Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские спутники взяли под контроль США

4.06.2020

sputnik1_istok_d_850.jpg

Запуск на орбиту Земли четвертого спутника типа «Тундра» позволил России создать базовую космическую систему предупреждения о ракетном нападении.

Единая космическая система «Купол» теперь может отслеживать любые пуски баллистических ракет с территории США.

По полученным данным, аппараты уже выполняют свою задачу в полном объеме, сообщает ТАСС.

ed4bb2c3d4e110428dbdbcce264c1589.jpg Спутники не только фиксируют траектории полёта ракет, но и прогнозируют зоны их возможного падения.

Отмечается, что полностью «Купол» будет сформирован, когда на орбите окажется девять аппаратов «Тундра». Первые три спутника были запущены в 2015, 2017 и 2019 годах.

Как ранее писал «Профиль», в России разрабатывают спутниковую группировку нового поколения «Гонец».

На начальном этапе в космос планируют запускать по семь аппаратов за один раз, позже, для поддержания группировки в штатном режиме, – по два-три.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск на орбиту Земли четвертого спутника типа «Тундра»

Отстают по срокам и объемам. Обычно срок эксплуатации 7 лет.

В декабре 2016 года первый заместитель главкома ВКС генерал Павел Кураченко сообщал, что до 2020 года в строй планируется ввести около десяти таких спутников и построить пять радиолокационных станций СПРН. По данным ТАСС на 2017 год, десять аппаратов окажутся на орбите лишь к 2022 году.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Газпром» заключил крупнейший в своей истории контракт на поставку газ

8.06.2020

d008760f37c5ebcad652d46c32cf3647.jpg

ПАО «Газпром» и ООО «РусХимАльянс» заключили 20-летние договоры на поставку газа. «Газпром» будет поставлять со своих месторождений в распоряжении «РусХимАльянса» природный газ в объеме 45 млрд куб. м в год.

 

Оставшийся после переработки газ и производства сжиженного природного газа будут поставлять в газотранспортную систему «Газпрома» в объеме 18 млрд куб. м в год. «Это крупнейший контракт на поставку газа в России в истории «Газпрома», - сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Показать контент

 

Скрыть контент

 

 

- жратва, стройматериалы и разворовывание природных ресурсов у наших потомков. Похоже, ничего нового.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- жратва, стройматериалы и разворовывание природных ресурсов

Толстые счета в зарубежных банках


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рекламу поправок российскими медиазвездами

https://www.youtube.com/watch?v=vSjYKtInFiY


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin - к вашему посту.

https://www.youtube.com/watch?v=_IGVaehRpUc

Дослушайте до конца. И сложите картинку из вашего видео и этого.

 

Начало про США, но дальше про нас. Надо внимательно послушать.

Вывод простой - всем рулят банки и банкиры. Президенты мало что решают. Решают финансовые кланы. И президенты ими не управляют.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод простой - всем рулят банки и банкиры. Президенты мало что решают. Решают финансовые кланы. И президенты ими не управляют.

 

- вывод ошибочный. Банкиры для хозяев точно такие же папуасы, как страновые "элитарии" и электорат. Денежные мешки, инструментарий, не более того. Толика Гитлера в своё время вон как мощно баблом накачивали, с самых разных сторон.

Президенты мало что решают, это факт. За очень редким исключением. Они всегда ставленники кланово-корпоративных группировок либо своей страны, либо чужой, как было в Украине с Порошенкою.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро голосование по поправкам в Конституцию, а мы этут тему даже не обсуждали))). Вот, чей то разбор. Сам я пока не определился.

Ответы по основным вопросам об поправках к Конституции

Решил в отдельную статью собрать основные тезисы об поправках в Конституцию и мое мнение по ним:

 

Тезис №1

 

- Изменения в Конституции можно было бы провести без всеобщего голосования.

 

Да, но если проводят через всеобщее голосование то:

 

1) Или все же значит было нельзя (дума не пропустила бы)

 

2) Затормозили или заиграли бы в поправках и затянули

 

3) Это нужно сделать быстро, что бы успеть завалить леберальный аппарат правительства, министерств т.д. пока недовольство от падения уровня жизни не достигло пика.

 

Тезис №2

 

- Что было, то и будет. Никаких кардинальных изменений не произойдет.

 

Судя по характеру внесенных изменений, не стали бы огород городить, что бы оставить все как есть. Скорее всего есть план по дальнейшему правоприменению этих статей, с подключением прокуратуры в качестве надзорного органа, что прямо прописано в поправках.

 

- Нынешняя пендосовская конституция никак не мешает, и ранее не мешала, ему разобраться с либерастами в его же правительстве, но это противоречит его мировоззрению антисоветчика.

 

Стоп, стоп, Путин был назначен Президентом как фигура которая всех устраивала. Вспомним в какое время он пришел? Т.е. все окружение по факту либеральное и он такой красивый на танке должен был всех разогнать либералов? Вы шутите?

 

1) Путин сам себя считает себя консерватором, но по факту с либеральным уклоном. Он действует в рамках ВОЗМОЖНОГО. Судить о его моральных качествах не берусь, поэтому смотрим на дела.

https://aftershock.news/?q=node/879116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Путин был назначен Президентом как фигура которая...

 

должна была быть поставлена к стенке и расстреляна. Козёл отпущения, на которого показали бы пальцем и сказали - это он развалил Россию и в ответе за всё! Побить его камнями!

Сейчас по параду Победы очень похожих соплей уже не одну цистерну напустили, мол "лучше эти деньги отдать бедным - "яжематерям" - пенсионерам - ещёкомутотам. Когда уже этим долбоёмозгоклюям все пальцы молотком поотбивают?

Что касается поправок к конституции - они суть изрядный шаг к завоеванию Россией суверенитета, коего в настоящий момент она всё ещё не имеет.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размышлизмы на уровне пенсионерок на лавке у подъезда

Вот знаете, более глубоких разборов без ангажированности, пока не встречал. Так чтоб с плюсами, минусами. А так, согласен, на уровне кухарки управляющей государством)).

должна была быть поставлена к стенке и расстреляна. Козёл отпущения, на которого показали бы пальцем и сказали - это он развалил Россию и в ответе за всё! Побить его камнями!

Эк, вас торкнуло... Я как то даже прочел это нейтрально потому что когда его назначали, был вообще в другой стране. Не я его выбирал, но он мне на много больше нравился чем украинские президенты на тот момент.

Что касается поправок к конституции - они суть изрядный шаг к завоеванию Россией суверенитета, коего в настоящий момент она всё ещё не имеет.

Вот это уже понятней :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, более глубоких разборов без ангажированности, пока не встречал. Так чтоб с плюсами, минусами. А так, согласен, на уровне кухарки управляющей государством)).

 

Интересно, простые обыватели, обычные граждане, не шибко искушенные во всей законодательной казуистике, понимают, за что они сейчас должны проголосовать? Тоже нигде не видела понятных разъяснений сути поправок, одни только лозунги и призывы. А я, к примеру, обычный туповатый обыватель, мне непонятна связь этих призывов с конкретными поправками. Я даже их все посмотрела-почитала, но к сожалению, не скажу, что мне понятно, как они должны изменить существующее положение дел, почему их необходимо принять, почему именно сейчас, к чему такая спешка? Все про одно только обнуление орут, а там еще куча всего.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут почти в картинкахМне больше всего в ст. 79 импонируют изменения. good2.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего в ст. 79 импонируют изменения

Ты чего? Это ж одна из главных либерастических ценностей. Как к примеру в Гааге скажут, так Россия должна под козырек. А в новой конституции это собираются порушить.

В общем как ты не садишься, а в либерасты не годишься. :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...