку «Чуть-чуть — не считается»".

 

Лидер движения "Патриоты Великого Отечества" Николай Стариков: "Предлагаю западным СМИ и Алексею гостю канцлера не мелочиться. Ну, что у вас в день прибавляется по одному покушению. Размаха не хватает, фантазии, полёта мысли. Дарю идею: за год было 365 покушений на Навального! Легко запомнить и звучит внушительно. Солидно. А нет — год-то високосный. Значит — 366 покушений. И все с применением боевого химического оружия. Смертельного и крайне ядовитого".

 

Писатель Дмитрий Лекух: "Леша, дурилка ты картонная, если б тебя хотели реально как-то отчекрыжить — тебя бы просто закрыли по любому из твоих условных сроков, после чего там какой «синий арбитраж» сделал бы тебя, путём анального употребления, куда ближе к правительствам европейских стран и куда дальше от коренного русского народа (впрочем, — куда уж дальше). И была бы твоя попа реально какое-то время «новичком». Недолго. Но тебе бы хватило, вполне. И — всё. Этот клоун уже реально начинает бесить своей тупостью, невозможной даже для полупролетарской пригородной школоты".

 

"Товарищ Бортников, сколько можно? Человек же мучается из-за некомпетентности сотрудников! Путин «приказал убить» Навального ещё аж в 2016-м, а они всё тянут и тянут. Тратят, между прочим, государственные средства на командировки, билеты там, на самолёты-поезда, оплату гостиниц и т. д. Да на одних суточных они за это время состояние себе заработали! В конце концов, если «Новичок» настолько неэффективен, закупите на Западе вакцину «Пфайзер» (Pfizer), что ли. Американцы говорят, что она раз в шесть эффективнее «Новичка». Пары ампул хватит, наверное. Уже химики ржут в голос над заявлениями Навального, уже разработчик «Новичка» впрямую, хоть и в шутку, намекает прямым текстом на последствия потребления некачественного самогона. Но, что вы, Джеймс Бонд самогон не пьёт, а Ален Делон не потребляет одеколон. Особливо, ежели без закуси. А кого-то одного из этих двух сейчас совершенно явно пытаются нарисовать из Лёши Навального на Западе. И только он повторяет с упорством маньяка-мазохиста: «Дело раскрыто. Я знаю всех, кто пытался меня убить». Прямо каким-то Гнездиловым запахло. Если кто не знает, это самый тупой персонаж в сериале «Пёс», который по приезде на место преступления всегда первым делом заявляет: «Значит так. Дело раскрыто». Кстати, уж лучше новые серии посмотреть, что ли, этого «Пса», вместо чтения откровений новых «расследователей» и Алексея. Там даже Гнездилов как-то поумнее кажется", - подытожил обозреватель "Царьграда" Александр Гришин.

 

https://zavtra.ru/events/chelovek-naval_ili_tresh_v_terminal_noj_stadii

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блогер Горный написал умную вещь (обычно он странное пишет)- "Это не цены высокие, это мы нищие, г-н Президент".

Это не цены высокие, это мы нищие г-н Президент, и если мы начинаем обсуждать доступность для россиян таких элементарных продуктов, и их рост близкий к инфляции, то значит 20 лет мы не тем занимались…... Тушим свет и расходимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За неоднократно судимым блогером постоянно следили с начала 2017 года (как минимум). "В 2020 году охота на Навального возобновилась в полную силу". Травить "Новичком" Алексея пытались не дважды, а трижды - 6 июля в Калининграде промахнулись и по ошибке траванули его супругу, но тоже безуспешно ("На следующий день она чувствовала себе отлично, как будто ничего и не было"). Сам Навальный добавил к этому, что не трижды, а четырежды: "Пару лет назад, я не помню, когда точно, я сел в самолёт в Москве и полетел в одну из региональных поездок. Через час после взлёта меня пробил холодный пот, и я почувствовал, что мне очень-очень плохо. Так плохо, что я сейчас умру. Поскольку я был весь мокрый, я с трудом дошёл до туалета, там умылся холодной водой. Посидел 15 минут, и всё прошло. Я вернулся на своё место и поделился этой историей только со своим пресс-секретарём Кирой, которая сидела рядом, и позже со своей женой".

 

Я так понимаю, что в кране туалета в самолёте была святая вода - умылся и Новичок нейтрализован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в кране туалета в самолёте была святая вода - умылся и Новичок нейтрализован.

Нее... не в воде дело. Это он сам - святой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14 совершил первый полет

 

15 декабря 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация «Иркут» (в составе ОАК Госкорпорации Ростех) состоялся первый полет самолета МС-21-310, оснащенного новыми российскими двигателями ПД-14.

 

0908af8c-5604-43b3-92c7-d4c70429e979_jpg_730x1000_x-False_q85.jpg

 

Двигатель ПД-14 — это перспективная отечественная разработка. Его основу можно устанавливать как на вертолеты, так и на маленькие самолёты. Предстоящие испытания МС-21 с отечественными двигателями – это знаковое событие для российского авиастроения. Ранее четыре МС-21-300 летали только с американскими двигателями.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20201215/first/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Российский Су-57 обогнал американские аналоги и приблизился к шестому поколению

ezkpujifp6j0ju4vgypg2vat2i8tlrqv6oh2tyoy-1280x750.jpeg Российские инженеры смогли добиться от Су-57 лучших результатов, также улучшились параметры скрытности. Американские военные эксперты продолжают следить за российским истребителем пятого поколения Су-57. Как передает издание «ПолитРоссия», усовершенствование модели истребителя приближает ее к шестому поколению авиации.

 

«По мере появления первых изображений истребителя в серийном производстве можно заметить все больше усовершенствованных стелс-характеристик, используемых в конструкции нового самолета», – считают в издании Military Watch.

 

Российские инженеры обновили также коаксиально-радиальную решетку, выполненную из радиопоглощающих материалов. Такое решение позволит сократить выбросы радара и защитить пилотов от многих видов излучений.

https://jpgazeta.ru/rossijskij-su-57-obognal-amerikanskie-analogi-i-priblizilsya-k-shestomu-pokoleniyu/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Собчачка не поверила Навальнышу)))

 

Ждём сакральную жертву: Навальный пошёл по пути Березовского

Эксперты критически оценили выпущенный накануне новый ролик либерала Алексея Навального, где автор назвал имена восьми сотрудников ФСБ, которых обвиняет в попытках отравления себя и своей супруги.

 

По утверждению блогера, эти люди связаны со специализированным иниститутом, занимающимся исследованиями в области в химии. Они три года летали в те же города, что и Навальный, несколько раз пытались отравить его и один раз – его жену Юлию.

 

Навальный признается, что нашел этих людей не он сам, а западная организация Bellingcat, известная своими фейковыми расследовании о причастности России к крушению малазийского «боинга» на Донбассе.

 

«Расследование» уже опубликовали «Der Spiegel» и CNN.

 

В России достоверность изложенных фактов вызвала сомнения.

 

«Материалам об отравлении Навального руками ФСБ можно верить или не верить. Я, например, не верю. Но по авторам расследования уже совершенно очевидно, что это именно британские спецслужбы. И те, кто отвергает авторство британских спецслужб, и те, кто делает вид, что это не важно, — эти люди сознательно лгут. Поэтому вопрос здесь простой — вы верите российским или британским спецслужбам?» – написал в своем блоге на сайте «Эхо Москвы» прокремлевский политолог Сергей Марков.

 

Политтехнолог Владислав Рогимов возмущен «расследованием» Навального, в котором тот вновь обвиняет президента России, и считает, что деятельности блогера должен быть положен конец.

 

«Я обращаюсь лично к генеральному прокурору РФ и руководителю следственного комитета РФ, а также к руководителю МВД России. Прошу возбудить уголовное дело против Алексея Навального за обвинения в терроризме в адрес Президента России. И обращаюсь к каждому гражданину страны с просьбой написать заявление в полицию на него в связи с этой беспардонной клеветой», – написал Рогимов в своем телеграм-канале.

 

Сомнения в содержании расследования есть и в либеральном лагере у тех, кто хотел бы, чтобы все изложенное Навальным оказалось правдой.

 

«Почему, если операция была одобрена на самом верху, если врачи врали по команде сверху, почему не добавить дозу в больнице? Ну и типа: «Не вышел из комы. Диабет. Не было раффаэлок. Соболезнования всем родным и коллегам». Вот этот момент у меня единственный – где нет ответа. Если операция на таком уровне, то почему не «доделать» начатое в больнице? Где все врачи прикормлены? И ночью в палату легко может прийти «медсестричка» из «Убить Билла?» – недоумевает скандальная телеведущая Ксения Собчак.

 

Научный сотрудник University College of London Владимир Пастухов говорит, что верит «расследованию», но не до конца.

 

«Это не означает, что в этом расследовании абсолютно все элементы меня убеждают. Один из таких элементов – мотивация людей, тесно связанных со спецслужбами, в покушении на его убийство. Для меня остается непонятным, почему его три года пытались убить, и времени не хватило. Реальные интерпретации могут существенно отличаться от того, что нам приходит на ум прямо сейчас», – заявил Пастухов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

 

Большинство критиков Навального сходятся на том, что информация, изложенная в его «расследовании», была предоставлена блогеру западными спецслужбами.

 

«Журналист NYT, который прославился тем, что получил Пулитцеровскую премию за серию статей о «хищничестве Путина», сообщает, что его источник в немецкой службе безопасности подтверждает вчерашние байки Навального, ибо они «согласуются с тем, что ЦРУ и МИ-6 предоставили правительству Германии несколько месяцев назад». О чем это может свидетельствовать? А о том, что не было никакого «совместного расследования» от ФБК, CNN, Беллингкэт и т.д. Это все – декорации и статисты. Пьеса давно написана. ЦРУ и МИ-6. Просто их авторство Навальным не было озвучено», – написала журналистка Юлия Витязева.

 

Телеведущий Евгений Попов предлагает зафиксировать в общественном сознании, что Навальный уже официально сотрудничает с ЦРУ и МИ-6.

 

«Отличным итогом главного интернет-ролика дня были бы 8 исков о защите чести и достоинства от его главных героев. Причём, на значительную сумму. Там же всё просто. Если ЦРУ-шные помойки «Биллингкэт» и «Инсайдер» делают оговорки, вроде «возможно», «предположительно», то Навальный прямо говорит – «утверждаю». Ну, если утверждаешь, докажи! Иначе, слово на слово. А на слово им, как говорил один великий дипломат, мы уже не верим», – написал Попов.

 

Политолог Алексей Мухин полагает, что, начав сотрудничать с западными спецслужбами, Навальный тем самым подвергает себя смертельной опасности.

 

«Интересно, сам Навальный понимает, что он сейчас самая удобная мишень (она же «сакральная жертва») для западных спецслужб? Ему, конечно, дали «все гарантии», но это ничего не стоит. Спросите у Березовского», – написал Мухин.

 

https://www.politnav...rezovskogo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприниматель, бывший сотрудник ФСБ, двоюродный племянник президента РФ Роман Путин создал политическую партию "Россия без коррупции", решение было принято на проходящем в Москве съезде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преемник? :blink:

Я на работе давно говорю, что в России после Путина будет Путин - это станет должностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый российский пассажирский самолет Ил-114-300 совершил первый полет, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации "Ростех".

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости.

3a424fe1ba2d.jpg

 

Полет состоялся на аэродроме в Жуковском.

Ранее машина в рамках подготовки к летным испытаниям выполнила несколько скоростных пробежек по полосе с подъемом передней стойки шасси.

 

Ил-114-300 — отечественный пассажирский самолет, модернизированная версия Ил-114.

Машина предназначена для региональных перевозок, она может взять на борт 68 пассажиров. Дальность полета — до 1,9 тысячи километров.

 

Лайнер оснащен российскими турбовинтовыми двигателями ТВ7-117СТ-01.

Новый самолет может использовать короткие взлетно-посадочные полосы, грунтовые аэродромы, ледовые полосы в Арктике.

Также Ил-114-300 смогут принимать аэродромы со слабым техническим оснащением.

тут

 

https://youtu.be/OG3Y0JWOesE

 

Остаточне прощевай Ан-24 та і уся українська авіапромисловість, слава тоби Боже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У винтовых у всех так. Посмотрите на АН-24.

Ан-24 - высокоплан, а Ил-114 - низкоплан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан-24 - высокоплан, а Ил-114 - низкоплан!

Вот можешь ты по научному. А я просто хотел сказать, что все АНы с верхним расположением крыла (по простецки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже про этот Ил прочитал -

для эксплуатации с относительно коротких ВПП (согласно карте типа - от 1300 м), имеющих бетонное покрытие (сертификат типа, вопреки часто встречающимся утверждениям, не разрешает эксплуатацию самолёта с грунтовых ВПП).

 

Собственно на мой взгляд относительно мягкий грунт, снег и сжатие амортизаторов и шин могут позволить пропеллеру что то зацепить на грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...