Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Она с тобой не согласна

Декатлон пишет, что эти маски закончились и неизвестно когда будут.

EASYBREATH SUBEA Нет в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы "свистите"? Я тоже получила первые акции за ваучеры. И да, дивиденды с них - копейки (потому что прибыль ГП пускает в основном в инвестиции и развитие). Только вы почему-то умолчали, а где сейчас у вас те акции? Продали? За сколько (извините за неудобный вопрос)? Например, я с них купила квартиру. Маленькую, но квартиру! Если бы немного тогда думала мозгами, могла бы выручить больше (подождав роста).

Не надо "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали" (с). Если пишете о дивидендах, так и о цене пишите! Я сыграла именно на цене: купила дёшево, продала дорого. Вы этого не знаете или притворяетесь? Может быть и родственник ваш не на откатах купил трёшку, а на покупке-продаже тех самых акций?

Не лукавьте... нехорошо это.

 

Какая же каша в голове...

Старенькая статья, но полезная. Почитайте на досуге.

История котировок Газпрома

Вы написали:

Вы можете купить акции Газпрома для того, что бы убедиться в том, что это коммерческая компания. Моментально станете в числе тех, кто обогащается.

 

Я их не покупал, попали совершенно случайно. Газпром купил Горгаз конкретного города. Скажите, сколько заработал на акциях Газпрома тот, кто купил их у тещи в 2006-2007 году? Да еще и в долларах посчитать... А теща получила несколько сотен тысяч рублей, это с шести ваучеров. Наверное, не на максимуме продавались. Квартиру с них уж никак не купить.

Я не играл на бирже и не буду играть. Долгосрочные вложения в Газпром очень рискованные, на дивидендах не заработать; обогащаются там люди совершенно другие и совершенно по-другому.

Так что Вам конкретно вполне возможно именно сдуру повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете ответ не хуже всех остальных. Зачем поднимать тему?

На определенном уровне компании и государство - единое целое. Есть системообразующие предприятия. Успех их и государства неразрывны. Процент участия государства в этих предприятиях не имеет роли. Выбирайте любой процент от 0 до 100. Каждый вариант будет иметь практический смысл.

 

 

Правильный вопрос. Они существуют на деньги магнатов. Гражданские лица не в состоянии содержать политические партии.

 

 

Ни "за" ни "против". Меня просто волнуют другие проблемы. В частности причины рестарта моего оборудования. Вот это меня волнует. От этого зависит мой доход. Напрямую. А про бразильца и бельгийца я впервые услышал.

 

 

Нет. Мои деньги это те, которыми я распоряжаюсь. Если деньгами распоряжается кто-то другой, то они вряд ли мои.

 

Но в целом ваша идея ясна. Социализм не умер. И, я уверен, еще вернется в полный рост. Вопрос более справедливого распределения прибылей никуда не девается.

 

Какой-то набор общих фраз и банальностей. Вот точно такое из телевизора периодически (включаю редко) слышу .

))) Как финансировались в 2017 году российские политические организации

 

Какой социализм?))) Я про минимум госсобственности, приватизацию госкомпаний, а мне про социализм)) Президент наш общий указ подписал, где буквами по-белому написано: "снижать долю госсобственности с целью повышения эффективности управления". Реально, конечно, поступают наоборот, но как можно с этим спорить?

 

Офигенный у Вас подход, главное, красиво так)) "Деньги чужие не считаю")) Да я тоже не считаю. Только рад, если Касперские станут самыми богатыми людьми в мире. Если человек деньгами распоряжается - значит это его деньги?))) Классика. Миллеры и Сечины вам аплодируют...

 

Кстати, тот же Ямал-СПГ не газпромовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госудаственная там половина прибыли, направленная на выплату дивидендов, это ж АО :)

 

Я именно об этом Была бы выплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете купить акции Газпрома для того, что бы убедиться в том, что это коммерческая компания. Моментально станете в числе тех, кто обогащается.

Во-первых - цитата не моя. Во-вторых - я с ней согласна. Никто вам не запрещает купить\продать акции любой компании.

 

Я их не покупал, попали совершенно случайно. Газпром купил Горгаз конкретного города. Скажите, сколько заработал на акциях Газпрома тот, кто купил их у тещи в 2006-2007 году? Да еще и в долларах посчитать... А теща получила несколько сотен тысяч рублей, это с шести ваучеров.

Покупали вы их или не покупали, но они у вас были и если их сейчас нет, то они либо выброшены, либо проданы. Вопрос: когда проданы и почем? Тещу кто-то принудил продать акции? И, если вы не хотели ввязываться в торг принципиально, уже имея акции, на которых можно было заработать, то кто вам доктор? Только от вас зависело, сколько вы получили.

 

История котировок Газпрома

А этим конкретно насмешили. Я почти наизусть знала эти графики еще в то время, когда покупала\продавала акции. Наверное поэтому я смогла купить квартиру, а ваша тёща получила фигу с маслом очень мало. Так и не поняла, к чему эта ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже больше всего в РФ боятся, что сосед гей :)

https://youtu.be/UYSGlOuJCl4

 

Сама тема интересная-то. Кто-то обсуждал эти самые поправки в конституцию? Я только слышал Мясникова, что "качественная медицина придет в отдаленные села, районы, если проголосуете "за". Типа того. В Российской газете чего-то в эту сторону вообще нет. Насколько увидел я, там все просто под одного человека и сдобрено всякими красивыми словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госудаственная там половина прибыли, направленная на выплату дивидендов, это ж АО

 

Я именно об этом Была бы выплачена.

Вообще-то решение о выплате дивидендов (или невыплате-частичной выплате плюс инвестиции куда-либо) принимают на общем собрании акционеров, которое проходит один раз в году. Все это заносится в протокол. Если вам интересно это решение, надо протокол найти и почитать. Где и как - вопрос второй. Наверное, от государства, как акционера, тоже есть представитель.

Все остальные наши рассуждения - пустое сотрясание воздуха на домыслах и эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то решение о выплате дивидендов (или невыплате-частичной выплате плюс инвестиции куда-либо) принимают на общем собрании акционеров, которое проходит один раз в году. Все это заносится в протокол. Если вам интересно это решение, надо протокол найти и почитать. Где и как - вопрос второй. Наверное, от государства, как акционера, тоже есть представитель.

Все остальные наши рассуждения - пустое сотрясание воздуха на домыслах и эмоциях.

 

Если у государства прямое управление, за чье решение проголосует "большинство акционеров"??? "Наверное, тоже есть представитель")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А этим конкретно насмешили. Я почти наизусть знала эти графики еще в то время, когда покупала\продавала акции. Наверное поэтому я смогла купить квартиру, а ваша тёща получила фигу с маслом очень мало. Так и не поняла, к чему эта ссылка?

 

Да нет, теща как раз почти по максимуму получила. Вы ж графики наизусть знаете, я год продажи примерно указал.

 

Вы считаете, что "знание этих графиков" в принципе достаточно, чтобы составить прогноз, который оправдается хотя бы на 80-90%?)))

Судя по тому, что пишете, не обольщайтесь - именно сдуру повезло. Никогда не задумывались, почему игра на бирже называется игрой?

 

Т.е. если счас купить акций Газпрома, то когда можно обогатиться? Так, чтоб на квартиру хватило)) Сейчас, на подъеме нужно покупать, или спада дождаться?

 

Вам понятно, что давая совет покупать акции Газпрома, чтобы обогатиться, вы даете идиотский совет? Можно обогатиться, а можно и свое проиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам это сказал? :facepalm:

 

 

Поосторожнее с рукой на лбу. Череп пробьете)))

 

Мне - никто не говорил. Сайт Газпрома.

Акции

 

Формально прямого управления нет только с июня 2019 года. Да и то все это время судорожные попытки эти нехватающие доли процента получить обратно. Посмотрим, получат или нет?)) Спорим на квартиру, что государство опять получит прямое управление над Газпромом?)) Руководство Газпрома за этот срок не сменилось, так что фактически и сейчас все решения принимает тот, кто Миллера на эту должность определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год продажи примерно указал

Кто-то мешал не продавать? Кто-то мешал изучить и проанализировать?

Я покупала на спаде, продавала на подъеме. По-моему это знает даже школьник. Другой вопрос - как предугадать? Для этого надо много знать нюансов, следить за котировками, обстановкой на бирже ценных бумаг, разбираться в мировой экономике, курсе валют и пр.... Это очень сложно и муторно. Я поступила по наитию... интуитивно... это и есть "сдуру". Поэтому не стану этим заниматься впредь.

 

давая совет покупать акции Газпрома, чтобы обогатиться, вы даете идиотский совет?

Повторяю по слогам: я вам не давала совета покупать акции Газпрома!!!! Но если вы хотите обогатиться, то флаг вам в руки! Кому-то это удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то мешал не продавать? Кто-то мешал изучить и проанализировать?

Я покупала на спаде, продавала на подъеме. По-моему это знает даже школьник. Другой вопрос - как предугадать? Для этого надо много знать нюансов, следить за котировками, обстановкой на бирже ценных бумаг, разбираться в мировой экономике, курсе валют и пр.... Это очень сложно и муторно. Я поступила по наитию... интуитивно... это и есть "сдуру". Поэтому не стану этим заниматься впредь.

 

 

Повторяю по слогам: я вам не давала совета покупать акции Газпрома!!!! Но если вы хотите обогатиться, то флаг вам в руки! Кому-то это удается.

 

Прошу прощения, это не ваша фраза.

Моментально станете в числе тех, кто обогащается.

 

По прямому управлению вопросов нет?

Изменено пользователем Gennadiy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поосторожнее с рукой на лбу. Череп пробьете)))

...

Спорим на квартиру, что государство опять получит прямое управление над Газпромом?

Такое впечатление, что я с деревом разговариваю.

Удачи вам в начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что я с деревом разговариваю.

Удачи вам в начинаниях.

 

Дак вы не разговариваете. Только учите жить и по голове себя бьете.

 

У Российской Федерации все годы не было прямого управления Газпромом?

 

Или опять: "мы не экономисты", "мы ничего не знаем" и "все это домыслы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы делите деньги ГП :facepalm:

Путин побледнел от гнева и кричал про ЧП в Норильске

По информации побывавшей на месте проишествия главы Росприроднадзора Светланы Родионовой, на грунт из лопнувшего резервуара попало 6 тыс тонн нефтепродуктов, в воду - 15 тыс.тонн.

Толщина нефтяной пленки составляет 20 см, концентрация вредных веществ в воде превышает предельно допустимые значения в "десятки тысяч раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин побледнел... и кричал...

facepalm.gif Когда уже этим комсомольцам все пальцы молотком поотбивают, чтобы не барабанили ими по клавиатуре почём зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то набор общих фраз и банальностей. Вот точно такое из телевизора периодически (включаю редко) слышу.

А какой ответ на вопросы должен быть? Вы что спросили что-то конкретное?

 

Я про минимум госсобственности, приватизацию госкомпаний

Выражайтесь яснее. И каким образом покупка футболистов связана с ныне озвученной темой?

 

снижать долю госсобственности с целью повышения эффективности управления.

Реально, конечно, поступают наоборот, но как можно с этим спорить? Миллеры и Сечины вам аплодируют...

Правильный указ. Но ответ на него тоже будет банальный. Вам не понравится. Поэтому развивать тему не буду.

 

А чего вам так сдался этот Газпром? Как думаете Газпрому сдалось строить всякие там потоки? Или влезать в подсанкционные мероприятия? С какого перепугу коммерческой компании лезть в петлю?

 

У Российской Федерации все годы не было прямого управления Газпромом?

Какая разница? В смысле на что это влияет?

Изменено пользователем _sv_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ответ на вопросы должен быть? Вы что спросили что-то конкретное?

 

 

Выражайтесь яснее. И каким образом покупка футболистов связана с ныне озвученной темой?

 

 

Правильный указ. Но ответ на него тоже будет банальный. Вам не понравится. Поэтому развивать тему не буду.

 

А чего вам так сдался этот Газпром? Как думаете Газпрому сдалось строить всякие там потоки? Или влезать в подсанкционные мероприятия? С какого перепугу коммерческой компании лезть в петлю?

 

 

Какая разница? В смысле на что это влияет?

 

А я вам вопрос не задавал, кажется, вообще. Поэтому столь пространные ответы ни о чем меня и удивили.

 

Мне сдался Газпром??? Я всего лишь написал:

Да думаю, не сорвут поставки. Вломят еще несколько миллиардов нерублей. Это ж госкомпания, чего деньги жалеть))

 

Все остальное - производное от вопросов по этому посту мне.

 

Когда человек вкладывает свои большие деньги в большой футбол, хоккей - это его дело. Здесь - совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

 

Когда человек вкладывает свои большие деньги в большой футбол, хоккей - это его дело. Здесь - совершенно другое.

А вы вкладываете? Вы всю жизнь жили за мой счет, а сейчас у вас осознание, что тратят государственные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам вопрос не задавал, кажется, вообще.

Вы же не в привате общаетесь. Чего удивляетесь тому, что кто-то подключился к разговору?

Мне позиции Ta. и Schwein кажутся более конструктивными. Поэтому обращение в вашу сторону. Что не так?

 

Да думаю, не сорвут поставки. Вломят еще несколько миллиардов нерублей. Это ж госкомпания, чего деньги жалеть))

Там работают другие законы. Сэкономишь разок потеряешь кучу на другом. Вон саудиты и штаты продажи в минуса ведут. И госкомпании и частники. Тем не менее они не идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не в привате общаетесь. Чего удивляетесь тому, что кто-то подключился к разговору?

Мне позиции Ta. и Schwein кажутся более конструктивными. Поэтому обращение в вашу сторону. Что не так?

 

 

Там работают другие законы. Сэкономишь разок потеряешь кучу на другом. Вон саудиты и штаты продажи в минуса ведут. И госкомпании и частники. Тем не менее они не идиоты.

 

Так это же вы спросили, чего это я к Газпрому прицепился? Я не цеплялся. Что не так?

 

Я писал о конкретных вещах: пример с "оправдавшимся" прогнозом члена совета директоров ГП и т.д. Не надо объяснять, почему прогноз не оправдался. Об этом писали более грамотные люди в то время, когда прогноз был озвучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...