Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

NeBarbi, вы мечтаете отдать дороги на баланс муниципалов что бы они их содержали за свой счет, но при этом регулировать, кто по ним будет ездить будете вы? На основании чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земли лесхоза - это одно, а крымский заповедник - это другое !

На землях лесхоза есть ещё и заказники и другие объекты, а заповедник - на карте выше

в Крыму не один заповедник - это показан самый близкий к Вам .

 

Да посмотрите в сети - границы крымского заповедника, если я по Вашему такой тупой ...

[/ыuote]

Вы о чем со мной спорить желаете? Земля СНТ граничит с тремя правообладателями земли - муниципалы , вода крыма и лесхоз. Лесхоз- братья наши. они и пядь не отдадут. В Крыму главный заповедник - Крымский, о нем речь, и да, там вам, туристам , нельзя есть шашлыки и разводить костры , что такого ужасного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вы мечтаете отдать дороги на баланс муниципалов что бы они их содержали за свой счет, но при этом регулировать, кто по ним будет ездить будете вы? На основании чего?

Нет, дороги у нас у самих асфальтированные , мы желаем передать воду на баланс муниципалитета, из -за этого все. Избавиться от Воды Крыма. От остального избавились уже. Тема только из=за водоканала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете - земли лесхоза - это одно, а заповедник - другое.

заповедник в крыму не один, и каждый из заповедников имеет свои границы.

 

И Вам от вашего СНТ до ближайшей границы заповедника ДАЛЕКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете - земли лесхоза - это одно, а заповедник - другое.

заповедник в крыму не один, и каждый из заповедников имеет свои границы.

 

И Вам от вашего СНТ до ближайшей границы заповедника ДАЛЕКО.

Да не далеко, начинается за забором, хоть ООПТ назови, хоть ландшафтно- рекреационной. но суть одна - нечего там делать с кострами и шашлками, повторю- отстаньте от леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь с Вами спорить, по очевидным вещам.

 

Вы для себя, чтобы знать наберите в поисковике ---> крымский заповедник границы

И не обязательно здесь отписываться по результатам,

пусть все думакют, что Кизиловое находится на границе заповедника.

 

 

Касательно же Ваших советов:

 

нечего там делать с кострами и шашлками, повторю- отстаньте от леса

 

а Вы, извините, кто, чтобы мне указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООПТ назови, хоть ландшафтно- рекреационной

Это совершенно разные вещи. Ландшафтно-рекреационная территория как раз и предусматривает посещение леса туристами, соблюдая все правила по кострам и тд и тп. А крымский природный заповедник посещать запрещено, да. Даже собирать ягоды и грибы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь с Вами спорить, по очевидным вещам.

 

Вы для себя, чтобы знать наберите в поисковике ---> крымский заповедник границы

И не обязательно здесь отписываться по результатам,

пусть все думакют, что Кизиловое находится на границе заповедника.

 

 

Касательно же Ваших советов:

 

нечего там делать с кострами и шашлками, повторю- отстаньте от леса

 

а Вы, извините, кто, чтобы мне указывать?

Указывать ? Я не Дон Кихот. Со стороны Кизиловки через СНТ никто скоро не въедет , будут ограничения как реальные в виде шлагбаумов , так и законные , в роли Экоинспекции. Будете пробовать через деревню -это их проблемы . От себя повторю - не вижу причин разводить костры в лесу , если вы не в тайге и на золотодобытчик в жутких условиях . Отстаньте от природы , от крымского леса , это не лично к вам обращение , а в космос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно разные вещи. Ландшафтно-рекреационная территория как раз и предусматривает посещение леса туристами, соблюдая все правила по кострам и тд и тп. А крымский природный заповедник посещать запрещено, да. Даже собирать ягоды и грибы нельзя.

Ну так ООПТ начинается по меже СНТ, но людям это неприятно , как видим ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте от природы ,.....

 

А нахер она тогда нужна?))

Чтобы вы могли испытывать наслаждение от того что можете к ней кого-то не допустить?

 

Как же меня бомбит от этих заборов и шлагбаумов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, успокойтесь - люди хотят огородить своё СНТ - это нормально.

Как выяснилось - это пос. Кизиловое у Партизанского водохранилища.

Т.е. совсем не заповедник, так что всё нормально. На территории снт пусть делают что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет немного грубо, извините.

 

Вся эта вот ваша радость от шлагбаумов и гордость за себя таких невпипенно находчивых, "это НАШЕ СНТ, хер мышь проскочит", тут забор, тут КПП, тут ЧмОП с пулемётом, мы тут такие крутые всё порешали, а вы все чужие идите на хер, хотите в лес - вперёд, через Джанкой, хотим пускаем, а хотим нет.... знаете до какой поры? Пока ответочка не прилетит.

А какого хера вы тогда в МОЙ Симферополь претесь? Нужно в рыбный магазин на Крылова? Нифига. Ваша рыба, вон, в партизанском водохранилище. Лягушка Зелёновна на кассе сидит.

Это просто народ у нас тупой. Почему мы, горожане, не можем ТОЖЕ шлагбаумов понаставить и "чужих" в город не пускать? Хочешь в театр - трындуй, вон, в лесок у себя, там не пенёчке представление "Танцы комариков с кровушкой" началось. В больничку - вперёд к ближайшей своей поляне и возьми там подорожник. Чё вы к нам в город прётесь? У нас и так без вас экология плохая, а вы ещё тут своими машинами свою деревенскую грязь к нам везёте!

 

Почему ВЫ можете шлагбаумы ставить а МЫ нет?

 

Справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конкретном случае - не очень справедливо.

 

Конкретное СНТ - небольшое и путь к лесу не загораживает.

Тут в постах больше надуманного, наносного. На самом деле всё банально и тривиально.

Посмотрите на карту СНТ Весна пос. Кизиловое - сами увидите.

А остальное - просто амбиции, увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тирада не лично NeBarbi адресована.

Она адресована всем этим шлагбаумоустанавливателям и заборомокружателям. Едешь такой, всю жизнь тут поляна была красивая, долина, хоп, а уже все забором обнесли, КПП, шлагбаумы, стой стрелять буду, ты туда на опушку теперь не едь, там наши спиногрызики теперь только гуляют. С херов? Вы же сюда к себе едите через Кизиловку, Строгановку, Денисовку. ОНИ же свои сёла забором не оградили, не говорят вам трындуйте в своё СНТ партизанскими тропами, так какого лешего через ваши хатынки проехать нельзя, почему мне нельзя проехать насквозь ваш типа элитный гадюшник по вашим улицам? Почему я должен теперь какими-то едренями обьезжать это ваше всё такое элитное?!!!

 

Мне с соседями можно улицу свою закрыть нахер? Поставить шлагбаум. Я может тоже не хочу чтобы по ней всякие ездили.

Давайте весь город оградим забором, и всех этих ылитных СНТшников вообще в него не пускать? Почему им можно, а нам нет?

Обьясните мне тупому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне тупому.

Ну после признания нужно поощерить человека.

Всё потому что есть СП 53.13330.2019 Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения. Утверждено приказом Минстроя от 14.10.2019 №618/пр. А там есть пункт 5.1 который говорит о том, что садоводство может огараживать свою территорию. Таким образом органы управления садовосва действующие на основании ФЗ-217 принимают решение об огораживании территории садоводсва собирают взносы и огараживают её. С другой стороны есть градостроительный кодекс, который говорит о том что улицы в населённых пунктах являются территориями общего пользования и есть планировка вашего населённого пункта, где улично-дорожная сеть заключена в так называемые красные линии. Таким образом ограничивать там проезд вы права не имеете. Однако вокруг своего дома на придомовой территории, если это МКД вы вполне можете возвести забор и закрыть проход и проезд, по решению общего собрания собственников разумеется.

В общем есть законы, а на ревалюционные терады всем плевать. :)

Ах да... забыл добавить... и дороги в СНТ, по которым вы собрались лихо скакать на своей машинке, строили члены СНТ, на свои деньги. И ремонтируються обслуживаються чистяться зимой и т. д. они на наши (жителей поселков СНТ) деньги. А дороги в городах и весях нам всем государство дало. И обслуживает оно эти дороги в том числе и за мои деньги которые я налогами не малыми в казну плачу. Я понимаю что вам тяжело, но постарайтесь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему им можно, а нам нет?

Как объяснил JBN с указанием правовых актов: и вам можно! Оформите все необходимые дакументы и ставьте шлагбаум у себя во дворе. В наших дворах это давно практикуется. Например, мой двор тоже за шлагбаумом и телефон каждого жителя дома внесен в общий список допустимых на территорию двора. Иначе наш двор был местом стоянки любого автомобиля, кроме своих. Вот приезжаете вы домой - а во дворе не приткнуться, он весь занят "левыми" авто: кто в магаз приехал, кто на работу по соседству... и им насра пофиг, что поставили свой пепелац на газон или детскую площадку... это ведь не их дети и не их двор укатан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснил JBN с указанием правовых актов: и вам можно! Оформите все необходимые дакументы и ставьте шлагбаум у себя во дворе. В наших дворах это давно практикуется. Например, мой двор тоже за шлагбаумом и телефон каждого жителя дома внесен в общий список допустимых на территорию двора. Иначе наш двор был местом стоянки любого автомобиля, кроме своих. Вот приезжаете вы домой - а во дворе не приткнуться, он весь занят "левыми" авто: кто в магаз приехал, кто на работу по соседству... и им насра пофиг, что поставили свой пепелац на газон или детскую площадку... это ведь не их дети и не их двор укатан...

Слушайте... а есть такая штука прям замечательная. Возле шлагбаума ставиться камера. И она распознает как-то там номера машин. И если номер машины есть в базе, то ворота открывает. Ну а если нету то нет. И самое замечательное что у каждого есть ещё возможность добавить два автомобиля с гостями. На телефоне забиваешь номера гостевых машин, и когда они подъезжают то камера опять их распознает и ворота открывает. И с доставкой чего-нить тоже так можно, причём можно ограничивать время когда разрешение на въезд для этого номера действует. И таким образом номера всех машин которые находятся на территории всегда известны если какое ЧП то всегда понятно кто где к кому приезжал и все такое. Я прям в восторге от этой системы. До чего блин техника дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если накарябать правильный номер, прикрепить его поверх своего - можно ли проезжать через вумный шлагбаум и ставить машын в этом дворе?..

Дорогу к месту отдыха на природе в объезд огороженного СНТ накатают не быстро, а очень быстро. И никакие канавы или плиты ФС не помогут.

Я всегда жёг костёр в лесу. Не тащить же с собой примус и бензин, чтобы приготовить еду и чай. Слышал от друзей, что было время, когда из аэропорта Заводское прилетал вертолёт лес-пож-охраны и один раз по матюгальнику приказывал залить костёр водой, после чего следовал мешок с цементом точняк в костёр и огонь мгновенно и надёжно гас. Но сам я такого ни разу не видел, а сейчас нас, любителей жечь костры в лесах, навсегда избавил от тех вертолётов застройщик человейника "Заводской". Кстати, инетерсно, кой завод дал имя оному человейнику и аэропорту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приезжаете вы домой - а во дворе не приткнуться, он весь занят "левыми" авто: кто в магаз приехал, кто на работу по соседству...

Кстати, возможно, для вас это будет сюрпризом, но у "левых" авто прав на парковку в вашем дворе больше, чем у вас :acute:

 

Гостевую стоянку во дворе МКД устроить можно, однако использовать ее иным образом, в том числе для постоянной парковки автомобилей жильцов, нельзя. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая вопрос – можно ли в принципе устраивать такую стоянку под окнами жилого дома (Определение Апелляционной коллегии ВС РФ от 1 ноября 2018 г. № АПЛ18-470).

Дело в том, что санитарное законодательство это допускает. Согласно п. 2.3 и 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" гостевые автостоянки во дворах разрешаются, а вот любые иные, кроме гостевых, – нет.

 

...практика постоянной парковки автомобилей жильцов – прямо указал ВС РФ – сама по себе является нарушением положений Санитарных правил.

 

Таким образом, поборники идеи "двор без машин" получили замечательный козырь в свои руки: при наличии упорства и настырности, опираясь на правовую позицию ВС РФ, они могут доказать, что так называемая "гостевая" стоянка постоянно используется вовсе не гостями, а жителями самого дома. Этот факт, в свою очередь, является основанием для привлечения жильцов (и, возможно, УК МКД) к ответственности по ст. 6.3 или 6.4 КоАП.

 

https://www.garant.ru/news/1230307/

 

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле шлагбаума ставиться камера.

Хорошая штука, мы о ней говорили, но это денюшки, а у нас за все платят только владельцы машин, с пенсов ничего не собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможно, для вас это будет сюрпризом, но у "левых" авто прав на парковку в вашем дворе больше, чем у вас

Не больше, а столько же. Ровно до того момента, как поставили шлагбаум. Гости - это приехавшие к жильцам. Остальные не гости.

 

поборники идеи "двор без машин" получили замечательный козырь в свои руки

Нет у нас таких поборников, а если появятся, для них легко найдутся "убедительные" аргументы от остальных проживающих.

Согласна, хулиганство, но "на каждую хитрую *опу всегда найдется ээээээ....ыыыыы... короче - с винтом."

И те поборники не дебилы ведь, они прекрасно понимают, что при отсутствии шлагбаума двор не очистится от машин. Например, на нашей улице запрещена остановка машин на обеих сторонах. Эвакуаторы по несколько штук приезжают как по часам три раза в день и собирают особо наглых. Не поверите: только уехали - ставится следующая машина, хоть весь день их таскай! Поэтому наши жильцы прекрасно знают, что будет с двором, убери от него шлагбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нас, любителей жечь костры в лесах, навсегда избавил от тех вертолётов застройщик человейника "Заводской". Кстати, инетерсно, кой завод дал имя оному человейнику и аэропорту.

 

Ув. DiverHunter.

 

Аэродром "Заводское" работает, полёты производятся каждый день.

Кстати, вчера - 11 декабря тоже летали как обычно и вертолёты, и спортивный легкомоторный.

 

Байки про мешки с цементом ходили ещё в советское время - это всего лишь байки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможно, для вас это будет сюрпризом, но у "левых" авто прав на парковку в вашем дворе больше, чем у вас :acute:

 

https://www.garant.ru/news/1230307/

 

:pardon:

 

справедливости ради, те же самые СНИПЫ, СанПины и иные специальные технические акты, а также в дальниейшем выданные ОМС ГПЗУ, обязывают проектировщика в границах сформированного земельного участка,подготовке проектной документации (в том числе генерального плана застройки такого участка)для размещения МКД, прямо обязывают обеспечить размещение гостевых парковок в виде парковочных карманов в границах прилегающей территории и за границами пятна застройки (если грубо, то что бы они размещались в границах зем. участка для МКД, рядом с границами красных линий и обеспечивали беспрепятственный выезд на территории общего пользования, т.е. те самые дороги, которые строит государство или муниципалитет)

 

п.с. не охота обосновывать ссылками на нормативку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., дело не в шлагбауме, а в парковке во дворе как таковой. ВС пришел к выводу, что она незаконна для постоянных жильцов, а насчет шлагбаума он ничего не говорил :pardon: При этом шлагбаум, конечно, позволит отсеять полный левак, который в соседний офис на работу приехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...