Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

С российским паспортом с пропиской Крыма особо нигде не сунешся...

 

А куда Вы хотели бы "сунуться"?

Если на Украину- то Вам выбор предоставлен: служить России, или метаться между двумя мамами.

Все правильно.

А другим государствам все равно два у Вас гражданства, или 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Моделируем ситуацию. ....

 

Для кого, Вы "моделируете" ? Для себя? Кому, кроме Вас, интересна эта "моделируемая" чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуки что творят!

"Ассоциация региональных банков России предложила Центральному банку обязать работодателей выдавать зарплату сотрудникам только на банковские карты."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1866608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас собственно не устраивает?

В нашей Компанни уже "сто лет" как з/п выдается на банковскую карту.

Ибо все по белому, и нал только как исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас собственно не устраивает?

В нашей Компанни уже "сто лет" как з/п выдается на банковскую карту.

Ибо все по белому, и нал только как исключение.

Меня не устраивает чужая рука в моем кармане. Мало того, что они берут % за съем нала, так еще и имеются риски, связанные с банкоматом, самим банком, необходимостью стоять в очередях за своим же, кражой и блокировкой карты и проч.

Это вы там в Лондоне паривыкли (вся Европа зомби), а нам это и на фиг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает чужая рука в моем кармане.

 

Ответ бабушки, Вам сколько лет? :rolleyes:

 

... они берут % за съем нала.

 

Кто эти иллюзорные "они"?

Та карта, которая Вам выдается, ничего не стоит, и тот банк, на который она оформлена никакой комиссии не берет.

 

... еще и имеются риски.

 

См. п.1. :D

 

...необходимостью стоять в очередях за своим же...

 

Велкам в цивилизейт.

 

Это вы там в Лондоне паривыкли...

 

Не только там. ;)

 

...нам это и на фиг не нужно.

 

Вы Николай Второй, пардон Екатерина? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает чужая рука в моем кармане. Мало того, что они берут % за съем нала, так еще и имеются риски, связанные с банкоматом, самим банком, необходимостью стоять в очередях за своим же, кражой и блокировкой карты и проч.

Во-первых. с зарплатных карт % за обналичивание не берут.

Во-вторых, Вы в Украине картами не пользовались? Всё предпочитаете налом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России давно уже большая часть зарплаты идёт на карты, ну кроме серой, на мой взгляд это достаточно удобно ну и есть много бонусов от банков в которых карта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Девушка никогда не пользовала крупных сумм.

Так их наликом потерять, быть украденными- еще больше вероятности. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже на карту получал. Так привык к картем вообще (не только зарплатным), что первое время после остановки банков ощущал фрустрацию. Везде таскай нал, если чуть не рассчитал - до свидания, не хватило бабла :( Сейчас уже привык, не смертельно все же - не так давно совсем без банкоматов и терминалов жили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Моделируем ситуацию. Все крымчане имели гражданство Украины. Приходит 2016 год. Вы на гос. службе. Проверяют отказались ли Вы от укр. гражданства, если нет, то дело готово. Ну даже если не готово дело,то компромат на вас точно есть. Военные, ФСБ-это не гос. служба, насколько я понимаю. Не все кто работают на государство являются гос. служащими.По крайней мере, так было в Украине, думаю, что коллеги из России поправят, если я не прав.

Вот и ставят в позу "Маша моет пол". С российским паспортом с пропиской Крыма особо нигде не сунешся, а украинского нет.

закон не касается крымчан, разберитесь сначала. Это раз.

Во-вторых,у моих знакомых госслужащих у кого орг-ция переходила под юрисдикцию РФ забрали паспорта укр-ие и они написали отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит, что в России преследуют инакомыслящих?

Хотя этого надо бы в Канатчикову дачу. :rolleyes:

 

 

Боровой – россиянам: На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев!

 

http://gordonua.com/publications/Borovoy-rossiyanam-Na-koleni-tvari-i-prosit-proshcheniya-u-neskolkih-pokoleniy-ukraincev-34602.html

 

Вспомнился сюжет.

Неприлично, но сам просил.

 

http://www.youtube.com/watch?v=GsDpkvvPKU8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зарплатным карточкам я так понимаю: хочешь - бери, желаешь - пользуйся. А принудиловка здесь не годится. По мне надежней нал. Сама в Лондоне как-то нашла лопатник с правами, доками и карточкой банковской. Вызвонила растеряху, приехал - забрал. Даже спасибо толком не сказал. А мог бы его гаманец и в мусорке оказаться. Сколько побегал бы? И не факт, что деньги на счету сохранились бы.

Я уж не говорю о несчетном количестве ограблений прямо у банкомата. Не слышали? Суешь карту в щель, а тебе сзади нож к горлу. И послушно снимаешь все, что есть.

В России предполагают ввести единую карту. Это и банковская, и паспорт, и социальная, и все про все.

Вот это попадалово!

http://s16.rimg.info/817e386b8b09d5a88271908dc8ca2733.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не говорю о несчетном количестве ограблений прямо у банкомата. Не слышали? Суешь карту в щель, а тебе сзади нож к горлу. И послушно снимаешь все, что есть.

Советую сравнить количество ТАКИХ ограблений с количеством банальных ограблений, краж сумок, кошельков с деньгами. :whistle:

В России предполагают ввести единую карту. Это и банковская, и паспорт, и социальная, и все про все.

Вот это попадалово!

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в Лондоне как-то нашла лопатник с правами, доками и карточкой банковской.

 

Ну здравствуй, землячка. :lol:

У Тауэра поди дело было?

 

...а тебе сзади нож к горлу.

 

Позвольте, дайте угадаю...

Любите детективы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, :lol: это Вы веком ошиблись. В 21 хочешь-не хочешь с безналом столкнешься.

Думаю, лет через 20-30 физические деньги отменят в принципе

 

П,с. Я еще в школе училась, в Париже таксисты через терминал оплату принимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из зала, как в ФСБ, МЧС, ФНС и прочие структуры людей набрали?blush2.gif

У знакомых сын работает в прокуратуре, так у них, после получения российских паспортов, начальники подразделений изъяли украинские паспорта и уничтожили их по акту (тупо сожгли).wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за карты меньше шансов, что будет зарплата в конвертах, соответственно налоги будут платиться вовремя и в полном объеме. Я не идеализирую, что именно так и будет, но искренне на это надеюсь.

ЛораВега вам советую терроризировать банк чтоб вам установили банкомат на предприятии, и к примеру 15 числа подходите снимаете всю сумму и кладете в кошелек. Единственное, что в ведомости расписываться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых сын работает в прокуратуре, так у них, после получения российских паспортов, начальники подразделений изъяли украинские паспорта и уничтожили их по акту (тупо сожгли).

Бред какой-то. Мои знакомые в силовых ведомствах писали заявления на Украину об отказе от гражданства и проч. посылали копию почтой и брали справку в ФМС ( в киевском паспортном столе он именно поэтому начал работать с гражданскими позже всех, т.к. весь апрель, май оформлялись и отказывались силовики) паспорта у них остались на руках, только везде по базам и Украинских и Российских они проходят как недействительные.

А сжигание паспорта не лишает гражданства, можно прокатиться в Херсон и написать заявление об утере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные, ФСБ-это не гос. служба, насколько я понимаю.

Не правильно понимаете.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 2.

...Военная служба - особый вид федеральной государственной службы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я вот как раз наличные не люблю, даже пока не было зарплатных карт, почти все суммы складывались на карту. Хранятся лучше, мобильный банк удобен, хочешь коммуналку-телефон-интернет, хочешь штрафы и налоги. Ездить никуда не надо, со сдачей заморачиваться в магазинах не надо. Очень хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу тут любители банковских карт собрались. Только не понимаю - зачем нужно ПРИНУЖДАТЬ граждан, которые желают рассчитываться налом????

А по детективам - вот вам пример навскидку:

http://youtu.be/ghRijg1IJnU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...