Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Сельское хозяйство моё хобби.

Вот из первых рук - как обстоят дела сейчас в стране? Насколько насыщен рынок? Что из импортного приходится закупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в этом списке то, ?Наверное, вы правы. Сам он не остановится. Но нельзя такими фразами бросаться ("СССР за 70 лет просрал всё"), ведь он говорит, что любит свою страну.

 

Та, это : "как СССР за 70 лет просрал всё, что накопила царская Россия за 300))" несколько видоизменённая цитата взятая мной отсюда:

 

Привести не сложно. Но оценивать-то кто будет? Вы?Отличный иллюстрация к предыдущему вопросу. Ладно бы речь шла о располагаемых доходах...Это что за срок такой "молодость бабушки"? Моя и в 70 была молода. И кроме того - чего это вы вычитываете Россию за СССР? Предъявляйте претензии Союзу. Что-то типа к концу 90х годов:- Вот раньше ты мог запустить ракету, а потом вдруг безвременно скончался.- В молодости ты выучил всех бесплатно, а затем похоронил свою промышленность. Теперь те, кого ты выучил, работают на наших врагов.- Ты дал бесплатную медицину, а затем не смог содержать ни врачей, ни пациентов. Теперь в больницах разруха, лекарства из-за границы, люди предпочитают лечиться там же.Пообщайтесь с трупом. Глядишь и причинно-следственная связь станет обнаружится. За 70 лет сожгли то, что Россия копила 300. Дело не хитрое.По факту СССР оказался неизлечимо болен. Главной проблемой стала экономическая несостоятельность. Она привела к технической, а затем и социальной импотенции. Основные изобретения страны были на базе царских школ и кадров. Та умела и обучить достойно и оснастить достаточно. Келдыш, Сахаров, Харитон, Курчатов и сотни других - это они запустили ракеты, приручили атом и сделали всё остальное. Они учились по царским учебникам и на царском же (по большей части) оборудовании. Где великие, родом из 50-60х и обучившиеся в 70-80х? Куда они подевались и успехи страны вместе с ними?Даже ВОВ выиграли солдаты благодаря своей стойкости и царской военной школе. Если бы не Т34, не ППШ, ни Катюша, не тактика ведения боя - люди бы геройски погибли без всякого смысла. Танки появились благодаря тому, что царские кадры смогли предугадать облик будущей войны и запросить нужную технику у конструкторов. Те, кто обучился в 60х погнали людей на убой в Грозном.Лишь сейчас что-то начинается. Вакцина, ракеты с ядерным двигателем, калибры, композиты, графен.Ну просто так, для начала. За двадцать лет (!!!) в стране:- Произвели продовольствия столько, что не только своих накормили, так еще и продали. Ни одна бабушка такого не видела.- Дороги перестали быть проблемой на 1/6 части суши. А ну-ка бабушки?- Золотой запас страны поднялся с нуля к абсолютным максимумам.- Впервые разработаны свои микропроцессоры и контроллеры. Такое умеет одна страна в мире.- Фраза "просрали все полимеры" ушла в прошлое.- Закончили тяжелую войну на Кавказе.- ... надоело писать.Этот форум-то при чем? Терапевты, я думаю, на других общаются.

 

Вы это, кстати, "спасибнули".

"Спасибнули" НЕ ЧИТАЯ?!!!

 

В очередной раз убедился, что эмоции берут верх над разумом!

 

Не вижу смысла в дальнейшем общении из-за предвзятого ко мне отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это, кстати, "спасибнули".

"Спасибнули" НЕ ЧИТАЯ?!!!

...

не вижу смысла в дальнейшем общении из-за предвзятого ко мне отношения.

Читала. Спасибнула это (из того же поста), так как именно этот вопрос вы задавали мне ("Примеры научных, промышленных, культурных, сельскохозяйственных или производственных достижений современной России по сравнению с 1970 годом можете привести?"(с)):

 

Ну просто так, для начала. За двадцать лет (!!!) в стране:

- Произвели продовольствия столько, что не только своих накормили, так еще и продали. Ни одна бабушка такого не видела.

- Дороги перестали быть проблемой на 1/6 части суши. А ну-ка бабушки?

- Золотой запас страны поднялся с нуля к абсолютным максимумам.

- Впервые разработаны свои микропроцессоры и контроллеры. Такое умеет одна страна в мире.

- Фраза "просрали все полимеры" ушла в прошлое.

- Закончили тяжелую войну на Кавказе.

- ... надоело писать.

Да и сами вы на свой вопрос ответили:

 

1945 победа в Великой Отечественной войне.

1949 первое испытание советской атомной бомбы

1951 создание МЭСМ — малая электронная счетная машина. Первые серийные ламповые ЭВМ БЭСМ-1.

1954 первая в мире атомная электростанция.

1957 первый искусственный спутник Земли.

1959 первый космический аппарат, который смог провести прямые исследования Луны.

1959 спущен на воду первый в мире атомный ледокол "Ленин"

1961 первый полёт человека в космос.

Предвзятого отношения нет, это вы домыслили. Если обидела и где-то недопоняла - прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал уже, сука!

Комрад, тише, выпустите пар.

Ваши сообщения тоже воспринимаются весьма неоднозначно.

Никто Вас не воспринимает предвзято и не пытается гнобить, ну что Вы.

Просто Вы действительно выражаете свои мысли весьма оригинально, я бы так сказал. Критично может быть, категорично, если позволите. От того на Ваши посты и такая реакция.

 

Грубить и оскорблять лишнее. Мы же не сраться сюда приходит, а общаться, ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, ну что ты такой нервный. Давай примиримся и я попрошу прощения, ни разу не было цели по настоящему оскорбить тебя ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в дальнейшем общении из-за предвзятого ко мне отношения.

Вот буквально ничего личного. Более того - рискну предположить, что если бы мысли высказывались не публично на форуме, а в личной беседе или в ограниченном кругу, то реакция была бы совершенно иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я написал, не он. И да, я утверждаю, что успехи СССР на первом этапе были обусловлены влиянием царской школы в практически всех сферах жизни общества. Затем, по мере удаления от событий 1917 года, влияние уменьшалось.

 

Вы вообще можете представить себе СКОЛЬКО было учителей во всей дореволюционной России, если к 1917 году 50% \есть разные данные\ населения было безграмотным?

И сколько было ПОТОМ учителей, после революции, во время борьбы с неграмотностью?

Возьмём общее кол-во преподавателей, скажем, в 1927-30 годах за 100%. Сколько по вашему из них было ещё с царской России? 15%? 25%? Подумайте!

Откуда остальные? Прилетели с Марса?

Нет же. Это были учителя наспех, скажем, сколоченные, из того что было. И вот, о чудо, они каким-то непостижимым образом и создали академиков, кандидатов, докторов наук. При чём здесь царская Россия?

Какие учебники?

 

Про военных:

белые офицеры, на минуточку, вашего царя-то и предали.

Прекратите представлять себе все эти балы с наташами ростовыми. Лапотная была ваша царская Россия. Лучину жгла, да на лампочку Ильича все уездом потом ходить смотрела. Отсталая и в техническом и культурном плане.

Промышленность, которая и была, в большинстве-то своем не нам принадлежала. Англичанам, хфранцузам. Ещё в декабре 1917 года Великобритания и Франция разделили территорию Россию на сферы влияния. Почему? Своё отстаивать! Да, СВОЁ на НАШЕЙ территории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вашего царя-то и предали.

... Лапотная была ваша царская Россия.

Нашего. Наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, тише, выпустите пар. Ваши сообщения тоже воспринимаются весьма неоднозначно. Никто Вас не воспринимает предвзято и не пытается гнобить, ну что Вы. Просто Вы действительно выражаете свои мысли весьма оригинально, я бы так сказал. Критично может быть, категорично, если позволите. От того на Ваши посты и такая реакция.Грубить и оскорблять лишнее. Мы же не сраться сюда приходит, а общаться, ну...

 

Видите, опять))

Вы отнюдь не Andreios замечание сделали, а мне.

 

Вам понравилось если бы я вас назвал Энэнэнчиком?))

 

Нашего. Наша.

 

николашку кровавого своим не считаю!

А коли так речь пошла, как там дела у ВАШЕГО, Та., Чикатилло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, ну что ты такой нервный. Давай примиримся и я попрошу прощения, ни разу не было цели по настоящему оскорбить тебя ;).

 

Принимается.

Прошу взаимного извинения за возможно излишнюю эмоциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николашку кровавого своим не считаю!

Так разницы нет, считаем мы или не считаем. Он был царем РИ без нашего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но смысл его в том, что даже в тучные годы СССР был под страхом голода. В современной России этой проблемы я не вижу.

 

А я вижу.

Представим на минуточку, что заморские буржуи задавили одномоментно свою внутреннюю жабу в виде доходов от наших с вами "ртов" и взяли вот так вот и прекратили ВСЕ поставки своего оборудования, пепсикол всяких, все наши счета в заморских банках заморозили, свернули все заводы на нашей территории, но принадлежащие им и вывезли ..... Фантастика? В какой-то мере да.

Но, представьте.

Будет голод? Всенепременно. Будет не то что голод, да нашествие зомби будет легче пережить!

 

Так разницы нет, считаем мы или не считаем. Он был царем РИ без нашего желания.

 

Послушайте, так ведь и чикатило был и мальчиков насиловал и убивал. Без нашего желания.

Он ВАШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энэнэнчиком

Сударь, да мне пофигу как Вы меня назовёте :) Меня зовут иначе, и многие знают меня под другими никами :)

Я не делал Вам замечаний, акститесь. Я пытался и пытаюсь потушить назревающий конфликт на пустом месте.

 

ЗЫ. НикНикыч - это моё официальное прозвище, дарёное с "лёгкой руки" Генхеля Марка Иосифовича :)

И да, ник NnN - это моё ФИО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот любопытства ради откройте картинки гугла и задайте вопрос "россия весной" и рядом "германия весной"

...

Открывайте лучше яндекс.

Россия весной:

post-14390-085833700 1607111150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще можете представить

Ну давайте начнем с вопроса - мы готовы вести беседу? У меня нет никакого желания или цели вас переубедить или оскорбить либо еще что-то. Поэтому если вас задевает тема до такой степени, то мы её просто прекратим.

 

к 1917 году 50% населения было безграмотным?

Да. Вы правы. Расслоение в обществе было очень большим. Кому-то было много, а кому-то и на гроб не хватало.

 

И сколько было ПОТОМ учителей, после революции, во время борьбы с неграмотностью?

Тут речь о том, что страну качнуло из огня да в полымя. Из тотальной неграмотности в мир, где были все имели высшее образование. Я утверждаю, что второе не такое уж и благо.

 

Возьмём общее кол-во преподавателей, скажем, в 1927 году за 100%. Сколько по вашему из них было ещё с царской России? 15%? 25%?

Количество я не знаю. Но оно мне не представляется важным. Важнее (опять же, с моей точки зрения) методология и материальная база.

 

И вот, о чудо, они каким-то непостижимым образом и создали академиков, кандидатов, докторов наук. При чём здесь царская Россия?

Ну вот опять же - давайте проведем эксперимент:

 

Открываем яндекс и пишем: "ученые царской россии". Я выберу только тех, кто был на грани 1917 года, но учился гарантировано в царской школе. Получаем имена:

Можайский (1825), Попов (1859), Циолковский (1857), Жуковский (1847), Менделеев (1834), Ковалевская (1850), Лебедев (1866), Пирогов, Мечников, ...

 

"ученые ссср". Получаем имена:

Зельдович (1914), Щёлкин (1911), Духов (1904), Сахаров (1921), Харитон (1904), Курчатов (1903), Келдыш (1931), Ильюшин (1894), Туполев (1888), Александров (1903), ...

 

"великие ученые современной России". Этих я считаю выходцами из позднего СССР. С его лучшим в мире образованием и т.д.

Жорес Алферов (1930), Григорий Перельман (1966), Михаил Гельфанд (1963), Юрий Оганесян (1933), Андрей Гейм (1966) + Константин Новоселов (1974), Валерий Рубаков (1955), Алексей Старобинский (1948), Рашид Сюняев (1943).

 

Ни капли не хочу приуменьшить вклад последних в науку и технику, но кого из последних вы знаете? Без гугла? Мне пришлось смотреть каждого.

 

Белые офицеры, на минуточку, вашего царя-то и предали.

Прекратите представлять себе все эти балы с наташами ростовыми. Лапотная была ваша царская Россия.

Не домысливайте за меня. За себя я сам отвечу. Я не являюсь сторонником царской России. Я противник революций и глубоко уверен, что ненасильственные методы модернизации привели бы к результатам на порядок лучшим, чем то, что мы получили. Крах империи был неизбежен. Это понятно. А вот организация национальных государств из тела России (Украины, Казахстана и т.д.) - под большим вопросом.

 

Кроме того - я часто слышу как клеймят белых офицеров. То за предательство царя, то за зверства против народа, то еще за что-то. Я это вижу просто. Большинству людей было понятно, что старой России не выжить. Значит надо было как-то реформироваться. Кто-то предпочитал один путь, а кто-то другой. И парламент в царской России (был организован в 1906 году) имел все шансы привести к национальному согласию. Ну или минимизировать потери - это уж точно. Но как только начали стрелять - вопросы перешли в совершенно иную плоскость.

 

И, с другой стороны - ставить человека в волчью стаю, а затем упрекать его в том, что он ведет себя как волк - это лицемерие. Обвинять белых в бесчеловечности и не обращать внимание на окружение - это лгать самому себе.

 

Повторюсь: я был бы рад если бы Корнилов, Краснов, Юденич, Деникин, в 1941м году стояли в одном строю с Жуковым, Рокоссовским, Баграмяном и мочили фашистов. Я предпочел бы что бы в 41м из Красной Армии не убегали люди вспоминая раскулачивание и другие обиды. В моем миропонимании это вполне могло произойти.

 

в декабре 1917 года Великобритания и Франция разделили территорию Россию на сферы влияния. Почему?

Это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте лучше яндекс.

Та мне не надо открывать что бы посмотреть. Я показываю, что идёт информационная война. Нравится это или нет. Поэтому высказывая публично какие-то экстравагантные мысли стоило бы подумать об обратной стороне дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мне не надо открывать что бы посмотреть. Я показываю, что идёт информационная война. Нравится это или нет.

Идёт, конечно. И на этом форуме тоже. Посмотреть, к примеру, темы про США или кто ещё расскажет о продвинутой, прости господи, Европе гейропе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мне не надо открывать что бы посмотреть. Я показываю, что идёт информационная война. Нравится это или нет. Поэтому высказывая публично какие-то экстравагантные мысли стоило бы подумать об обратной стороне дела.

Ну, кстати, да. Попробовал в поиске гугла по картинкам понабирать "весна в #государство". Весна в Украине - просто прелесть - цветы, птицы, храмы, никакой политики и бытовухи. Весна в Беларуси - то же самое, сплошные благости да воздуся. Весна в Белоруссии - природа, природа, лукашенко, бчб, силовики, ландыши, протесты. Вот как это все к весне-то ? Ближе к осени же полыхнуло. :-) Весна в России - говно, разруха, лужи, алкаш лежит, цветочки, паводок, размытые дороги, березки, БТР (но его ладно, можно на термин "русская весна" списать). Весна во Франции - прелесть природы и сплошная Эйфелева башня кругом. Весна в США - деревья в цвету, птички и ваще всякая лепота с природными парками. Потом чуть-чуть протестов (меньше чем в Белоруссии). Хотя, помнится, весной как раз Флойда легавые замочили, движуха началась, термин "американская весна" вовсю загулял по этим нашим интернетам... :-) В общем, дальше надоело, вектор ясен, - предвзятость налицо. Все это никак не сводится к "мы не виноватые и совсем не вмешиваемся, это просто ИИ анализирует запросы".

 

P.S. : С Яндексом такого эксперимента не проводил :-)

 

P.P.S. : А теперь провел с теми же запросами. Везде фото красоты, цветущей природы и благости. Комментарии излишни, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии излишни, как мне кажется.

Беда в том, что оценка событий Тараканом на удивление схожа с поведением Гугла. До утраты различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СК «Звезда» заложен танкер-челнок «Валентин Пикуль» проекта AST69K

4.12.20

6af04f446935.png

 

На Судостроительном комплексе «Звезда» в Приморском крае состоялась закладка первого танкера-челнока «Валентин Пикуль» проекта AST69K усиленного ледового класса ARC6 дедвейтом 69 000 тонн.

 

Закладке судна предшествовала резка металла в блоке корпусных производств, сборка и сварка узлов, которые были сформированы в закладную днищевуюсекцию весом более 100 тонн.

2ccdd7d1da30.png

 

Судно предназначено для перевозок нефти и способно самостоятельно осуществлять навигацию без ледокольного сопровождения в акваториях северных морей, в разряженных однолетних льдах при толщине до 1,1 м в зимне-весеннюю навигацию, и до 1,7 м в летне-осеннюю. Максимальная длина танкера составит 257 метров (на 7 метров больше танкера типа «Афрамакс»), ширина — 34 метра, осадка — 14 метров, высота борта — 21 метр, скорость — 15,5 узлов. Движительная установка включает управляемые полноповоротные винторулевые колонки. Кроме того, новое судно будет оборудовано носовым погрузочным устройством для приема нефти непосредственно со стационарного морского ледостойкого причала.

 

Как сообщает ПАО «Роснефть», судно строится под надзором Российского морского регистра судоходства и будет эксплуатироваться под флагом Российской Федерации. Окончание строительства запланировано на 2022 год.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что оценка событий Тараканом на удивление схожа с поведением Гугла. До утраты различий.

 

У каждого Гугла свои тараканы в голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ВАШ?

К сожалению, и он порождение НАШЕГО государства.

 

З.Ы. Мы граждане одного государства. Значит - НАШ. "В семье не без урода." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте лучше яндекс.

:bravo:

Только Яндекс! Никакого Гугла буржуйского.

Знаю.... но Яндекс хотя бы формально наш. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит - НАШ.

Да. Я поддерживаю. Это всё наша история. Хорошая ли, плохая ли - она наша. В ней должно быть место и хорошим людям и плохим.

Вот чего нельзя допускать так это что бы наша история занимала умы соседские. У них есть своя, пускай с нею и разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...