Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Со сборищем посредственностей...

 

договариваться никто не станет. Оным сборищем будут управлять. Толпа - это скопление людей, живущих по преданиям, а рассуждающих по авторитетам. Каждый в меру своего знания и понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше.

 

Темнейший вчерась прокомментировал поправку о запрете отчуждения территорий в таком духе что всякая шушера пришла в Российскую империю голодранцами, а свалила из неё с кучей исконно русских земель. Так нефиг тащить с собой подарки, если сваливают, пусть уходят с чем пришли. Это на России-1 вышел какой-то свежий фильм про беседу с Путиным, вроде бы из трёх серий, надо будет поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нефиг тащить с собой подарки, если сваливают, пусть уходят с чем пришли

И перед подписанием соглашений Кравчук обратился к Ельцину: «Борис Николаевич, а как с Крымом будем?» А Ельцину было не до этого. Он в основном думал, как ему с Горбачевым расправиться, да и за обед пора садиться… Он сказал Кравчуку, махнув рукой: «Ну и забирай!» Кравчук говорит: «Я сразу и забрал!» Понимаете? Если бы Ельцин не сказал: «Ну и забирай!», то Кравчук был бы очень рад получить Украину даже без Крыма. О Крыме он и не мечтал. А тут такой подарок царский от Ельцина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весь запад, полученный от Сталина в 39 году, который теперь представляет из себя витрину "украинскости" - Львов, Карпаты, гуцулы с трембитами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МОГИЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ"- соревнование по копке могил на скорость.

 

 

Напомнило национальный спорт жителей острова Карбункл из книги "Мой дедушка — памятник" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило национальный спорт жителей острова Карбункл из книги "Мой дедушка — памятник" =)

Там ещё в программе дрифт на катафалках! :facepalm:

 

06 августа 2020

 

ДРИФТ-ШОУ

С 16:00 по 18:00 технические возможности катафалка продемонстрирует профессиональный пилот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перед подписанием соглашений Кравчук обратился к Ельцину: «Борис Николаевич, а как с Крымом будем?» А Ельцину было не до этого. Он в основном думал, как ему с Горбачевым расправиться, да и за обед пора садиться… Он сказал Кравчуку, махнув рукой: «Ну и забирай!» Кравчук говорит: «Я сразу и забрал!» Понимаете? Если бы Ельцин не сказал: «Ну и забирай!», то Кравчук был бы очень рад получить Украину даже без Крыма. О Крыме он и не мечтал. А тут такой подарок царский от Ельцина

 

- так и есть. Коржаков рассказывал одному из анал'итиков, как происходило. Мол, Ельцин сетовал, что не оттяпал у Кравчука обратно весь юго-восток. Пьяная скотина вещала примерно следующее: "Если бы я тогда на карте нарисовал красную линию по Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской областям и сказал - ЭТО МОЁ! - Кравчук бы согласился. Не до этого тогда было..."

Информационное поле нужно создавать правильное всем нам, чтобы вот такие человекообразные скоты - предатели Родины не просачивались в управление чем бы то ни было.

 

Написанное ниже. Если кто не помнит, Ельцин набрал политические очки ни на чём ином как на борьбе со взяточничеством, когда в московском горкоме засел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал в голосовании за принятие поправок в Конституцию, из моего окружения, кто уже голосовал и будет голосовать, все против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человек десять? :whistle:

Да, с кем общался по поводу голосования. Естественно, это не

социологический срез настроений. Но коронобесие видимо сильно

давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голосовании за принятие поправок в Конституцию, из моего окружения, кто уже голосовал и будет голосовать, все против

А вы можете назвать конкретные причины, по которым против? Я вот еще не голосовала... интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте погадаем на результат. Мой прогноз:

Явка/результат - 60%.

Можно и не гадать. Будет средняя, как обычно при голосованиях (исключение - Крымский референдум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Более 50% от числа зарегистрированных избирателей должны проголосовать — тут есть порог прохождения, в отличие от обычных выборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не совсем правильно голосовать за все поправки /да еще и за такое количество/ скопом, тем более за такие разношерстные, от индексации пенсий до бессмертных сенаторов. Нужно выносить каждую поправку на отдельное голосование.

Слишком мало информации по ВСЕМ поправкам для населения. Да, в интернете все есть)), но старшее поколение в интернетах не сидит. Вот если бы каждый день вместо рекламы обьяснялась КАЖДАЯ поправка, а не только про русский язык и пенсии.

Вчера возил голосовать бабушку. На участке лестница и ступенек много, бабушка не смогла подняться, мама за нее сбегала и проголосовала. К бабушке даже не вышел никто. Оцениваете массштаб))?

 

Суть: я не против поправок, наша действующая конституция говняная, сырая, написанная в смутное время, сразу после расстрела Дома Советов, под диктовку западных специалистоа, но как-то оно все неправильно делается. Как в том анекдоте, осадок остается((

 

Пы. Сы. Про бессмертных сенаторов: может быть оно и неплохо, что эти товарищи теперь вечно будут ТУТ сидеть. Моюет быть теперь они не будут хатынки ТАМ покупать, а здесь свои уютные гнездышки обустраивать, чтобы им и детям ихним (а значит и нам) ТУТ хорошо жилось.

Хотя терзают меня смутные сомнения, что у нас это сработает по другому((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, ровно те же мысли по поправкам, один в один.

 

Насчет ступенек - вы же могли домой пригласить представителей комиссии по голосованию?

В Москве показывали палатки для голосования прямо на улице. Схожу посмотрю, как у нас, тут в соседней школе голосования всегда, но до сих пор только в помещении было, да еще и на втором этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Насчет ступенек - вы же могли домой пригласить представителей комиссии по голосованию? ....

 

Решили сами съездить. Приехали. Ступеньки. Мама пошла голосовать и бабушкин паспорт там показала. Сказала им, вон, можете выйти, бабушка в машине, не смогла подняться. Никто не пришёл. Так проголосовалось))

Я сам удивился с такого процесса)

 

Да, и здание, где голосуют, сейчас ремонтируют. Ну как ремонтируют, сносят надстройку на втором этаже. Кирпичи натурально падают вниз со второго этажа. Вход на участок ПЕРЕГОРОЖЕН ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕЙ ЛЕНТОЙ, что прохода нет))

По нашему всьо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и по интернету можно.

 

Да, и еще усиленно уговаривали из каждого утюга на электронное голосование зарегистрироваться.

Но палатки на улицу вынести всё же немножко проще, чем электронное голосование организовать. Хотя, когда везде уже госуслуги работают, можно и везде было.

 

К вопросу о том, что люди поняли про поправки. Цитата из яндекс-района:

 

В поправках есть пункт о цифровизации людей. Вы хотите жить на удалёнке и детей учить на удалёнке, вы хотите чтобы всех нас оцифровали, торговали нашими данными законно, обезличивали людей, тогда голосуйте, ЗА! Обо всём написано в Библии. Все последствия.

 

Ну, что тут скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но палатки на улицу вынести всё же немножко проще, чем электронное голосование организовать

А чего там организовывать? Всё ж через госуслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете назвать конкретные причины, по которым против? Я вот еще не голосовала... интересно узнать.

Таракан расписал все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже прголосоловала)) Прям вот буквально счас))

Наша область как и МСК голосует на госуслугах :)

Правда за мужа пришлось голосовать с другого браузера. Не дало с первого раза. Написало, что вы уже голосовали. Куки чистить не захотела, что бы потом не логиниться везде. Открыла в Zsyltrct и там ткнула.

Классно однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня с сестрой перед обедом тоже проголосовали. Ситуация называлась "выполни квест, найди где голосуют". В ДКП вместо обычного места надо подняться по лестнице, идти налево до конца коридора, свернуть направо и опять идти до ступенек наверх, после чего свернуть налево и следовать до тупика, где по центру сидит охранник, справа стоит кабинка, а слева дверь, ведущая к урне и к девочке с журналами. В урне уже неплохая кучка бумажек. До нас из участка выходили две старушки, на обратной дороге в дверях мы столкнулись с тремя женщинами и мужчиной... Народ потихоньку подтягивается. На страничке журнала из 15 фамилий были отмечены двое (теперь четверо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"выполни квест, найди где голосуют"

Нас провели до места чуть не под рученьки... выдали маски, смеряли температуру, обрызгали руки (3 раза). Перед каждым челом обрызгивают: кабинку, руки, урну... Сами сидят в масках, перчатках, с защитой лица. На выходе во дворе - розыгрыш призов (мелочь всякая), но при правильном ответе на вопрос (элементарный) - второй тур с розыгрышем квартир, машин и бытовой техники. Говорят, что розыгрыши ежедневно. Люди выигрывают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...