Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

В Курской области собран рекордный урожай зерна

2.12.20

958ec540aec7.jpg

 

В Курской области собрано 6 млн тонн зерна. Это лучший результат в истории области.

Урожайность зерновых в этом году в регионе тоже самая высокая за всё время, она составила 58,5 центнеров с гектара. По этому показателю Курская область лидирует в Центральном федеральном округе.

Самая урожайная колосовая культура — пшеница: озимая дала в среднем 58 центнеров с гектара, яровая — более 51 центнера с гектара. Это тоже рекордные показатели.

Земледельцами области намолочено около 1,5 млн тонн кукурузного зерна со средней урожайностью 80 центнеров с гектара.

По урожайности зерновых в лидерах четыре района: Пристенский, Суджанский, Кореневский и Обоянский — 70 центнеров с гектара. Из аграрных хозяйств лучшие результаты показали в Рыльском районе СПК «Русь» (89 центнеров с гектара), ООО «Знаменское» (83 центнера с гектара), Кореневского — АО «Толпино» (81 центнер с гектара), ООО «Кремяное» (78 центнеров с гектара), в Суджанском районе — «Агропромышленный альянс «Юг» (83 центнера с гектара).

ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортозамещение «здорового человека»

1 декабря 2020

3f772fb40842.png

 

С распадом СССР сфера микроэлектроники в России угасла как костерок по утру, из-за «эффективности» политического руководства 90-х, всё было смыто в «унитаз», включая сотни заводов, КБ и различные НИИ.

Конечно мизерный процент советской микроэлектронной промышленности всё же остался и использовался для нужд ВПК, но всё это стремительно устаревало и ни о каком коммерческом продукте речи быть не могло.

 

3f22508d8206.png

Технополис GS Nanotech, Калининградская область, город Гусев

 

Но вопреки расхожему мнению, Россия страна уникальная, буквально там, где вчера даже с производством гвоздей были проблемы, уже сегодня имеется производство тепловизионных матриц где используют технологию с применением арсенида галлия. Как такое возможно?

Ведь за 34 года подобный компонент сложной оптики смогли создать только США, Франция и Китай, а Япония, Корея и Германия начиная с 2005 года и по сей день свою матрицу так и не родили.

Но не будем о необъяснимых нам, простым обывателям вещах, а обсудим главную тему статьи, а именно о производстве в России собственных SSD накопителей.

 

af0b18a966cc.png

 

Отечественный SSD накопитель стандарта M.2 от GS Nanotech

 

Немного о самом устройстве, SSD представляет собой твердотельный накопитель, использующий микросхемы энергонезависимой память «NAND», по факту SSD - это флешка большого объема, которая отличается высокой скоростью записи/чтения информации и используется в ноутбуках и ПК как альтернатива классическому, механическому жесткому диску «HDD».

Существует несколько типов памяти для SSD, к примеру MLC, TLC, QLC, варианты интерфейса могут быть как стандартный SATA или более современный М.2 (если данный слот имеется на материнской плате), а также бывают SSD с интерфейсом PCI-e.

На сегодня осталось не так много производителей, как обычных HDD, так и современных SSD, многие не выдержали конкуренции или были поглощены более богатыми и влиятельными компаниями.

Однако помимо гигантов рынка, таких как Kingston, Samsung, Crucial, Toshiba и Western Digital, ещё встречаются игроки бюджетного сегмента такие как Good RAM и A-DA

 

b9a46168fe5b.png

SSD накопитель стандарта SATA от GS Nanotech

 

А как дела обстоят в России? Живу я в Калининградской области, недалеко от меня в городе Гусеве давным давно был открыт завод питерской компании GS Group, которая занималась разработкой и производством спутникового оборудования и спутниковых ресиверов под брендом «Триколор».

Позже на базе завода появился технополис и новое подразделение GS Nanotech, которое с 2017 года начало освоение производства собственных чипов памяти, а уже с 2018 года удалось наладить полный цикл разработки и производства ещё и готовых изделий на базе собственных чипов по технологии 3D NAND и это когда в Европе подобного производства нет вообще.

 

8ab6c85bf3c4.png

 

Вы не ослышались, чипы изготавливают на месте, осуществляется фотолитографическое травление кристалла, нарезка, тестирование и корпусирование, а также прям на заводе осуществляют распайку чипов на плату и сборку готового SSD.

Некоторые относительно бракованные чипы, которые не прошли тест, но рабочие, продают в Китай, где на их основе делают дешёвые SSD накопители для различных вендеров.

Пока данные накопители не продаются в магазине, так как изготавливаются для нужд МО и других гос. организаций, хотя некоторые блогеры их обозревали и характеристики не уступают дорогим изделиям от того же Samsung, однако заказать накопитель всё же можно, но надо связываться с заводом изготовителем.

d00f66034abd.png

 

Хочется отметить, что как бы не критиковали Россию и действия правительства, успехи в направлении It есть и, если откинуть русофобию и политику, успехи вполне реальные, а по некоторым направлениям весьма весомые.

читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока данные накопители не продаются в магазине, так как изготавливаются для нужд МО и других гос. организаций, хотя некоторые блогеры их обозревали и характеристики не уступают дорогим изделиям от того же Samsung, однако заказать накопитель всё же можно, но надо связываться с заводом изготовителем.

 

То, что GSTOR512R16STF использует далеко не самую современную разновидность флеш-памяти, нельзя считать его недостатком. Надёжность планарной флеш-памяти с двухбитовыми ячейками действительно высока, а её скоростные показатели вполне достаточны для того, чтобы соответствовать возможностям SATA-интерфейса. Проблема здесь лишь одна: современные контроллеры SSD не могут предложить поддержку такой флеш-памяти. В результате в аппаратной платформе GSTOR512R16STF производителю пришлось применить довольно старый базовый контролер – Silicon Motion SM2246EN, который был представлен, страшно подумать, в 2013 году.

 

И именно по этой причине от данного накопителя не приходится ждать никаких прорывов с точки зрения быстродействия: с тех пор разработчики контроллеров ушли далеко вперёд, и к тому же семь лет назад компания Silicon Motion ещё не умела проектировать такие эффективные контроллеры, какие она предлагает в настоящее время.

 

Поэтому GSTOR512R16STF в некотором смысле похож на гостя из прошлого. Когда-то подобные накопители действительно были широко распространены, но со временем производиться они перестали. В качестве типичного примера SSD на базе SM2246EN с планарной MLC-памятью можно вспомнить Mushkin Reactor, который пропал из открытой продажи примерно четыре года тому назад.

Напомним, компания покупает флеш-память в виде полупроводниковых пластин и самостоятельно занимается их резкой на кристаллы, тестированием и упаковкой в микросхемы. Именно поэтому на чипах мы видим логотип GS Nanotech, а не Micron.

https://3dnews.ru/1007049/russian-ssd-gs-nanotech

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, цен на эти SSD не найти, но пишут что будут дорогими, зато "без закладок" http://putc.org/gde-kupit-rossijskie-ssd-ot-gs-group/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не против. Процики уже свои делаем, вот теперь SSD, наверное память с них смогут так же делать. Осталось видеокарты освоить, хотя они секретные данные вроде не умеют отсылать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процики уже свои делаем, вот теперь SSD, наверное память с них смогут так же делать.

Та да. На самом деле это огромный пласт науки и техники. Покупная память - не вопрос. Дело в том, что её всего несколько компаний в мире делают.

На самом деле отставание в этой области не такое уж и большое. Вот в чем проблемы так это в выходе на массовый рынок. Но, я надеюсь, и это тоже решат.

 

Осталось видеокарты освоить, хотя они секретные данные вроде не умеют отсылать.

Отсылать не могут. Это правда. А вот блокировать шину (а значит и всю систему) - легче лёгкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, цен на эти SSD не найти, но пишут что будут дорогими, зато "без закладок" http://putc.org/gde-kupit-rossijskie-ssd-ot-gs-group/

 

 

"SSD GS Nanotech

Опубликовано 18.10.2020

Твердотельные накопители SSD 512-16 (GSTOR512R16STF) – 18000 руб."

 

GS SSD – модель твердотельного накопителя 2.5” c SATA-интерфейсом, использующего NAND Flash типа 3D TLC или 3D MLC

 

Обзор: https://3dnews.ru/1007049/russian-ssd-gs-nanotech

GS Nanotech, г. Гусев, ул. Индустриальная, 11

 

http://gsnanotech.ru/products/ssd/

 

"Скажу прямо — дизайн платы накопителя мне сразу показался знакомым, и таки да — при ближайшем рассмотрении это референсный дизайн платы SSD на контроллере Silicon Motion SM2246EN, который там и стоит, практически без изменений. Поэтому все бла-бла-бла про разварку в корпуса памяти, чтобы не было закладок — можете сразу забыть, поскольку корпорация Silicon Motion основана в San Jose, California (хотя сейчас и находится в Гонконге и на Тайване).

вне всякого сомнения ребята хорошие. Делают все сами. не то, что другие, которые берут сделанное ОЕМ производителями, лепят свою маркировку и продают. Наши то совсем по другому делают! Покупают просто сделанное в компании Micron кремниевую основу чипов и контроллеры GS Nanotech также заказывает у внешних поставщиков и собирают в корпуса (которые тоже делают в китае). Не то что всякие там самсунги и кингстоны!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, "проверенная" техника стоит просто баснословных денег... та же МФУха кэноновская раза в 4 дорожает из-за проверок и пломб... Но по другому низя.

Телефоны мобильные кстати тоже есть... тоже нереальные ценники. Но что-то мне подсказывает, что не всё так однозначно и неспроста всё же этим оборудованием заставляют пользоваться определённых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... не всё так однозначно и неспроста всё же этим оборудованием заставляют пользоваться определённых людей.

 

Да, вариантов масса.

Один из них такой: лоббируется закон о том, что всем "не совсем простым, и всем простым организациям" можно работать ТОЛЬКО на определённом \нашем\ оборудовании. Его нужно закупить. Это дохулиарды денех, как вы понимаете. Под это дело создается неимоверно наше отечественное, безумно передовое, аналогов которому нет нигде в мире, исключительно инновационное предприятие, которое просто переклеивает наклейки с микросхем и корпусов и меняет надпись маде ин где-то на маде ин у нас.

Профит.

Ещё и свистится во все свистоперделки, мол, нихега чего мы добились!

Пипл хавает.

 

А по факту, заводы по всей стране медленно превращаются, заводы превращаются, превращаются заводы в.... элегантные торговые центры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё так однозначно и неспроста всё же этим оборудованием заставляют пользоваться определённых людей.

Можете даже не сомневаться. Я начал писать про "разварку корпуса", да плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводы по всей стране медленно превращаются, заводы превращаются, превращаются заводы в.... элегантные торговые центры!

Вот уж это точно ваш художественный свист....

А про написанное выше того (как бы спросить, чтобы не обидеть)... Вы злы на весь мир или только на свою страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж это точно ваш художественный свист.

Прилавки ломятся от еды. Всё, что хочешь там есть. Но села умирают и это плохо. А то, что там просто нефиг делать в тех селах - третий вопрос.

В магазинах купишь всё, что надо и что не надо. Но заводы закрываются и это плохо. А то, что на них нечего делать - это мало кого волнует.

 

Тут по новостям прошла новость, что ЗапСибНефтеХим вышел на полную проектную мощность. Хотя Тобольск это не Тюмень, но всё равно интересно. Что люди говорят? Как там работается? Какие зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армавире периодически стебутся о новостях российской промышленности.

Как хорошо, что я работаю в этом оазисе для душевно больных в нашей экономике. У нас тут своя жизнь, отличная даже от всего Армавира. Вот наша подписчица написала, что в поезде в Армавире подсела бабушка и рассказала, что мы существуем и что мы реально последний работающий завод в нашем посёлке!

А ведь это удивительно, нас обычно либо дерьмом поливают, либо вообще не слышали про таких. Да что тут говорить, если на въезде в город висят даже микрозаймы, но нас нет!

https://www.facebook.com/kubanzheldormash/posts/2762022130713070

 

Итак...ловкость пальцев по клавиатуре и никакого мошеничества!

Вот так выглядит официальная новость.

Российская промышленность в октябре прекратила восстановление, упав на 5,9% год к году, сообщил Росстат

(с) рбк

 

Вас не смушают такие казуистические построения родной речи? Я могу клепать такие новости сотнями...рост отрицательного падения в октябре составил 5,9% к прошлому году...или рост замедления падения сократился на 5,9% к прошлому году...экономика демонстирует оптимистичное снижение роста падения на 5,9% к прошлому году...

 

Я возвращаюсь к классике: "Жопа есть, а слова нет". Или в данном случае лучше привести слова премьер-министра Англии Бенджамина Дизраэли: "There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics".

 

Добрый вечер, отрицательно-растущие! :)

 

У нас в городе в этом году три завода ласты склеили. Окончательно. Ну это если их заводами называть. Нет, они на самом деле уже давно были мёртвыми, но в этом году прямо вот ЧПОК и нет. Хотя сайты поменяли, ИНН поменяли, названия сменили и вот они - инновационные и динамично развивающиеся компании...на радость статистическому ведомству и цифровым социально-ориентированным министрам по виртуальной промышленности :)

 

Я понял главное. Спустя 20 лет бурного роста, рывка, скачка и трансформации в аптеках страны нет градусников. Никаких. Китайских естественно. Российский ртутный градусник это как министр промышленности с опытом работы на производственном предприятии...кстати, я удивлён, почему карманные госкорпорации ещё не выудили 150 млрд рублей из бюджета на разработку электронного градусника? Тупят :)

 

В общем, меня колбасит от того как преподносят новости! Именно про промышленность. Я представляю как плохеет врачам, когда говорят, что наше здравоохранение уже обошло США и Германию, или образование, которое наконец-то вошло в Топ 500 мировых ВУЗОв сразу двумя заведениями...ощущение, что всех за дураков держат :(

 

Я человек простой. По-моему, родная промышленность это когда приходишь в магазин, а там 10 лампочек - 3 российских, 5 китайских, одна США и одна Европа. Но у нас все 10 лампочек - Китай. Или градусники...а вы видели, чьи лекарства у нас? Я тут наткнулся на статью из московской больницы, где лечат людей...так там врачи открыто говорят, что всё импорт и постоянно перебои с поставками...а своё где? Но тут всё логично, зачем своё развивать, если проще ввести чипизацию импортных таблеток?

Для фанатов российской фармацевтики, ну для совсем упоротых ура-патриотов, советую пройти на сайт википедии и там почитать, кому принадлежат все советские фармацевтические заводы...или пивные...или...автомобильные...или...или...или...

 

А так да, рост промышленности 3,6% или 36%...не дай Бог, если он случайно скажет по ТВ про 360%...страшно представить, какую методику создадут для расчёта, чтобы показать эти 360% в официальных документах...

 

В общем, я сегодня не в духе. Не получается называть чёрное белым. А так в целом как в песне Леонида Утёсова и Гликерии Васильевны Богдановой-Чесноковой:

https://www.youtube.com/watch?v=5_ljurA338g

https://www.facebook.com/kubanzheldormash/posts/2756439571271326

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Вы немного не поняли. Оборудование, про которое я говорю, самое обычное "с магазина". Ну почти. Его у нас не производили и не кичаются "импортозамещением". Вот только оно проходит некий ритуал проверки, после которого гарантируют что распечатанное на данном МФУ будет просто распечатано, и копия отправленного на печать не уйдёт непонятно кому и куда.

Защита информации в наше время становится гораздо более серьёзной задачей, чем может показаться.

 

ЗЫ. Лет 5-7 назад уже читал про закладки в процах Core i* которые позволяют перехватывать даже шифрованные данные (пофиг, всё равно всё через проц идёт) и передавать куда надо. И такие же закладки на аппаратном уровне нашлись в Xeon-ах.

 

Так что, пригладитесь к своему утюгу, вдруг он вас слушает и передаёт всё производителю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, зачем присматриваться к утюгу, если половина населения Земного шара совершенно добровольно отсканировала свои отпечатки пальцев, потом приложила к этому своё фото, рассказала о своих контактах открыв доступ к телефонной книге и регулярно сообщает о всех своих передвижениях включив геолокацию. Все телефонные разговоры и СМС уже давно пишутся, все посещения в интернетах отлеживаются и хранятся у провайдеров(!!!) по несколько месяцев. У кого есть банковская карта отслеживаются все истории покупок, опять таки перемещения, приоритеты, состав семьи, достаток... Медицинские карты переводятся в электронный вид, так что о всех ваших болячках тоже кому надо известно. Прежде всего банкам. Вы правда считаете, что нам есть ещё что скрывать? Размер своего правого яичка, разве что))) И то тем, у кого оно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж это точно ваш художественный свист.... А про написанное выше того (как бы спросить, чтобы не обидеть)... Вы злы на весь мир или только на свою страну?

 

Не претендую на истину в последней инстанции. Просто внимательно смотрю по сторонам широко открытыми глазами. Как учил Владимир Ильич, критически осмысливаю всю поступающую информацию. Ибо критическое мышление есть основа всего. Прежде всего, основа ясного понимания происходящего вокруг.

 

По поводу злости на страну и на мир. Да, я зол на свою страну и на мир в целом. Прежде всего потому, что придерживаюсь социалистических взглядов и считаю социалистическое устройство общества более прогрессивным и справедливым нежели капиталистическое. И, да, мне обидно, что социализм и все его достижения мы всей нашей страной тупо просрали!

По поводу же закрывшихся заводов и перепрофилирования их в развлекательные центры, то я сужу по своему городу. Не знаю как там у вас, я не был, а у нас остался разве что Фиолент (один или два цеха из двух огромных промышленных площадок), на котором собирают отечественный электроинструмент из китайских комплектующих)) Да здравствуют НАШИ лобзики!!!!

Ой, извините, ещё есть Пневматика, на которой остались ещё в живых и дорабатывают последние советские токаря.

 

Ta., у вас есть знакомый токарь возрастом младше 30-ти лет? Фрезеровщик? Литейщик? Доярка? Агроном? Животновод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Тобольск это не Тюмень, но всё равно интересно. Что люди говорят? Как там работается? Какие зарплаты?

Как работается в Тобольске не знаю. Люди ничего не говорят. По крайней мере роптаний не замечено. У нас зарплаты меньше московских (в среднем), "плюшек" тоже меньше, но нам хватает. По результатам опроса жителей мой город не первый год в лидерах России по качеству жизни. Где-то в другой ветке, помнится, меня уже об этом спрашивали.

А о зарплатах, если вам интересно, легко узнать на HH. Вы ведь знаете, что за сайт HH?!

Что до приведенных вами примеров сел - не поняла аналогий. Выше я ответила Таракан'у о том, что заводов в РФ очень много открывается, причем новых. Если есть сомнения - смотрите канал ЮТуб "Время-вперед!" Там их все (вновь открывающиеся заводы) перечисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., у вас есть знакомый токарь возрастом младше 30-ти лет? Фрезеровщик? Литейщик? Доярка? Агроном? Животновод?

Лично у меня нет таких знакомых по простой причине: это не мой круг общения. Из соседей родни в деревне есть такие (доярка, тракторист, животновод). А вот токаря и фрезеровщика, по моему мнению, уже заменили машины, хотя могу ошибаться (не мой интерес, простите). :pardon:

 

придерживаюсь социалистических взглядов и считаю социалистическое устройство общества более прогрессивным и справедливым нежели капиталистическое. И, да, мне обидно, что социализм и все его достижения мы всей нашей страной тупо просрали!

Это очень спорный и обширный вопрос. Я с вами частично могу согласиться, ибо при социализме никогда не была обделена, а имела более, чем простой обыватель. Но это исключение из правил социалистического бытия.

А вот то, что достижения просрали - просрали ли? И злиться на это глупо, я так считаю. Все-таки, наверное, достижения были основой дальнейшего движения вперед (исключая период упадка во время смены общественного строя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смену, скажем, капитализма на крепостничество вряд ли можно назвать движением вперед.

 

Пы.сы. не могу не спросить, вы современные достижения России с каким годом сравниваете?

Пы.пы.сы. В сотый раз повторю, я считаю себя патриотом своей страны. Я хочу чтобы она была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильным и независимым государством, хочу чтобы она приростала новыми территориями, посылала всех нахер, и чтобы когда где-то кто-то сбил наш самолет или вертолет, брал ластик и стирал с карты свою страну.

А вот эти все псевдодостижения по типу мы переклеили наклейки и теперь у нас неипацца производство пусть будут достижениями зимбабвы, а не моей могучей и сильной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смену... капитализма на крепостничество

Это где такое произошло?

 

вы современные достижения России с каким годом сравниваете?

Да хоть с семидесятыми... А вы с 1913-м? ;)

 

В сотый раз повторю, я считаю себя патриотом своей страны. Я хочу чтобы она была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильным и независимым государством, хочу чтобы она приростала новыми территориями, посылала всех нахер, и чтобы когда где-то кто-то сбил наш самолет или вертолет, брал ластик и стирал с карты свою страну.

А вот эти все псевдодостижения по типу мы переклеили наклейки и теперь у нас неипацца производство пусть будут достижениями зимбабвы, а не моей могучей и сильной страны.

В сотый раз могу повторить: я считаю себя патриотом своей страны. Я считаю, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильное и независимое государство, что она прирастает новыми территориями, посылает всех по возможности нахер, и когда где-то кто-то сбивает наш самолет или вертолет, руководствуется не только эмоциями, а здравым политическим разумом.

"А вот эти все псевдодостижения по типу мы переклеили наклейки и теперь у нас неипацца производство пусть будут достижениями зимбабвы, а не моей могучей и сильной страны" считаю болезненным бредом отдельной личности, которая лишь видит половину пустого стакана.

Есть у нас недостатки, есть недоработки. И мне хочется все и сразу (жизнь коротка), но я не знаю ни одной страны, где стало все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до приведенных вами примеров сел - не поняла аналогий.

Хотел сказать, что ни делай, а некоторым людям всё будет плохо.

 

заводов в РФ очень много открывается, причем новых.

И открывалось бы еще больше, если бы не яростное противодействие Штатов.

 

У нас зарплаты меньше московских (в среднем), "плюшек" тоже меньше, но нам хватает.

В России в среднем производительность труда значительно ниже, чем в той же Европе. Но это в среднем. В Тюменской области этот показатель растёт год от года. Я что-то не могу найти ссылку на статью. Вот мне и интересно стало - ощущают ли это люди? Понятное дело Тюмень и область - разные вещи. Поэтому экспертного заключения я не жду. Мне просто интересно ощущаются ли перемены в социуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно ощущаются ли перемены в социуме?

Да, ощущаются. Причем очень наглядно и довольно динамично.

 

ощущают ли это люди?

Повторюсь: город снова оказался лидером по отзывам жителей.

 

Тюмень и область - разные вещи.

Очень разные! Для справки: Ханты-Мансийский АО и Ямало-Ненецкий АО - это тоже Тюменская область. По площади область = несколько европейских стран. От Тюмени до Салехарда (Полярный круг) чуть меньше, чем от Тюмени до Москвы. Зарплаты в АО выше, но климат хуже, поэтому там работают в основном приезжие, часто вахтами (украинцы, татары...), с юга области туда не едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с семидесятыми...

Примеры научных, промышленных, культурных, сельскохозяйственных или производственных достижений современной России по сравнению с 1970 годом можете привести?

Что мы, интересно, увеличили в разы? Импорт?))))

 

Я считаю, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильное и независимое государство,

Можно ли назвать государство сильным и независимым, если в нём при колебаниях курса ИНОСТРАННОЙ валюты даже петрушка на рынке дорожает?

Не думаю.

 

посылает всех по возможности нахер, и когда где-то кто-то сбивает наш самолет или вертолет, руководствуется не только эмоциями, а здравым политическим разумом.

Таким манером можно оправдать практически ВСЁ. Даже чикатиллу.

- Товарищ Сталин, немцы под Москвой! - Так, вы мне тут не эмоционируйте, а руководствуйтесь здравым политическим разумом. Ну посидят себе тихонечко, посидят, а потом на Африку пойдут.

 

.. И мне хочется все и сразу (жизнь коротка), но я не знаю ни одной страны, где стало все и сразу.

Жизнь коротка? В течении молодости(!!!) моей бабушки СССР победил в самой разрушительной войне за всю историю человечества, отстроил страну заново, запустил человека в космос, обеспечил огромное количество граждан своей страны жильём, бесплатной медициной, детей пионерскими лагерями, молодежь бесплатным высшим образованием, самым лучшим в мире средним образованием, создал атомную бомбу, атомные электростанции...

А теперь в России у вас жизнь коротка чтобы увидеть хоть какие-то достижения?

Наивно и смешно.

 

Пы. Сы. Прошу считать все это "болезненным бредом отдельной личности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...