Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Примеры научных, промышленных, культурных, сельскохозяйственных или производственных достижений современной России по сравнению с 1970 годом можете привести?

Что мы, интересно, увеличили в разы? Импорт?))))

Импорт зерна сменился на экспорт !

В 1985 году из 44,2 млн тонн импорта зерна в СССР на пшеницу приходилось 21,4 млн тонн (44 %), на кукурузу — 18,6 млн тонн (42 %), на ячмень — 3,7 млн тонн (8 %).[

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, данный показатель - это плюс или минус России?

 

Закупка сырья для увеличения производства готовых продуктов – это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, данный показатель - это плюс или минус России?

 

Закупка сырья для увеличения производства готовых продуктов – это хорошо или плохо?

+

Хорошо

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие. Вы не находите?

 

Данные Росстата.

Валовой сбор зерна в России (в хозяйствах всех категорий; в весе после доработки), млн. тонн

 

1970 г. 107,4

2014 г. 105,3

 

СССР закупал зерно так как СВОИХ коровок кормить нужно было, а сейчас Россия продаёт зерно так как трупы дохлых коровок теперь в аргентине и польше покупает.

Вот вам и весь уйх плюс до копейки.

 

В экспорте зерна, значит, проявляется вся сила, мощь и независимость государства? Хе-хе)))

Украина, вон, в числе первых по экспорту кукурузы и подсолнечника. Почему? Потому что колония! Эти растения чернозём плодородный тупо выжирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие. Вы не находите?

 

Данные Росстата.

Валовой сбор зерна в России (в хозяйствах всех категорий; в весе после доработки), млн. тонн

 

1970 г. 107,4

2014 г. 105,3

 

СССР закупал зерно так как СВОИХ коровок кормить нужно было, а сейчас Россия продаёт зерно так как трупы дохлых коровок теперь в аргентине и польше покупает.

Вот вам и весь уйх плюс до копейки.

 

В экспорте зерна, значит, проявляется вся сила, мощь и независимость государства? Хе-хе)))

Украина, вон, в числе первых по экспорту кукурузы и подсолнечника. Почему? Потому что колония! Эти растения чернозём плодородный тупо выжирают.

 

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU -

Росстат уточнил валовой сбор зерна в РФ в 2019 году, он составил 121,2 млн тонн, сообщается в материалах ведомства. Ранее ведомство сообщало о 120,7 млн тонн.

 

В 2018 году было собрано 113,3 млн тонн.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры ... достижений современной России по сравнению с 1970 годом можете привести?

Привести не сложно. Но оценивать-то кто будет? Вы?

 

Можно ли назвать государство сильным и независимым, если в нём при колебаниях курса ИНОСТРАННОЙ валюты даже петрушка на рынке дорожает?

Отличный иллюстрация к предыдущему вопросу. Ладно бы речь шла о располагаемых доходах...

 

В течении молодости(!!!) моей бабушки СССР

Это что за срок такой "молодость бабушки"? Моя и в 70 была молода. И кроме того - чего это вы вычитываете Россию за СССР? Предъявляйте претензии Союзу. Что-то типа к концу 90х годов:

- Вот раньше ты мог запустить ракету, а потом вдруг безвременно скончался.

- В молодости ты выучил всех бесплатно, а затем похоронил свою промышленность. Теперь те, кого ты выучил, работают на наших врагов.

- Ты дал бесплатную медицину, а затем не смог содержать ни врачей, ни пациентов. Теперь в больницах разруха, лекарства из-за границы, люди предпочитают лечиться там же.

 

Пообщайтесь с трупом. Глядишь и причинно-следственная связь станет обнаружится. За 70 лет сожгли то, что Россия копила 300. Дело не хитрое.

 

По факту СССР оказался неизлечимо болен. Главной проблемой стала экономическая несостоятельность. Она привела к технической, а затем и социальной импотенции. Основные изобретения страны были на базе царских школ и кадров. Та умела и обучить достойно и оснастить достаточно. Келдыш, Сахаров, Харитон, Курчатов и сотни других - это они запустили ракеты, приручили атом и сделали всё остальное. Они учились по царским учебникам и на царском же (по большей части) оборудовании. Где великие, родом из 50-60х и обучившиеся в 70-80х? Куда они подевались и успехи страны вместе с ними?

 

Даже ВОВ выиграли солдаты благодаря своей стойкости и царской военной школе. Если бы не Т34, не ППШ, ни Катюша, не тактика ведения боя - люди бы геройски погибли без всякого смысла. Танки появились благодаря тому, что царские кадры смогли предугадать облик будущей войны и запросить нужную технику у конструкторов. Те, кто обучился в 60х погнали людей на убой в Грозном.

 

Лишь сейчас что-то начинается. Вакцина, ракеты с ядерным двигателем, калибры, композиты, графен.

 

А теперь в России у вас жизнь коротка чтобы увидеть хоть какие-то достижения?

Ну просто так, для начала. За двадцать лет (!!!) в стране:

- Произвели продовольствия столько, что не только своих накормили, так еще и продали. Ни одна бабушка такого не видела.

- Дороги перестали быть проблемой на 1/6 части суши. А ну-ка бабушки?

- Золотой запас страны поднялся с нуля к абсолютным максимумам.

- Впервые разработаны свои микропроцессоры и контроллеры. Такое умеет одна страна в мире.

- Фраза "просрали все полимеры" ушла в прошлое.

- Закончили тяжелую войну на Кавказе.

- ... надоело писать.

 

Прошу считать все это "болезненным бредом отдельной личности".

Этот форум-то при чем? Терапевты, я думаю, на других общаются.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР закупал зерно так как СВОИХ коровок кормить нужно было

Это просто жесть. Коров зерном не кормят. А если кормят, то от безысходности.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... За 70 лет сожгли то, что Россия копила 300. Дело не хитрое.По факту СССР оказался неизлечимо болен. .... Они учились по царским учебникам и на царском же (по большей части) оборудовании. Даже ВОВ выиграли солдаты благодаря своей стойкости и царской военной школе. Танки появились благодаря тому, что царские кадры смогли предугадать облик будущей войны и запросить нужную технику у конструкторов. Те, кто обучился в 60х погнали людей на убой в Грозном.Лишь сейчас что-то начинается. Вакцина, ракеты с ядерным двигателем, калибры, композиты, графен.Ну просто так, для начала. За двадцать лет (!!!) в стране:- Произвели продовольствия столько, что не только своих накормили, так еще и продали. Ни одна бабушка такого не видела.- Дороги перестали быть проблемой на 1/6 части суши. Впервые разработаны свои микропроцессоры и контроллеры. Такое умеет одна страна в мире.- Фраза "просрали все полимеры" ушла в прошлое.- Закончили тяжелую войну на Кавказе.- ... надоело писать.Этот форум-то при чем? Терапевты, я думаю, на других общаются.

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Вот в чём с вами согласен, да, терапевты общаются на других форумах.

А психи на этом. Это точно! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто жесть. Коров зерном не кормят. А если кормят, то от безысходности.

 

Четыреждыгадская ярость!!!!!

 

"Для крупного рогатого скота более всего подходят растительные корма: к примеру, различные зерновые культуры, грубые и сочные типы кормов, некоторые виды полученных в сельскохозяйственном производстве отходов.

 

Однако обязательная составляющая полноценного рациона КРС, необходимая для того, чтобы обеспечить максимальную производительность животных, – это зерновые корма, в которых сконцентрировано значительное количество полезных макроэлементов и питательных веществ. К ним относятся жмых и разные комбикорма, богатые минералами и витаминами.

Основными составляющими комбинированного питания для КРС выступают: зерновые, среди которых самые востребованные — ячмень, пшеница, просо, кукуруза, тритикале. Эта группа занимает почти 85 % всего состава;.."

 

А если зерно из царской России, то прирост молока и мяса на единицу корма возрастает в разы!! Стыдно не знать!!! :rofl:

Психовать, так психовать!!!

 

Пы. Сы. сразу видно, что вы по царским ещё учебникам обучались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая была держава!

Ах, какие в ней люди были!

Как торжественно-величаво

Звуки гимна над миром плыли!

Ах, как были открыты лица,

Как наполнены светом взгляды!

Как красива была столица!

Как величественны парады!

Проходя триумфальным маршем,

Безупречно красивым строем,

Молодежь присягала старшим,

Закаленным в боях героям -

Не деляги и прохиндеи

Попадали у нас в кумиры...

Ибо в людях жила - идея!

Жажда быть в авангарде мира!

Что же было такого злого

В том, что мы понимали твердо,

Что "товарищ" - не просто слово,

И звучит это слово гордо?

В том, что были одним народом,

Крепко спаянным общей верой,

Что достоинства - не доходом,

А иной измеряли мерой?

В том, что пошлости на потребу

Не топили в грязи искусство?

Что мальчишек манило небо?

Что у девушек были чувства?

Ах, насколько все нынче гаже,

Хуже, ниже и даже реже:

Пусть мелодия гимна - та же,

Но порыв и идея - где же?

И всего нестерпимей горе

В невозможности примирений

Не с утратою территорий,

Но с потерею поколений!

Как ни пыжатся эти рожи,

Разве место при них надежде?

Ах, как все это непохоже

На страну, что мы знали прежде!

Что была молода, крылата,

Силы множила год за годом,

Где народ уважал солдата

И гордился солдат народом.

Ту, где светлыми были дали,

Ту, где были чисты просторы...

А какое кино снимали

Наши лучшие режиссеры!

А какие звенели песни!

Как от них расправлялись плечи!

Как под них мы шагали вместе

Ранним утром заре навстречу!

Эти песни - о главном в жизни:

О свободе, мечте, полете,

О любви к дорогой отчизне,

О труде, что всегда в почете,

И о девушках, что цветами

Расцветают под солнцем мая,

И о ждущей нас дома маме,

И о с детства знакомом крае,

И о чести, и об отваге,

И о верном, надежном друге...

И алели над нами флаги

С черной свастикой в белом круге.

 

© Ю. Нестеренко

 

P.S.: Вот не смогу внятно сформулировать, зачем я это выложил. Может, потому, что отношения с прошлым и настоящим у каждого свои ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И знай, Копчёный, на этот раз рассердил ты меня всерьёз.."

 

К передовым технологиям царской России мы с вами вернёмся.

Чуть позже.

300 лет собирали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто жесть. Коров зерном не кормят. А если кормят, то от безысходности.

а фуражом кого тогда кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие. Вы не находите?

 

Данные Росстата.

Валовой сбор зерна в России (в хозяйствах всех категорий; в весе после доработки), млн. тонн

 

1970 г. 107,4

2014 г. 105,3

 

СССР закупал зерно так как СВОИХ коровок кормить нужно было, а сейчас Россия продаёт зерно так как трупы дохлых коровок теперь в аргентине и польше покупает.

Вот вам и весь уйх плюс до копейки.

 

В экспорте зерна, значит, проявляется вся сила, мощь и независимость государства? Хе-хе)))

Украина, вон, в числе первых по экспорту кукурузы и подсолнечника. Почему? Потому что колония! Эти растения чернозём плодородный тупо выжирают.

Ммм... Ладно не хотел, а закусился. И уж поверьте я вас разделаю. Ибо это гон.

Вы немножко путайте СССР и Россию, по факту РСФСР и сравнивайте жопу с пальцем. Мой намек понятен или продолжить?

Вы владейте данными по производству курятины и свинины, вам привести темпы роста производства говядины? Вы понимаете что такое посевная площадь и урожай с гкетара, сравнивать умеете? Не? Остановитесь луче. Сельское хозяйство моё хобби. Только за последние два года я поставил ещё один большой цех забоя в Купино и звероферму мож будим свои шубы делать вместо греческих. Успокойтесь, СССР в плане СХ хромал мягко говоря на обе ноги. Если хотите поговорим. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, несказАнно рад за вас!

Ваша проблема в том, что вы опять выхватили одно единственное моё сообщение из группы моих сообщений, придрались к одной, скажем, букве в четырёхтомном романе "Война и мир".

Ткните меня носом где я бы говорил о том, что сельское хозяйство НЕ ХРОМАЛО в СССР на обе ноги?

В чём конкретно "жопа" и где "палец"?

Не нужно мне этих общих фраз. Удостойтесь пояснить подробнее, пожалуйста.

 

 

А давайте-ка лучше поговорим о том как СССР за 70 лет просрал всё, что накопила царская Россия за 300))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыреждыгадская ярость!!!!!

Таблетки рядом нет?

 

1950 – 1960-х в СССР потенциал экстенсивного развития зернового производства фактически исчерпан. Из-за увеличения площадей под выпас скота и вырубки леса участились мощные селевые потоки. Они заносят пашню, уничтожают посевы, разрушают жилые постройки, железнодорожные пути и шоссейные дороги.

 

1963 г. - Тяжелейшая засуха. Это привело к значительному уменьшению количества скота. Кормов не хватало даже для маточного поголовья свиней. Не имея возможности содержать животных, колхозы и совхозы сдают скот. Это обстоятельство самым непосредственным образом повлияло на продовольственное снабжение населения.

 

1964 г. - Закуплено 9,3 млн т зерна за 407 т золота. Президиум утвердил постановление «О приеме некондиционного зерна по РСФСР и Целинному краю», Только это и также импорт позволили заготовить 68,2 млн т зерна.

 

1965 г. - Утверждение постановления «О повышении материальной заинтересованности колхозов и совхозов в увеличении производства и продажи государству пшеницы и ржи». Вводились 50%-ные надбавки к закупочным ценам сверх плана.

 

1966 г. - Засуха в Сибири и на Урале. Стали поступать просьбы от местных руководителей о снижении планов. Зерно из государственных запасов не покрывало даже продовольственных расходов. Экспортируется 50 млн т нефти и почти 10 млн т мазута. Руководство страны выделило 210 тонн золота для закупок.

 

1965 г. - Выделено 30 тыс. т золота для импорта 9,5 млн т зерна или почти 26% от уровня государственных заготовок хлеба.

 

1966 г. - Собран самый высокий за послевоенные годы урожай. Тем не менее утвержден проект постановления о закупке одного пшеницы. СССР получил 6,0 млн т импортного зерна. Возобновление повседневной продажи муки в городах и поселках.

 

1967 г. - План заготовок был перевыполнен, однако общий баланс всё равно был дефицитным. Недостаток покрыт за счет импорта 2,3 млн т.

 

1968 г. - Валовый сбор зерновых вырос, однако качество зерна было низким. В пшенице очень низко содержание клейковины. До 40% урожая отбраковано. Основной причиной считается недостаток удобрений. Для восполнения государство разбронировало госрезервы.

 

1969 г. - Погибло 44 % урожая озимых на Северном Кавказе и в Поволжье. Качество урожая оказалось одним из самых худших. Низко содержание клейковины и значителен процент проросших, незрелых и морозобойких зерен. В животноводстве не хватало зерна на фуражные и комбикормовые цели. Дефицит покрыт за счет государственных резервов и закупки импортной пшеницы. Всего к расходованию утверждено 74 млн т, а закуплено 55,5.

 

1970 г. - Высокий урожай, который существенно превзошел результаты ранее рекордного 1966 г. Планы закупок перевыполнены. Вместе с тем, оказался низкоурожайным для проса, гречихи, кукурузы, фуражных и комбикормовых культур. Принято решение дополнительно закупить 5 млн т импортной пшеницы. Год оказался переломным. Стало понятно, что проблемы в сельском хозяйстве перманентны. Внедрение оптимальных агротехнических приемов заставило значительно сократить площадь засеваемых земель. Пашни теперь надо было отводилась под пар.

 

Было решено увеличить госрезерв до 45 млн. тонн. Пополнять его своим зерном не могли, поэтому было принято решение использовать импортную пшеницу. Однако резерв сам собой проблему не решал. Было необходимо проводить системное реформирование сельского хозяйства. Для этого предлагалось:

1) Продолжать наращивать химизацию сельского хозяйства

2) Увеличить механизацию сельского хозяйства. Механизация должна была уменьшить затраты человеко-часов при производстве 1 центнера продукции: с 3,2 до 0,5

3) Наладить выпуск мощных тракторов, увеличить ширину захвата, провести унификацию сельхоз машин.

4) Введение опережающего внедрения научных достижений в сельское хозяйство.

5) Изменить систему хранения, планирования, заготовок и переработки сельскохозяйственных продуктов.

6) Установить справедливые закупочные цены как для заготовителей, так и для производителей.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что мне удивительно?

Мне удивительно отсутствие реакции нашего форумного сообщества на тот торжественно фееричный бред о царских учебниках и оборудовании, который, я надеюсь, исключительно в пылу спора написал ув. _sv_.

 

Почему в моих сообщениях вы постоянно ищите какие-то скрытые поддексты, приписываете мне не мои выводы, в споре не приводите доводы, а говорите какими-то общими фразами и всенепременно критикуете?

 

Молодость моей бабушки ему не понравилась.

Давайте подумаем. Могёте?

 

В соответствии со Стратегией государственной молодёжной политики, утверждённой распоряжением Правительства 18 декабря 2006 года, к категории молодёжи в России относятся граждане от 14 до 30 лет. Моя бабушка родилась в 1932 году. Соответственно её молодость пришлась на 1946-1962 годы.

 

1945 победа в Великой Отечественной войне.

1949 первое испытание советской атомной бомбы

1951 создание МЭСМ — малая электронная счетная машина. Первые серийные ламповые ЭВМ БЭСМ-1.

1954 первая в мире атомная электростанция.

1957 первый искусственный спутник Земли.

1959 первый космический аппарат, который смог провести прямые исследования Луны.

1959 спущен на воду первый в мире атомный ледокол "Ленин"

1961 первый полёт человека в космос.

 

Ещё нужны достижения пришедшиеся на МОЛОДОСТЬ моей бабушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_ , я не могу с вами нормально общаться!!!

"Четыреждыгадская ярость" относилась к вашему удивлению об использовании зерна в качестве корма КРС.

Не?

 

post-7837-023841400 1607097804_thumb.jpg

 

Чё с вами не так?

Какая таблетка?

 

Вы опять вырвали КУСОК моего сообщения, относящийся к СОВЕРШЕННО другой теме и пришпиндорили к нему каки-то выписки из пипикедии.

К чему?

Что хотели доказать?

Кому?

Зачем?

Достаньте книги из царской россии, наглядную агитацию и приведите мне её в пример.

 

Сахаров родился в 1921 году. Какие царские учебники?

Вы выхватили из истории человечества самородков, гениев, которые являются миру при любом общественном раскладе и приписали их появление в мире и гениальность царизму?!!!!

???!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, в "вашем" стихотворении в конце можно написать Галактическая Империя и новый порядок Палпатина.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, остановитесь, иначе Тараканчика кондратий хватит, не берите грех на душу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1945 победа в Великой Отечественной войне.

1949 первое испытание советской атомной бомбы

1951 создание МЭСМ — малая электронная счетная машина. Первые серийные ламповые ЭВМ БЭСМ-1.

1954 первая в мире атомная электростанция.

1957 первый искусственный спутник Земли.

1959 первый космический аппарат, который смог провести прямые исследования Луны.

1959 спущен на воду первый в мире атомный ледокол "Ленин"

1961 первый полёт человека в космос.

Где в этом списке то,

как СССР за 70 лет просрал всё, что накопила царская Россия за 300))

?

 

Товарищи, остановитесь

Наверное, вы правы. Сам он не остановится. Но нельзя такими фразами бросаться ("СССР за 70 лет просрал всё"), ведь он говорит, что любит свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, в "вашем" стихотворении в конце можно написать Галактическая Империя и новый порядок Палпатина.

И что?

Да ничего, судя по всему. Я ж там честно пердупердил. Можете смело написать Палпатина, если в рифму попадет. Всех благ ! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Четыреждыгадская ярость" относилась к вашему удивлению об использовании зерна в качестве корма КРС.

Правильно. Вы же не нефтью заправляете свою машину, а бензином. Так и скот кормят не зерном, а производными из него. Примера ради: раньше свинью выкармливали условных 12 месяцев. И сжирала она условно 12 кг зерна. А сейчас её растят за (опять же условных) 6 месяцев. И сжирает она всего 6 кг. Это всё из-за того, что кормят комбикормами. А сколько там того зерна - пойди пойми.

 

Хотя вот моя бабушка кормила свиней реально хлебом и зерном.

 

К чему? Что хотели доказать? Кому? Зачем?

Мы живём в мире информационных войн. Вот любопытства ради откройте картинки гугла и задайте вопрос "россия весной" и рядом "германия весной".

Это вполне себе реальная компания по дискредитации страны. Что бы ни делалось, как бы успешные мероприятия не проводились - всё равно всё будет плохо. Ничего не напоминает?

Поэтому я верну вопрос. Вы, написав на форум чего ожидаете? Согласия? Похвалы? Дискуссии? Игнора?

 

Вы опять вырвали КУСОК моего сообщения, относящийся к СОВЕРШЕННО другой теме и пришпиндорили к нему каки-то выписки из пипикедии.

Текст не из Википедии. Но смысл его в том, что даже в тучные годы СССР был под страхом голода. В современной России этой проблемы я не вижу.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, остановитесь, иначе Тараканчика кондратий хватит, не берите грех на душу :)

 

Andreios , ты своих уничижительных тараканчиков оставь для своей жены.

Понял, нет?

Достал уже, сука!

Постоянно меня задевает.

Я уже и к администрации форума обращался.

Скажи, АдреИос, я хоть раз к тебе обращался первым? Осуждал? Обсуждал? За всю историю, с самого первого дня моей регистрации на этом форуме?

То я у него наркоман, то алкаш, то тараканчик. Заколебал. Ну вот честно.

До боли в яйцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нельзя такими фразами бросаться ("СССР за 70 лет просрал всё"), ведь он говорит, что любит свою страну.

Это я написал, не он.

 

И да, я утверждаю, что успехи СССР на первом этапе были обусловлены влиянием царской школы в практически всех сферах жизни общества. Затем, по мере удаления от событий 1917 года, влияние уменьшалось. И те, кто родился в 50х годах и учился в 70х, уже находились в принципиально иные условиях. С подорванной материальной базой, с отставанием в ключевых на то время областях науки и техники.

 

Не собираюсь строить позитивный образ царской России. Была бы хорошей - не развалилась бы. Но и на Союз смотрю так, что прежде, чем что-то потратить, стоило бы это заработать. Вряд ли имело смысл делать из всех инженеров и затем думать чем бы их занять.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...