Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ну я в Ростов езжу как автобусы ходят : Мост - Славянск-на Кубани - Тимашевск - Брюховецкая по объездной - Каневская по объездной - Октябрьская - Ленинградская - Кисляковская - и вот трасса М4 до Ростова.

 

 

Мы из Ейска так в Крым и в Утриш ездим. Девушка-хозяйка гостиницы так надиктовала уже годы назад. Навигатор яндекс сейчас, кстати, так и ведет.

Мы восьмого в Коктебель собираемся, сейчас в Ейске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, через весь город.

Конечная точка правильная - кольцо на объездной. А как меня навигатор по городу вел - я не скажу, но мне кажется немного другими улицами. А по объездной с ветерком. А вот если как все через три ж/д переезда - то с матерком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт

Чем подтвержден? Каким образом?

Просто почему-то сильно сомневаюсь: по своему опыту (заправляемся исключительно на Лукойловских - там самое качественное топливо, только если срочно - Газпромовские) подобного не замечали.

 

Расход топлива по БК. Теория и реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный точный метод замера расхода топлива - долив мерной кружкой "под пробку". Причём, не в сильный мороз или жаркость, ибо бензин, в отличие от воды, имеет коэффициент температурного расширения в 6 раз выше чем у воды и это заметно при объёмах в десятки литров. Если ориентироваться на показометр колонки АЗС, то только доподлинно точный. Маршрутные ЭВМ автомобилей могут не учитывать многих фактырей. Стоковая Нива на свободной от других железяк трассе на скорости 90 км\ч на 5-й передаче потребляет с одним человеком без вещей 9,6 литра\100 км (точняк как заявлено заводом), при полной загрузке 12.16 августу еду в Крым. Неохота в августе, но обстоятельствия вынуждают. Надеюсь плавно перетечь в оном Крыме в сентябрь мой любимый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправки "Лукойл" не внушили доверия. Расход на четыре литра больше, по сравнению с "Газпром".

 

Гм... Тоже учтем.

Ребята, с Лукоил не все так просто.

Есть чистый Лукоил, а есть работающие по франшизе.

Отличаются просто, настоящий Лукоил и только он принимает карты Ликард, если не принимают там то заправляться у них не советую.

По Газпром не знаю как отличать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чистый Лукоил, а есть работающие по франшизе.

Разницы никакой. Всё из одной бочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы никакой. Всё из одной бочки.

 

На АЗС завозят одинаковый. Более того, на Лукойл и Газпромнефть с одного НПЗ могут завозить.

Только не знает никто, кроме работников АЗС, что в бак автомобиля заливают, насколько чем разбодяженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный точный метод замера расхода топлива - долив мерной кружкой "под пробку". Причём, не в сильный мороз или жаркость, ибо бензин, в отличие от воды, имеет коэффициент температурного расширения в 6 раз выше чем у воды и это заметно при объёмах в десятки литров. Если ориентироваться на показометр колонки АЗС, то только доподлинно точный. Маршрутные ЭВМ автомобилей могут не учитывать многих фактырей. Стоковая Нива на свободной от других железяк трассе на скорости 90 км\ч на 5-й передаче потребляет с одним человеком без вещей 9,6 литра\100 км (точняк как заявлено заводом), при полной загрузке 12.16 августу еду в Крым. Неохота в августе, но обстоятельствия вынуждают. Надеюсь плавно перетечь в оном Крыме в сентябрь мой любимый.

 

Я на М4 всегда до полного заливаю. Пробег от заправки до заправки, да количество залитое из чека. Нормально считается.

Я-то ехал в одних условиях и в почти пустой бак залил газпромовский. Разницу сразу видно было. Как-то заливал 92, там под литр разница. Может восемьдесяткакой-то залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топлива по БК. Теория и реальность.

Та, статью написал безграмотный человек. Гражданский ГПС имеет весьма смутное представление о скорости и расстоянии. Это происходит как из умысла производителей (мало кому хочется, что бы в каждом подвале делали крылатые ракеты), так и из сложности решаемой задачи. А вот машина, если в неё не лазали умельцы, знает вообще всё. И расход топлива до грамма (по датчикам и качеству выхлопа) и расстояния даже с учетом разницы давления в шинах и т.д.

 

Но не в этом суть. Пускай автор измеряет как считает нужным. Ситуация проста - заправляешься и ощущаешь, что к машине как банку консервную привязали сзади. Из-за того, что энергетическая ценность разная. Добавили какие-то присадки в хреновый бензин, добились октанового числа 95 и веселятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не знает никто, кроме работников АЗС, что в бак автомобиля заливают, насколько чем разбодяженное.

И они тоже не знают. Потому, что на каждом этапе кто-то что-то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знает никто, кроме работников АЗС, что в бак автомобиля заливают, насколько чем разбодяженное

Вот здесь точно пук! На Лукойле не разбодяживают (строго контролируют). Это, пожалуй, единственные, на кого нет нареканий.

 

Ситуация проста - заправляешься и ощущаешь, что к машине как банку консервную привязали сзади.

Попробуйте на ходу включить кондёр. Если машинка более-менее сильная, не очень ощутимо, а вот если в пределах 90-100 лошадей - именно такие ощущения, как вы описали - "за хвост кто-то дёрнул".

Едешь утром на Газпромовском - прохладно, нормально.... Ближе к полудню заправился на Лукойле, включил кондёр и что такое?!!! Расход-то увеличился, а расстояние проехал меньше. Это лишь один пример дополнительного расхода бензина.

 

Но всё! Спор снова ни о чем. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил года два Симф - Самара не раз. В одном из козырных мест на трассе (где остановиться, пожрать и т.п., такие, знаете, места, где все дальнобои и туристы тусят) - большое село рядом, заправки всех ведущих брендов неподалёку. Спрашивал у местных, где лучше заправляться. Ответ один: Газпром.

Кроме того, Лукойл с Роснефтью свои дисконтные программы раздают всем желающим как Сбербанк кредитки, а Газпром - продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы никакой. Всё из одной бочки.

Разница есть, и очень огромная. За своими родными заправками они реально тщательно следят. За франшизой не факт. Ибо они обязаны в теории покупать у них их бензин. Но так ли это лично у меня уверенности нет.

Я не заправляюсь на франшизах. Предприятие на котором работает муж весь автопарк только на Лукоил и заправляет. Для меня это разница как нормальная торговая сеть, что сама следит за собой, и частная лавочка, что работает под их именем. Частная лавочка может в любой момент сделать ребрендинг на другую сеть, и дальше делать что захочет.

Но я не настаиваю)) Каждый как хочет так и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то ехал в одних условиях и в почти пустой бак залил газпромовский. Разницу сразу видно было. Как-то заливал 92, там под литр разница.

Эээ.. То есть сравниваете 92 и 95 шоле?))

Еще кто то заливает 92?))) о_О)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь точно пук! На Лукойле не разбодяживают (строго контролируют). Это, пожалуй, единственные, на кого нет нареканий.

 

 

Попробуйте на ходу включить кондёр.

В принципе - да. Разные условия тоже вариант. Но сравнивая вероятности - "водитель не заметил" и "разное качество топлива", я больше склоняюсь ко второму.

Бензины действительно разные. И если всем давать 95й и выше, то куда девать низкооктановые остатки? Кроме того - Россия импортирует высокооктановые бензины потому, что своих мощностей пока что недостаточно. А вот каких-то там "Ам-76" девать некуда. Вот и появляется соблазн купить 76, а продать как 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и появляется соблазн купить 76, а продать как 95.

Ну вы чихнули!!! То есть про цвет (самое простое) вы не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. То есть сравниваете 92 и 95 шоле?))

Еще кто то заливает 92?))) о_О)))

У меня на прежней машине по мурзилке можно было 92 лить. 95-го не было несколько раз, лил 92. Двухлитровый атмосферник из 90-х годов. Да ещё пару лет назад корейцев можно было заливать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. То есть сравниваете 92 и 95 шоле?))

Еще кто то заливает 92?))) о_О)))

А что не так с 92м? Нормальный бензин,движек не звенит,предписан 95й,из-за жмотства :blush: катаюсь на газпромовском 92,у них ещё и скидка 5% на выходных :bravo: .В Симферополе на Будённого (не реклама) 92м заправляюсь,проблем нет.

А вообще и 92й и 95й основа одна,во втором присадок больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Хабаровск которые день бузит? Бензином не интересуюсь, т.к. езжу на электричестве)).

Ну вообще, протестные настроения в стране довольно сильны. Неприятие повышения пенсионного возраста,

хотя-бы, ведь никуда не делось. Как центр протеста в Хабаровск сейчас стекаются из других регионов,

зачастую платно. Даже хохлы там скачут.

А что бузят именно хабаровчане, хз, может губер неплохо себя показал, в плане хозяйственной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не редактировать. Я в свое время так же выходил на акции протеста, когда у нас Совет депутатов уволил Мэра.

Хотя я этого Мэра считал полным полудурком. Апатиты, если что, у нас нет Мэра, есть какой-то офис-менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабаровск которые день бузит?

 

Одни жиды (Роттенберги) у другого жида (Фургала) хотели отжать бизнесок. Конкретно - Амурсталь. Каким образом комбинат стал собственностью Фургала, никого не волнует.

Фургал, ясен хрен, отдавать не хотел.

На него малость надавили, обвинив в том, что до этого по взаимному согласию замолчали. А может и оклеветали, но я лично считаю, что а) дыма без огня не бывает и б) у ВСЕХ подобных деятелей рыльце не то что в пуху - в крови и перьях в пять слоев.

Адвокаты у него тоже зря деньги не получают, поэтому задавить не получилось, а получилось только спихнуть с теплого креслица.

Помимо адвокатов у Фургала есть и аналоги Навального со своими профессиональными майдан-менеджерами. Собственно, протесты в Хабаровске и других местах - их рук дело. По накатанному сценарию, да и поводы есть.

 

Протесты сейчас - чей-то инструмент, не забывайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...