Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

По поводу Дзюбы... прошла информация. что за неразмещение этого видео в интернете с него захотели 5 лямов баксов. На такую сумму могли и "долгосрочную операцию" провернуть с подкладыванием нужного человека, которая/ый и выудит подобное видео. Там же не показали, кто на экране телефона и что вытворял в ответ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Дзюбы... прошла информация. что за неразмещение этого видео в интернете с него захотели 5 лямов баксов. На такую сумму могли и "долгосрочную операцию" провернуть с подкладыванием нужного человека, которая/ый и выудит подобное видео. Там же не показали, кто на экране телефона и что вытворял в ответ :)

Это не важно мы уже успели признать его больным на голову любителем хайпа, которые может быть сам выложил это видео.

Однако если и дальше приводить, столь раздражающие религиозные доводы, в пользу того что не стоило этого делать. То очередной, попался мне буквально вчера. Принялся читать я, разумеется для расширения кругозора, трактат Перкей Авот, содержащий различные высказывания еврейских мудрецов и не далее как в шестой мишне мне попалась фраза:

"... суди о каждом человеке, находя оправдывающие его обстоятельства".

Это кажеться давольно правильной установкой, впрочем конечно далеко не новой.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый российский корабль с "Панцирем" успешно прошел испытания

14.11.20

8ade4fa394af.png

Малый ракетный корабль "Одинцово"

 

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Первый корабль, оснащенный морским вариантом зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Панцирь-М", успешно завершил государственные испытания, сообщила служба информационного обеспечения Главного командования ВМФ со ссылкой на главкома Николая Евменова.

"Малый ракетный корабль "Одинцово" — это первый надводный корабль, оснащенный зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Панцирь-М". Испытания морского варианта комплекса завершены. Все заложенные при проектировании корабля характеристики подтверждены в ходе ходовых и государственных испытаний МРК "Одинцово".

 

Николай Евменов отметил, что "Одинцово" примут в состав ВМФ в конце ноября.

Сейчас экипаж и завод "Пелла" готовят корабль к подъему Андреевского флага.

Малый ракетный корабль проекта 22800 оснащен высокоточным оружием (комплекс "Калибр"), зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Панцирь-М", современными комплексами управления, радиотехнического вооружения, радиосвязи, навигации, радиоэлектронной борьбы и противодействия, противодиверсионным вооружением, переносными зенитно-ракетными комплексами.

 

МРК проекта 22800 предназначен для выполнения задач в морской зоне в составе отрядов и группировок боевых кораблей, а также одиночно.

РИА.Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ рекомендовал ограничить суммы снятия наличных на кассах магазинов

Держатели банковских карт не должны снимать на кассах магазинов более 5 тыс. руб. в день и 30 тыс. руб. в месяц.

 

Банк России также рекомендует предоставлять услугу cash-out только при условии покупки держателем карты товара или услуги в магазине. «По корпоративным платежным картам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей услуга cash-out не предоставляется», — подчеркнули в ЦБ. Магазины должны выдавать покупателю чек с информацией о проведении операции по снятию наличных. При этом данную услугу можно проводить без запрашивания документов, удостоверяющих личность, отмечает регулятор.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/finances/10/11/2020/5faa46d09a794748f9736ab4


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент подписал закон о требованиях к зарплатам бюджетников

9.11.20

Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий кабмин правом утверждать требования к системам оплаты труда работников бюджетной сферы.

 

С принятием этого закона правительство РФ получило права утверждать требования к системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, включая вопросы установления и дифференциации окладов, ставок заработной платы, применяемых перечней компенсационных и стимулирующих выплат, а также условий назначения этих выплат.

Как заявлял ранее замглавы Минтруда Андрей Пудов, вступивший ныне в силу закон "позволит гармонизировать условия труда работников одной отрасли в разных регионах и повысит прозрачность применяемых систем оплаты труда".

И, что важно - приведет к росту зарплат, подчеркнул Андрей Пудов.

 

Одновременно кабмином должна определяться сфера деятельности государственных и муниципальных учреждений, на которую распространяются требования, а также срок, в течение которого необходимо привести условия оплаты труда работников в соответствии с утверждаемыми требованиями. По заявлению замминистра труда, в первую очередь новые требования к оплате труда будут введены в здравоохранении.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума приняла в первом чтении проект закона о гарантиях неприкосновенности бывшему президенту и его семье. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 17 ноября.

Документ разработан во исполнение принятых поправок в Конституцию России. Согласно инициативе, бывший глава государства после истечения срока полномочий обладает неприкосновенностью — его не могут арестовать, привлечь к уголовной или административной ответственности, задержать, обыскать или допросить.

 

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента 5 ноября. В документе также прописано, что лишить экс-лидера государства статуса неприкосновенности может принять Совет Федерации на основании выдвинутого Госдумой обвинения в госизмене или совершении другого тяжкого преступления.

 

По действующему законодательству, бывшего президента не могут привлечь к ответственности за деяния, совершенные во время нахождения в должности.

Тут

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря нас ждет "я устал, я ухожу"?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vysota-snezhnogo-pokrov-18-2020-..png

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году снег до нас не долетел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году снег до нас не долетел.

Будем следующего ждать и надеятся ? ;) :sorry: :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... забирайте бесплатно, у нас этого добра полно.

 

1.jpg

 

Прям из офисного окна начерпать можно сколько угодно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году снег до нас не долетел.

Так рано еще! Даже у нас пока снега очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рано еще!

для первого самое время - обычно 20 ноября снег появлялся в горах. И с утра могло на машинах немного остаться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас этого добра полно.

За морем телушка -полушка,да РУПЬ перевоз.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 ноября компания из девяти человек распивала разбавленный антисептик для рук в частном доме в селе Томтор.

В результате умерли семь человек.

Естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественный отбор.

Ну ща прям. В жиже было 69 % метанола, а он запрещён при производстве антисептиков незамерзаек и прочего... это вообще страшный яд, отравиться можно даже парами. Это при том что у нас перепроизводство этанола, каждый комбикормрвый завод его в цикл производит гору (и этот этанол не смотря на отсутвие сертификатов можно спокойно пить и не отравиться или антисептик и делать) ... и все норм с производством изопропанола. Короче выбор сырья есть. Отсюда вопрос. Что за падла намесила антисептик для рук на откровенном яде? И зачем... и что с этой тварью сделают...

----

А если дальше идти то во многих городах России можно отыскать такие обьявления

posuda_i_tovary_dlya_kuhni/kanistry_iz_pod_etilovogo_spirta_96_2024014398

Кто это? Что он в этих 'хороших и вкусных канистрах' продаёт? И таких ребята куча по стране. Где контрольные закупки и нахлабучавания по полной? У нас например таких обьяв уже полгода нету, все они доигались.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за падла намесила антисептик для рук на откровенном яде?

Это совсем другой вопрос.

Я говорила о тех, кто считает допустимым питиё разбавленного антисептика, будь он хоть чистым спиртом с водой и ароматизатором. Они - настоящие претенденты на премию Дарвина.

У нас что, недостаток в питейной продукции? Сухой закон? С какого переляду эти "достойные люди" начали хлебать антисептик, от большого ума, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем другой вопрос.

Я говорила о тех, кто считает допустимым питиё разбавленного антисептика, будь он хоть чистым спиртом с водой и ароматизатором. Они - настоящие претенденты на премию Дарвина.

У нас что, недостаток в питейной продукции? Сухой закон? С какого переляду эти "достойные люди" начали хлебать антисептик, от большого ума, что ли?

Дешевле! Или вообще даром достался! :facepalm:

Кроме того - Якутия! :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того - Якутия!

Ну и чем Якутия другая? Наш север - то же самое. Но даже наши ненцы и ханты (у которых так и нет иммунитета к алкоголю) пьют водку, а не антисептик.

А раз якутянам дешевле отправиться на тот свет даром - кто им доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ща прям. В жиже было 69 % метанола, а он запрещён при производстве антисептиков незамерзаек и прочего...

И это значит в горло заливать? Ta. права - если в глотку лить всё, что ни попадётся, то рано или поздно, но случится конфуз.

 

вопрос. Что за падла намесила антисептик для рук на откровенном яде?

Совершенно верный вопрос. Но он никак не связан с первым.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, радоваться смерти людей, пусть даже от антисептика с метанолом, как-то неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...