Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

 

 

НН город 5й в РФ по количеству жителей, столица федерального округа. Если кто не тянет МСК или Питер, то НН в этой части РФ единственные город, что можно получить вменяемое образование и потом с ним поехать работать в МСК, вот потому и конкурсы большие в местные ВУЗы. Потому как ехать на Урал в Ебург или Новосиб как то не айс))

 

 

Вот щас где-то обиделась Казань :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас где-то обиделась Казань

... и не только Казань...

 

ехать на Урал в Ебург или Новосиб как то не айс

А чем там хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас где-то обиделась Казань

 

Новосиб 1 625 600 человек

Екатеринбур 1,387 миллиона‌•

 

Нижний Новгород в границах городского округа — 1 271 767 (2020)

•Казань 1 257 391 чел.

НН из за строительства новых ЖК часть населения получается например в Кстовском районе, а потом после достройки этот ЖК присоединяют к городскому округу. То есть например Смарт Сити, Новинки, поселок Культура это все люди НН, они сами считают, что живут в НН, гор. транспорт с НН и ни одного маршрута в Кстово. Но по документам сама земля поля выделенного под застройку это Кстово)) Но такими темпами мне кажется что Кстово скоро исчезнет)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и не только Казань...

Еще раз, плюсы: столица Приволского федерального округа, куда входит и Татарстан))

Близость к МСК, русский город, с большой историей, одно ополчение Минина и Пожарского чего стоит период борьбы со смутой) То есть такой себе исконно русский город.

Я вот с Украины не рискнула ехать в Казань, хотя звали и дом даром предлагали жить. Но для меня не известно было как там по ментальности население. Программу переселения Казань давала только татарам по национальности, а НН давало всем.

Так что не знаю) Казань красивый город в плане архитектуры, но ...

Там нет той промышленности что в НН.

Тут и катера на подводных крыльях, и завод Алмаз-Антей для производства С500, и БТРы собирают, тут и подлодки, тут и МИГи, тут еще туча всего, что даже не рассекречено еще. Один Саров чего стоит, там практическая ядерная программа, в НН теоретическая, институт ядерный и все конструирование сосредоточено основное в НН, производство в Сарове. Там до сих пор самолет над городом на боевом дежурстве, и в город через военизированный патруль как через гос. границу и спец. пропускам.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все это:

Крупнейшие промышленные предприятия Нижнего Новгорода:

 

Горьковский автомобильный завод основан в 1932 году .Производит более 50 % грузовых и около 5 % легковых автомобилей в России, а также бронетранспортёры. В Нижнем Новгороде расположен центральный офис группы ГАЗ — российской автомобилестроительной компании, головным предприятием которой и является ОАО «ГАЗ»;

ПАО «Красное Сормово» — строительство судов

ОАО «Сокол» — авиастроительный завод (производство военных и гражданских воздушных судов, в том числе самолётов на воздушной подушке).

Нижегородский машиностроительный завод оборудование для атомной промышленности, артиллерийские вооружения.

ОАО «Гидромаш» — производство гидравлических агрегатов, шасси для летательных аппаратов.

АО ПКО «Теплообменник» (системы жизнеобеспечения для самолётов, тепловое оборудование)

АО «Красная Этна» (крупнейший в России производитель автонормалей, болтов, винтов);

ЗАО «Термаль» — производство нагревателей для судового и железнодорожного оборудования, а также для бытовой техники;

Завод «Нител» — производство радиоэлектронного оборудования, в том числе РЛС способных обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии

Завод аппаратуры связи им. А. С. Попова — разработчик и производитель средств радиосвязи.

НПО «Салют» — радиоэлектронная промышленность.

 

Фактически львиная доля каждого завода работает на ВПК)

Но тут даже не упоминается Алмаз-Антей, но он 100% на ВПК. Его строили только под С500.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем там хуже?

Не хуже, а далеко и холоднее)))

Я же сравниваю с МСК и Питером именно в части для студентов. Кто не тянет цены МСК, то НН вполне. Ебург и Новосиб круто, но ооооочень далеко. Это другая часть географии))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хуже, а далеко и холоднее)))

Я же сравниваю с МСК и Питером именно в части для студентов. Кто не тянет цены МСК, то НН вполне. Ебург и Новосиб круто, но ооооочень далеко. Это другая часть географии))

Два часа лёта... на дворе 21 век. Климат средней полосы России с небольшой, практически неощутимой разницей. Люди едут учиться в NY и Лондон - намного дальше, вот там "другая часть географии". А по ценам Екб и Новосиб то же, что НН. И конкурс в ВУЗы наверняка не меньше.

Не агитирую. Просто ответ на нехорошую фразу "ехать на Урал в Ебург или Новосиб как то не айс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезд в НН по пропускам? Давно?

 

В Саров, он же в прошлом Арзамас-16. Город в Нижегородской области.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Не распонял.

У меня муж работает в торговом представительстве Чувашского пива. Возят в том числе и в Саров.

 

Приезжает к границе города, передает машину с грузом местному водителю, а сам ждет в его машине)))

Начальство мужа не хочет связываться с оформлением пропусков.

Так что да, Саров это бывший Арзамас-16, его жители могут свободно выезжать, к ним только по спец. пропуску от Администрации. Если кто то из жителей хочет пригласить кого то в гости к себе, то он так же оформляет на него временный пропуск. При этом пропуск дадут только родственникам.

Машины с сыпучими грузами проверяют щупами как при вьезде в колонию или тюрягу.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 90-х....2000-х часто мотался в Нижний. За машинами на продажу. Свободно. Потому и удивился. Видимо не внимательно прочитал, что речь о Шышнашке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 90-х....2000-х часто мотался в Нижний. За машинами на продажу

ну сам НН был закрытым городом, сняли статус ЗАТО в 90х. Возможно тогда и ездили в него)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосиб 1 625 600 человек

Екатеринбур 1,387 миллиона‌•

 

Нижний Новгород в границах городского округа — 1 271 767 (2020)

•Казань 1 257 391 чел.

НН из за строительства новых ЖК часть населения получается например в Кстовском районе, а потом после достройки этот ЖК присоединяют к городскому округу. То есть например Смарт Сити, Новинки, поселок Культура это все люди НН, они сами считают, что живут в НН, гор. транспорт с НН и ни одного маршрута в Кстово. Но по документам сама земля поля выделенного под застройку это Кстово)) Но такими темпами мне кажется что Кстово скоро исчезнет)))

 

Не-не-не, Нижний отличный город, бывал там. У меня родня оттель каждое лето приезжает ко мне на дачу. Утром выехали - к обеду у нас уже. Но они же и говорят, что Казань поухоженнее и почище. Она просто три волны вылизывания прошла : к тысячелетию (у меня друг покойный, археолог, рассказывал, как им задачу ставили на это тысячелетие выйти - и вышли, удачно монету нашли как доказательство :D), к Универсиаде и к ЧМ по футболу. Соответственно, центр такие бабки в неё вложил, что она блестит и сверкает просто. Ну и Татарстан сам по себе побогаче, вроде как. Нефть, всё-таки. Это даже в девяностые чувствовалось, а сейчас тут и Алабуга недалеко, свободная экономическая зона, там новые предприятия как грибы растут, иностранцы в очереди стоят. Да и Казань промышленностью тоже небедна, вертолеты строит, самолеты (ТУ-160 тот же). Опять же, нефтехим. Судостроение - ну, оно в городе-сателлите Зеленодольске. Те самые Буяны и Каракурты, что "Калибры" басмачам в Сирию отправляли. Тот же завод "Залив" в Керчи, что вертолетоносцы будет строить - он же зеленодольский нонче. И проект вертолетоносцев - он тоже от Зеленодольского ПКБ. ВУЗ-ы казанские точно нижегородским не уступают. Имхо, единственное, чем Нижний привлекательнее - до Москвы 400 против здешних 800. И отсутствие этнических элит. Здесь, все-таки, нетатарину при прочих равных сложнее, чем татарину подниматься наверх. Нормальная тенденция - это когда руководитель с татарской фамилией, а замы - с русскими. Но это еще со времен СССР идет.

 

P.S.: Еще раз - Нижний прекрасный город, с отличной перспективой. Просто безаппеляционность некоторых фраз несколько... гм... царапнула. Всех благ, давайте дружить городами ! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же и говорят, что Казань поухоженнее и почище. Она просто три волны вылизывания прошла : к тысячелетию (у меня друг покойный, археолог, рассказывал, как им задачу ставили на это тысячелетие выйти - и вышли, удачно монету нашли как доказательство :D), к Универсиаде и к ЧМ по футболу. Соответственно, центр такие бабки в неё вложил, что она блестит и сверкает просто.

Ну у нас сейчас грандиозная волна вылизывания идет. Как раз в следующем году 800 будем праздновать.

Там такие бабки выделены, что все блохеры-оппозиционеры воют)))

Я рядом с парком Швейцария живу. Сам парк на полной реконструкции и планируют наконец то сдать аквапарк, из за пандемиии срывают уже сроки, оборудование не успевают завезти из Европы.

Вот как запустят Аквапарк, так точно Казань обойдем)))

Это сейчас единственно чем для меня Казань как город опережает НН)))

 

я после запуска Аквапарка наверное неделю с него не вылезу))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас сейчас грандиозная волна вылизывания идет. Как раз в следующем году 800 будем праздновать.

Там такие бабки выделены, что все блохеры-оппозиционеры воют)))

Я рядом с парком Швейцария живу. Сам парк на полной реконструкции и планируют наконец то сдать аквапарк, из за пандемиии срывают уже сроки, оборудование не успевают завезти из Европы.

Вот как запустят Аквапарк, так точно Казань обойдем)))

Это сейчас единственно чем для меня Казань как город опережает НН)))

 

я после запуска Аквапарка наверное неделю с него не вылезу))))

Запустят, куда денутся, развитие не останавливается, что радует :-) Вообще все споры между Казанью и Нижним начались после того, как начали решать, какой же город называть третьей столицей России :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустят, куда денутся, развитие не останавливается, что радует

Я знаю, что запустят, просто изначально он должен начать работать вот как раз в этом месяце)))

А сейчас перенесли на 2021.

 

 

Застройщик аквапарка на проспекте Гагарина ООО «Акватория развлечений» продлило действие разрешения на строительство до сентября 2021 года. Как пишет Newsroom24, инвестор рассчитывает завершить строительство в первом квартале 2021 года. Ранее предполагалось, что аквапарк откроется в сентябре 2020 года.

 

Перенос сроков связан с распространением коронавируса и введением в области режима повышенной готовности. Часть арендаторов, с кем ранее были достигнуты договоренности, по-прежнему готова открыть свои точки в аквапарке. Арендаторы зоны развлечений определятся с решением об открытии в июле.

 

Добавим, что ранее срок открытия уже переносили: изначально аквапарк планировали открыть до конца 2019 года.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто безаппеляционность некоторых фраз несколько... гм... царапнула. Всех благ, давайте дружить городами !

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 4 моста через Оку и не хватает все равно.

 

Немного полегчало как второй мост через Волгу построили, но они на выезд из города совсем, но полегчало. Ибо дачники в пятницу пробку создавали до самого центра города. Движение по реверсу работало только на выезд из города, и по несколько часов не было въезда по пятницам)))) Вот так у нас боролись, что бы город не вставал, из него всех выпускали и никого не впускали). Счас Борское направление так... слегка пробочка, и муж перекрестился левой пяткой, уже без реверсов)))

А вот 4 мостов каждый в три полосы в обе стороны для соединения верхней и нижней части не хватает. Но там ничего пока добавлять не будут. Лет 7 назад, как раз перед моим переездом, запустили 4 мост, Метромост, сверху машины, внутри метро.

Но сейчас занимаются зато развязками. Уже несколько запустили, и еще вот одну сдают на днях, тоже на выезд из города стопор в дачный сезон.

У нас вроде бы мостов хватает, беда в том что два из трех ремонтировать нужно, Бурлинский новый его несколько лет назад сдали, он хороший, но если еще хотя бы один на ремонт закрыть будет... очень печально. Потому хочешь не хочешь, а еще один мост нужен.

А дачные и пригородно-домовладельческие направления у нас в основном по Бердскому шоссе, это выезд из Новосиба на М53, на Барнаул которая идет. В этом году это шоссе расширяли асфальт соскребали, новый укладывали, повороты на Академ подстраивали и все такое. И там был коллапс вселенского масшаба, я в пятницу из города до дома по 4 часа ехал, хотя там езды 30 мин. Короче плюнул, ночевал в городской квартире, а в субботу утром уже домой ехал. Ну это ничего, расширят бердское, достроят восточный обьезд и будет хорошо. :bravo:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы домишко на Стрелке построить )))

Поздно)) Там уже стадион построили. :)

А квартиры на Мещере стоят офигенно дорого, а мест для парковки просто ноль, даже учитывая, что все новые дворы только под шлагбаумами. Для меня жутко перенаселенный район.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас в Харькове? Ходют?

Выражают непримиримое несогласие?

А ходют под красными флагами?, аль под иными?

Или опять протест в трубу спустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас в Харькове? Ходют?

Выражают непримиримое несогласие?

А ходют под красными флагами?, аль под иными?

Или опять протест в трубу спустили?

Обозвать Хабаровск Харьковом, ммм, я молодец.

Не удивительно, оба на букву "Х". Туда же еще батькин "М"...

Везде ходют.... пропаганда даёт результат. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозвать Хабаровск Харьковом, ммм, я молодец.

 

Да какая разница. Астрахань - Архангельск, Новосибирск - Новороссийск biggrin.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...