Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Наш-то он наш (Яндех), но крымчанам карточки яндекс-мани

с некоторых пор давать отказался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш-то он наш (Яндех)

:acute: мы про Чикатило...

 

крымчанам карточки яндекс-мани

с некоторых пор давать отказался

А Гугль даёт? (сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гугль наш ? (ирония)

Так и Сбер, и ашаны-ленты-океи... типа наши... (санкционочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндех раньше приравнивал крымчан к россиянам и свободно давал

карточки (за денежки, конечно). У меня даже имеется таковая.

 

А смысл в том, что есть наши - Ваши, а есть наши - наши.

Мне-то до лампы, но.... назвался груздем - полезай в кузов.

А так мы вроде и россияне, но второго сорта (недороссы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так мы вроде и россияне, но второго сорта (недороссы).

Согласна, обидно.

 

Яндех раньше приравнивал крымчан к россиянам и свободно давал

карточки

От вас впервые услышала о таких карточках. Даже не знаю, зачем они. Щас поищу...

З.Ы. Хм.... нашла, конечно. Наверное, из-за отсутствия банков вы такие брали. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ашан-то наш точно))

 

"Auchan Holding — французская корпорация, представленная во многих странах мира.

 

В России развитием и деятельностью сети занимается «Ашан Ритейл Россия». Президент компании с 2014 года по 31 августа 2017 — Жан-Пьер Жермен. Сейчас действующий президент компании Йоханнес Толай.

Жан-Пьер и Йоханнес исконно русские имена. Ага.))

 

Пы. Сы. Опять грубо, категорично, неуважительно и резко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять грубо, категорично, неуважительно и резко?

Опять ваш домысел.

 

Цитата:

"ашаны-ленты-океи... типа наши... "

Вы зря утруждались. Говорила я совсем не об этом, а о санкциях.

 

З.Ы. Исправила, да.... не интересовалась никогда, чьи они. Лент и Океев нет по той же причине, что Сбера и Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Опять грубо, категорично, неуважительно и резко?

 

Опять ваш домысел.

Нет. Мне на это неоднократно указывали. \ Не вы\. Вот пытаюсь для себя определить границы.

 

Вы зря утруждались. ....

Это грубость или нет?

 

Мы пришли на форум общаться. Если я своим оппонентам буду писать "вы зря утруждались" - это резко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колумбийский университет выложил в сеть устные рассказы русских эмигрантов о революции 1917 года

 

https://philologist.livejournal.com/11711616.html?fbclid=IwAR0VDnAXzt-FNNleNXjx5ejCcWZqcq5N-yb3IyKzSCTgiGR4nBV48HeqQOc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я своим оппонентам буду писать "вы зря утруждались" - это резко?

Не юродствуйте. Я так тоже умею. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колумбийский университет выложил в сеть устные рассказы русских эмигрантов о революции 1917 годаhttps://philologist.livejournal.com/11711616.html?fbclid=IwAR0VDnAXzt-FNNleNXjx5ejCcWZqcq5N-yb3IyKzSCTgiGR4nBV48HeqQOc

 

Лучше бы Колумбийский университет выложил в сеть устные рассказы выживших японцев из городов Хиросима и Нагасаки, после того как США сбросили на них атомные бомбы. Или устные рассказы вьетнамцев из сожженных напалмом американцами деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Ладно не хотел, а закусился. И уж поверьте я вас разделаю. Ибо это гон.

Вы немножко путайте СССР и Россию, по факту РСФСР и сравнивайте жопу с пальцем. Мой намек понятен или продолжить?

Вы владейте данными по производству курятины и свинины, вам привести темпы роста производства говядины? Вы понимаете что такое посевная площадь и урожай с гкетара, сравнивать умеете? Не? Остановитесь луче. Сельское хозяйство моё хобби. Только за последние два года я поставил ещё один большой цех забоя в Купино и звероферму мож будим свои шубы делать вместо греческих. Успокойтесь, СССР в плане СХ хромал мягко говоря на обе ноги. Если хотите поговорим. :)

А можно со мной поговорить,как хромал СССР в сельхозе и производстве мяса на душу населения , и каким образом первые латифундисты получили земли? Вы лично каким образом до эры легитимизации договорняков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Колумбийский университет выложил в сеть устные рассказы выживших японцев из городов Хиросима и Нагасаки, после того как США сбросили на них атомные бомбы. Или устные рассказы вьетнамцев из сожженных напалмом американцами деревень.

 

Таракан, мое воспитание не позволяет вас посылать , когда выдаете очередную истерику. Я уверена, что вы не слушали ни одной записи по ссылке. Вам лучше записи японцев? Так пойдите и запишите их , а я тоже послушаю. Вам все время кто-то должен сделать что-то вас устраивающее,хотя начинать нужно с подарочной метлы, чтобы вы не жили в убогом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, мое воспитание не позволяет вас посылать , когда выдаете очередную истерику.

Ну вот(( Я только-только определил для себя какие-то границы!

Пы. Сы. Не нужно стесняться своих желаний))

 

Я уверена, что вы не слушали ни одной записи по ссылке. Вам лучше записи японцев?

Почему мне?

Колумбийский (!!!) университет, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ записи эмигрантов опубликовал?

Ну что за ... \границы, границы, держи себя, Таракан, в руках\))

Я почему-то считаю, что раз университет Колумбийский, то прежде всего он публикует что-либо для пересичных американцев. Ни? Американцам, я думаю, было бы гораздо интересней послушать рассказы о СВОИХ героических подвигах по внедрению демократии в других странах.

 

post-7837-016059400 1607177143_thumb.jpg

 

Вот, сука, ни на минуту не сомневался откуда первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, есть одна запись дочери индейского офицера. Там не всё так однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колумбийский университет выложил в сеть устные рассказы русских эмигрантов о революции 1917 года

Большое спасибо! Мне очень интересно было послушать. На удивление похоже на то, что мне рассказывала моя бабушка. Жаль, что нельзя поставить 10 плюсиков.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю: послушать можно, но исключительно как ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение.

Ни о какой исторической обьективности в интервью взятом на "радио свобода" не может быть и речи.

Там институты могли над текстом работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устные рассказы русских

Как я жалею, что не могу уже попросить ни бабушку, ни дедушку повторить их рассказы. Мне тогда было совсем мало лет и интереса к подобным рассказам был ноль абсолютный.

 

Помню, что в Днепропетровске был музей атеизма. А еще (вот уж не знаю почему) но там же были 2 комнаты отведенные революционеру Петровскому. В музее мне очень нравилось. Там были статуэтки, фигурки, куча иного барахла. Чаще я там был с отцом. Но иногда был и дед, а однажды мы туда попали с бабушкой. И когда вернулись домой, бабушка с дедом мне долго рассказывали как происходила украинизация города.

 

Её рассказы почти точь-в-точь совпадают с рассказами Гольденвейзера по вашей ссылке. Она говорила, что украинцы вылезли как черти из табакерки. Начали проводить украинизацию таких городов, в которых их и близко не было. Дед говорил, что их всех сгоняли на собрание на заводе и начинали рассказывать, что они теперь украинцы и должны были писать, читать и говорить на украинском. На заводе не было ни одного (!!!) человека, который бы понимал украинскую речь и кто бы понимал нахрена это всё надо.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные изобретения страны были на базе царских школ и кадров. Та умела и обучить достойно и оснастить достаточно. Келдыш, Сахаров, Харитон, Курчатов и сотни других - это они запустили ракеты, приручили атом и сделали всё остальное. Они учились по царским учебникам и на царском же (по большей части) оборудовании. Где великие, родом из 50-60х и обучившиеся в 70-80х? Куда они подевались и успехи страны вместе с ними?

Забавно получается, если этот приём повторить...

 

Основные изобретения страны были на базе советских школ и кадров. Тот умел и обучить достойно и оснастить достаточно. Давыденко, Непобедимый, Кашин, Васильев и сотни других — это они запустили гиперзвуковые ракеты и самолёты пятого поколения, приручили быстрые нейтроны и сделали всё остальное. Они учились по советским учебникам и на советском же (по большей части) оборудовании. Где великие родом из 90-х и обучавшихся в 10-х? Куда они подевались и успехи страны вместе с ними?

 

Последний пассаж, конечно, изрядно натянут, но тем не менее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыденко, Непобедимый, Кашин, Васильев и сотни других — это они запустили гиперзвуковые ракеты и самолёты пятого поколения, приручили быстрые нейтроны и сделали всё остальное.

Они учились по советским учебникам и на советском же (по большей части) оборудовании.

Да. Так и есть. Только надо добавить современную материальную базу России, а так вроде бы всё правильно. Искренне желаю этим личностям достичь мирового признания типа Менделеева, Пирогова, Мечникова и т.д.

 

Где великие родом из 90-х и обучавшихся в 10-х? Куда они подевались и успехи страны вместе с ними?

Не доросли еще до статуса академиков. 90е выстрелят в 2050х годах.

 

Меня вообще удивляет факт, что мы это обсуждаем. Всем известно же в какой заднице была микроэлектроника в СССР. Как кибернетику называли "лженаукой". Хотя в 1950х годах стартовые позиции были обратными. Вот примера ради - СССР первым в мире применил невозможные (в то время) технологии и сделал транзисторный приемник размерам со спичечный коробок. Никто в мире о таком вообще даже не догадывался. И куда делось всё лидерство через 30 лет?

 

Нашел ссылку на приемник Микро. Думаю, будет интересно. Приемник произвел сенсацию в США на международном съезде радиоинженеров. Хрущев использовал «Микро» в качестве идеологического сувенира: в подарок его получили королева Елизавета, Гамаль Насер...

 

P.S.

Схема приемника была послойно нанесена на стекле. На шести слоях через трафареты были образованы емкости, сопротивления, изоляторы, проводники и т.д. Это, напомню, 1965 год.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме приемника "Микро" из ситалла делали значки - Материал из СССР, которому нет аналогов в мире

znachok_kosmos_den_kosmonavtiki_steklo_zerkalnyj_pochta_sssr_sitall.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...