Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

В 90е наши истребители привозили в США, с демонстрационными полетами.

Более того, туда ездил мой любимый преподаватель, выступал в Пентагоне (фото в академии на третьем этаже было), ездил начальник монинской академии, который после выхода на пенсию работал профессором на нашей кафедре. Летал там на Ф-15. Так что я наслышан. В том числе о том, что американские летчики, их отношение к делу вообще такие же, как советские. Вот только летчики российские - уже не советские. И вооружение у нас изменилось мало, а у них совершенно другое, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы. :) Я вас как-то спрашивал, как все прошло. Вы бодро озвучили, что все сама и как по маслу. :)

Я просто был удивлен, обычно отзывы негативные.

Вы меня спросили уже после нескольких лет после этого)) У меня уже почти все забылось :) Осталось только понимание что Я СМОГЛА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Москве я и без них документы бы подал еще зимой. Других таких по области не нашел. Обычно просто заявление заполняют и документы проверяют.

Оформить временную регистрацию, как вариант. Если контора устраивает.

Эта услуга тоже распространенная в любом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить временную регистрацию, как вариант. Если контора устраивает.

Эта услуга тоже распространенная в любом городе.

 

Да уже все вроде бы на завершающем этапе. А это опять время, это снова деньги - та же медицина 8500. Мама болеет, лечение платное для иностранцев дороже, чем платное для россиян в 2-3 раза. Так что хотелось бы закончить побыстрее и завтра. А на вторник запишусь в другой отдел, может примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с этими летчиками, из войск, лично общались? Это которые американцам предлагали?

 

- нам наш генерал, Дейнекин Пётр Степанович, рассказывал когда в полк прилетал. И по телеку показывали других генералов, когда совместные учения были, военные игрища. Само собой, рядовые лётчики друг дружке ничего такого предложить не смогут, это делается на политическом уровне.

 

УДК для высадки должен находиться вблизи вражеского берега, а не своего. Полагаться исключительно на корабельное ПВО.

- гы, это понятно, что не у своего. Но он ведь не попрётся туда один-одинёшенек, как парень ночью на свидание с девушкой на свой страх и риск в соседнюю деревню, полную ревнивых женихов. А средства поражения фашиков, очень может статься, как раз будут заняты решением других, внезапно возникших из ниоткуда проблем. Кроме всего прочего, страны НАТО это отнюдь не монолит по типу советской или китайской армии, а конгломерат толерастных гейропейцев,некоторые из коих внезапно могут вдруг ни с того ни с сего сказать "Моя хата с краю, идите все на длинный, толстый, облезлый, давно не мытый и весьма дурно пахнущий хвост".Ну да ладно, как начнётся - поглядим, чей кортик длиннее.

 

 

Т-90 с последующими модификациями, букв там было уже пол-алфавита. Насколько я знаю, в перевальном такие, и мужики о них восторгались, мол небо и земля по сравнению с прежними. Хотя, сам я на танке не умею, не доводилось бабахнуть из него.

 

Про миграционные вопросы очень интересно да и полезно. Если не затруднит - печатайте сюда по мере того как. Я почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- нам наш генерал, Дейнекин Пётр Степанович, рассказывал когда в полк прилетал. И по телеку показывали других генералов, когда совместные учения были, военные игрища. Само собой, рядовые лётчики друг дружке ничего такого предложить не смогут, это делается на политическом уровне.

 

 

- гы, это понятно, что не у своего. Но он ведь не попрётся туда один-одинёшенек, как парень ночью на свидание с девушкой на свой страх и риск в соседнюю деревню, полную ревнивых женихов. А средства поражения фашиков, очень может статься, как раз будут заняты решением других, внезапно возникших из ниоткуда проблем. Кроме всего прочего, страны НАТО это отнюдь не монолит по типу советской или китайской армии, а конгломерат толерастных гейропейцев,некоторые из коих внезапно могут вдруг ни с того ни с сего сказать "Моя хата с краю, идите все на длинный, толстый, облезлый, давно не мытый и весьма дурно пахнущий хвост".Ну да ладно, как начнётся - поглядим, чей кортик длиннее.

 

 

Т-90 с последующими модификациями, букв там было уже пол-алфавита. Насколько я знаю, в перевальном такие, и мужики о них восторгались, мол небо и земля по сравнению с прежними. Хотя, сам я на танке не умею, не доводилось бабахнуть из него.

 

Про миграционные вопросы очень интересно да и полезно. Если не затруднит - печатайте сюда по мере того как. Я почитаю.

 

С Дейнекиным и мне несколько раз пришлось общаться. Впервые водку пил под музычку из крышки, когда он угостил.

П.С. Дейнекин был дальником. Он явно никому предложить не мог. Вы сами на свой вопрос отвечаете. 25-30 лет назад? Или хотите сказать, у американцев мало опыта в изучении, учебных воздушных боях с Миг-29, да и с Су-27? Я и на встречах с Пугачевым, Квочуром такого не помню. Все без исключения, кто сталкивался с американскими военными, отзываются о них, как о профессионалах высокого уровня и исключительно уважительно.

 

Чем больше их попрется, тем больше утопят. Как вариант fleet in being использовать. Я же методики не выдумывал, я их только применять могу, наверное, неплохо. Все рассчитывается, достаточно просто. Сколько израильтяне потеряли при налетах на Сирию? А задачи свои, как правило, выполняют в полном объеме.

 

Так их мизер, новых танков. Я об этом и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приняли мамины документы на РВП. На каждом приеме с новым инспектором приходилось общаться, эта сорок минут все проверяла.

Так что можно смело ехать в отпуск, через пару месяцев - вторая серия, оформление гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару месяцев - вторая серия, оформление гражданства.

 

Хм, а почему не сразу на гражданство? Вроде как новый закон уже вошел в силу, и РВП не надо, если есть сын гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему не сразу на гражданство? Вроде как новый закон уже вошел в силу, и РВП не надо, если есть сын гражданин РФ.

 

Не все так просто. В Москве и области по такому порядку не принимают. В Ростове-на_Дону вроде бы есть отделение, где можно так оформить. Туда и организованные группы возят. Или на месте, в Макеевке документы подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дейнекиным и мне несколько раз пришлось...

 

Спорит с викингом раввин,

Спор заведомо бесплоден:

Бог один, и он - не Один!

Один - бог! И не один!

drinks.gifВсей полнотой не владею, само собой. В 2014-м году пронесло, отсрочка вышла. Начнётся - поглядим, кто останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России неподтвержденные доходы планируют конфисковывать

 

 

Денежные средства, законность получения которых невозможно доказать, будут конфисковывать и перечислять в Пенсионный фонд России (ПФР) — Минфин готовит поправки в Бюджетный и Гражданский кодексы. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на ведомство. Там уточнили, что поправки в Бюджетный кодекс нужны для синхронизации его с ГК РФ. В законопроекте указано, что новые нормы могут вступить в силу уже в декабре этого года. Что касается денежных средств, в Минфине оперативно не пояснили, кто именно будет осуществлять проверки, а также — какова будет минимальная сумма, которая может вызвать сомнение контролирующих органов.

В большинстве фракций Госдумы инициативу Минфина готовы поддержать в связи с дефицитом средств ПФР и падением его доходов. По словам зампреда фракции ЛДПР Ярослава Нилова, законопроект может напугать крупный бизнес, который может начать выводить деньги из России. Как отметил первый зампред комитета ГД по бюджету и налогам, представитель КПРФ Валентин Шурчанов, ПФР испытывает большую нехватку средств, реальный дефицит составляет около 650 млрд рублей, хотя в бюджете он ниже. Даже дополнительный источник средств вряд ли полностью исправит ситуацию, считает Шурчанов.

 

Как рассказал доцент кафедры фондовых рынков и финансового инжиниринга факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Сергей Хестанов, идет смешение двух разных проблем: коррупционных доходов и нехватки средств в ПФР. Каждую из них нужно решать отдельно. Политтехнолог Дмитрий Фетисов полагает, что законопроект будет поддержан обществом, хотя вызовет напряжение у бизнеса. Главными будут детали и окончательный вид законопроекта после его прохождения в Госдуме, пояснил эксперт.

 

 

Вместо создания рабочих мест с "белой" заработной платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо создания рабочих мест с "белой" заработной платой.

тема самозанятых как раз про это- возможность "за недорого" обелиться. но пока "налоги платят только лохи" толку не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К новости комментарии:

 

а если пенсионер будет не состоянии доказать, откуда у него такие деньги в силу давности лет и частичной деменции, что, будут его грабить? Вот например та же Налоговая не возвращает излишне уплаченные налоги, как только срок превышает три года. А тут значит можно грабить
По сути узаконивается изъятие вкладов у граждан. А наличку прихлопнет деноминация, которая явно не за горами - достаточно установить предел обмена 600 000 рублей, а далее только через процедуру подтверждения законности дохода.

В 2021 году ИФНС получит базу данных по вкладам населения и составит картину по каждому вкладчику, а в 2022 году начнет рассылать запросы "буратинкам" у которых доход по 2-НДФЛ не коррелируется с кубышкой, с требованием представить пояснения. Далее недолгий "суд" и "аривидерчи Лева".

А вот теперь, если это не очередной вброс, действительно начнётся большой отток вкладов! Назревает очень плохая и опасная для всего населения ситуация!
Хорошая идея, но надо дождаться конкретики , пока из ряда словесных интервенций ( 13% с депозита и 15% подоходного налога ввели без всяких вбросов )
По словам зампреда фракции ЛДПР Ярослава Нилова, законопроект может напугать крупный бизнес, который может начать выводить деньги из России.

 

То есть Нилов прямым текстом говорит о том, что у крупного бизнеса РФ полно средств полученных незаконно.

 

В РФ нет капитализма, у нас дичайшая смесь олигархического феодализма. А Нилов говорит о том, что в крупном бизнесе не дураки сидят, крупняк побежит, тренд очевиден, хотя он очевиден уже лет шесть как, нормальные капиталисты уже давно смотали удочки.

Простому населению стоит насторожиться....ведь его могут спросить....а откуда у вас в обще деньги?))))) Вам их иметь не положено!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что из этого списка комментариев(которые домысли в чистом виде) плохо для честных людей?

вас не смущает многолетний "тренд" на уменьшение доли налички в обороте и то, что расчитаться бумагой за крупные покупки уже невозможно

из примеров выше

 

То есть Нилов прямым текстом говорит о том, что у крупного бизнеса РФ полно средств полученных незаконно.

 

именно у крупного бизнеса "незаконных" денег уже нет давно- сейчас чем крупнее, тем "белее" и уровень тотальной "белости" опускается и постепенно накрывает средний и малый бизнес. Ещё несколько лет назад разные формы дробления среднего бизнеса на пачку мелких налоговая не замечала, а сейчас внимания всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что из этого списка комментариев(которые домысли в чистом виде) плохо для честных людей?

Практика: Отец живет на наши ЗП, а пенсия складывается на вклады в банк. Теперь вопрос - эти деньги (пенсия положенная на вклад) конфискуется и опять вернется в виде пенсии? А вклады после Украины ? Доказывать что то просто невозможно! И кто доказывать будет- 95 летний дед? Но это грабеж чистой воды!

И читайте внимательно - коснется всех, а не только бизнесов.

При СССР уже такое проходили. И не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot

Вы законопроект читали, или в очередной раз «Рабинович напел»? Что читать-то? :)

В законопроэкте нет конкретики. Ни сроков давности средств, ни сумм - ничего.

Не, конечно, если ЗП 16 тр - бояться нечего. Денег и так не хватает.

 

В Гражданский кодекс сейчас вносятся уточняющие поправки, что конфисковано в установленных случаях может быть не только имущество, в отношении которого <...> не представлены доказательства, подтверждающие приобретение имущества на законные доходы, но и денежные средства — в случае отсутствия доказательств законности их получения. Законопроект внесен в правительство, — пояснили «Известиям» в пресс-службе Минфина.
И где его "почитать" ?

А кроме закона будет ещё гора подзаконных актов и прочего ...

 

 

Кредиты пенсионеров отнесут к доходам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты пенсионеров отнесут к доходам

а можно эту же новость на ресурсе уровня выше панорамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно эту же новость на ресурсе уровня выше панорамы?

Вы приравниваете socnovosti.ru к Панораме ? Ну тогда и Известия туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приравниваете socnovosti.ru к Панораме ? Ну тогда и Известия туда же.

 

 

нет конечно. у Известий есть

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 76208 от 8 июля 2019 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России неподтвержденные доходы планируют конфисковывать

Хорошо бы... но навряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы... но навряд ли...

Увидите. Вот так копишь, отказываешь себе во многом, а потом хрясь - было ваше, стало их.

Просто так такие поправки не вносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...