Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

JBN,так что да, хочешь быстро- плати))) Иначе сдашь заранее и не торопясь дождешься)) Мне один раз задержали сроки. И начали гонять типа мы ничо не знаем, не передали... Жалоба на сайт ведомства и через три дня всем вставили и все нашли и мне отписали)))

Я не об этом... я о великом, на тему 'ощущения коррупции' юродствую. А то высерается тут один эмигрант, на тему ощущений, у нас ощущения, а у них, то что тут коррупцией называется законодательно регулируется и даже слово лоббизм некоторые придумали. Изобритатели.

Завтра выходные на рыбалку поеду, попробую щуку добрую поймать, пока лёд на Оби не встал. Вот это дело. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы если говорить серьёзно.

Если говорить серьезно, то получается вот что:

Коррупция в целом может быть поделена на 2 категории: прямое нарушение закона и переток ресурсов. Примера ради: должны посадить на 10 лет, но за деньги отпускают. Или подрядчик построил себе "свечной заводик" за чужие средства.

 

Жизненный опыт показывает, что свести воровство к нулю нельзя. Можно только сократить. Но после некоторого минимума борьба с коррупцией даёт серьезный негативный эффект. Пример: деньги украли и они уже жгут карман. Их надо вкладывать куда-то. Но если страх за преступление слишком велик, то деньги вложат в другой стране. А вот тут уже возникнет прямой ущерб для страны. Поэтому в Европах защищают права воров. Если уж украл и хозяин не спохватился вовремя, то так ему и надо. В конце-концов новый владелец уже начал строительство заводика. Если он заплатил налоги, то пускай живет.

 

Исходя из этой философии масса активностей в Европе легализована. В России это называется коррупцией, карается государством и осуждается в народе. А в Европах это чистый бизнес. Вот только людей принудили называть это бизнесом, а не коррупцией. И опросы дают другой результат. Но это опросы. А вот если спросить мнение моего кошелька, то он скажет совсем другое. Хотя формально незаконной деятельности в разы меньше, чем в России.

 

Это официально и в договоре отражены сроки и коэффициент 2 к стоимости услуги. Коррупция это или нет?

163 УКРФ, если что.

 

Воры в общем.

Вымогатели. Тем не менее - это пример того, как коррупция легализована в Европе, а теперь уже и в России.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 УКРФ, если что.

Нет состава, при всем желании притянуть никто ничего не вымагет. :acute:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом... я о великом, на тему 'ощущения коррупции' юродствую. А то высерается тут один эмигрант, на тему ощущений, у нас ощущения, а у них, то что тут коррупцией называется законодательно регулируется и даже слово лоббизм некоторые придумали. Изобритатели.

Завтра выходные на рыбалку поеду, попробую щуку добрую поймать, пока лёд на Оби не встал. Вот это дело. ;)

О "патриоте" все понятно: был подающим надежды мелким молодым в НИИ, при эмиграции стал просто мелким клерком.

Я попытаюсь о бытовом ощущении: вот смотри, у нас тут дорогу попытались отремонтировать, ту, по которой я, если бы не знаки, спокойно еду 140.

Отремонтировали очень плохо, все бы ничего, но это было неделю назад, а сейчас у нас снег 10 сантиметров. А по весне именно эти участки вспучатся

и я буду материться на дорогу. Что я должен думать? Что никто ничего не распиливает? Так я в управлении города не участвовал и тонкие материи про

неиспользованные средства меня не волнуют. Тут именно распил бюджетных средств, а снег все скроет. Вот такая сермяжная правда про "ощущения" коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше от Родины человек свалил, тем бОльшим патриотом себя считает, и тем лучше знает, что там происходит "на самом деле".

 

Насмотрелся уже на таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше от Родины человек свалил, тем бОльшим патриотом себя считает, и тем лучше знает, что там происходит "на самом деле".

 

Насмотрелся уже на таких.

Но есть же что-то, что колет, иначе на его речи вы бы вообще не обращали внимания.

Такая селяви. :) Вас постоянно пытаются взять за мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто ищут подтверждение правильности сделанного когда-то выбора, потому и выискивают негатив?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто ищут подтверждение правильности сделанного когда-то выбора, потому и выискивают негатив?

Ну мы вообще-то всегда ищем подтверждение правильности выбора, комфорт, вот главное состояние человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "патриоте" все понятно: был подающим надежды мелким молодым в НИИ, при эмиграции стал просто мелким клерком.

Я попытаюсь о бытовом ощущении: вот смотри, у нас тут дорогу попытались отремонтировать, ту, по которой я, если бы не знаки, спокойно еду 140.

Отремонтировали очень плохо, все бы ничего, но это было неделю назад, а сейчас у нас снег 10 сантиметров. А по весне именно эти участки вспучатся

и я буду материться на дорогу. Что я должен думать? Что никто ничего не распиливает? Так я в управлении города не участвовал и тонкие материи про

неиспользованные средства меня не волнуют. Тут именно распил бюджетных средств, а снег все скроет. Вот такая сермяжная правда про "ощущения" коррупции.

Ну так, а от чего тонкими материями и не поинтересоваться? Ремонт дорог то ведь просто так не делают, там тендер вполне открытый проводят, и при тендере договор лежит в котором объем работ, их основание и гарантии подрядчика прописаны. Есть само собой и результаты торгов и наименование победителя, и можно узнать кто он, убедиться что это не фирма однодневка, потому как за создание таких фирм нынче срок вполне реальный дают и к торгам их не допускают, именно потому что они в свое время в распилах участвовали и понять что если асфальт вспучит весной... то по гарантийным обязательствам подрядчик его отремонтируют за свой счёт. Ну и как распилить то, есть варианты?

----

В общем если придумайте какой-нить способ обязательно расскажите.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patriot

Вот просто интересно, что движет эмигрантами (просто не вы один такой) активно набрасывать в любой теме, посвященной РФ (в том числе — и как наследнице СССР)... Компенсаторный момент? Типа жизнь на новом месте не сложилась, так надо старое место дерьмом полить?

Люди изо всех сил стараются убедить (себя в первую очередь), что они приняли правильное решение и

ни о чем не жалеют.

А самый легкий способ - писать о своей бывшей родине негатив, как там все плохо, а с тех пор, как

они уехали стало еще хуже.

Почитайте один из популярных эмигрантских сайтов Дискуссионный Клуб форумов germany.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппозиционер Алексей Навальный занял четвертую строчку в списке ста лидеров России, которые пользуются наибольшим доверием среди россиян.

Об этом сообщили социологи исследовательского холдинга «Ромир»

на втором месте министр иностранных дел Сергей Лавров, на третьем — лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Пятое место поделили министр обороны Сергей Шойгу и премьер Михаил Мишустин.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное повторюсь.

 

У меня много знакомых/товарищей мигрировало в "места получше". Не только из Симферополя, но и из весьма немаленьких городов украины.

И я заметил - чем дальше от "родины", тем больший "патриот".

 

Есть исключения конечно, но они единичны.. и среди людей постарше, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, а от чего тонкими материями и не поинтересоваться? Ремонт дорог то ведь просто так не делают, там тендер вполне открытый проводят, и при тендере договор лежит в котором объем работ, их основание и гарантии подрядчика прописаны. Есть само собой и результаты торгов и наименование победителя, и можно узнать кто он, убедиться что это не фирма однодневка, потому как за создание таких фирм нынче срок вполне реальный дают и к торгам их не допускают, именно потому что они в свое время в распилах участвовали и понять что если асфальт вспучит весной... то по гарантийным обязательствам подрядчик его отремонтируют за свой счёт. Ну и как распилить то, есть варианты?

----

В общем если придумайте какой-нить способ обязательно расскажите.

Зачем мне придумывать? :) Мы же говорим об ощущениях, а это такая материя, ммм. Обычному обывателю нет дела до тендеров и как все происходит. Из любопытства интересуются единицы.

А вот результат деятельности мы видим и ощущаем и иногда негативно. Про "дороги пилят" это не мои слова, а пассажира, с которым я ехал. Но буду говорить от условного себя.

Я вижу бесполезную работу, деятельность, которая скроется под снегом, а по весне будет опять таже песня "начинай сначала". Значит что? Крадут скоты.

А если высказывать собственное мнение, так да, часть или федерального или местного бюджета спустили в нуль, кто виноват? Халатность чиновника, его формальный подход, мне откровенно неважно,

должна быть персональная ответственность. А сейчас это напоминает юмореску Райкина про костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне придумывать? :) Мы же говорим об ощущениях, а это такая материя, ммм. Обычному обывателю нет дела до тендеров и как все происходит. Из любопытства интересуются единицы.

А вот результат деятельности мы видим и ощущаем и иногда негативно. Про "дороги пилят" это не мои слова, а пассажира, с которым я ехал. Но буду говорить от условного себя.

Я вижу бесполезную работу, деятельность, которая скроется под снегом, а по весне будет опять таже песня "начинай сначала". Значит что? Крадут скоты.

А если высказывать собственное мнение, так да, часть или федерального или местного бюджета спустили в нуль, кто виноват? Халатность чиновника, его формальный подход, мне откровенно неважно,

должна быть персональная ответственность. А сейчас это напоминает юмореску Райкина про костюм.

Ну... тут я не спорю, по факту https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html, но по ощущениям все кругом воры. То ли дело в Чехии где большенство сервисов электронные... как будто у нас они не электронные даже на уровне крупнейших госзакупок, не говоря уже о партале госуслуги для рядовых граждан.

Существуют конечно некоторые нюансы, при необходимости что то построить или реконструировать... так уж точно, для ускорения, хороших техусловий и прочее нужно что бы кто то 'похлопотал' , но в той же самой Чехии те нюансы ровно такие же, если не посерьёзнее только у них это типа нормально, такой бизнес.

Но мы не о фактах, мы об ощущениях, а по ощущениям, пассажир, что у вас ехал тёмный и безграмотный, тонкими материями и толстыми законами не интересующийся, но активный и мнение свое имеет.

Ладно, это я огорчился просто, что никто своими глазами коррупции не видал, но точно знают, что она есть и ощущают её в каждой блин зарплате на дороге. А потом всякие патриоты заграничные цифрами манкируют на каждом углу.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту zakupki, но по ощущениям все кругом воры.

Это, видимо, надо пережить. А еще надо бы иметь возможность сравнить с другими странами. А вообще этот индекс - ф топку. Вот почему:

 

Как рассчитывается индекс восприятия наличия коррупции

1) Показатели, на которых формируется рейтинг, основываются на нескольких независимых опросах.

2) Индекс опирается на мнение авторитетных экспертов.

3) Индекс восприятия коррупции представляет собой своеобразную шкалу «честности властей».

4) В открытых источниках конкретные факторы, по которым проводится оценка государств, не публикуются.

 

Взято вот отсюда

 

Но мы не о фактах, мы об ощущениях

Это об ощущениях "авторитетных экспертов", но никак не граждан страны.

 

огорчился просто, что никто своими глазами коррупции не видал, но точно знают, что она есть.

Рейтинг не об этой коррупции речь ведёт. Этот мнение "авторитетных экспертов". Это их восприятие состояние дел в России.

 

В пресс-релизах отмечается, что ситуация с коррупцией в России достигла настолько угрожающих масштабов, что затрагивает не только государственный аппарат, но и сферы здравоохранения, образования, правоохранительные органы, экономику, а также саму государственность РФ.

 

На самом деле есть с чем бороться. Это факт. Но, еще раз - зная ситуацию в других странах (к примеру в Болгарии) можно соотносить состояние дел в России. Вполне допускаю, что Россия ниже Чехии. Но уж точно выше Болгарии. Соответственно - 75я позиция слишком низка, а 40я - под вопросом. Но уж никак не 136я.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одним Махом: российская ПВО научилась сбивать гиперзвуковые ракеты

23.10.20

badee84626d0.png

 

Эксперты считают, что зенитные комплексы С-300В4 обеспечат защиту даже от тех боеприпасов, что еще только разрабатываются за рубежом

23 октября 2020, 00:01 ГИПЕРЗВУКОВОЕ ОРУЖИЕ ПВО ЗРК С-300

Российские войска получили защиту от гиперзвуковых ракет.

Завершен комплекс испытаний зенитной ракетной системы С-300В4.

В ходе тестовых пусков подтвердилось, что она способна поражать не только современные цели, но и те объекты, работы над которыми за рубежом еще далеки от завершения.

В частности, речь об оперативно-тактическом, а главное — о гиперзвуковом оружии.

Об успехах в его создании регулярно заявляет президент США Дональд Трамп.

По словам экспертов, «трехсотые» ЗРС, оснащенные новейшими российскими ракетами, обеспечат надежную защиту от зарубежных разработок на 10–15 лет вперед.

Защита от «super duper missile» Испытания С-300В4 проходили в несколько этапов, в том числе, в рамках учений «Кавказ-2020», сообщили источники «Известий» в военном ведомстве.

В настоящее время они завершены.

Зенитная система подтвердила свои возможности перехватывать перспективные разработки: оперативно-тактические и гиперзвуковые ракеты.

Способность поражать гиперзвуковые цели «трехсотый» комплекс получил благодаря новой, созданному специально для него боеприпасу.

Ранее Минобороны сообщило, что «новейшая ракета ЗРС С-300В4 имеет гиперзвуковую скорость, что позволяет гарантированно уничтожать различные цели, в том числе крылатые и оперативно-тактические ракеты.

ЗРС данного типа поражают все современные и перспективные средства воздушно-космического нападения противника на дальностях до 400 км».

Заглушат на лету: в РФ разрабатывается оружие против гиперзвуковых ракет

Новые системы радиоэлектронной борьбы смогут отразить атаки любых перспективных ударных систем

Сегодня гиперзвуковое оружие есть только у России. В зарубежных странах оно находится на стадии разработки.

Но средства обороны всегда создаются с перспективой на 10–15 лет — чтобы защитить не только от современных средств нападения,

но и от тех, что появятся в будущем, рассказал «Известиям» экс-замглавкома ВВС по вопросам Объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглу указали на место: IT-гиганту запретили цензуру в России

Корпорацию, владеющую видеохостингом YouTube, по сути, впервые прямо щёлкнули по носу: Таганский суд Москвы потребовал отменить ограничения, введённые против документального фильма "Беслан". Фактически создан прецедент, указывающий на недопустимость самовольно влиять из-за океана на российский контент. Но это ещё не всё. На очереди – разблокировка Ютуб-аккаунтов Царьграда, "Двуглавого орла" и ещё десятков других, на которые компания из Штатов решила распространить санкции США. Автор:

Александр Степанов Таганский районный суд Москвы согласился с требованиями прокурора столицы об устранении ограничений, введённых американской корпорацией Google против документального фильма Александра Рогаткина "Беслан" – о трагедии, которая произошла в сентябре 2004-го в Северной Осетии, когда террористы захватили в Беслане школу №1.

 

Эту картину, напомним, после показа на гостелеканалах разместили на YouTube. Однако практически моментально видеохостинг повесил на фильм "чёрную метку", фактически отсекая тех, кто хотел посмотреть его: во-первых, для этого ввели необходимость авторизации, а во-вторых – появилась заставка, на которой указывалось, что "видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей" и "контент был идентифицирован сообществом YouTube как неподходящий или оскорбительный".

 

Причём, что характерно в этом случае, никто так и не знает, какими, собственно, причинами руководствовался Ютуб для столь жёстких мер.

 

Потому что, к примеру, есть масса роликов, посвящённых этой теме – с "альтернативными" взглядами на события. И – ничего, никому они не мешают.

 

 

 

 

 

 

Три тысячи мерзопакостных страниц Ютуба

Хотя – нет. Мешают, конечно. И те, которые восхваляют "героев-боевиков" и, соответственно, клеймят "плохих спецназовцев", и многие-многие другие.

 

Они вредны, лживы и порочны – и пусть кто угодно кричит о "нарушениях свободы слова", но искажение истины, фактов и вообще истории, когда всё переворачивают с ног на голову, никак недопустимо.

 

Но главное, что это существует именно в российском сегменте видеохостинга, а значит, ориентировано на наших зрителей, в том числе молодёжь, которая и выступает основной аудиторией YouTube.

 

Вот, для понимания, некоторые цифры.

 

Общественная палата России совместно с Роскомнадзором в ходе мониторинга видеоплатформы Гугла обнаружила свыше трёх тысяч (вдумайтесь!) роликов откровенного экстремистского содержания. Об этом в ходе недавнего круглого стола "Цензуре – нет: где найти управу на Google?" сообщил первый зампред комиссии ОП по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

 

"Там – широчайший диапазон, от террористических видео до кадров с пытками. И вообще никакой блокировки они не имеют", – рассказал Малькевич.

 

Но самое интересное – полное игнорирование предписаний Роскомнадзора, эти ролики как находились там, так и остаются.

 

Вместе с тем из Ютуба совершенно наглым образом, без предупреждений и объяснений, удаляются аккаунты российских СМИ – всего были ликвидированы свыше двухсот аккаунтов и интернет-изданий, и журналистов, и общественных деятелей.

 

2020-10-23%20-%20%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D0%93%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B0_%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4.jpegПротив цензуры Гугла в день вынесения решения по "Беслану" выступили и обычные граждане. Фото: телеканал Царьград.

 

Примерно так же действуют и Facebook, и Twitter.

 

Но всё это – исключительно выборочно.

 

Под виртуальный нож гугловских чистильщиков идут, в основном, те профили, которые принято относить к патриотическим, консервативным, то есть выступающим против пресловутых "западных ценностей", совершенно неприемлемых для нашего общества.

 

 

Ребята, вы, кажется, сбились с пути: вы в России, и здесь – наши законы

Яркий пример здесь – атака на аккаунты телеканала Царьград, Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл", одного из главных крымских каналов и целого ряда ресурсов, освещающих без прикрас реальное положение дел в Донбассе.

 

И вот тут можно – и нужно – говорить не о действиях просто самой компании Google, а о целенаправленной политике, направленной против России, как таковой. Ведь давно известно, что IT-гигант очень тесно связан с американскими спецслужбами и, как отмечали не раз расследователи (кстати, не только русские, если что), в своё время и создавался он на деньги разведсообщества Штатов.

 

Примечательно, к слову, что профиль "Первого русского" удалили с видеохостинга аккурат через месяц после того как канал перешёл рубеж в миллион постоянных подписчиков.

 

И долго, несмотря на заявления о недопустимости подобных действий в адрес Гугла из СПЧ, МИД, Кремля, в московском представительстве корпорации не могли дать внятного ответа на вопрос, а за что вообще удалили-то?

 

Наконец разъяснение поступило. И оказалось оно донельзя не то что странным, а парадоксальным: мол, всё случилось потому, что в отношении учредителя Царьграда Константина Малофеева ещё в 2014-м были введены американские санкции – за помощь беженцам с объятого огнём войны Донбасса.

 

То есть, что получается.

 

Целых шесть (!) лет профиль телеканала присутствовал в видеохостинге, и никто в Силиконовой долине не вспоминал об ограничительных мерах в отношении него. А тут, едва только канал "Первого русского" стал миллионником, – бах, и всполошились. Так, выходит?

 

Но погодите, ответили им, ребята! А как насчёт того, что санкции эти, хоть и введены против Малофеева, так это же – в Штатах. А профиль Царьграда на Ютубе – он вообще-то в России, и, соответственно, в нашей стране действует наше, отечественное законодательство.

 

Тем более как раз в июле приоритет российского права над международным был утверждён поправками к Конституции.

 

Что же это, вы собираетесь на нашей территории применять свои санкции?

 

 

Вопрос принципа и справедливости

Получился, если говорить прямо, плевок в сторону всей страны в целом.

 

И не реагировать на подобное – ну просто никак нельзя. Тем более вскоре как раз и был маркирован "чёрной меткой" фильм Рогаткина про Беслан.

 

А теперь Таганский суд признал эти действия незаконными, противоречащими российскому праву.

 

Скажем так, это можно рассматривать как прецедент – в том смысле, что российский суд говорит о приоритете нашего права над внутренними нормами Гугла, которыми он может маркировать тот контент, что он считает "неправильным" (с его точки зрения). Ведь логично, что если содержание материалов, опубликованных в Ютубе, соответствует нашему законодательству, то граждане РФ должны иметь неограниченный доступ к нему. Поскольку наше право его не ограничивает никак. Иначе у человека, видящего такие пометки Гугла об "оскорбительном контенте", создаётся впечатление, что он собирается сделать что-то такое... непристойное, плохое,

 

– объясняет руководитель практики разрешения споров юридической фирмы "Арт де Лекс" Артур Зурабян, который представляет интересы Царьграда в споре с Гуглом в Арбитражном суде Москвы.

 

А так быть никоим образом не должно.

 

По его словам, ответчики, явившись на предварительное заседание в суд, сообщили, что они не готовы что-либо сказать по существу, да и вообще – решение будут принимать в центральной, то есть американской штаб-квартире Google.

 

Суд задал вопрос, разумеется, а кто, простите, будет представлять интересы Гугла? Но точного объяснения не поступило.

 

Позиция Царьграда, отмечает юрист, за время, минувшее с момента подачи иска, никак не изменилась: действия Google – незаконны, аккаунт Царьграда должен быть восстановлен без всяких оговорок.

 

"Собственно, в отношении санкций, введённых в отношении Малофеева, то они и прежде никогда не признавались достаточной причиной для нарушения прав российских граждан и организаций, –отмечает Зурабян. – А закон, вступивший в силу недавно, подтвердил эти положения и предоставил дополнительные полномочия для тех субъектов, которые под такие санкции попадают, в том числе – возможность разрешения споров с их участием в России, вне зависимости от того, какое соглашение было указано в договоре с иностранной компанией".

 

Следующее судебное заседание назначено на 24 ноября. Как долго продлится процесс, прогнозировать сложно.

 

Однако же важен сам факт происходящего: принятие Арбитражем положительного решения в пользу Царьграда вслед за судебным требованием о разблокировке "Беслана" фактически будет означать возможность реального исполнения нашего, собственно, отечественного законодательства – и, как следствие, прекращение западной цензуры в России, которое мы наблюдаем сегодня.

 

Напомним также, что Царьград и правозащитный центр Всемирного русского народного собора направили обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой принять меры по восстановлению заблокированного аккаунта телеканала в YouTube.

 

https://nsk.tsargrad...v-rossii_291762

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? Ролик разблокирован? Дайте-ка ссылку.

 

А пока нет - всё это влажные мечты, что кто-то кроме СШП смеют ему что-то указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN

Совершенно верно. Ну оштрафуют ООО «Гугл» (ИНН 7704582421) на 500 тысяч рублей максимум, и на этом всё. Когда Google'у эта хрень надоест — вообще юрлицо в России ликвидируют, благо оборотов у них тут немного. Вот в Европе, например, где денег Google зарабатывает на насколько порядков больше, ему с властями приходится считаться — штрафы могут и миллиардов евро достигать, так что есть что терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Сначала подумал, что фотошоп голимый... Ан нет, реально такой микрорайон забабахали, «Крутые ключи» называется — можно на Яндекс-панорамах повтыкать :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в Самаре новый микрорайон:

 

post-7837-013545700 1603668165_thumb.jpg

Производит жутковатое впечатление сперва. Как будто попал в Китай, там такие районы в изобилии.

Хотя люди покупают квартирки и живут. :pardon:

https://drugoigorod.ru/kruty-kluchi-feels/

Ну а раз берут, значит нравиться, на вкус и цвет товарищей нет. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит ужасающе, но вы на наши Симферопольские новые микрорайоны посмотрите - то же самое, но вместо трёх этажей 10-15. И на меньшей площади. К тому же тут коммуникации по клумбам между домами проложены, меньше вероятность, что раскопают дорогу. По утрам пробки скорее всего, но сейчас везде так. Еще посмотрел на фотографии: плюс низкорослой застройки-солнца всем хватает, нет тёмных углов.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оворят, что в Самаре новый микрорайон:

Я мимо часто ездил, когда его достраивали, издалека красиво, но не представлял, что там СТОЛЬКО этих рядов :facepalm: (рельеф плоский, видно только первые "слои")

 

П.С. Представляю, каково там бухим домой добираться :lol:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...