Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже это всё через жопу... Тоже гражданство, тоже придурки в МВД...

 

Да давно с таким не сталкивался. Вроде бы везде все красиво и ровно, лучше, чем в Европе. Думал, с ГИБДД - случайность. Но, может, это только в области так.

Лет пятнадцать назад в Ейске в миграционной службе была полная жопа. Очередь на завтра с восьми вечера, если в 3-4 часа утра не занял - уже не попадешь. Через кумовство, коррупцию, конечно, без проблем. Это Кубань. Но пришел новый начальник - и стало идеально. Запись по телефону максимум пара дней вперед. Просто непонятно, откуда такие очереди дикие были. Хотя, работникам все в масть было. Хорошо зарабатывали. Всего лишь сменили начальника отдела.

 

Навеяло прошлым - преподаватели в ейском училище некоторые на взятках с курсантов под миллион за сессию поднимали. Кубань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что половину генералитета расстреляли собственного

Там там троцкистов или идейных стронников Тухачевского через одного и было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там там троцкистов или идейных стронников Тухачевского через одного и было ;)

 

Не много ли слишком в заговоре участвовало?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо развивать все. Когда у тебя в стране все хорошо. Когда здравоохранение, образование на высоком уровне. Когда деньги некуда девать. Когда у континентальной страны с ВВС и сухопутными войсками все в порядке. Когда космические программы успешно выполняются в конкурентной среде. А пока я какой-то вменяемой полезности от этих кораблей не вижу. Слишком дорогой военный транспорт.

 

Вы конкретный пример приведите, против какой страны и как использовать. Сомали, Мадагаскар? Папуа-Новая Гвинея? Как на сегодня, даже украинцы их успешно потопят.

У нас вот такая континентальная страна, омываемая со всех сторон морями. И моряков всегда жмут в финансах, типа мы вот такая континентальная страна. Танки нам надо, самолеты.

Вы так же рассуждаете, хотя театр военных действий заранее озвучен, Черное море и Баренцево море. Самолетами к сожалению, войну не выиграть, где бы она не происходила.

Я вам приведу пример: блокировка Норвегии, блокировка любых стран в Черном море, кроме Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy25

Кто говорит про заговор? :)

 

Уголовные дела: "троцкистско-фашистский заговор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая континентальная страна, омываемая со всех сторон морями. И моряков всегда жмут в финансах, типа мы вот такая континентальная страна. Танки нам надо, самолеты.

Вы так же рассуждаете, хотя театр военных действий заранее озвучен, Черное море и Баренцево море. Самолетами к сожалению, войну не выиграть, где бы она не происходила.

Я вам приведу пример: блокировка Норвегии, блокировка любых стран в Черном море, кроме Турции.

 

Я бы понял, если о Дальнем Востоке сказали. Курильская гряда есть, Сахалин... Какая блокировка??? Я не моряк, но скорее это задачи фрегатов, дизельных подводных лодок, да и авиация успешно применяться может.

 

А кто сказал - самолетами выигрывать??? Это американцы проводят ВНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы понял, если о Дальнем Востоке сказали. Курильская гряда есть, Сахалин... Какая блокировка??? Я не моряк, но скорее это задачи фрегатов, дизельных подводных лодок, да и авиация успешно применяться может.

 

А кто сказал - самолетами выигрывать??? Это американцы проводят ВНО.

Хм, вот все успели сдриснуть, фрегаты отстрелялись, дизельки свою задачу отрабатывают и чо? Как вы представляете, опять по ближайшим сопкам, как в 41?

Структура будет полуразрушена что у них, что у нас. Или вы предполагаете ядерный удар, так на всех не хватит зарядов.

Вообще странно разговаривать с профессиональным военным о задачах флота, будучи гражданским.

 

Или надо конкретно указать точки высадки с кораблей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовные дела: "троцкистско-фашистский заговор".

А вы хоть одно дело такое читали или «Рабинович напел»? А то как с Королёвым... «донос и срок», а на деле — растрата казённых денег при удовлетворении своего интереса за государственный счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните этого дядьку?

 

https://www.youtube.com/watch?v=tZYP6aT24rw

 

Дегтярёв, Михаил Владимирович .. Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и наукоёмким технологиям VI созыва с 21 декабря 2011 по 5 октября 2016.

 

Видео заиграло новыми красками)))))))

 

Чёт ржу во весь голос)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот все успели сдриснуть, фрегаты отстрелялись, дизельки свою задачу отрабатывают и чо? Как вы представляете, опять по ближайшим сопкам, как в 41?

Структура будет полуразрушена что у них, что у нас. Или вы предполагаете ядерный удар, так на всех не хватит зарядов.

Вообще странно разговаривать с профессиональным военным о задачах флота, будучи гражданским.

 

Или надо конкретно указать точки высадки с кораблей?

 

Что такое "блокировка Норвегии"?????????????? И "блокировка" всего остального?

В случае конфликта с НАТО и попытки применить в Черном, Балтийском, Баренцевом (да в любом море) эти корабли будут сразу утоплены. Вы читали, что я писал? Через несколько лет только граничащие с Россией страны будут иметь Ф-35 в количестве большем, чем у нас подобных самолетов в плане вообще и всего. Более того, у них эти самолеты уже летают, падают иногда, лечат "детские болезни". Или думаете качество нового Су будет намного лучше, чем у "Суперджета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хоть одно дело такое читали или «Рабинович напел»? А то как с Королёвым... «донос и срок», а на деле — растрата казённых денег при удовлетворении своего интереса за государственный счет :)

 

Да, в девяностые интересовался. Меня еще в школе (задолго до того же "Ледокола" Резуна) интересовало, как так вышло в начале войны. В основном тогда несовпадение по статистике танков. А потом и вышло, что по оценке врага Красная Армия воевала ничуть не хуже до батальонного уровня. А выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея с миграционной службой продолжается. Очередная серия. Сегодня по записи через Госулуги приехали к 09.15. В списках у инспектора меня нет. Показал письмо с почты с подтверждением. Пофиг. Приезжайте на следующей неделе. Она была в это время не занята. На мой вопрос, как можно записаться так, чтобы быть уверенным, что точно попадешь - ответила, что не ее дело. В очередной раз спросил, собирается ли она кому-либо докладывать о уже явно не первой проблеме - нет. Как я понимаю, мигранты молча собираются и уезжают, девушки там богинями себя чувствуют. Я не сдержался начал грубить, спросил, кто ее начальник, к кому обратиться. Сказала, обращаться, к кому хочу. Конечно, в это время я повел себя некрасиво - обозвал всю эту контору нехорошим словом. Как она мне сказала: я же на вас не кричу. Конечно, она меня вежливо и культурно послала... на следующую неделю. Ей-то чего кричать, это же не она маму-инвалида несколько дней подряд бестолку возит...

Позвонил на горячую линию ГУ МВД по Московской области, подал жалобу. Теперь готовлюсь к войне... Звонил в поддержку Госуслуг, у них мои заявки видны, подтверждены МВД, все ровно. Отдел выдал нерабочее время для подачи заявок, так что и там пару досудебных жалоб надо написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в девяностые интересовался

Вопрос прост как пять копеек — дела удалось почитать или нет? Потому как упоминание Резуна навевает на мысли...

 

Через несколько лет только граничащие с Россией страны будут иметь Ф-35

И что? Не очень понимаю причин этого вашего фапания на F-35. Достоинства машины не то чтоб совсем сомнительны, но вопросов к ней много, прежде всего у эксплуатантов. ВВС США в сторону F-15EX посматривает регулярно, да и моряки не торопятся избавляться от F/A-18... Кто и сколько их получит в Европе — вопрос тоже интересный, вон Турция вполне наглядный пример.

 

так что и там пару досудебных жалоб надо написать

И это правильно. Из моих примеров — на Госуслугах выбрал удобное мне ОВД для процедуры замены паспорта... но МВД перебрасывает заявление в совершенно другое отделение. Скандалить, правда, не стал. Сын в Москве менял паспорт — без осечек, ровно за месяц, как положено по регламенту, все сделали, и именно в том отделении, которые было выбрано на Госуслугах. А вот по заграннику — слёту перекинули заявление из Москвы в область. Несколько форумчан писали, что при замене паспорта по достижению возраста 20 лет у нас требовали подтверждение нахождения в Крыму на март 2014 года... типа там справки из школы и всё такое, явно нарушая свой же МВДшный регламент — очередная ЧКХ. По получению гражданства — на каждом приеме озвучивается новый перечень документов... то им нотариально заверенный перевод нужен, то потом оказывается, что заверять надо не перевод, а копию украинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько лет только граничащие с Россией страны будут иметь Ф-35 в количестве большем, чем у...

 

- а что вы так носитесь с этими Эф-тридцать-пятыми? Это какая-то супер-пупер-непобедимая, невидимая, несбиваемая железяка? Где-то себя проявила? Побеждает не Эф, Миг или Мираж, а человек. Наши лётчики уже много десятков лет периодически предлагают амеро-фашикам разыграть воздушный бой каждый на своих летучках, хоть в личном зачёте, хоть в командном - те ни разу ещё не соглаились. Хотя казалось бы, это ж как интересно - пощупать враг вражку за кадык, поглядеть свои и его слабые и сильные стороны, учесть при. Ы? Ссут?

На счёт "быстрого утопления " вертолётоносцев тоже любопытно весьма. Какими средствами, по вашему предположению, они так прям быстро будут потоплены? А наоборот не случится, не? Все ракетки фашиков будут сбиты на средних и ближних дистанциях, а их носители рухнут на пол (опустятся на дно) чуть позднее.

Танк Т-72 по вашему параша? Т-90МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а что вы так носитесь с этими Эф-тридцать-пятыми? Это какая-то супер-пупер-непобедимая, невидимая, несбиваемая железяка? Где-то себя проявила? Побеждает не Эф, Миг или Мираж, а человек. Наши лётчики уже много десятков лет периодически предлагают амеро-фашикам разыграть воздушный бой каждый на своих летучках, хоть в личном зачёте, хоть в командном - те ни разу ещё не соглаились. Хотя казалось бы, это ж как интересно - пощупать враг вражку за кадык, поглядеть свои и его слабые и сильные стороны, учесть при. Ы? Ссут?

На счёт "быстрого утопления " вертолётоносцев тоже любопытно весьма. Какими средствами, по вашему предположению, они так прям быстро будут потоплены? А наоборот не случится, не? Все ракетки фашиков будут сбиты на средних и ближних дистанциях, а их носители рухнут на пол (опустятся на дно) чуть позднее.

Танк Т-72 по вашему параша? Т-90МС?

 

У военных "деформация мозга" намного сильнее, чем у тех же айтишников или врачей. И эта "деформация" намного больше специализирована.

Геннадий, летчик-штурмовик, как понимаю, из этого все эти изыски.

 

А так, я вообще не понимаю, как у Нелизар хорошо все прошло, потому что миграционная служба- это жопа обычно, которая привыкла работать с таджиками

бесправными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как у Нелизар хорошо все прошло

Человек человеку рознь. Кто-то может найти правильный путь, а кому-то не дано. Опять же отношение к неудаче очень разное: кто-то делает выводы, а кто-то "не думает, а прыгает". :pardon: Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, я вообще не понимаю, как у Нелизар хорошо все прошло, потому что миграционная служба- это жопа обычно, которая привыкла работать с таджиками

бесправными.

Кто вам такое сказал? Было далеко не просто. Заняло год, и не без жалоб на сайт МВД. Тоже подавала жалобу в письменном виде на портал. Вот тогда и решили все с пол пинка.

А то тоже мне инспектор сказала, я не знаю куда вам идти, но уведомление, что вы приняты в гражданство нам не передали, идите куда хотите.

Как написала жалобу онлайн так сразу и уведомление нашли, и курьера специально за ним прислали в центральный офис, и все сделали за неделю.Они там все птицы гордые, пока не пнешь не полетят.

 

А вот у мужа все реально проще было оформлять. Я сама все делала. И его уже после себя документы было проще составлять. А после меня друг сдавал, по моим образцам, так вообще просто сразу все приняли и придраться уже было не к чему)) Шутил, что мне и самой контору надо открывать.

 

С таджиками все просто, они сами ничего не делают. Они и привыкли что им все заносят через конторы, потому как они русского толком не знают и все делают через посредников.

 

А у меня получилось потому что я настырная и упорная.

График 2х2, и я два дня работала. 2 дня в миграционке жила.

а так да, они любят каждый раз новые документы просить и их переводи, или еще чего нить пару раз переписать. Это знакомо. Приносишь, исправить вот это, в другой раз, то что первый раз не надо исправлять уже надо исправлять тоже.

 

Я как мужа сдавала, так брала с собой ноут, и все на нем собиралась править. Но произошло чудо)) На его заявлении не пришлось править)) Я аж ушам не поверила, как она прочитала все, и сказала принято :)

 

 

Эпопея с миграционной службой продолжается. Очередная серия. Сегодня по записи через Госулуги приехали к 09.15. В списках у инспектора меня нет. Показал письмо с почты с подтверждением. Пофиг. Приезжайте на следующей неделе. Она была в это время не занята. На мой вопрос, как можно записаться так, чтобы быть уверенным, что точно попадешь - ответила, что не ее дело. В очередной раз спросил, собирается ли она кому-либо докладывать о уже явно не первой проблеме - нет. Как я понимаю, мигранты молча собираются и уезжают, девушки там богинями себя чувствуют.

У тебя два пути, или делаешь через контору, у них типа есть обязательство, что они тебе гарантируют, что все документы у тебя от них примут, и если в чем откажут, то они сами все это доделают, или писать жалобы, с описанием всех обстоятельств по полочкам разложив все обстоятельства. Что не принимают, так записывался, столько раз обращался. Только писать от имени мамы, так как она заявитель.

Обычно если касается не джамшутов, то миграцоннку ставят на место. Что бы с русскими не борзели. А то они там после таджиков реально бесстрашные сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По получению гражданства — на каждом приеме озвучивается новый перечень документов... то им нотариально заверенный перевод нужен, то потом оказывается, что заверять надо не перевод, а копию украинских документнаяов.

Вот реально доходило до маразма.

Затребовали нотариально заверенный перевод с-ва о рождении советского образца. Ну то есть я реально то родилась в советской Украине, а им печать не понравилась, типа там у вас на украинском что то есть, идите переводите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос прост как пять копеек — дела удалось почитать или нет? Потому как упоминание Резуна навевает на мысли...

 

 

И что? Не очень понимаю причин этого вашего фапания на F-35. Достоинства машины не то чтоб совсем сомнительны, но вопросов к ней много, прежде всего у эксплуатантов. ВВС США в сторону F-15EX посматривает регулярно, да и моряки не торопятся избавляться от F/A-18... Кто и сколько их получит в Европе — вопрос тоже интересный, вон Турция вполне наглядный пример.

 

 

И это правильно. Из моих примеров — на Госуслугах выбрал удобное мне ОВД для процедуры замены паспорта... но МВД перебрасывает заявление в совершенно другое отделение. Скандалить, правда, не стал. Сын в Москве менял паспорт — без осечек, ровно за месяц, как положено по регламенту, все сделали, и именно в том отделении, которые было выбрано на Госуслугах. А вот по заграннику — слёту перекинули заявление из Москвы в область. Несколько форумчан писали, что при замене паспорта по достижению возраста 20 лет у нас требовали подтверждение нахождения в Крыму на март 2014 года... типа там справки из школы и всё такое, явно нарушая свой же МВДшный регламент — очередная ЧКХ. По получению гражданства — на каждом приеме озвучивается новый перечень документов... то им нотариально заверенный перевод нужен, то потом оказывается, что заверять надо не перевод, а копию украинских документов.

 

Выписки по авиационным командирам. В академии из секретного и рассекреченного очень много в библиотеке было. По 58 пунктов много было, под казнокрадство очень не все вообще подойдут. А офицеры Генштаба, вероятно, цветные карандаши и офицерские линейки тырили?

 

Проблема с Резуном? Я и Солонина читал, и общался с Солониным. Как-то пытался с Ю.Г. Веремеевым примирить, по вопросам ленд-лиза разошлись. А Исаев у меня практически весь есть, Дрига очень уважаю. Под рукой всегда Мюллер-Гиллебранд, Миддельдорф, Гальдер. Гудериан очень нравится, а вот Манштейн вызывает стойкое отторжение из-за его человеческих качеств.

 

За все время применения из малозаметных самолетов был сбит только Ф-117 один раз и то - случайно. Вопросы к технике, которая находится на совершенно другом, новом уровне развития, будут всегда. И у нас будут, со временем, когда самолет появится. Вы реальные характеристики бортовых систем наших и американских (или НАТОвских) самолетов знаете? По документам с ними знакомились? Современных? Вот А-50 сравнить и Хокай (об Авакс, наверное, даже говорить не приходится)? Мне почему-то кажется, что в войсках американцы считают, что им не нужен, и долго будет не нужен новый самолет, в связи с имеющимся полнейшим и подавляющим превосходством даже современными типами. Это как в игрушку против читера играть, у тебя "туман войны", а у противника вся карта открыта, выбирай и бей цели по своему желанию...

 

Меня это все еще ждет, когда на прием попаду. Но отказ должны дать мотивированный, вот и буду записывать по пунктам недостатки, время и данные инспектора. Продолжат мутить - в ГУ МВД Московской области, министерство и прокуратуру. Явное неисполнение обязанностей, туда и отсутствие СИЗ на рабочем месте. Тогда все пойдет. Ну и в конце попробую к однокашнику обратиться, в Госдуме как раз от нашего избирательного округа. Может, не откажет в помощи. Меня бы так не выбешивало - у мамы четвертая стадия онкологии, передвигается снаружи только с посторонней помощью... Каждый раз приходится с ней ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек человеку рознь. Кто-то может найти правильный путь, а кому-то не дано. Опять же отношение к неудаче очень разное: кто-то делает выводы, а кто-то "не думает, а прыгает". :pardon: Без обид!

У меня сложилось мнение, что там коррупционное болото.

Раньше в ГАИ такое было. Все делалось, что бы тебе на лапу дали.

 

Кто вам такое сказал? .......

Вы. :) Я вас как-то спрашивал, как все прошло. Вы бодро озвучили, что все сама и как по маслу. :)

Я просто был удивлен, обычно отзывы негативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а что вы так носитесь с этими Эф-тридцать-пятыми? Это какая-то супер-пупер-непобедимая, невидимая, несбиваемая железяка? Где-то себя проявила? Побеждает не Эф, Миг или Мираж, а человек. Наши лётчики уже много десятков лет периодически предлагают амеро-фашикам разыграть воздушный бой каждый на своих летучках, хоть в личном зачёте, хоть в командном - те ни разу ещё не соглаились. Хотя казалось бы, это ж как интересно - пощупать враг вражку за кадык, поглядеть свои и его слабые и сильные стороны, учесть при. Ы? Ссут?

На счёт "быстрого утопления " вертолётоносцев тоже любопытно весьма. Какими средствами, по вашему предположению, они так прям быстро будут потоплены? А наоборот не случится, не? Все ракетки фашиков будут сбиты на средних и ближних дистанциях, а их носители рухнут на пол (опустятся на дно) чуть позднее.

Танк Т-72 по вашему параша? Т-90МС?

 

Вы с этими летчиками, из войск, лично общались? Это которые американцам предлагали? У меня много знакомых - со всей России, не слышал, что им даже с американцами общаться удавалось, чтоб можно было предложить. Американские пилоты, западные пилоты вообще никак не слабее, чем наши летчики. Да, конечно, у истребителя должна быть психология истребителя, он должен верить в свои силы, в свое преимущество. У любого истребителя вообще.

Реальные навыки летчика зависят от программы боевой подготовки и количества налета по ней. Программы у американцев не хуже, налета больше. Техника по оборудованию, системам вооружения - просто на другом уровне, по летно-тактическим характеристикам - в основном не хуже (ближний бой для американцев - вообще крайность, хотя и к нему они готовятся).

 

Да, да, уже было. "На вражеской земле, малой кровью..." У натовцев просто громадное количество управляемых средств поражения различных номенклатур. УДК для высадки должен находиться вблизи вражеского берега, а не своего. Полагаться исключительно на корабельное ПВО. А вероятности поражения 100 нет ни у одного ЗРК. Да и при такой вероятности возможности по целевым каналам легко превысить.

 

Т-72 был просто отличным танком сорок лет назад. Даже Т-72Б3 слабый танк в настоящее время, особенно модернизации до 2016 г, Т-90СМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение, что там коррупционное болото.

 

 

О нашем городском отделении у меня лично очень хорошее впечатление (от персонала). Только что освещение в помещении - вспомнились подвалы гестапо из фильмов. И не думаю, что коррупция, даже уверен, что нет. Через друга обратились к его знакомой из миграционной службы - вот вообще все по закону, нужно только записать на прием (это когда живая очередь зимой была). Она извинилась и отказала.

 

Видно, что есть какое-то чувство вседозволенности, божество на своем рабочем месте среди бесправных мигрантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Это которые американцам предлагали? У меня много знакомых - со всей России, не слышал, что им даже с американцами общаться удавалось, чтоб можно было предложить. .....

 

В 90е наши истребители привозили в США, с демонстрационными полетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя два пути, или делаешь через контору, у них типа есть обязательство, что они тебе гарантируют, что все документы у тебя от них примут, и если в чем откажут, то они сами все это доделают, или писать жалобы, с описанием всех обстоятельств по полочкам разложив все обстоятельства. Что не принимают, так записывался, столько раз обращался. Только писать от имени мамы, так как она заявитель.

Обычно если касается не джамшутов, то миграцоннку ставят на место. Что бы с русскими не борзели. А то они там после таджиков реально бесстрашные сидят.

 

Будете смеяться, я обращался в нормальную контору (тысяч 30 с их медициной), маме приехать два раза - с ними договор подписать и при подаче заявления в отделение. Но работают исключительно в г. Москва. От области отказались как раз из-за этих причин. Они дают гарантию в один день подать документы в Москве и не могут сказать сколько раз придется приехать в области. Но в Москве я и без них документы бы подал еще зимой. Других таких по области не нашел. Обычно просто заявление заполняют и документы проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...