Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Как минимум на телефон мамаши должно быть сообщение (даже с отключенным мобильным банком - эконом в Сбере) о смене и код подтверждения.

 

Представьте себе, что вы потеряли мобилу вместе с симкой. Где-нибудь за границей, где до ближайшего сбера надо лететь на самолете, а на самолет надо купить билет, а деньги как раз на карте этого самого сбера, а коды подтверждения приходят - куда? Отож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так? У мамаши все пароли на стикере у монитора? Как минимум на телефон мамаши должно быть сообщение (даже с отключенным мобильным банком - эконом в Сбере) о смене и код подтверждения.

Не вяжется история.... совсем не вяжется - где-то в ней есть пробел. Или маман наглухо отбитая.

 

- да вот так вот. Поговорил только что с обсуждаемой дамой. Совкомбанк у неё, утверждает, что отвязать один и привязать другой номер телефона можно одними онлайн-действиями, без голосового звонка или визита в банк. Пацан взял в руки три вещи - карту, свой смартфон, смартфон матери. Сел к настольной машине, вошёл автоматически в личный кабинет Совкомбанка. У многих именно так и настроено чтобы не вводить пароль всякий раз, а на общей машине или одна учётная запись на всех (особенно в семьях где одни женщины), или учётные записи пользователей не запаролены и все они админы. Поменял привязанный номер телефона на свой, дождался СМСки с кодом подтверждения, ввёл, дождался СМСок всякоразных, стёр их всех нах - и концы в воду.

 

Что здесь "не так"??.. Инквизитор, Schwein?

 

"Я жи дома", "здесь все свои жи", "да что вы там курите пойдите проспитесь" rofl2.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем DiverHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы потеряли мобилу вместе с симкой. Где-нибудь за границей, где до ближайшего сбера надо лететь на самолете

Значит я блокирую СИМку. При чем тут Сбер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвязать один и привязать другой номер телефона можно одними онлайн-действиями, без голосового звонка или визита в банк. Пацан взял в руки три вещи - карту, свой смартфон, смартфон матери. Сел к настольной машине, вошёл автоматически в личный кабинет Совкомбанка. У многих именно так и настроено чтобы не вводить пароль всякий раз, а на общей машине или одна учётная запись на всех (особенно в семьях где одни женщины), или учётные записи пользователей не запаролены и все они админы.

facepalm.gif

И вы всерьез считаете ЭТО нормой?

1. отвязать один и привязать другой номер телефона можно одними онлайн-действиями, без голосового звонка или визита в банк - нафиг такой банк?

2. Пацан взял в руки три вещи - карту, свой смартфон, смартфон матери - если ребенок это сделал, то он потенциальный вор, даже не потенциальный - настоящий. Кто мамаше доктор?

3. вошёл автоматически в личный кабинет Совкомбанка - как это может быть возможно в принципе? Только будучи полной лохушкой (касается матушки).

4. У многих именно так и настроено чтобы не вводить пароль всякий раз, facepalm.gif а на общей машине или одна учётная запись на всех (особенно в семьях где одни женщины), или учётные записи пользователей не запаролены и все они админы - "Дуракам закон не писан." (с)

Что здесь "не так"??

Всё не так!

 

Вывод: что сама натворила, за то и получила. Не жалко ничуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь не так?! Блин, да автосохранение паролей вообще зло, а от важных ресурсов да на общедоступной машине - просто клинический идиотизм. Вот что здесь не так. Плюс опять же это ничем не отличается от открытого хранения наличных денег в доме, где бывает нечистый на руку человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, ну я оставлю без комментариев поведение человека с деньгами и секретными данными... Но пацана-то лечить надо, вот главный вывод же. Или пиздить (что тоже может быть лечением).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин внес законопроект о запрете признавать в России содомские "браки", заключенные за границей

17.10.20

Президент РФ Владимир Путин предложил внести в Семейный кодекс поправку о запрете применения в России международных договоров, которые противоречат «основам правопорядка и нравственности», пишут «Ведомости». Путин внес соответствующий законопроект в Госдуму.

 

Как объяснил источник издания, это позволит избежать регистрации в России заключенных за рубежом гей-​браков.

 

Статья 79 Конституции, обновленная после принятия поправок к Основному закону, не допускает применения в России решений межгосударственных органов, если они основаны на противоречащих Конституции России трактовках международных договоров. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

Президент России Владимир Путин решил внести в Семейный кодекс поправку о запрете применения в России правил международных договоров, трактовка которых противоречить не только Конституции, но и «основам правопорядка и нравственности». Так, в России однополые браки, заключенные за рубежом, не будут зарегистрированы, пишут «Ведомости»

Изменения коснутся 79 обновленной статьи Конституции. Уточняется, что ранее были случаи регистрации гей-браков на территории России. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «семейные отношения являются особой сферой правового регулирования, где доминирующее значение имеют морально-нравственные ценности».

 

В издании также отметили, что до изменения Конституции в России действовал приоритет международного права. Однако сейчас, в случае запроса властей, вопрос о допустимости исполнения в России решений межгосударственных органов будет решать Конституционный суд.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не было автосохранения пароля. Всегда же есть кнопочка "забыл пароль?" и СМСочка услужливо прийдет и напомнит. Потому МТС и не меняет номер физикам без пачпорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сбербанка, насколько помню, смска не придёт. А сам придёшь менять пароль с паспортом ) а иначе - какая же это ДВУХфакторная аутентификация и вообще зачем тогда пароль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что вы потеряли мобилу вместе с симкой. Где-нибудь за границей, где до ближайшего сбера надо лететь на самолете, а на самолет надо купить билет, а деньги как раз на карте этого самого сбера, а коды подтверждения приходят - куда? Отож.

Сева, я же писала выше, заграницу только налик. Карта работает- очень хорошо, нет, значит налик. Знаешь сколько лично я воплей начиталась, что у вас за связь, мне СМС через час приходит, а я билет не могу купить обратно. Вот как так? СМС в роуминге может вообще завтра приходить, или когда уже дома будешь. И быть такой наивно, что в Сбер-Онлайн ты купишь билет... Не... Это не лечится)))

Но вот зачем налик в зоне стабильной цивилизации не понимаю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не было автосохранения пароля. Всегда же есть кнопочка "забыл пароль?" и СМСочка услужливо прийдет и напомнит.

Может. Но телефон должен быть запаролен. Учетку свою на ноуте надо ставить пароль, детям выделять детскую учетку с ограниченным доступом. Сим карта должна быть с ПИН-кодом.

 

 

У всех, кроме пароля на телефон, изменен ПИН-код с 0000 на свой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm.gif

И вы всерьез считаете ЭТО нормой?

1. отвязать один и привязать другой номер телефона можно одними онлайн-действиями, без голосового звонка или визита в банк - нафиг такой банк?

2. Пацан взял в руки три вещи - карту, свой смартфон, смартфон матери - если ребенок это сделал, то он потенциальный вор, даже не потенциальный - настоящий. Кто мамаше доктор?

3. вошёл автоматически в личный кабинет Совкомбанка - как это может быть возможно в принципе? Только будучи полной лохушкой (касается матушки).

4. У многих именно так и настроено чтобы не вводить пароль всякий раз, facepalm.gif а на общей машине или одна учётная запись на всех (особенно в семьях где одни женщины), или учётные записи пользователей не запаролены и все они админы - "Дуракам закон не писан." (с)

 

Всё не так!

 

Вывод: что сама натворила, за то и получила. Не жалко ничуть.

 

Вот вы все заколебли своей этикой и психологиею семейной жизни! death.gif Я про чисто техническую часть вопроса толкую.

И вы всерьез считаете ЭТО нормой?

 

- нетбля, не считаю. Однако, всё перечисленное мною имеет место среди людей в значительной степени. Что касается пинкода на симкарту, более актуален пароль разблокировки смартфона. Крадут (в том числе сынки у мамаш) телефон включённый, пином здесь не поможешь. Пароль разблокировки иной раз мнемонический, ввод которого все домашние видели много раз (мои домашние не видели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я блокирую СИМку. При чем тут Сбер?

 

Ну, не Сбер, любой другой банк.

Я о том, что если у вас нет симки, а деньги нужны здесь и сейчас, а карта с смс-подтверждениями, и без них хрен чего отдаст - что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пинкода на симкарту, более актуален пароль разблокировки смартфона. Крадут (в том числе сынки у мамаш) телефон включённый, пином здесь не поможешь. Пароль разблокировки иной раз мнемонический, ввод которого все домашние видели много раз (мои домашние не видели).

Шо, правда?

А я щетаю, что ПИН так же важен на сим как и пароль на телефоне. Ибо если нет возможности разблокировать телефон, то сим достаточно просто вытащить и установить в другой телефон. И это касается не только балованных сыночек, но и тупо спиздили в троллейбусе/автобусе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем налик в зоне стабильной цивилизации

 

Как я уже писал - человека с наликом невозможно ограбить адресно и удаленно. Только либо отжать при личном контакте (если всё с собой носит), либо бить по площадям - грохнуть финансовую систему страны или хотя бы региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пинкода на симкарту, более актуален пароль разблокировки смартфона.

 

когда пользовался пин-кодом на симку, поставил себе пятизначный. 99% народа вообще делало квадратные глаза, когда объяснял им, что пин не обязательно только 4 цифры =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не Сбер, любой другой банк.

Я о том, что если у вас нет симки, а деньги нужны здесь и сейчас, а карта с смс-подтверждениями, и без них хрен чего отдаст - что делать будете?

А банкоматом воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банкоматом воспользоваться?

А найти его? И в нем получить деньги без двухфакторной аутентификации? Ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, возможно конечно, что я не по тем заграницам езжу, но ни разу при оплате картой в магазине или снятии в банкомате у меня не просили подтверждение смс-кой от банка. Был случай в Израиле, когда просили код из СМС в одном банкомате, но это была инициатива банка владельца банкомата и там спокойно приняли мой израильский номер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас нет симки, а деньги нужны здесь и сейчас

Одному на чужой территории вообще очень трудно. Все продумывать надо заранее (и вариант утери телефона тоже) и знать, как поступить в том или ином случае. Я одна не бываю. Значит, есть вариант просто заблокировать утерянную СИМку и не париться о деньгах на карте.

А вообще, вопрос интересный, но ведь карту я не потеряла, а банкоматы не отменили. Это если про заграницу. А если в России - всегда есть возможность СИМку продублировать.

Я ответила на вопрос? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не Сбер, любой другой банк.

Я о том, что если у вас нет симки, а деньги нужны здесь и сейчас, а карта с смс-подтверждениями, и без них хрен чего отдаст - что делать будете?

 

В банкомате снять или в магазине расплатиться можно без смс-подтверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай распробовал российский газ

20 октября 2020

 

 

Поставки российского газа в Китай превысили контрактные объемы. Об этом сообщил «Газпром».

«Газпром» продолжает увеличивать поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» с Чаяндинского месторождения. Впервые 19 октября этого года суточный объем поставок российского газа по заявке китайской стороны превысил обязательства по контракту», — говорится в информации компании. В «Газпроме» уточнили, что превышение составило 20%.

 

Газопровод «Сила Сибири» запустили в конце прошлого года. В этом по нему должны поставить 5 млрд кубометров, а выйти на проектные 38 млрд кубометров в год — к 2024 году.

 

Пандемия нового коронавируса привела к тому, что в Китае снизился спрос и упали цены на спотовые поставки, в основном СПГ. Поэтому в первой половине года китайские компании не только снизили импорт трубопроводного топлива, но даже приостанавливали его во время карантина. Зато нарастили закупки сжиженного газа. Так, например, в июне по газопроводам поставили в Китай на 23% газа меньше, чем годом ранее. Подача газа по «Силе Сибири» составляла в среднем 10 млн кубометров в сутки.

 

Сейчас, возможно, Китай начал увеличивать прием газа, чтобы уложиться к концу года в контрактные обязательства. Экспорт российского газа в Азию при этом — самый выгодный в этом году. Так, в третьем квартале средняя экспортная цена «Газпрома» в Европу составила $ 110, а в Китай — $ 183.

 

 

Подробнее: https://eadaily.com/...-rossiyskiy-gaz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай распробовал российский газ

20 октября 2020

 

 

Поставки российского газа в Китай превысили контрактные объемы. Об этом сообщил «Газпром».

«Газпром» продолжает увеличивать поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» с Чаяндинского месторождения. Впервые 19 октября этого года суточный объем поставок российского газа по заявке китайской стороны превысил обязательства по контракту», — говорится в информации компании. В «Газпроме» уточнили, что превышение составило 20%.

 

Газопровод «Сила Сибири» запустили в конце прошлого года. В этом по нему должны поставить 5 млрд кубометров, а выйти на проектные 38 млрд кубометров в год — к 2024 году.

 

Пандемия нового коронавируса привела к тому, что в Китае снизился спрос и упали цены на спотовые поставки, в основном СПГ. Поэтому в первой половине года китайские компании не только снизили импорт трубопроводного топлива, но даже приостанавливали его во время карантина. Зато нарастили закупки сжиженного газа. Так, например, в июне по газопроводам поставили в Китай на 23% газа меньше, чем годом ранее. Подача газа по «Силе Сибири» составляла в среднем 10 млн кубометров в сутки.

 

Сейчас, возможно, Китай начал увеличивать прием газа, чтобы уложиться к концу года в контрактные обязательства. Экспорт российского газа в Азию при этом — самый выгодный в этом году. Так, в третьем квартале средняя экспортная цена «Газпрома» в Европу составила $ 110, а в Китай — $ 183.

 

 

Подробнее: https://eadaily.com/...-rossiyskiy-gaz

 

С такой ценой, газопровод вообще лучше законсервировать- убытков будет меньше...

Какая цена на газ закладывалась в ТЭО? 390$, если мне не изменяет память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой ценой, газопровод вообще лучше законсервировать- убытков будет меньше... Какая цена на газ закладывалась в ТЭО? 390$, если мне не изменяет память...

 

это у нас клон Знака?

Оверквотинг как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...