Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

По моему будет только хуже. Обложат каждого налогами. Мелкий бизнес совсем загнётся. И хуже всего будет именно крымчанам. Мораторий на перевод земель наложили. Строить запретили. А сейчас займутся пансионатами и сдатчиками квартир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг ЕР в затяжном пике. Провал осенних выборов наглядно показал перспективы. А на носу выборы в Думу - 19 сентября 2021 года.

 

скажу сразу-я не адепт ЕР,но готов с Вами поспорить на кефир,что ЕР и дальше будет хороводить....пике-не пике...нет ничего интересней на гооизонте..И дело даже не в плохой ЕР,а в том что нет никого поблизости.Это как седня Жирик пел о том,что все партии так...для галочки..Так какого хера Я ватник!-сделай так,чтобы голосовали,допустим,за Справедливую Россию,ЛДПР или там....Яблоко,шоле....За вас не голосуют?Все-идешь лесом...

 

 

 

 

По моему будет только хуже. Обложат каждого налогами. Мелкий бизнес совсем загнётся. И хуже всего будет именно крымчанам. Мораторий на перевод земель наложили. Строить запретили. А сейчас займутся пансионатами и сдатчиками квартир.

 

давно пора....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чему радуетесь. Мне это не понятно. Сам был в этом бизнесе и это довольно тяжёлый бизнес. Тысячи крымчан останутся без средств существования. А ВАМ весело. Не хочу обсуждать о качестве пансионатов хамстве и т.д Не нравится в этом месте то отдыхайте в другом. Речь идёт о том что многие живут только этим бизнесом. СЛОЖИЛОСЬ ТАК. А теперь как им жить. Да и причём здесь ВАНГА. Вы что не видите как вводятся новые налоги. Как они растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работают уже давно пансионаты в налоговом поле. Мутят конечно, не всё показывают, уборщиц например не оформляют, но совсем в черную как несколько лет назад уже мало кто работает.

Сейчас на повестку дня выходят сертификация (типа присвоение звёздочек) и пожарники. По слухам именно из за пожарников многим придётся несладко уже в скором времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чему радуетесь. Мне это не понятно. Сам был в этом бизнесе и это довольно тяжёлый бизнес. Тысячи крымчан останутся без средств существования. А ВАМ весело. Не хочу обсуждать о качестве пансионатов хамстве и т.д Не нравится в этом месте то отдыхайте в другом. Речь идёт о том что многие живут только этим бизнесом. СЛОЖИЛОСЬ ТАК. А теперь как им жить. Да и причём здесь ВАНГА. Вы что не видите как вводятся новые налоги. Как они растут.

А в Краснодарском крае как выживают? Я фиг знает сколько лет назад был там в частном секторе, 200м от воды, все как один честные предприниматели, не рискуют, но вот свою ярангу делают привлекательней, даже при ограниченном пространстве и невозможности вести грандиозные работы ввиду присутствия туриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чему радуетесь. Мне это не понятно. Сам был в этом бизнесе и это довольно тяжёлый бизнес. Тысячи крымчан останутся без средств существования. А ВАМ весело. Не хочу обсуждать о качестве пансионатов хамстве и т.д Не нравится в этом месте то отдыхайте в другом. Речь идёт о том что многие живут только этим бизнесом. СЛОЖИЛОСЬ ТАК. А теперь как им жить. Да и причём здесь ВАНГА. Вы что не видите как вводятся новые налоги. Как они растут.

 

и у меня тоже..тяжелый и нервный бизнес..че делать?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже..тяжелый и нервный бизнес..че делать?

 

на следующих выборах выбирать президентом клоуна, а премьером - боксёра, например :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обсуждать о качестве пансионатов хамстве и т.д

А почему? Вы обсудите-таки!

 

Не нравится в этом месте то отдыхайте в другом. Речь идёт о том что многие живут только этим бизнесом. СЛОЖИЛОСЬ ТАК.

Дело в том, что жизнь меняется: раньше толчок на улице был нормой, сейчас иначе. А вы хотите, чтобы "толчок" остался там же и люди этому радовались. Но уровень жизни растет, хотите вы того или нет!!! Вы же сами поняли - поедут в другое место, бизнес накроется. СЛОЖИЛОСЬ ТАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чему радуетесь. Мне это не понятно. Сам был в этом бизнесе и это довольно тяжёлый бизнес. Тысячи крымчан останутся без средств существования. А ВАМ весело. Не хочу обсуждать о качестве пансионатов хамстве и т.д Не нравится в этом месте то отдыхайте в другом. Речь идёт о том что многие живут только этим бизнесом. СЛОЖИЛОСЬ ТАК. А теперь как им жить. Да и причём здесь ВАНГА. Вы что не видите как вводятся новые налоги. Как они растут.

 

вопрос несколько шире и в другой плоскости

вот несколько проблемных ключевых позиций:

- вывод и тени --->> уплата налогов;

- соблюдение градостроительных, противопожарных, санитарнопидемиологических и других норм. Думаю объяснять не нужно, что в жилой зоне объекты рекреации и туризма находиться не могут, отсюда соответственно инфраструктура жилой зоны не предназначена для дополнительного количества людей, отдыхающих в доме как бы для ИЖС, а по факту это гостиница --->> дополнительная нагрузка на итак сильно износившиеся сети. Как пример если погуглить - постоянные пожары в "гостевых домах" в Евпатории;

- самовольный захват (использование) земли, НТО и столики на пешеходных тротуарах и зеленых зонах. Логика - ну а чего, на моей земле будет гостиница, а сопутствующее гостиничному бизнесу пусть будет где то еще + отсутствие парковок

 

Соответственно, государствно не против гостиничного бизнеса как такового, а просто приводит ситуацию в Крыму к единоначалию, понуждая предпринимателей принимать меры к соблюдению закона

Изменено пользователем serega99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок это правильно! Хотя для меня, как и для многих, сиюминутно может и устраивала бы ситуация отсутствия порядка. Но для будущего, для страны, для детей! Не хочу ставить в пример, например Германию, но один показательный случай расскажу: обсуждаем с клиентом детали проекта, а он весь грустный и о чём-то своём думает, выясняется что у него проект дома (частного для себя) завернули и он не успевает теперь отстроиться и придется платить неустойку городу. А завернули потому что ... Тут наверно должна быть барабанная дробь :) .... Чертежи дома и документация были сложенны НЕ в соответствии с DIN нормой! Т.е. они в папку сворачиваются по каким-то правилам и для этого есть Индустриальная Дойтче Норм ... Я вначале подумал, бред... А если вдуматься: то при строительстве этим будут пользоваться, загибы, развороты и т.д. от этого зависит качество выполняемых работ ...

К чему это я? К тому что порядок это всё таки хорошо! И он, порядок, должен и у нас проникать по все сферы нашей жизни, хоть это часто и неприятно и тяжело ....

Ordnung muss sein!

 

P.s. В результате он обратился к адвокату и инженерное бюро которое делало документацию покрыли неустойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не порядок - это капитализм. Специальное придумывание всякой уеты чтобы вытащить из тебя еще больше денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не порядок - это капитализм.

Капитализм - это тоже свой особый порядок: вытащить из вас больше денег любым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за такого взгляда у нас и жопа.

Все всё делают как попало и на отьебись, со словами "и так сойдёт", зато без заморочек и лишней хуеты.

При этом жизнь показывает, что наладить сложные процессы можно исключительно с максимальным уделением внимания деталям, люди пока их на уровне инстинктов не приучишь к порядку, будут жить тяп-ляп, а приучить можно только ежовыми рукавицами, наказанием за все мелочи, чётким соблюдением правил и законов и норм. Когда все регулируется по настоящему, с целью развивать общество и поддерживать порядок, тогда и видны результаты, у нас этого нет и даже зачатков пока почти нет, по крайней мере со стороны государства. Люди - расходник, спецы - не нужны, дети - популистика, культура - пшик. При этом у всех какие-то неебические имперские амбиции, без наличия каких-то подкрепляющих факторов кроме боеголовок и танков, а и территории огромной, на которую по факту насрать. Зато Европа загнивающая, американцы тупые, а наша нация спасёт мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм - это тоже свой особый порядок: вытащить из вас больше денег любым способом.

 

Конечно! Любой порядок - это вытащить деньги из населения. Только при социализме их сразу выдают совсем немножко, т.е. они уже заранее вытащены, еще до того, как выданы, а при капитализме сначала дают, а потом всяческими способами вытаскивают. )))

По-другому просто не бывает, нигде никому ничего не дают, чтобы просто дать и не вытаскивать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прикольный анекдот про нюанс:

 

Подходит Петя к Васе и спрашивает

-Вася, что такое НЮАНС?

Вася говорит:

-снимай, Петя, штаны.

Петя снял ....

Вася достает х.й и сует Пете в жопу...

Вот смотри Петя у тебя х.й в жопе ..... и у меня х.й в жопе . Но есть нюанс!

 

Конечно! Любой порядок - это вытащить деньги из населения...

 

Вот и тут есть нюанс.

При капитализме "вытащенные" деньги идут в карман. За вас счёт обогащается ВПОЛНЕ СЕБЕ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ человек!!! ЭКСПЛУАТАТОР! На страну, общество ему насрать! А при социализме "вытащенные" деньги идут НА РАЗВИТИЕ ВАШЕЙ СТРАНЫ и так или иначе ВСЕ СКОПОМ пусть и потихоньку, медленно, но ползут вверх. ВСЕ! СКОПОМ! Вместе со СТРАНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за такого взгляда у нас и жопа.Все всё делают как попало и на отьебись, со словами "и так сойдёт", зато без заморочек и лишней хуеты.При этом жизнь показывает, что наладить сложные процессы можно исключительно с максимальным уделением внимания деталям, люди пока их на уровне инстинктов не приучишь к порядку, будут жить тяп-ляп, а приучить можно только ежовыми рукавицами, наказанием за все мелочи, чётким соблюдением правил и законов и норм. Когда все регулируется по настоящему, с целью развивать общество и поддерживать порядок, тогда и видны результаты, у нас этого нет и даже зачатков пока почти нет, по крайней мере со стороны государства. Люди - расходник, спецы - не нужны, дети - популистика, культура - пшик. При этом у всех какие-то неебические имперские амбиции, без наличия каких-то подкрепляющих факторов кроме боеголовок и танков, а и территории огромной, на которую по факту насрать. Зато Европа загнивающая, американцы тупые, а наша нация спасёт мир.

 

Вы путаете тёплое с мягким.

Порядок - это хорошо. Бардак - это плохо.

60-е хорошо. 90-е плохо.

Я понятно изъясняюсь?

 

Я говорил о том, что под видом наведения порядка зачастую придумываются и протаскиваются законы, правила, нововведения рассчитанные только на одно - ВЫТАЩИТЬ ИЗ ВАС ДЕНЬГИ!!! Или создать для вас ТАКИЕ условия, чтобы ВЫ ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ РЕШАЛОВО, БЕГУНКОВ и пр.

Вот ЧТО я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

60-е хорошо. 90-е плохо.

Я понятно изъясняюсь?

 

 

Изъясняетесь понятно. Непонятно только, почему вы считаете, что 60-е - это хорошо. Вы же даже не родились тогда! И знаете только по воспоминаниям людей, которым сейчас уже немало лет и бОльшая часть их воспоминаний - это фантазии о том, как было хорошо, а не реальные воспоминания.

 

И опять же, про карман эксплуататора, которму наплевать на страну, и про деньги на развитие страны.

Отчего же тогда мы в те годы считали, что СССР отстает от развитых капстран и в области технологий, и по уровню жизни? Только по ядерному вооружению не отставали, но ведь и термин тогда был - "гонка вооружений", и этой самой гонкой нас загоняли в ту самую "отсталость", от которой страдали многие простые люди.

И почему США так был важен престиж страны в космической отрасли, если, как вы говорите, богатым дядям на страну плевать? А они очень хотели обогнать СССР, при том, что на тот момент это были практически только расходы, прибыль в космической отрасли была в коныце 50-х - начале 60-х делом весьма отдаленного будущего.

Так что не очень-то сходятся концы с концами в ваших рассуждениях. Я так думаю! (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... И почему США так был важен престиж страны в космической отрасли, если, как вы говорите, богатым дядям на страну плевать? А они очень хотели обогнать СССР, при том, что на тот момент это были практически только расходы,....

 

Очень упрощенно, можно сказать схематично объясню:

 

США был НЕ важен ПРЕСТИЖ страны. Богатые дяди прилагали ВСЕ усилия для того чтобы показать своему народу, который на тот момент поливал негров в бассейнах кислотой, ЧТО ИХ капиталистическое УСТРОЙСТВО общества ЛУЧШЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО. Чтобы народ США не стал поливать кислотой этих самых богатых дяденек.

Им ПРИХОДИЛОСЬ раскошеливаться. Во имя спасения СВОЕГО КАПИТАЛА! Какой в опу престиж?!!!!

 

Это так просто. Я очень удивлён что мне пришлось ЭТО Вам обьяснять.

 

... Непонятно только, почему вы считаете, что 60-е - это хорошо. Вы же даже не родились тогда! ....

 

Вы шутите? Это же очевидно! Что может быть ХУЖЕ 90-Х? Или Вы считаете что в 60-х было всё-таки хуже?

 

 

Отчего же тогда мы в те годы считали, что СССР отстает от развитых капстран и в области технологий, и по уровню жизни?

 

А мы и в царской капиталистической России отставали. Потом революция. Гражданская. Великая Отечественная. Противостояние с западом.

Действительно с чего бы нам отставать?

 

По поводу уровня жизни: Вы и сейчас считаете, что мы в 50-х 60-х 70-х жили хуже чем люди в США?

 

Продам четверых детей

post-7837-068449800 1579355934_thumb.jpg

 

В 1948 году вся Америка была шокирована фотографией, напечатанной в газетах. Там женщина выставила на продажу четверых своих маленьких детей. В это сложно поверить, но это совсем не шутка…

Эта фотография является безмолвным свидетелем, казалось бы, невозможной трагической истории, случившейся на самом деле. Выставила на продажу всех своих четырех малолетних детей семья Чалифукс, 40- летний водитель грузовика Рэй и его 24-летняя жена Люсиль, беременная уже пятым ребенком.

 

И для сравнения:

ДЕВОЧКА В ЦИРКЕ 1950 год(!!!) 5 лет после войны! Советский мультфильм. Посмотрите. Почувствуйте, так сказать, разницу.

 

https://www.youtube.com/watch?v=g3UwU0Z3vNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таракан" кстати прав, где то до 80-х годов в стане капитализма была жопа, потом произошел мощный рывок к социализму, а СССР как раз утратил инерцию движения вперед и элита захотела попробовать капиталистического счастья.

Но я кстати, не хочу, что-бы вот орднунг ист орднунг, я хочу толичку обыкновенного российского распиздяйства. Неприятно жить в стране, где все алгоритмизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ... Про ж&&у 80-х в странах капитализма это какие-то конкретные страны? Немцы фрг все вспоминают 80-е до присоединения ГДР, какая была соцзащита, какие зарплаты и тд. А вот как раз таки с присоединением ГДР и развалом СССР социалка стала ухудшаться, "социализм" у них существовал примерно до 85 года, теперь больше по Марксу всё ... Наблюдаю изнутри Германию с 2000-х и за это время, ну очень всё хуже становится в плане соцзащиты населения ... И тот порядок что там, держится исключительно но карательной машине созданной государством, вряд-ли реализуем в нашей реальности ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы фрг все вспоминают 80-е до присоединения ГДР

Уже не так. Вероятно зависит от коллектива. Но даже по опросам это уже в прошлом. Забывают помаленьку.

 

Но основная разница между Россией и Германией немного в другом. Можно иметь очень сложные законы. Но они будут всем известны и для всех едины. А можно иметь очень простые. Но они будут действовать избирательны и мало кто о них будет знать. Ну так вот - первый вариант выиграет.

 

Я очень ждал результатов "регуляторной гильотины" обещанной Медведевым. Она реально может привести к более, чем существенным подвижкам. Теперь не понятно когда вернутся к этому вопросу. Да и вернутся ли вообще. Медведев еще тот тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ... Про ж&&у 80-х в странах капитализма это какие-то конкретные страны? Немцы фрг все вспоминают 80-е до присоединения ГДР, какая была соцзащита, какие зарплаты и тд. А вот как раз таки с присоединением ГДР и развалом СССР социалка стала ухудшаться, "социализм" у них существовал примерно до 85 года, теперь больше по Марксу всё ... Наблюдаю изнутри Германию с 2000-х и за это время, ну очень всё хуже становится в плане соцзащиты населения ... И тот порядок что там, держится исключительно но карательной машине созданной государством, вряд-ли реализуем в нашей реальности ...

 

Дык, все ИХ социальные завоевания получились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря существованию социалистического СССР. Буржуи не могли не оглядываться на СССР! Теперь Союза НЕТ. Оглядываться некуда(( Гайки будут НЕИСТОВО зажимать. Нет угрозы. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...