Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Я крещеная, но не фанатка. Могу пойти в церковь, поставить свечку и даже перекреститься, но это по большому желанию. Я воцерковлена?

Воцерковление это кроме много прочего следование религиозным правилам которые предписывает ваша церковь, знание этих предписаний и понимание основ религии. Ходить свечку ставить и даже перекреститься :) это конечно не воцерковление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воцерковление это кроме много прочего следование религиозным правилам которые предписывает ваша церковь, знание этих предписаний и понимание основ религии. Ходить свечку ставить и даже перекреститься :) это конечно не воцерковление.

Вот и я о том. "Истинно правоверных" мусульман и христиан очень мало, они и без окриков сверху с иноверцами браков не заключали. А основной массе "увлекающихся" грехом больше, грехом меньше... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю есть ли у него проблемы с головой иле нету, я же не доктор и диагнозы не ставлю. ..... И непорядок как раз у тех кто смотрел, да еще и решил осуждать.

 

 

У осуждающих, значит с головой непорядок?

Хорошо.

А у тех кто поддерживает онаниста, снимающего процесс дрочки на камеру, да и ещё выставляющего* ЭТО на всеобщее обозрение с головой порядок?

* мы никогда не узнаем правды, украл ли кто-то видео или сам Бзюба выложил его в сеть, для самопиара, например.

 

Ну и раз уж вы цитируете Ибн Аббаса:

 

Вахба аз-Зухайли принял очень жесткую позицию, сказав, что онанизм есть одна из форм прелюбодеяния, так как в кораническом тексте сказано, что верующие мужчины и женщины не имеют интимных отношений, кроме как с супругой (супругом). Также онанизм удаляет человека от желания жениться, что наносит удар по институту семьи, являющемуся в Исламе одним из самых важных. Наказание за онанизм не предусмотрено, но упрека человек заслуживает.

 

Имам аль-Кардави дает более подробное разъяснение по данному вопросу. Он говорит: «Порой юноша бывает настолько переполнен природным инстинктом, что выводит из себя эту жидкость самостоятельно. После чего тело его успокаивается. Это называют «тайной привычкой». Считаю, — продолжает аль-Кардави, — что в случаях излишней половой возбудимости, а также опасения совершить прелюбодеяние, например когда студент находится далеко от дома и окружен многочисленными соблазнами, допускается прибегнуть к «тайной привычке» для гашения неуместных на данный момент чувств. Безусловно, прибегнуть к этому допускается только в крайнем случае. В то же время полезно вспомнить обращение пророка Мухаммада к молодым людям со словами: «О молодежь! Кто из вас в состоянии (имеет возможность) жениться, тот пусть женится! Кто не может (на данный момент жениться), тот пусть постится»

 

"[Воистину, преуспели верующие], ۝ которые оберегают свои половые органы от всех, ۝ кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания, ۝ тогда как желающие сверх этого являются преступниками…"

 

 

Ну и просто для расширения кругозора:

 

В христианстве всегда было общепринятым мнение, что мастурбация является грехом. Основано это мнение на библейском сюжете, рассказывающем об Онане, который был наказан Богом смертью за то, что «изливал семя своё на землю» (Быт. 38:9).

Другим аргументом христианской церкви в пользу того, что мастурбация греховна, является приравнивание самоудовлетворения к блуду или прелюбодеянию — грехам, о которых писал апостол Павел в 1-м послании Коринфянам (1Кор. 6:9):

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно ошибаюсь и меня кто-то поправит, но в исламе нет сильной иерархии, по типу христианской.

Т.е. решение какого-то непонятного органа имеет очень поверхностное значение.

 

Вы только на их главу "боевого мага" посмотрите...

 

Talgat_Tajuddin.jpeg

 

 

 

Только вдумайтесь это Духовное управление Мусульман организовала Екатерина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Таракану то виднее, кто тут здоровый, а кто больной - он всем диагнозы расставит...)

 

 

Да, я такой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, смысл в том, что тут нового ничего нет, как и писал выше JBN. Для женитьбы истинный мусульманин должен пойти в мечеть и выполнить соотв. обряды, и эти обряды выполняются только над мусульманами. Если мусульманин пошел только в ЗАГС, то ему и дела нет до каких-то там указаний духовного руководства. В православии всё точно так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У осуждающих, значит с головой непорядок?

Хорошо.

А у тех кто поддерживает онаниста, снимающего процесс дрочки на камеру, да и ещё выставляющего* ЭТО на всеобщее обозрение с головой порядок?

* мы никогда не узнаем правды, украл ли кто-то видео или сам Бзюба выложил его в сеть, для самопиара, например.

 

Ну и раз уж вы цитируете Ибн Аббаса:

 

Вахба аз-Зухайли принял очень жесткую позицию, сказав, что онанизм есть одна из форм прелюбодеяния, так как в кораническом тексте сказано, что верующие мужчины и женщины не имеют интимных отношений, кроме как с супругой (супругом). Также онанизм удаляет человека от желания жениться, что наносит удар по институту семьи, являющемуся в Исламе одним из самых важных. Наказание за онанизм не предусмотрено, но упрека человек заслуживает.

 

Имам аль-Кардави дает более подробное разъяснение по данному вопросу. Он говорит: «Порой юноша бывает настолько переполнен природным инстинктом, что выводит из себя эту жидкость самостоятельно. После чего тело его успокаивается. Это называют «тайной привычкой». Считаю, — продолжает аль-Кардави, — что в случаях излишней половой возбудимости, а также опасения совершить прелюбодеяние, например когда студент находится далеко от дома и окружен многочисленными соблазнами, допускается прибегнуть к «тайной привычке» для гашения неуместных на данный момент чувств. Безусловно, прибегнуть к этому допускается только в крайнем случае. В то же время полезно вспомнить обращение пророка Мухаммада к молодым людям со словами: «О молодежь! Кто из вас в состоянии (имеет возможность) жениться, тот пусть женится! Кто не может (на данный момент жениться), тот пусть постится»

 

"[Воистину, преуспели верующие], ۝ которые оберегают свои половые органы от всех, ۝ кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания, ۝ тогда как желающие сверх этого являются преступниками…"

 

 

Ну и просто для расширения кругозора:

 

В христианстве всегда было общепринятым мнение, что мастурбация является грехом. Основано это мнение на библейском сюжете, рассказывающем об Онане, который был наказан Богом смертью за то, что «изливал семя своё на землю» (Быт. 38:9).

Другим аргументом христианской церкви в пользу того, что мастурбация греховна, является приравнивание самоудовлетворения к блуду или прелюбодеянию — грехам, о которых писал апостол Павел в 1-м послании Коринфянам (1Кор. 6:9):

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют."

Я не совсем уверен что вы готовы к такого рода дискуссии. Тем не менее слова Вахба аз-Зухайли никак не подтвержаються и уж тем более это действо невозможно отнести к прилюбодеянию при всем желании. А конкретно тут вы упустили мнение имама Ахмад ибн Ханбаль читайте статью внимательно. :) А почему? :)

Впрочем мне все равно, смешная тема для разговора, а вы делаете её ещё смешнее. Нравиться вам осуждать кого-то, осуждайте не буду мешать.

Что до христианских понятий об этом действие их я тоже прекрасно знаю... но там ведь ещё сказано не суди и не судим будешь и кто без греха тот пусть первым бросит в меня камень. И это сказал не имам а великий пророк и чудотворец Иса, которого христиане почитают Богом. В общем как то дурно вы поступаете, с какой точки зрения не глянь. Но это так, просто для расширения кругозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, апеллировать к религиозным догмам в XXI веке несколько странно. Как заметил JBN, искренне верующие и так ими руководствуются, а остальным это безразлично. Влияние христианства на социальные и телесные практики стремилось к нулю уже в позапрошлом столетии, ислам сейчас догоняет (ну так он и помоложе будет :) ) . Недавно ОАЭ разрешили употребление алкоголя и сожительство вне брака гражданам страны - кто бы поверил год назад!

Я же лично считаю внимание к видео "как у Дзюбы", как и ажиотаж вокруг того, кто с кем "того" и в каком платье куда припёрся, духовным онанизмом, куда более опасным для его носителей, чем любые извращения упомянутых "звездей".

Так что да, виноваты те. кто выложил, и те, кто хайпует по поводу. А Дзюба виноват разве что в том, что телефон бросает где попало и/или антивирусами пренебрегает. Такую безответстенность в наше время наказывают очень быстро :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ведь ещё сказано не суди и не судим будешь и кто без греха тот пусть первым бросит в меня камень

 

Вот-вот.

Блин, дрочит или дрочил практически каждый первый, но как только одному из них повезло прославиться видосиком с этим процессом - ух, какие ушаты говний летят... ханжество как основа русской революции, мда.

 

FreeLSD, вот полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем уверен что вы готовы к такого рода дискуссии. ...

Почему вы так решили?

 

уж тем более это действо невозможно отнести к прилюбодеянию при всем желании.

Это ваше личное мнение?

 

тут вы упустили мнение имама Ахмад ибн Ханбаль читайте статью внимательно. :) А почему? :

Я привел те цитаты, которые посчитал нужными.

 

Что до христианских понятий об этом действие их я тоже прекрасно знаю...

Не сомневаюсь.

 

... но там ведь ещё сказано не суди и не судим будешь и кто без греха тот пусть первым бросит в меня камень. И это сказал не имам а великий пророк и чудотворец Иса, которого христиане почитают Богом.

К чему это здесь?

 

В общем как то дурно вы поступаете, с какой точки зрения не глянь.

Конкретизируйте, пожалуйста, с какой точки зрения я дурно поступаю.

 

Но это так, просто для расширения кругозора.

Вот видите.

Благодарить не надо))

 

У осуждающих, значит с головой непорядок? Хорошо.

А у тех кто поддерживает онаниста, снимающего процесс дрочки на камеру, да и ещё выставляющего* ЭТО на всеобщее обозрение с головой порядок?

* мы никогда не узнаем правды, украл ли кто-то видео или сам Бзюба выложил его в сеть, для самопиара, например.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, почтенный Таракан, давайте так. Вы совершенно правы, а я ошибался в этом серьезнейшем вопросе. За сим я слился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не понял:

я вступил в дискуссию по поводу бзюбы исключительно из-за того, что увидел в обсуждениях вот это: ""Спросили Ибн Аббаса о мужчине, который играет со своим пенисом..."

 

Кто такой бзюба, что там за видео, я фиг его знает. \нет, ну конечно же теперь я знаю, что бзюба это пинец мяча ногами и что на видео он дергал себя за пипиську и даже то, что вроде у него одно яйцо белое ( а какое оно ещё должно быть, яйца-то в большинстве своём и есть белые), что есть такая болезнь витилиго..., но суть беседы не в этом и не о бзюбе\

Нахер мне его осуждать или поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, дрочит или дрочил практически каждый первый,

 

 

не правда.

 

https://www.youtube.com/watch?v=6LSVHRbckvA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборщица Марина Угодская, избранная главой Повалихинского сельского поселения Костромской области, сложила свои полномочия. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

 

По информации издания, Угодская уходит в отставку с 19 ноября. Местные жители объяснили ее отказ от должности тем, что уборщица не знала, как управлять поселением.

 

«Ей ведь обещали помочь, но подмоги она так и не дождалась. Вскоре поняла, что управлять поседением — не ее. Совет депутатов проголосовал, вынес решение — утвердил ее отставку», — рассказал один из собеседников издания.

 

Ранее стало известно, что женщина, работавшая пять лет уборщицей в местной администрации, стала главой Повалихинского сельского поселения, выиграв выборы у действующего главы с 61,7% голосов. 1 октября Угодская вступила в должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Томска Иван Кляйн задержан

Есть подозрение что товарищь сей приказал внести в градостроительню документацию санитарную зону вокруг из одного из предприятий, которой там нету.А зачем то уж следсвие выяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказал внести в градостроительню документацию санитарную зону

В Крыму его трудоустроят. Есть потенциал министра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму его трудоустроят. Есть потенциал министра.

Раньше надо было его с себе забирать... теперь посадят скорее всего. :rolleyes2:

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь посадят скорее всего.

 

Ну сам виноват. В Крыму всё не так :)

Крымские не сдаются: глава полуострова отбил у СКР бывшего мэра Ялты

 

Сергей Аксенов бросил вызов следствию и сумел вызволить из СИЗО своего соратника Андрея Ростенко

 

P.S. посмотрел подробности. Просто конфликт бизнес интересов, а так нафиг он был бы нужен:

дал незаконное указание главе департамента градостроительства внести недостоверные сведения о наличии 300 метровой санитарно-защитной зоны в отношении земельного участка ОАО "Томское пиво", на этом основании мэрия отказала в застройке данного участка многоквартирниками
В результате этого предпринимателю был "причинен существенный вред, выразившийся в невозможности использования им земельного участка" для строительства жилых многоэтажек.

https://www.riatomsk.ru/article/20201113/tomsk-klyajn-arest-prichini/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. посмотрел подробности. Просто конфликт бизнес интересов, а так нафиг он был бы нужен:

У мэра и предпринемателя не может быть конфликта бизнесинтересов. Либо ты мэр либо бизнесмен. А Томское Пиво, это его супруга. :shifty:

 

Но пока человек не признан судом в чем то виновным, мы не можем говорить что он виновен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ты мэр либо бизнесмен ...

 

Это где так?

В какой-то параллельной вселенной?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где так?

В какой-то параллельной вселенной?))

Это судя по всему не у вас. Вы, почтенный Таракн, не беспокойтесь. :)

 

А вообще Томск невезуй город, поглядите сколько там чиновников пересажали за посление пять лет. Но это не у вас, это паралельная вселенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О а еще у нас АН-124 взлететь не смог.

https://tolknews.ru/proissestvia/45898-kadri-s-mesta-avariynoy-posadki-an-v-novosibirske-poyavilis-v-seti

Одна или несколько птиц видимо пострадали. Ну ладно хоть не навернулся.

 

Смотрите народ пишет куда осколки двигателя попали:

https://aviaforum.ru/threads/avarija-samoleta-an-124-ra-82042-v-novosibirske-13-11-2020.48250/

----

У нас что бы построить чего-нибудь, нужно размещение это чего-нибудь согласовывать в том числе с инженерной службой аэродромов. Гвардейский, ПАО Сухой и понятно Толмачево. А в Толмачево, начальник техслужбы мужик в годах хотя и помладше меня, но все равно в годах уже и за словом в карман не лезет. Сейчас там на согласовании несколько объектов лежит. А малый, который эти согласования проводит... он же наверняка о инциденте с АН-124 не знает. Поручить ему сейчас связаться с тех службой Толмачей и выяснить как дела с нашими бумажками... Вот смеху то будет как его оттаскают если дозвониться... )))) Ладно шучу, ребячество это конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...