Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

у нас примерно в мае в черте города распоряжение мэра вводиться режим повышенной пожарной опасности. И открытым огнём на территории домовладения пользоваться запрещено в принципе. А отменяется он к осени. Ну зато пожаров меньше стало.

Если честно, то я лично не могу понять, у вас люди идиоты, что теперь у вас стало меньше пожаров?

40 лет прожила в селе рядом с лесом. Не сгорел в селе ни один сарай, ни тем более дом. Все обрезки деревьев, листва, все палки с огорода с кукурузы, подсолнечника все СЖИГАЕТСЯ на огороде. Все праздники майские люди едут в лес или на берег водохранилища, что рядом с лесом на шашлыки. Лес НЕ ГОРЕЛ НИ РАЗУ. Снимается дерн с полянки, кладется перевернутым рядом, делаешь что хочешь, хоть в мангале, хоть тупо на кирпичах, потом заливаешь водой кострище, возвращаешь дерн на место. Одноразовую посуду и бутылки с собой в мешке домой.

А как подсолнечник горит это нечто, ибо он масляничный, такой пионерский костер посреди огорода, просто ахнуть. Даже не представляю каким надо быть дебилом, что бы устроить поджег чего то сжигая из мусора.

Если кратко о погоде, то с мая месяца +30, потом +40 пару месяцев, и больше месяца может не быть ни одного дождя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное то, что я знаю всех пидирастов в своей деревне, которые будут сидеть у окна и ждать пока ктонить запалит ботву в огороде..., как палили её его отец, дед, прадед... и нихера ни у кого не горело.. Сука, не дадут мне спокойно дожить..Чё за бред вобще?! Да в городах своих хоть обзапрещайтесь, а к нам нехер лезть..! Или бабку/деда 80 летних к стене будете ставить за то, что они крехтя и горбатясь, оставив предварительно 8 тыс. пенсии в аптеке, а 3 на еду, пребрали двор и у двора, и запалили это по старой памяти....?!!

P. S. Запах детства- осень, в деревне повсюду жгут листву, ребятишки таща из дома картошку, сало, яблоки.., пекут это всё в углях... И ни кому не приходила даже мысль о "светлом будущем".. Но долбоёбам в городе пришла..!! Наверное тем, кому плебеи воняют своими кострами, когда они отдыхают в своих имениях, приезжая туда раз в год..,!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угли в листве... хм...

Уж поверьте.., жар ещё утром остаётся.. Когда убираеш с огорода, в полисаднике, перед двором..., сгребаеш не только одну листву, но и ветки, щепки, бодылья...., да всё подряд.. (полетелена тогда небыло, а если и был, то не в таком количестве..)

У вас что, детства небыло..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только одну листву, но и ветки, щепки, бодылья...., да всё подряд..

не, так это уже пожар в лесополосе (как минимум).

 

Про горении листвы ничего полезного не выделяется... может у меня стереотипы такие, но я предпочитаю дрова для запекания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я лично не могу понять, у вас люди идиоты, что теперь у вас стало меньше пожаров?

40 лет прожила в селе рядом с лесом. Не сгорел в селе ни один сарай, ни тем более дом. Все обрезки деревьев, листва, все палки с огорода с кукурузы, подсолнечника все СЖИГАЕТСЯ на огороде. Все праздники майские люди едут в лес или на берег водохранилища, что рядом с лесом на шашлыки. Лес НЕ ГОРЕЛ НИ РАЗУ. Снимается дерн с полянки, кладется перевернутым рядом, делаешь что хочешь, хоть в мангале, хоть тупо на кирпичах, потом заливаешь водой кострище, возвращаешь дерн на место. Одноразовую посуду и бутылки с собой в мешке домой.

А как подсолнечник горит это нечто, ибо он масляничный, такой пионерский костер посреди огорода, просто ахнуть. Даже не представляю каким надо быть дебилом, что бы устроить поджег чего то сжигая из мусора.

Если кратко о погоде, то с мая месяца +30, потом +40 пару месяцев, и больше месяца может не быть ни одного дождя.

Если вы моего личного мнения спрашиваете... то у меня сегодня приступ бессонницы. Время три ночи, а я заснуть не могу. Потому сейчас ненавижу весь мир и считаю клиничискими идиотами и негодяями всех, включая себя.

А в остальном... смотрите статистику пожаров от неосторожного обращения с огнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорите, будто это что-то плохое.

Я считаю, что хорошо соблюдать баланс. Крайности - всегда плохи. Не замечали, как ведут себя немцы на отдыхе за пределами своей страны? Это реакция на жестокие ограничения внутри страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что хорошо соблюдать баланс. Крайности - всегда плохи. Не замечали, как ведут себя немцы на отдыхе за пределами своей страны? Это реакция на жестокие ограничения внутри страны.

Да ладно. Всё ведут себя за пределами своей страны на отдыхе весьма раскованно. На то он и отдых. Немцы по моему не исключение.

---

Для тех кто не может уснуть. Не благодарите. :)

 

https://youtu.be/FwBoP80c6ps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar и Ezhik, люто плюсую!!!!!!

Вы даже себе не представляете, как же я РАД!!!, что есть ещё АДЕКВАТНЫЕ люди в нашем Отечестве!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сука, не дадут мне спокойно дожить...

 

Вообще цитата всей моей теперешней жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное то, что я знаю всех пидирастов в своей деревне, которые будут сидеть у окна и ждать пока ктонить запалит ботву в огороде..., как палили её его отец, дед, прадед... и нихера ни у кого не горело.. Сука, не дадут мне спокойно дожить..Чё за бред вобще?! Да в городах своих хоть обзапрещайтесь, а к нам нехер лезть..! Или бабку/деда 80 летних к стене будете ставить за то, что они крехтя и горбатясь, оставив предварительно 8 тыс. пенсии в аптеке, а 3 на еду, пребрали двор и у двора, и запалили это по старой памяти....?!!

P. S. Запах детства- осень, в деревне повсюду жгут листву, ребятишки таща из дома картошку, сало, яблоки.., пекут это всё в углях... И ни кому не приходила даже мысль о "светлом будущем".. Но долбоёбам в городе пришла..!! Наверное тем, кому плебеи воняют своими кострами, когда они отдыхают в своих имениях, приезжая туда раз в год..,!!

А и это, специально для вас, ещё раз скажу. Не знаю с каким рвением у вас в регионе этот закон исполнять будут. Но если с таким же как у нас. Никогда не сбивайте МЧСовские дроны. У нас поначалу, всякие городские негодяи тоже пылали праведным гневом на то, что им мешают жечь костры раз в год и вонять плебеям и вообще творить на своей земле все что они хотят. :) Так вот, за сбитый дрон корячиться возмещение ущерба (а он прям дорогой) и исправительные работы. Поэтому лучше тут ругайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, я могу сбить дрон так, что меня фиг найдут.

 

"Как тебе такое Илон Маск?"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, я могу сбить дрон так, что меня фиг найдут.

 

"Как тебе такое Илон Маск?"))

Ну вы то конечно можете, вы вообще известный партизан и деверсант, команданте. :) Ещё камеру контроля скорости на трассе можете героически изломать в борьбе за свободу. No pasarán!!! В общем займитесь, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и это, специально для вас, ещё раз скажу. Не знаю с каким рвением у вас в регионе этот закон исполнять будут. Но если с таким же как у нас. Никогда не сбивайте МЧСовские дроны. У нас поначалу, всякие городские негодяи тоже пылали праведным гневом на то, что им мешают жечь костры раз в год и вонять плебеям и вообще творить на своей земле все что они хотят. :) Так вот, за сбитый дрон корячиться возмещение ущерба (а он прям дорогой) и исправительные работы. Поэтому лучше тут ругайтесь. :)

Я читал внимательно, спасибо конечно, что лично для меня повторили, но я вроде бы не из глубокой деревни..))) А по поводу сбивания дронов, я тоже как Таракан могу сделать это незаметно.., но охотится специально на них не собираюсь(если не будут совсем борзеть конечно..), а таскать с собой постоянно воздушку на речку, которую я и убираю от "культурных отдыхающих", я не собираюсь.. Против системы тоже не попрёш, хоть я и кричу тут и везде, что я ложил на неё большой и толстый.. Так шо будем ходить как ходили мы с детьми при карантине.., тихонечко, огородами, в глухой лес заячими тропами.., опять буду учить детей разжигать бездымный костёр... А там глядиш и помру.., и это уже будет не мой гемор, а дети будут расказывать своим детям как они с батей..... :sorry: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое открытый огонь? Закрытый?.. Надо как-то допилить свой мангал до закрыто-огненного.

 

Ну вы то конечно можете, вы вообще известный партизан и деверсант, команданте. smile.gif Ещё камеру контроля скорости на трассе можете героически изломать в борьбе за свободу. No pasarán!!! В общем займитесь, я не против.

И то, и другое выжигается не запредельно сложным устройством, паяемым из найденных на помойке деталей с помощью мощного электромагнитного импульса. Главное не забыть при этом выключить свой смартфон и вынуть ключ из замка зажигания машинки whistle.gifrofl2.gifgood2.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Да тут все партизаны - и устройство смастрячат, которым что угодно нейтрализуют, и костер бездымный разведут. Короче, наш народ изобретателен и никогда не пропадет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Да тут все партизаны - и устройство смастрячат, которым что угодно нейтрализуют, и костер бездымный разведут. Короче, наш народ изобретателен и никогда не пропадет. :)

Эт на словах, а на деле как то так выходит.

https://youtu.be/ufFwcvGBdpQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да а потом, наши "друзья" это тиражируют везде где могут со всякими комментариями. Так что завязывайте с бездымными кострами и сбитием чего бы то не было. Каждый должен заниматься своим делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт на словах, а на деле как то так выходит.

https://youtu.be/ufFwcvGBdpQ

 

Да уж...

Но это не обыденность, конечно. Да и не похоже на спирт. Спирт горит легким голубым огоньком, не горячим даже.

Как-то раз разлили мы водку на пластиковом столе и подожгли ее зажигалкой. Мда... Скажем так, эксперимент у нас такой был. :lol: Ну и что? Пары спирта сгорели меньше, чем за минуту, даже пластик не пострадал никак. А в ролике сразу такое пламя! Дело могло совсем плохо закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... буду учить детей разжигать бездымный костёр...

 

 

Так что завязывайте с бездымными кострами...

 

А как развести бездымный костер? Я тоже хочу попробовать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело могло совсем плохо закончиться.

Одним дебилом меньше б стало.А сколько лифтов не испорченных-не счесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как развести бездымный костер? Я тоже хочу попробовать. :rolleyes:

Ямку копаем, от нее нору к еще одной ямке, через которую воздух подсасывать будет. в первой ямке разжигаем костер... маленький, из второй ямки через нору идет подсос воздуха. Получается не подовое горение а с поддувом. Сгорание более полное дыма меньше. Но он конечно есть. Но по быстрому банку тушняка согреть и не засветиться можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело могло совсем плохо закончиться.

Оно совсем плохо и закончилось, судя по видео...

 

А как развести бездымный костер?

В интернете есть, я уже поискала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военное время бездымный костер бесполезен. На каждой вертушке стоит тепловизор.

А в мирное, просто надо правильные костры жечь. У нас ни разу пожара не случалось за 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается дерн с полянки, кладется перевернутым рядом, делаешь что хочешь, хоть в мангале, хоть тупо на кирпичах, потом заливаешь водой кострище, возвращаешь дерн на место. Одноразовую посуду и бутылки с собой в мешке домой.

Это у вас какая-то образцово-показательная деревня. А в Крыму, если не следить за состоянием дел, то будет всё по другому. Это если мягко сказать.

 

Поднимались на Демерджи так на подъеме не было ни одного места, что бы не рисковал вступить в говно лошадинное. Я люблю лошадей и ничего против них не имею. Но не в том случае, когда они нагадят гору полтора километра высотой. В Старом Крыму, к примеру, никто уже просто не выходит на пикники. Ибо тупо некуда сесть. Везде строительный и бытовой мусор. Разве что на вторую речку, но туда переться всё равно придётся через помойку. Не слишком большое удовольствие.

 

Хотя, надо отдать должное - это всё насобиралось за 20 прошлых лет. В последние годы поставили мусорники и отходы вывозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...