Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Rumlin

Откуда копипаста?

Из каментов к выкатке :facepalm: - скорее всего

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

https://www.youtube.com/watch?v=0OmC1HcTGBc

 

 

"BadComedian

 

Друзья, у обзора отключена монетизация. Донаты тоже скидывать не надо. Просто прошу вас посмотреть на то, что они снимают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, фото, текст википедия.

Для полноты картины следовало бы увидеть изнутри реальный самолет на авиабазе.

http://aviapressphoto.com/3174/

http://aviapressphoto.com/wp-content/uploads/2018/06/DSC05585.jpg

1200px-Tupolev_Tu-22M3_%E2%80%98RF-94148_-_12_red%E2%80%99_%2836452484664%29.jpg

255757.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото, текст википедия

Нашёл блог этого фотографа, красиво снимает. Кадр, о котором говорим, сделан в 2010 году. Похоже, что на фото в Wiki — один из попавших в объектив экспонатов Музея дальней авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершено строительство главного храма Вооруженных сил РФ

 

В Подмосковье завершено строительство главного храма Вооруженных сил РФ, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в Twitter.

 

https://youtu.be/x_lDNvwTx6Q

 

Храм располагается в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" на территории Одинцовского городского округа Подмосковья.

 

Сооружение украсили мозаикой с портретами Владимира Путина и Иосифа Сталина. В экспертном совете по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ рассказали, что Путина изобразили на композиции "Бескровное присоединение Крыма". Позже мозаику решили заменить.

 

Строительство началось в сентябре 2018 года на полученные пожертвования. Храм стал третьим по высоте в России после храма Христа Спасителя и Исаакиевского собора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый российский супер-танкер типа «Афрамакс», спущен на воду на судостроительном комплексе «Звезда»

12.052020

pic_12052020_1-350x1000.jpg

Со стапеля Судостроительного комплекса «Звезда» спущен на воду первый российский танкер типа «Афрамакс» «Владимир Мономах».

 

Мощный танкер нового поколения предназначен для перевозки нефти в неограниченном районе плавания. Судно спроектировано с соблюдением высоких стандартов по экологической безопасности. Главная и вспомогательная энергетические установки могут работать как на традиционном, так и на экологически чистом топливе – сжиженном природном газе, что соответствует новым мировым экологическим стандартам.

 

Длина судна – 250 метров, ширина 44 метра, дедвейт 114 тысяч тонн, скорость 14,6 узлов, ледовый класс ICE-1А. В портфеле «Звезды» уже 12 заказов на суда такого типа.

 

Спуск на воду первого судна на «Звезде» - операция уникальная. Танкер «Афрамакс» был спущен на воду с помощью транспортно-передаточного дока «Вымпел» - одного из самых крупных в России. Подготовка к спуску заняла почти сутки. За это время танкер накатили судопоездом с открытого тяжелого достроечного стапеля на плавучий док, а затем вывели в акваторию.

 

pic_12052020_2.jpg

История строительства танкеров данного типа началась с визита Президента РФ Владимира Путина на ССК «Звезда» в сентябре 2017 года – именно тогда состоялось подписание пакетного соглашения о проектировании, строительстве, техническом надзоре, эксплуатации и подготовке экипажей 10 танкеров класса «Афрамакс».

 

11 сентября 2018 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялась закладка первого танкера класса «Афрамакс» дедвейтом 114 тыс. тонн.

 

До операции по спуску на воду первого танкера в производстве на тяжелом достроечном стапеле находилось четыре «Афрамакса», а в феврале 2020 года состоялась резка металла для пятого. Суда строятся для «Роснефтефлота». Танкеры «Афрамакс» станут первыми судами такого типа, построенными в России. Танкеры оснащены самой продвинутой системой автоматизации класса A. Высокая экологичность танкеров особенно важна для работы в арктическом регионе.

полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортно-передаточный плавучий док - один из ключевых элементов верфи.

Он предназначен для проведения работ по спуску со стапеля на воду крупногабаритных судов длиной 300 метров и шириной более 50 метров со спусковой массой до 40 000 тонн, а также объектов морской техники, в частности, буровых платформ и их элементов (оснований и верхних строений).

 

Док построен по заказу российской судоверфи китайской компанией BSIC.

original-vds.jpg?height=609&width=1082

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье завершено строительство главного храма Вооруженных сил РФ

Надо будет по осени съездить посмотреть... То, что храм не православный, и так понятно... Но детали хочется лицезреть воочию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж о спуске на воду танкера ледового класса Владимир Мономах

 

https://youtu.be/OQpzPGdcLtE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще были раньше доки таких габаритов?

Были :pardon:

F04873D2-D1B8-45E1-903C-583913B96946_cx0_cy9_cw97_w1023_r1_s.jpg

ПД-50

Док был построен по проекту 7454 в 1979 году в Швеции для Военно-морского флота СССР на верфи Arendalsvarvet, Гётеборг, Швеция под заводским номером 910.

Передан заказчику в 1980 году.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Адмирал Кузнецов» будет атаковать корабли НАТО прямо с берега.

Единственный российский авианосец простоит на ремонте еще много лет

 

«Роснефть», недавно купившая 82-й СРЗ, решив оптимизировать расходы, упразднила на доке бригаду мотористов и перестала закупать солярку для дизель-генераторов.

 

Поскольку именно ОСК продала 82-й СРЗ «Роснефти», то и спрашивать за ущерб, причиненный обороноспособности страны как бы и не с кого.

«Роснефть» утопила свое имущество.

:pardon:

https://bmpd.livejournal.com/3977608.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофа ПД-50: «Утопленник» стране не нужен?

Почему не торопятся поднимать со дна Кольского залива затонувший плавучий док

У «Роснефти» совместно с «Газпромбанком» на Дальнем Востоке есть, пожалуй, более интересное приобретение — Судостроительный комплекс «Звезда».

Его тандему «углеводородников» уступила все та же самая Объединенная судостроительная корпорация.

Здесь строится самый крупный в России сухой док длиной 500 метром.

Строить и ремонтировать в нем будут только гигантские танкеры.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет по осени съездить посмотреть... То, что храм не православный, и так понятно...

Моя верующая родственница из Воронежа заранее знала про сайт Министерства Обороны "Дорога памяти" и мы туда занесли своих родных. Сейчас они должны быть в списках этого Храма.

А почему вы считаете Храм не православным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Таракан, я, конечно, понимаю всю вашу иронию, но откуда она?

Здесь есть описание Храма.

Вот одна цитата:

"Храм спроектирован в монументальном русском стиле, органично включающем современные архитектурные подходы и уникальные для православного храмоздательства нововведения."

Вот другая:

"ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ, ВОЗДВИГНУТЫЕ НА НАРОДНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ПОБЕД И ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ: Храм великомученика Георгия Победоносца. Санкт-Петербург, Собор Владимирской иконы Божией Матери. Кронштадт, Храм-памятник защитникам Ленинграда. Ленинградская обл., Храм Христа Спасителя. Москва, Свято-Алексиевский храм-памятник Русской Славы. Лейпциг. Германия, Владимирский собор. "Усыпальница адмиралов". Севастополь, Храм-памятник святителю Николаю. Севастополь, Часовня во имя святого благоверного князя Александра Невского. Москва, Собор святого Александра Невского. София. Болгария, Часовня-памятник павшим гренадерам под Плевной. Москва., Преображенский храм. Москва, Никольский собор. С.-Петербург, Военно-морской собор. Кронштадт, Свято-Николаевская церковь. Брест, Мемориальный комплекс "Курская дуга" с храмом в честь святых апостолов Петра и Павла. Прохоровка, Храм во имя Всех Святых. Волгоград, Церковь Троицы в Листах у Сретенских ворот. Москва, Храм Успения Пресвятой Богородицы. С.-Петербург."

 

Schwein, по-вашему, это все "не православные храмы", а светские? Я впервые слышу такое определение конфессии.

Таракан, а вы уверены, что буравчик применен к Храму, а не к чьей-то воспаленной фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.

Никакой иронии, в данном случае я совершенно серьезен и говорю о вполне конкретном храме. Ну а что такое светская религия — почитайте в сети, работ хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Таракан, я, конечно, понимаю всю вашу иронию, но откуда она? ///

 

Я атеист.

Меня в школе учили, что бога нет.

 

Таракан, а вы уверены, что буравчик применен к Храму, а не к чьей-то воспаленной фантазии?

 

Конечно уверен. Ну не может же храм быть левославным. По правилу буравчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светская религия — почитайте в сети

Ну в сети много чего можно найти.... например Пастафариа́нство... Мало ли воспаленных мозгов на земле?! :pardon:

Мне проще принять ответ Таракан'а:

 

Я атеист.

Меня в школе учили, что бога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли воспаленных мозгов на земле?!

Нет, не мало. Причем часть из них занимает очень немаленькие должности (как раз те, что за идеологию) у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот великий макаронный монстр мне нравится.

Я даже хотел открыть у нас филиал, но собрал слишком маленькую паству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я атеист.

Меня в школе учили, что бога нет.

 

Учительница объяснила,что Бога нет.И заставила детей кричать это,подняв головы к небесам.Все так и сделали,а один Вовочка стоит и молчит,глядя в землю.Учительница поинтересовалась о причинах,на что он вдумчиво ей ответил-" Марьванна! Если Бога нет,то зачем об этом кричать? А если он таки там есть,то зачем портить отношения ?"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про маленького Изю

 

Сути сиё обстоятельство не меняет.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...