Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А я за карты меньше шансов, что будет зарплата в конвертах, соответственно налоги будут платиться вовремя и в полном объеме. Я не идеализирую, что именно так и будет, но искренне на это надеюсь.

ЛораВега вам советую терроризировать банк чтоб вам установили банкомат на предприятии, и к примеру 15 числа подходите снимаете всю сумму и кладете в кошелек. Единственное, что в ведомости расписываться не надо.

Хотя, больше похоже на иронию.

Не хотите брать в конвертах - не берите! Кто ж неволит-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понимаю - зачем нужно ПРИНУЖДАТЬ граждан, которые желают рассчитываться налом????

 

LoraVega, тут ведь вопрос не так ставится.

Пишите заявление в своей компании, может быть Вам пойдут навстречу, и Вы будете единственной, кто будет налом получать.

Хотя с таким же успехом Вы, въезжая в новый дом, можете потребовать, что хотите иметь печку, и отапливаться дровами.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сбербанк начал выпуск карт ПРО100 по всей России"

 

http://itar-tass.com/ekonomika/1358311

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, тут ведь вопрос не так ставится.

Пишите заявление в своей компании, может быть Вам пойдут навстречу, и Вы будете единственной, кто будет налом получать.

Хотя с таким же успехом Вы, въезжая в новый дом, можете потребовать, что хотите иметь печку, и отапливаться дровами.

Новость как раз состоит в том, что банкиры пытаются протолкнуть ЗАКОН об обязательном безналичном зачислении з/пл на карточку.

Все это приподносится под соусом "всем будет только лучше".

Кстати, мой сосед полдучает з/пл на карточку - так 1% у него таки снимают. Всвязи с недавними событиями в Крыму он получил неплохой геморой с этой карточкой. Несколько тысяч гривен у него таки пропало.

Впрочем, больше не буду убеждать - флаг вам в руки!

http://s14.rimg.info/48b012b014b5219960059da04472451c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, от флага я пожалуй откажусь.

Не знаю тот ли Вы мне даете. :rolleyes:

Мне соседи порой еще и не то рассказывают.

Про банкиров это да, могу согласиться, они еще те монстры.

Так и хотят народ запутать.

В сухом остатке имеем балланс: Вы получаете налом, я на карточку.

Надеюсь пока все при своем? :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, Вы про прихватбанк? Или агитируете за зарплаты в конвертах и уход от налогов?

Если про второе я угадал - тогда что Вы хотите от государства, если Вы его обманываете и не платите налоги?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, я не думаю, что она настолько глубоко против. :rolleyes:

Я сам, когда первый раз мне дали эту карточку, отдал ее жене.

От греха подальше.

Мне легче брать в тумбочке. :)

Но СМСки поступления и снятия мне приходят. ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s16.radikal.ru/i191/1408/3f/daaa36969df4.jpg

 

Обаму высмеяли в день рождения

 

Московские студенты вывесили перед посольством США "поздравительную открытку" для Барака Обамы. На баннере изображен американский президент. На фоне американского флага он поочередно закрывает глаза, уши и рот. Подпись гласит: "Не вижу, не слышу, правду никому не говорю!"

 

Изображение американского президента напоминает знаменитую картину с тремя мартышками, которые также сидят, закрыв уши, глаза и рот. Баннер намекает на политику, проводимую американским президентом в отношении кризиса на Украине.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх....

Вот бы на Гонолулу такой же. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, Ну по банковским картам, был случай прилетела к нам в гости сестра из Москвы с женихом из Шотландии, поехали отдыхать на ЮБК поздно вечером пошел Стив к банкомату денег снять пристали к нему двое, Стив ввел неправильно пинкод и карточка была съедена банкоматом, итог был бы с наличкой остались бы без денег, а так денежки остались на месте.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по банковским картам, был случай прилетела к нам в гости сестра из Москвы с женихом из Шотландии, поехали отдыхать на ЮБК поздно вечером пошел Стив к банкомату денег снять пристали к нему двое, Стив ввел неправильно пинкод и карточка была съедена банкоматом, итог был бы с наличкой остались бы без денег, а так денежки остались на месте.

На такой случай могу рассказать и противоположный :)

 

Товарищ из Севастополя приехал в Симферополь по делам. Вечером понадобились деньги для чего-то, вставил карту в банкомат и усё - банкомат съел её и сказал: вечеринка закончена. А ему еще возвращаться в Севас. Карты нет, денег налом минимум минимора. Приплыл.

 

Так что... лично я за максимальную автономность, а её дают только наличные.

 

А вообще самый оптимальный вариант: иметь и то, и другое. Если откажут коммуникации, не будет связи с банком или еще что, лезешь в карман, достаешь нал, и тебе по барабану. Аналогично: украли/потерял нал, достал карточку, снял нужную сумму - деньги снова при тебе.

 

Попозже сделаю отдельную тему из всех сообщений на тему "наличные vs. карта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще самый оптимальный вариант: иметь и то, и другое. Если откажут коммуникации, не будет связи с банком или еще что, лезешь в карман, достаешь нал, и тебе по барабану. Аналогично: украли/потерял нал, достал карточку, снял нужную сумму - деньги снова при тебе.

 

Только так и поступаю - всегда нала с собой достаточно для 90% случаев, но и карта при себе и все всегда в порядке. Непонимаю я эту человеческую сущность- вдаваться в крайности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажут коммуникации, не будет связи с банком или еще что, лезешь в карман, достаешь нал

Если откажут коммуникации, то из кармана надо не нал тащить, а ГШ-18.

 

Что касается карточек — более-менее доверял только картам банка, в котором работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой случай могу рассказать и противоположный :)

 

Товарищ из Севастополя приехал в Симферополь по делам. Вечером понадобились деньги для чего-то, вставил карту в банкомат и усё - банкомат съел её и сказал: вечеринка закончена. А ему еще возвращаться в Севас. Карты нет, денег налом минимум минимора. Приплыл.

 

Так что... лично я за максимальную автономность, а её дают только наличные.

 

А вообще самый оптимальный вариант: иметь и то, и другое. Если откажут коммуникации, не будет связи с банком или еще что, лезешь в карман, достаешь нал, и тебе по барабану. Аналогично: украли/потерял нал, достал карточку, снял нужную сумму - деньги снова при тебе.

 

Попозже сделаю отдельную тему из всех сообщений на тему "наличные vs. карта".

Полностью согласна. И повторю еще раз - ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ВЫБОРА МЕЖДУ КАРТОЧКОЙ И НАЛОМ. Насилие здесь неуместно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насилие здесь неуместно!

Ну право правом, а реальность такова, что злостным сопротивленцам просто предлагали или брать карту того банка, с которым у предприятия подписан договор, или увольняться по собственному, в противном случае — организуют увольнение по статье. Просто предприятию, особенно более-менее крупному, в силу многих причин удобнее и выгоднее вообще не иметь дела с наличкой для выплаты зарплаты.

Такие дела :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда оставлял на карточке только необходимую сумму для эл.платежей. Уже забыли, какой сбой был, когда карточками невозможно было пользоваться ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Эххх....
Вот бы на Гонолулу такой же. :rolleyes:

Подарок для Обамы ...
http://i.flamber.ru/files/st1/1222704474/1243432215_f.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема получить деньги на карту и тут же их обналичить?

 

А вдруг сзади у банкомата бандит с ножом. :blink: :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. И повторю еще раз - ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ВЫБОРА МЕЖДУ КАРТОЧКОЙ И НАЛОМ. Насилие здесь неуместно!

Никуда не денется это право выбора. Карточки не будет, а будет счет в банке. И человек идет в банк и получает наличные со счета ровно также, как он бы получил в бухгалтерии.

 

А вообще учитесь жить цивилизованно. К карте получайте интернет-банк. Не верите карте, переведите сами деньги с карты на счет в банке в тот же день, когда Вам начислена з/п. Расплачивайтесь по счетам с помощью интернет-банка. Переводите на другие карты, рапределяйте свои средства по нескольким картам разных банков. Подключите смс-оповещение. Зайбейте в телефон номер сервисной службы банка. Если вдруг потеряете, сразу звоните блокируйте.

Не снимайте деньги в банкоматах неассоциированных банков, чтобы не попадать на комиссию за снятие наличных. Зачастую она равна 100 р вне зависимости от суммы выдачи.

Не снимайте деньги в открытых банкоматах, если боитесь, чтобы кто-то нож не приставил к горлу.

Просите в своем банке полную инфо о банкоматах, в которых можно снимать наличными, а также о скидках по картам банка в магазинах и кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг сзади у банкомата бандит с ножом. :blink: :D

А вот были бы наличные, тогда от бандита можно было кирпичом купюр отбиться, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще учитесь жить цивилизованно.

Жить цивилизованно - это иметь право выбора и возможность его осуществить при необходимости.

Если большая часть товаров и услуг оплачивается наличными, то наличными и надо платить.

Нет, в принципе, снятие через банкоматы тоже нормально - но только при условии бесплатности и отсутствия лишнего геморроя (например, в виде очередей).

Вот когда до нас доберется "цивилизация" в виде отсутствия возможности купить что-то иначе чем по безналу, тогда и говорить будем. Надеюсь, это произойдет еще нескоро.

 

А еще одна проблема - во всем, что вы перечислили и современное продвинутое поколение не сразу разберется. Да и то не факт, что успешно. А теперь представьте, что это нужно будет разъяснить его пожилым родителям...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить цивилизованно - это иметь право выбора и возможность его осуществить при необходимости.

Если большая часть товаров и услуг оплачивается наличными, то наличными и надо платить.

Нет, в принципе, снятие через банкоматы тоже нормально - но только при условии бесплатности и отсутствия лишнего геморроя (например, в виде очередей).

Вот когда до нас доберется "цивилизация" в виде отсутствия возможности купить что-то иначе чем по безналу, тогда и говорить будем. Надеюсь, это произойдет еще нескоро.

 

А еще одна проблема - во всем, что вы перечислили и современное продвинутое поколение не сразу разберется. Да и то не факт, что успешно. А теперь представьте, что это нужно будет разъяснить его пожилым родителям...

 

Так как у нас уже практически везде пенсии и зарплаты перечисляют на карты, то способ борьбы с этим у народа простой: в день получения зарплаты, аванса или пенсии совершается поход к банкомату и снимается вся наличность под ноль. Практически тот же поход в кассу за зарплатой)

 

Оффтопик:

Пы.Сы. И таки да, менторский тон некоторых соотечественников начинает доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить цивилизованно - это иметь право выбора и возможность его осуществить при необходимости.

Если большая часть товаров и услуг оплачивается наличными, то наличными и надо платить.

Нет, в принципе, снятие через банкоматы тоже нормально - но только при условии бесплатности и отсутствия лишнего геморроя (например, в виде очередей).

Вот когда до нас доберется "цивилизация" в виде отсутствия возможности купить что-то иначе чем по безналу, тогда и говорить будем. Надеюсь, это произойдет еще нескоро.

 

А еще одна проблема - во всем, что вы перечислили и современное продвинутое поколение не сразу разберется. Да и то не факт, что успешно. А теперь представьте, что это нужно будет разъяснить его пожилым родителям...

Право выбора - это поход в кассу банка или к банкомату. Касса банка = кассе в бухгалтерии. Конечно же банкомат удобнее, но если человеку вера не позволяет платиком пользоваться, то велком в кассу банка.

Замечательно разбирается современное поколение во всем этом.))) У нас давно так и все только рады. Когда 10 лет назад наше предприятие перевели на карты, тоже многие были против. Ругались, скандалили. А сейчас все привыкли и по другому себе жизнь не представляют. Слышим в день зарплаты пришли смски всем одновременно. Опа! ЗП перечислили. За кабельное, мобильный, детский сад нужно заплатить, заходишь с рабочего компа и платишь без комиссии.

Всегда что-то новое вызывает негатив или протест, а потом становится неотъемлемой частью жизни.

В сбербанке рядом с банкоматом стоит сотрудник банка и все необходимые манипуляции помогает делать тем, кто не может разобраться. Как раз там очереди нет. А вот на почту в начале месяца хоть не заходи, бедные пенсионеры стоят в очереди часами за пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так как у нас уже практически везде пенсии и зарплаты перечисляют на карты, то способ борьбы с этим у народа простой: в день получения зарплаты, аванса или пенсии совершается поход к банкомату и снимается вся наличность под ноль. Практически тот же поход в кассу за зарплатой)

 

Только народ теперь это делает в нерабочее время и на предприятии можно не держать кассира.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...