Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Хотя, надо отдать должное - это всё насобиралось за 20 прошлых лет. В последние годы поставили мусорники и отходы вывозят.

В Евпатории я вижу последние пару стихийные свалки, которых раньше никогда там не было, из курорта превратилась в сплошную свалку и строительство коттеджей для бедных поросят. Этой осенью просто строительный мусор с шоссе Мирное-Евпатория выгружают у дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот забрать что-то из их редакционной библиотеки попробуем — сын завтра вроде собирался зайти.

Всю редакционную библитеку, кстати, ещё позавчера разобрали, как мне сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что это за прикол с новыми пожарными правилами с 1 января?

(Кто не в курсе ищите Постановление Правительства от 16.09.2020 г. № 1479)

запрещено:

«устанавливать глухие решетки на окнах и приямках у окон подвалов, являющихся аварийными выходами».

здесь речь только об окнах-аварийных выходах или об окнах вообще?????

я живу на первом этаже, мне решетки жизнь спасают, ну как их убрать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу на первом этаже, мне решетки жизнь спасают, ну как их убрать-то?

Там по-моему ограничение, что они должны открываться, а ключи от замков находиться недалеко. Запрещены глухие (неоткрывающиеся) решетки.

Такие правила уже давно. Очень много народа гибнет при пожарах из-за глухих решеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России на территории частных домов запретят костры.

В России с 1 января 2021 года вступят в силу новые правила противопожарного режима, согласно которым на территории частных домов в населенных пунктах будет запрещено сжигать мусор и разводить костры.

 

 

Таракан, внимательно прочитала все прения, зашла в начало и удивилась- в моем СНТ, которое, и не СНТ , а ,практически, котеджный ,этот запрет действует давно. Открытый огонь только в специальных емкостях,объемах, печах . Но у нас лес в трех метрах. Никто не ропщет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал внимательно, спасибо конечно, что лично для меня повторили, но я вроде бы не из глубокой деревни..))) А по поводу сбивания дронов, я тоже как Таракан могу сделать это незаметно.., но охотится специально на них не собираюсь(если не будут совсем борзеть конечно..), а таскать с собой постоянно воздушку на речку, которую я и убираю от "культурных отдыхающих", я не собираюсь.. Против системы тоже не попрёш, хоть я и кричу тут и везде, что я ложил на неё большой и толстый.. Так шо будем ходить как ходили мы с детьми при карантине.., тихонечко, огородами, в глухой лес заячими тропами.., опять буду учить детей разжигать бездымный костёр... А там глядиш и помру.., и это уже будет не мой гемор, а дети будут расказывать своим детям как они с батей..... :sorry: :facepalm:

Это вы на себя обученного рассчитываете. А как вам такая картинка : Крымский заповедник, Партизанская водохранка, гуляем с собаками- на поляне обнаруживаем училку с шестиклассниками, ей 25

лет, им соответственно. Жгут костры!, жарят сосиски. Вокруг -сухостой,лес, она вообще не соображает , что может случиться, светлый человечек , дети- наше все. Куда за дронами МЧС то обратиться, меня эта тема заинтересовала, чтобы мониторили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу на первом этаже

У вас первый этаж в подвале?

 

Сказано же: «устанавливать глухие решетки на окнах и приямках у окон подвалов, являющихся аварийными выходами».

 

Есть подвал. У него есть окно, являющееся аварийным выходом. У этого окна есть приямок.

На это окно и на приямок нельзя устанавливать глухие решетки. То есть, неглухие (думаю, это те, которые можно открывать), можно. Также думаю, что ключи от этих решеток должны соответствовать тем же требованиям доступности, что и ключи от пожарных и аварийных выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За костры в лесу без соблюдения правил нужно наказывать, и это делается,

но, увы, промониторить огромную территорию почти невозможно. Однако местам

отдыха, возможно, недостаточно внимания уделяется.

 

Граница заповедника проходит выше водохранилища по течению р. Альма

примерно у кордона Сосновый. Само водохранилище не в заповеднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у нас бы взлетело? Я про швейную фабрику.

 

Мэр города обвинил жителей в нежелании работать за 15 тыс. рублей

Людей обвинили в том, что они пренебрегают открытыми вакансиями, делают город непривлекательным для бизнеса и инвесторов

 

 

 

Мэр города Агидель в Башкирии Фанис Гильванов написал «ВКонтакте» пост возмущения, что жители его города не хотят осваивать новые профессии швеи и водителя автобуса или идти работать продавцами.

 

Местные СМИ пишут, что эти позиции предполагают оклад в 15 тысяч рублей.

https://aftershock.news/?q=node/928999

 

И нашим людям иронии не занимать)), ответили:

Наталья Пушкина

Для бОльшего эффекта градоначальнику надо на собственном прекрасном примере сподвигнуть горожан работать за эти весьма и весьма неплохие зарплаты - это официально перейти на зарплату 15 000 рублей, параллельно ПОЛНОСТЬЮ (!) отказавшись от гособеспечения.

 

Помимо этого патриотичного и взвешенного шага необходимо перевести ВСЕХ трудоспособных членов вашей семьи на такую же зарплату.

 

Это будет достойным решением такого Мудрого человека, принципиального и ответственного руководителя, да и просто хорошего человека.

 

Думаю, что такое конструктивное и единственно верное решение давно уже пришло в вашу умную голову,

и именно поэтому вы сейчас срочно занимаетесь одним - документальным оформлением принятого решения.

Ждём.

______________________________________

 

Наталья Пушкина

Тимур, думаю, мэру стоит отказаться от своего скромного дохода в 2 млн рублей и перейти к достойному годовому доходу в азмере 156 600 рублей

 

Расчет.

15 000 х 13% подоходного налога = зарплата 13 050 рублей в месяц.

Затем умножить на 12 месяцев = 156 600 рублей в год.

 

Получать такие хорошие деньги и наслаждаться жизнью, что может быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За костры в лесу без соблюдения правил нужно наказывать

Костры в лесу фактически запрещены.

 

Когда запрещено разведение костра в лесу

 

Период со дня схода снега и до установления дождливой осенней погоды, то есть примерно с марта по ноябрь, считается пожароопасным.

 

В это время разведение костра в лесу разрешено только на специально отведенных площадках, отгороженных от остального лесного массива защитной минерализованной полосой шириной 0,5 м (п. 8 Правил). После того как костер догорит, необходимо залить его водой, засыпать землей и убедиться, что он прекратил тлеть.

 

Категорически нельзя разводить костры на следующих участках:

 

- где растет молодой хвойный лес;

- где лес поврежден и на гарях;

- где имеются остатки древесины или сухая трава;

- под кронами деревьев.

 

Обратите внимание! Региональные местные органы власти могут вводить особый противопожарный режим (ст. 30 закона № 69-ФЗ), когда полностью запрещено не только разведение костра, но и посещение лесов.

 

Сжигание мусора допускается вблизи от леса только вне периода особого противопожарного режима и при оборудовании специального места для костра (п. 10 Правил), которое:

 

- расположено как минимум в 100 м от хвойного леса или отдельно растущих елей, сосен; 50 м от лиственных деревьев или леса;

- очищено в радиусе 25-30 м от сухой травы, остатков древесины, легко воспламеняемых материалов;

- ограничено минерализованными полосами шириной 1,4 м, а если лес хвойный — то 2,6 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За костры в лесу без соблюдения правил нужно наказывать, и это делается,

но, увы, промониторить огромную территорию почти невозможно. Однако местам

отдыха, возможно, недостаточно внимания уделяется.

 

Граница заповедника проходит выше водохранилища по течению р. Альма

примерно у кордона Сосновый. Само водохранилище не в заповеднике.

 

Как бы я точно знаю, где граница , это связано с моей деятельностью,но не суть разворачивать. На самой водохранке- ужас, что творится, и мы таки добъемся, чтобы эту зону закрыли. Заповедник начинается фактически сразу от нашего поселка. Это никак не турзона, как решили придумать сами себе туристы. Водохранка не в заповеднике, она круче-она в зоне, где нельзя рыбачить и жарить шашлык, на что всем плевать, это государственный объект, это плотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если запрещать всё что потенциально опасно, то это будет не жизнь а полный птенец!!!!

 

Как это быть в лесу и не запалить костёр? А где его палить? На балконе? У подъезда в палисаднике? Бред же! Ну бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если запрещать всё что потенциально опасно, то это будет не жизнь а полный птенец!!!!

 

Как это быть в лесу и не запалить костёр? А где его палить? На балконе? У подъезда в палисаднике? Бред же! Ну бред!

 

Таракан, нигде не палить А зачем вам в лесу костер? Вы в лесу часто быаете? Я- часто. Зачем там костер, скажите? Там тихо, гулять можно, слушать. Если глубже- звери разные, жуки краснокнижные, ежики, если глубже-другие звери.Растительность краснокнижная цветет. Ваш костер- он там зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костёр - основа выживания.

Наши предки десятки тысяч лет костры палили. От огня зависела жизнь племени.

Как это теперь нельзя костры палить?

Вы вообще обращали внимание на то, что костёр тушить рука как-то не поднимается? Есть какое-то ощущение дискомфорта? И когда костёр горит вы все время в поиске хвороста? Это инстинкты. Это то что мы впитывали в себя тысячами лет. Тень предков.

Вон в Чокурче костёр горел 10 тысяч лет. Ну не сгорел же Крым?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

001.jpg

Вполне прилично еще, это вы не видели бани бомжацкие в заповеднике, которые они оставляют к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что знвчит "вполне прилично" ???

Это "моё фирменное" место !

 

По лесам/горам хожу давно, видел многое.

Насчёт заповедника - есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубить тысячами штук сосны и ели, которые росли 15-20 лет, ради того чтобы притащить трупик домой, навесить на него всякого и через две недели выкинуть на свалку - это нормально. А костёр палить нельзя. Опасно, мать, деревья пострадать могут!

Человек - это дурное и тупое животное((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубить сосны и ели,

Все проблемы решает раскладная или махонькая не раскладная-"синтетическая"Лет 12 уже пользуем.А если с хвойным аэрозолем,так ваащеее.ну и по вложенным деньгам,за 12 лет многократно окупила приобретение живых,переводя их в трупики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что знвчит "вполне прилично" ???

Это "моё фирменное" место !

 

По лесам/горам хожу давно, видел многое.

Насчёт заповедника - есть сомнения.

 

 

Рубить тысячами штук сосны и ели, которые росли 15-20 лет, ради того чтобы притащить трупик домой, навесить на него всякого и через две недели выкинуть на свалку - это нормально. А костёр палить нельзя. Опасно, мать, деревья пострадать могут!

Человек - это дурное и тупое животное((

К сожалению, господа, в том месте где я собираюсь жить, вы не будете делать этого- разводить костры , ставить палатки, жарить шашлыки, палить костры.Для этого мы подключим все службы. Это- Крымский заповедник, отстаньте от него .) Купите стейк в ресторане, а туда просто ходите наслаждаться природой без людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это быть в лесу и не запалить костёр? А где его палить?

Вы знаете, я с детства в лесу. Каждые выходные. Отец у меня был рыбак-охотник... всей семьей вывезти собаку в лес "напопИсать" - святое! И вот как-то постепенно из меня это "вывели" и я сейчас даже не представляю, ЗАЧЕМ жечь костер в лесу? Забудьте! Прошло то время! Хотите шашлык с дымком - велком к мангалу.

Да, костерок очень впечатляет, "дым костра создаёт уют, искры гаснут в полете сами..." и все такое. Но когда лет ндцать назад мы приехали на самое красивое грибное место, а там сплошной пал (сгоревший сосновый бор) - слёзы сами потекли!

Надо понять, что люди разные. В наше время большинство уже не умеют не только развести костер, но и газовую плиту поджечь спичкой. И приедет вот такой Вася Пупкин (а он обязательно когда-то приедет!) в лес шашлычки пожарить... даже если удосужится пожарить, то кострище оставит, ведь воду надо где-то найти, чтобы его залить.... "ааааа.... и так сойдет"!

Вы, Таракан, рассуждаете, как человек старой закалки, приученный хоть к какому-то порядку и наученный мамой-папой. Сейчас люди другие, более продвинутые технически, но менее приспособленные к реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, господа, в том месте где я собираюсь жить, вы не будете делать этого- разводить костры , ставить палатки, жарить шашлыки, палить костры.Для этого мы подключим все службы. Это- Крымский заповедник, отстаньте от него .) Купите стейк в ресторане, а туда просто ходите наслаждаться природой без людей.

 

Что-то тут не то.

NeBarbi, это ваше сообщение лишено всякого смысла, так как в нём противоречие на противоречии сидит и противоречием погоняет))

Как это вы будете жить в заповеднике? Никому там, значит, находиться нельзя, а вам жить можно? Порешали?)))

Как можно ходить туда и наслаждаться природой "БЕЗ ЛЮДЕЙ", если вы там будете жить?

Вы что, не люди?)))

Вы жить в листве будете?

 

Пы. Сы. Мне не нравится стейк кушать \да ещё и в ресторане\, меня очень возбуждает процесс его приготовления. Как вам такой вариант? Мне его где готовить? На балконе? В палисаднике? \по новому закону и там нельзя\.

Как мне кто-то может запретить готовить стейк? Что за дичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши предки десятки тысяч лет костры палили.

А еще на очко гадить ходили... Вас не тянет, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня очень возбуждает процесс его приготовления. Как вам такой вариант? Мне его где готовить?

Возбуждает - готовьте. В специально отведенных местах. Даже в лесу такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я с детства в лесу. Каждые выходные. Отец у меня был рыбак-охотник... всей семьей вывезти собаку в лес "напопИсать" - святое! И вот как-то постепенно из меня это "вывели" и я сейчас даже не представляю, ЗАЧЕМ жечь костер в лесу? Забудьте! Прошло то время! Хотите шашлык с дымком - велком к мангалу.Да, костерок очень впечатляет, "дым костра создаёт уют, искры гаснут в полете сами..." и все такое. Но когда лет ндцать назад мы приехали на самое красивое грибное место, а там сплошной пал (сгоревший сосновый бор) - слёзы сами потекли! Надо понять, что люди разные. В наше время большинство уже не умеют не только развести костер, но и газовую плиту поджечь спичкой. И приедет вот такой Вася Пупкин (а он обязательно когда-то приедет!) в лес шашлычки пожарить... даже если удосужится пожарить, то кострище оставит, ведь воду надо где-то найти, чтобы его залить.... "ааааа.... и так сойдет"!Вы, Таракан, рассуждаете, как человек старой закалки, приученный хоть к какому-то порядку и наученный мамой-папой. Сейчас люди другие, более продвинутые технически, но менее приспособленные к реалиям.

 

всё правильно.

но я не вася пупкин.

почему из-за какого-то чисто гипотетического васи пупкина МНЕ запрещают разводить костёр?

Это неправильно.

Вбибите штраф дебилу, который бросил незатушенным костёр, который оставил после себя мусор в лесу, да такой штраф, что квартиру придётся продать.

А запрещать - это такое. Если так и дальше пойдёт, то для того чтобы дома хлеб отрезать нужно будет специально обученного человека вызывать. А за нож на кухне срок будут давать. Ножи же убивают. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...