Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Как ни прискорбно, но подобные массовые антисептические средства в сложившейся на сегодня ситуации должны быть хотя бы относительно съедобны

и по этому в розничной НОРМАЛЬНОЙ торговле незамерзайки и антисептик делают на изопропиле.

Но это же дорого. Я пойду на дороге что то куплю.

Мы себе сами незамерзайку когда то делали по диким временам из динатуры. НЕ пили, но в машину заливали такую бодягу. На кожу не рискну, ибо кожа имеет свойство впитывать.

 

Это я тут сильно издалека начала темку читать))) Пропустила много. Эх,почти некропостинг)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мне на это неоднократно указывали. \ Не вы\. Вот пытаюсь для себя определить границы.

 

 

Это грубость или нет?

 

Мы пришли на форум общаться. Если я своим оппонентам буду писать "вы зря утруждались" - это резко?

 

 

Сань... ну, как бы помягче, чтоб ты ВДРУГ не обиделся на мои слова, они ни в коем разе не нотация, просто небольшой опыт общения на этом форуме

 

Перестань "рвать сердце" и забей *УЙ и либо перестань писать/отвечать тем кто сознательно или неосознанно до*бывается (например, есть функция ИГНОР) либо иди в бой, но не скули

 

Главное - БУДЬ СОБОЙ, ни под кого не подстраивайся... ТЫ - редкый брыльянт, ты - один из алмазов в короне этого форума, благодаря И тебе тоже этот форум жив.

 

а вообще - И ЭТО ПРОЙДЁТ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно со мной поговорить,как хромал СССР в сельхозе и производстве мяса на душу населения , и каким образом первые латифундисты получили земли? Вы лично каким образом до эры легитимизации договорняков?

Не нельзя. Я закусываюсь ну на час другой, потом отвлекаюсь на что то поважнее и тут же мне становиться все равно и интерес теряться. :) Наши споры и жонглирование цифрами все равно ничего не решат.

А уж как я чего получил... ну какое ваше дело, я же в вашу историю не лезу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш-то он наш (Яндех), но крымчанам карточки яндекс-мани с некоторых пор давать отказался ...

У меня этот Тындекс деньги спер. :|

И вообще он негодяй и Алиса у него дура. :rofl:

 

......... Это я тут сильно издалека начала темку читать))) Пропустила много. Эх,почти некропостинг)))

Я думаю, ничего особо не пропустили. Всё как всегда:

Таракан на баррикадах размахивает флагом.

Барбик в позиции: "Баба Яга против".

Геннадий набрасывает.

Швайн умничает.

Бармалей философствует.

Та занимается расстрелами предателей Родины.

И т.д. и т.п.

А я читаю и улыбаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тындекс деньги спер

Брехня! Само ничего не случается... везде ручки кривенькие... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня! Само ничего не случается... везде ручки кривенькие... ;)

Естественно брехня. Закинул 2 тысячи, оплатил товар в 1000.

Фиг знает сколько не пользовался. При новой попытке оплатить, а у меня 0

А там в договоре, если я не пользуюсь, то они с меня снимают каждый месяц.

Молодцы, чо. Вообщем спиздили с честными глазами. И не придерёшься.

Я же говорю: Алиса- дура.

И Тындекс негодяи.

Но если отстранится, то мне эта компания нравится.

Но поисковик у них хуже гугла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме приемника "Микро" из ситалла делали значки

Да. Ситал начали широко использовать. Резку водой изобрели в Союзе. Технология уехала в Штаты. Затем её модифицировали добавлением абразива и она вернулась в Россию. Можно продолжать.

Если не вдаваться в подробности и разделить Союз на ранний (Сталинский) и поздний (Брежневский), то получится, что первый мог значительно больше, чем второй. Со всей очевидностью причины тут в экономической сфере. Она повлияла на научную сферу так, что некоторые направления были полностью остановлены.

 

Но я что-то сильно сомневаюсь, что времена Сталина или Николая II были проще, чем Брежневские. Тем не менее они оба изыскивали средства для научных работ. Ибо (я думаю) понимали их ценность для страны и экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ситал начали широко использовать. Резку водой изобрели в Союзе. Технология уехала в Штаты. Затем её модифицировали добавлением абразива и она вернулась в Россию. Можно продолжать.

Если не вдаваться в подробности и разделить Союз на ранний (Сталинский) и поздний (Брежневский), то получится, что первый мог значительно больше, чем второй. Со всей очевидностью причины тут в экономической сфере. Она повлияла на научную сферу так, что некоторые направления были полностью остановлены.

 

Но я что-то сильно сомневаюсь, что времена Сталина или Николая II были проще, чем Брежневские. Тем не менее они оба изыскивали средства для научных работ. Ибо (я думаю) понимали их ценность для страны и экономики.

Если судить по рассказам. То после войны при Сталине очень сильно улучшалась жизнь людей простых. При Хрущеве была жопа полная, при Брежневе нормально опять стало, единственное, никупить ничего в магазинах, воровали с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря И тебе тоже этот форум жив.

Я, кстати говоря, полностью поддерживаю этот тезис. И хочу сказать, что если бы не обстановка информационной войны, то реакция была бы совершенно иной. Ну по крайней мере моя так уж точно. Я уже говорил, что высказывать подобную точку зрения в узком кругу, то реакция была бы иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, информационная война - это понятно, но мы здесь, как мне кажется, не для того чтобы создавать какую-то "картинку".

Хотя, если рассматривать общение на форуме с этой точки зрения, то это многое меняет. И объясняет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме приемника "Микро" из ситалла делали значки. Материал из СССР, которому нет аналогов в мире.

 

Прошу прощения за качество. Поленился значки снимать и фоткать отдельно.

 

post-7837-078250200 1607259067_thumb.jpg

 

Значки посвящённые крейсеру М. Кутузов и его погибшей при спасении линкора Новороссийск команде, делались на заказ, ветеранами крейсера М. Кутузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 43.0.21-2020

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТЕХНИКИ И ОПЕРАТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

СОЗНАНИЕ И САМОСОЗНАНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы здесь, как мне кажется, не для того чтобы создавать какую-то "картинку".

Кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, информационная война - это понятно, но мы здесь, как мне кажется, не для того чтобы создавать какую-то "картинку".

Хотя, если рассматривать общение на форуме с этой точки зрения, то это многое меняет. И объясняет))

Хе-хе... да ладно чего тут не понятного. Пока война приняла окопный характер то оно может и ничего, вольнодумство вроде как всем позволено. А начнётся горячая фаза, так коли вместе со всеми в атаку не пойдёте... коммисар вас точно застрелит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в петербургском метро начала работать сеть 5G-ready. МТС подключил ее на «синей» ветке

Благодаря 5G на протяжении всей линии связь будет стабильной, интернет – до 100 Мбит в секунду.

«Появление в метро самой современной в России сети связи – это большой шаг в развитии наших программ по созданию «умного города». <…> Наши жители могут стать первыми пользователями стремительно развивающихся технологий. В первую очередь, почти 2,5 миллиона петербуржцев, которые ежедневно пользуются метрополитеном», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

 

После «синей» подключить к 5G планируют «оранжевую» ветку метро. По плану сеть нового поколения должна появиться там в первой половине 2021 года. В большинстве тоннелей метро связь 5G-ready заработает к концу следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что за кадавр?

 

работает, но в разрешении 1366*768 =)

 

лучше б МТС просто связь в метро наладил. А то хвастаются уже сколько лет, а если кто в метро - либо хрен дозвонишься, либо хрен поговоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что за кадавр? :)

 

Тут немного поясняют.

МТС и Ericsson построят первую в России выделенную коммерческую сеть 5G-ready

 

Для сети выбрано решение Ericsson Dedicated Networks, соответствующее стандартам 3GPP и представляющее собой полноценное ядро сети операторского класса (Ericsson Enterprise Core) с поддержкой технологий 4G и 5G NSA (неавтономная архитектура), а также возможностью перехода на технологию 5G SA (автономная архитектура 5G).

По словам «МТС», предприятию будут доступны все функции пакетной сети оператора связи для критически важных услуг.

На первом этапе сеть будет работать в стандарте LTE с возможностью быстрого перехода на стандарт 5G.

Ericsson Enterprise Core — легко масштабируемое виртуализированное решение, которое может обслуживать от 250 до 50 000 абонентов, достигая межрегиональных масштабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... да ладно чего тут не понятного. Пока война приняла окопный характер то оно может и ничего, вольнодумство вроде как всем позволено. А начнётся горячая фаза, так коли вместе со всеми в атаку не пойдёте... коммисар вас точно застрелит. :)

 

Окститесь! (это не грубо?)

Какой комиссар?

Сейчас не комиссар вас застрелит, а абгамович, фридман или аликперов, если вы не ринетесь за защиту ИХ собственности СВОЮ кровь проливать. Капитализм у нас, батенька. (батенька не хамство же ещё?)

 

\юродствую и ёрничаю, определяю рамки\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане воруют - страна богатеет! © ММЖ

На аэродроме в Таганроге из грузового отсека самолета Ил-80 украли детали

 

Ил-80

 

Ил-80 (Ил-86ВзПУ, изделие «65с», по классификации НАТО: Maxdome) — воздушный командный пункт (ВзПУ), разработанный в конце 1980-х годов в КБ Ильюшина на базе пассажирского самолёта Ил-86.

 

Самолёт предназначен для эвакуации высшего военного руководства страны в угрожаемый период и одновременного управления вооружёнными силами в условиях конфликта любой степени интенсивности, включая полномасштабную ядерную войну.

Оборудован средствами связи, системами жизнеобеспечения, мощной энергоустановкой.

Может работать полностью автономно.

В состав экипажа входят операторы систем и офицеры боевого управления.

Детальная информация по этому самолёту является государственной тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменяем 5G-ready как классово вредную?

Отменяем «5G-ready» как маркетинговый bullshit и называем вещи своими именами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окститесь! (это не грубо?)

Какой комиссар?

Сейчас не комиссар вас застрелит, а абгамович, фридман или аликперов, если вы не ринетесь за защиту ИХ собственности СВОЮ кровь проливать. Капитализм у нас, батенька. (батенька не хамство же ещё?)

 

\юродствую и ёрничаю, определяю рамки\

Вы меня с кем-то перепутали, судя по всему.

Ну да ладно, ёрничать и я могу, и иногда даже получается, когда время есть, а его все меньше. :(

И как же мне знакомы и "любимы" невысказанные мысли, которые всегда начинаются со слов, "застрелят вас абрамовичи, если не ринитсь кров свою за них проливать". Всегда так гаденько становиться прям сплюнуть охота. Вы случайно не Власовец наоборот? Ну те не хотели за Родину воевать, потому что там красные, а вы... ну потому что белые. И как бы понятно, что слово наоборот тут не совсем подходит, потому как рассуждения то одинаковые, но по другому если сформулировать, сильно скверно получается, а я вас пример брать решил, слова подбираю ласковые, не грубые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше б МТС просто связь в метро наладил. А то хвастаются уже сколько лет, а если кто в метро - либо хрен дозвонишься, либо хрен поговоришь.

Не, Сева, норм там ловит. Я много раз звонила москвичам в метро. Гражданам нерезиновой надо норм телефоны просто иметь с хорошим шумоподавлением, ибо у меня была проблема не дозвониться, а на фоне поезда понять, что он мне отвечает. А то напокупают Ифончиков и берегут их, пока на следующий накопят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...