Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

этот испанец засветился еще в начале года

да ему пох, очень выгодно срать на РФ сидя в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили у этого патентованного русофоба интервью взять, даже на расходы пошли - звонили в Америку: уж он то точно скажет, что нужно. Но случился неожиданный облом:

«Я нечасто бываю в Украине, за последние 10 лет приезжал к вам раз шесть, в основном в Киев. Я был совершенно потрясен уровнем шовинизма и антисемитизма, с которым столкнулся в Украине.

– В чем конкретно это выражалось?

– В словах! Когда то и дело слышишь "жид", "жидовня", "москаль". Меня поразило, что книги Николая Гоголя переводят на украинский язык, с пеной у рта доказывают, будто Гоголь – украинский писатель. Это смешно! Николай Васильевич ни одного слова на украинском не написал. Он украинец по рождению, но писатель – русский. Это не хорошо и не плохо, это факт. Но когда кое-кто с криком: "Ка-а-ак Гоголь не украинский писатель?!" готов чуть ли не убить собеседника – это бред. И шовинизм. Россия Украину не оккупировала…

– …а как же Крым?!..

– А что Крым?! Давайте будем объективными:Крым никогда не принадлежал Украине.

Вообще. И России не принадлежал, пока Екатерина II не отвоевала полуостров у татар. С тех пор полуостров более 200 лет был российским. Никуда от этого не деться, это факт!

В 1954 году Никита Сергеевич Хрущев вдруг решил извиниться перед украинцами за то, что стольких из них погубил во время репрессий 30–40-х, и подарил Крым Украине. Причем преподнес это к 300-летию вхождения Украины в состав Российской империи. Подчеркиваю: Хрущев лично решил подарить Крым, будто он ему принадлежал. Вы знаете, что тогда даже кворума в Верховном Совете СССР не было? А если бы Хрущев Узбекистану решил полуостров подарить, как тогда? Но никого это не волновало, потому что в тоталитарной стране генеральный секретарь что хочет, то и делает.

Правда, Никита Сергеевич в страшном сне не мог представить, что СССР развалится.

Если говорить о международных правилах: да, Крым оказался частью Украины. Но если говорить об исторической справедливости (которая не играет роли в международных отношениях), конечно же, Крым – русский. Это очевидные вещи. Поймите, я не сторонник Путина, я лишь говорю то, что думаю.

Я абсолютно убежден, что Крым останется в России. Даже спорить не о чем. Это один из тех немногих вопросов, в которых подавляющее большинство россиян действительно поддержало руководство. Подчеркиваю: редкий

случай, потому что в России крайне критическое отношение к власти. Но на присоединении полуострова Путин заработал огромную поддержку, потому что народ убежден: возвращение Крыма – абсолютно правильно и справедливо…

http://pozneronline.ru/2014/07/8393/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция предлагает России перейти на национальные валюты в расчетах Источник: http://politikus.ru/events/24767-turciya-predlagaet-rossii-pereyti-na-nacionalnye-valyuty-v-raschetah.html Politikus.ru

"Турция предлагает России перейти во взаиморасчетах на национальные валюты", — сообщили в пресс-службе по итогам встречи главы министерства Алексея Улюкаева с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи в рамках "бизнес-двадцатки" в Австралии. В 2013 году объем торговли между странами составил 32,7 миллиарда долларов. Россия занимает второе после стран Евросоюза место среди внешнеторговых партнеров Турции, а Турция — восьмое место среди партнеров России по внешней торговле. Власти РФ задумались о возобновлении обсуждения вопроса о переходе на национальные валюты в расчетах по внешней торговле, чтобы снизить зависимость от доллара после охлаждения отношений с Западом на фоне кризиса на Украине. Улюкаев отметил, что в прошлом гому объем российско-турецкого товарооборота снизился на 4,5%. "Это во многом объясняется неблагоприятной общемировой экономической конъюнктурой. Наша задача приложить максимум усилий для сохранения положительной динамики двусторонней торговли", — сказал министр, добавив, что в январе-мае этого года товарооборот вырос на 0,6% во многом за счет увеличения поставок российского экспорта. В настоящее время на двусторонней рабочей группе по банковско-финансовому сотрудничеству как раз и обсуждается вопрос о возможности перехода во взаиморасчетах на национальные валюты. Министр экономики Турции также заявил, что турецкая сторона заинтересована в строительстве в РФ транспортно-логистического центра, имеющего связь с морскими портами, аэропортами, а также железные и автомобильными дорогами. "Обсуждение всех этих вопросов министры договорились продолжить в конце сентября в Стамбуле", — отметили в Минэкономразвития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинских «чекистов» поставили в тупик

 

Рассказывают, что в управление ФСБ по Челябинской области в последние дни пришло несколько заявлений приблизительно следующего содержания:

 

«Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка - иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

 

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившее преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием.

 

Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. Дело в том, что составлены они очень грамотно (и как под копирку, а значит, работал один юрист), и формально получается, что авторы правы. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решение у контрразведчиков есть 10 дней.

 

Это еще в апреле писали, интересно, чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круизный лайнер «Адриана» пришел в Севастополь, Украина в возмущении

 

http://barnaul.amic.ru/wp-content/uploads/2014/07/adriana2_w360.jpg

 

Лайнер «Адриана», следующий маршрутом семидневного круиза по Черному морю с посещением городов: Сочи – Новороссийск – Ялта — Стамбул – Севастополь зашел в порт Севастополь. По этому поводу не забыли возмутиться украинские СМИ.

«Турецкая компания отправила лайнер в Севастополь, несмотря на запрет Украины посещать российский Крым», — буквально заявляет ТСН. При этом нелишне заметить, что лайнер зафрахтован российской компанией «Экспо-тур».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Россия не вводит санкции против США.

Думаю, что это бы сразу поумерило бы пыл ретивых американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Россия не вводит санкции против США.

Думаю, что это бы сразу поумерило бы пыл ретивых американцев.

А какие санкции Россия может ввести, нанеся больше вреда сшп, чем себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие санкции Россия может ввести, нанеся больше вреда сшп, чем себе?

Гы вот у меня тот же вопрос по санкциям сшп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие санкции Россия может ввести, нанеся больше вреда сшп, чем себе?

 

Если говорить только о сша и РФ, ни одна не сможет нанести хоть сколько-нибудь значимый вред санкциями, потому как соприкосновение их экономик и рынков слишком малый. Сша это компенсируют путем давления на европу, и заставляя её вводить санкции, которые уже значительно ощутимее и серьезнее, чем со стороны исключительно саш.

Как может ответить аналогично РФ - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие санкции Россия может ввести, нанеся больше вреда сшп, чем себе?

Самый яркий пример - закрыть любое сотрудничество Роскосмоса с НАСА. Туда же - запрет Энергомашу на экспорт ракетных двигателей РД-180 и К-33.

Другой пример - закрыть в Ульяновске транзит любых грузов в Афганистан и обратно.

Прикрыть доступ к российскому титану для Боинг и Аирбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый яркий пример - закрыть любое сотрудничество Роскосмоса с НАСА. Туда же - запрет Энергомашу на экспорт ракетных двигателей РД-180 и К-33.

Другой пример - закрыть в Ульяновске транзит любых грузов в Афганистан и обратно.

Прикрыть доступ к российскому титану для Боинг и Аирбас.

Сшп на рд-180 уже наложили судебный запрет, остались только контракты заключенные ранее, их выполняют. База у Ульяновске, это изначально прокол России, я вообще непонимаю, как можно было разместить у себя на территории базу недружественного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я лишила страны ЕС и США права на свой въезд

Мне -- 33 года, и за всё это время ни один человек не оскорбил меня в лицо. Интернет я в расчёт не беру. Тут многие, прикрывшись аватарками и вдавив в диваны обтянутые ссаными халатами рыхлые жопы, -- дерзкие и смелые, а вытащишь за ушко на солнышко -- ссут в штанишки со страху.

 

Я не припомню случая, чтобы кто-то назвал меня дурой или овцой или унизил как-то ещё, глядя мне в глаза.

 

Знаете почему?

 

Потому что есть во мне пресловутое самоуважение, о котором многие слышали, но мало кто понимает, что это такое на самом деле.

 

Корова Бриджит Джонс пыталась его в себе взрастить, называя внутренним достоинством, и, надо сказать, небезуспешно. Увидев у любовника голую бабу на крыше, она прекратила с ним общение. Да, бухала. Да, ревела. Да, ей было больно и обидно. И, тем не менее, Бриджит искренне отрезала от себя человека, который её оскорбил, не ожидая того, что он приползёт к ней на коленях с розой в зубах, и она его, поломавшись, простит. Валяясь дома на диване пьяненьким плюшевым мишкой, которого предали, Бриджит знала: с этим конкретным мужчиной у неё больше ничего и никогда не будет.

 

Много среди вас таких?

 

Нет, вы, конечно, сейчас начнёте бить себя кулачками в грудь, рвать на себе рубашки и орать в экстазе:

«Да, мы! Да, я! Не простим! Ни за что!»

Но по факту, большинство из вас и глотает оскорбления, и прощает, чего я не позволю себе никогда.

 

Меня нельзя оскорбить, а после продолжить общение. Находясь со мной в одном помещении человек, конечно, может назвать меня овцой, но на этом все мои контакты с ним будут прерваны. Люди интуитивно чувствуют такое положение дел. Чувствуют, что не спущу. Спинным мозгов знают, что накажу. И до настоящего момента никто не решился преступить черту.

 

При этом я не отшельница и вижу, как живёт большинство из вас. Вы можете утром покрыть друг друга матом, а вечером заняться любовью. Я не могу. Моё внутреннее достоинство не допустит в мою постель человека, который оскорбил меня словом или делом.

 

Хорошо ли это? Не знаю. Как не знаю и того, как можно жить по-другому. Разве можно прийти в этот мир человеком и позволить, чтобы к тебе относились как к скотине?

 

Я могу завести кошку и обзывать её каждый день, могу даже швырнуть её или шлёпнуть. И кошка не сможет мне ничего ответить, потому что она -- тварь дрожащая.

 

И вы, и я -- от рождения люди, созданные по образу и подобию, а, значит, с первого своего вдоха наделены внутренним достоинством. Оно есть внутри каждого. Почему тогда вы своим не пользуетесь?

 

Хотите озвучу причину? Внутреннее достоинство бескомпромиссно: ты либо им пользуешься и идёшь по жизни человеком, либо не пользуешься и ползёшь гадом.

 

Человек со включённой кнопкой внутреннего достоинства часто стоит перед выбором: выключить кнопку и получить выгоду здесь и сейчас или не выключать, лишив себя чего-то.

 

Я кнопку не выключаю никогда, поэтому вокруг меня очень мало людей. Если я узнаю, что кто-то где-то позволил себе что-то в мой адрес, я, не задумываясь ни на секунду, вырежу этого человека из своей жизни. Не говоря уже о том, чтобы, к примеру, мой мужик подошёл ко мне и сказал: «Ты -- тварь! Ты -- дура! Ты -- свинья!». Вылетит тут же независимо от длины пройденного вместе пути.

 

Да, это неудобно. Да, менять жизнь -- ой, как не хочется. А уж если есть неуверенность в завтрашнем дне, то вообще. По этой причине многие из вас глотают не только слова в свой адрес, но и плевки, и оплеухи. Комфорт «в моменте» перевешивает для вас душевный комфорт и уважение к себе.

 

Это ваш выбор. Я не осуждаю его, хотя и не принимаю. Как можно, родившись человеком, добровольно подписаться на жизнь скотины? Вот серьёзно: ну, как?

 

Как можно быть такими беспечными и недалёкими и спускать свою одну-единственную, драгоценную-предрагоценную и очень короткую жизнь в унитаз? На что вы рассчитываете? На то, что вас родят заново, и вот тогда вы заживёте «на чистовик», как человек, а не как тварь дрожащая?

 

А вы уверены, что так оно и будет? Что не канете вы в небытие, откуда нет возврата?

 

Именно поэтому меня так удивил комментарий, оставленный у меня в ЖЖ каким-то чмом из Литвы. Цитирую:

 

«Кстати, голубушка, ввиду Вашей публичной патологической колорадной ватности (или ватной колорадности), Вы должны числиться как нежелательное лицо (persona non grata) во всех цивилизованных странах и прежде всего – в странах-членах ЕС. В понедельник обязательно об этом позабочусь, чтобы Вы могли лично порадоваться плодами своих "высеров"».

 

Пожалуй, отвечу:

 

Слушай сюда, рвань ущербная и евросоюзная, обязательно присовокупи написанное ниже к своему заявлению. Вот прям бери и копируй, что написано ниже:

 

Ноги моей ни в ЕС, ни в США не будет до тех пор, пока они ведут себя как последние пидорасы по отношению к моей стране, имя которой -- Российская Федерация.

 

Я лишаю страны ЕС и США права на свой въезд. Ни одного доллара, ни одного евро не будет оставлено мною на территории стран США и ЕС до тех пор, пока они льют говно на мою страну.

 

Пять лет такое продлится? Десять? До конца жизни? Хуй с вами и с вашими достопримечательностями. Я слишком себя уважаю, чтобы ехать туда, где нас не хотят уважать, ввиду собственных комплесов. Ни один шопинг, ни одна картина в музее не стоит того, чтобы за возможность её увидеть, я проглотила говно, которое вы, марионетки черножопой обезьяны, льёте на мою страну, а, значит, и на меня. Ебала я ваши педерастные ценности и вас вместе с ними.

 

Мироненко Елена Владимировна, 1981 г.р., гражданка Российской Федерации.

 

Скопировала? Молодец, а теперь смело и с чувством собственной ущербности вали на заработки в Англию, потому что ваша Литва не способна создать условия для проживания человека. Устройся гувернанткой у выблядка какого-нибудь мавра из Лондона и соси, крошка, не отвлекаясь, соси. Только не давай никому, ведь дети твои -- литовцы -- будут рабами тех, кто вас пользует. Пошла вон, чухонка.

 

Вы все знаете, как много я каталась, как люблю путешествовать. За прошлый год я в одной только Италии была трижды и не просто была, а жила там несколько месяцев. Когда началась вакханалия на Украине, я находилась в Америке. Что я сделала? Вернулась, хотя, признаться, планировала задержаться там подольше. Потому что стало противно.

 

Пока США и ЕС поддерживают фашистов на Украине, меня там не будет. Я буду отдыхать в своей стране или в тех странах, где моего Президента не хотят убить в перелёте, где принимают с радостью и поддержкой. Благо, таких стран более, чем достаточно.

 

Вот что такое внутреннее достоинство, вам ясно? А то горазды орать только: «Бедные заживо сожжённые одесситы, хохлы-фашисты, Крым наш», а сами постите в ФБ отпускные фоточки из Европы.

 

Так всю жизнь в компромиссах и проживёте, принимая по ложечке говна то за тот «ништячок», то за этот.

 

Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие санкции Россия может ввести, нанеся больше вреда сшп, чем себе?

заморозить счета олигархов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростовской области улучшается демографическая ситуация

Правда, говорят, это рождаемость. Хотя что-то мне подсказывает, что все не так однозначно (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели армавирская рлс не видела место запуска? тогда надо сажать всех, кто получал на нее деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом есть :facepalm:

Общество закручивания шурупов

"Уважаемые сограждане, - говорилось в нем.

- В связи с напряженной обстановкой в целях сохранения стабильности просим доносить о каждом предателе нашей великой нации, который не разделяет ценностей или, что хуже, не является членом общества закручивания шурупов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi,просветите что? Изменено пользователем Калининград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло побеждает зло :D

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Вице-президент eBay Венди Джонс на пресс-конференции в Москве заявила, что компания планирует дальнейшее расширение своей деятельности на территории РФ, сообщает Reuters.

"Россия была и остается на сегодняшний день приоритетом номер один для глобальной экспансии eBay. Именно поэтому мы сегодня здесь, чтобы ускорить и улучшить качество предоставляемых услуг", — заявила она.

По мнению Джонс, санкции, введенные против РФ странами Запада, не должны сказаться на амбициозных планах компании.

Также eBay заключила с "Почтой России" меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого компании намерены развивать технологии и логистику доставки товаров из интернет-магазинов покупателям, проводить совместные мероприятия по информационной и консультационной поддержке пользователей услуг. Еще одним направлением сотрудничества станет трекинг посылок за счет интеграции IT-cистем eBay и "Почты России".

На 1 августа запланирован старт первого совместного проекта — ePaket. Данный проект задуман с целью ускорить доставку товаров, заказанных на eBay из-за границы. Активную работу в этом направлении планируют начать с КНР, так как большинство посылок в РФ приходят именно оттуда.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20140723/1017260668.html#ixzz38JNW1rnb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь американцев о «боинге» разоблачена

 

Американцы, похоже, пребывают в полнейшей панике. Только так можно объяснить те безумные поступки, которые они совершили за последние несколько часов. Судя по всему, пресс-конференция нашего Министерства обороны стала для них сильнейшим ударом. Давно я уже не видел, чтобы Империя Добра так сильно позорилась перед камерами.

 

Напомню, непосредственно после крушения лайнера вице-президент США Джозеф Байден заявил, будто у американской стороны есть чёткие доказательства — ракетный выстрел по «боингу» был осуществлён с территории ополченцев:

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3394527-baiden-u-ssha-est-dokazatelstva-chto-boynh-sbyly-opolchentsy

 

Этих доказательств Байден не представил, однако можно было предположить, что через день-два соберётся большая пресс-конференция, на которой американцы чётко — со схемами и фотографиями всё докажут.

 

Вместо подобных доказательств американцы однако выложили позорное попурри из голословных утверждений и надёрганных из соцсетей слухов:

 

http://ukraine.usembassy.gov/statements/asmt-07192014-ru.html

 

На этом месте уже стало понятно, что у американцев нет ничего — иначе они не стали бы подрывать свою репутацию, ссылаясь на мусорные видео на YouTube.

 

Вскоре после заявления американцев уже российское Минобороны созвало пресс-конференцию, на которой выложило уже наши улики. Выяснилось следующее.

 

http://itar-tass.com/politika/1332217

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=pgS7-b3FLn8

 

1. Наши радары зафиксировали украинский самолёт — предположительно, Су-25 — который непосредственно перед катастрофой летел в сторону малайзийского «боинга», на одном эшелоне с ним, по гражданской трассе.

 

2. Был зафиксирован воздушный объект, который кружился над местом аварии в течение нескольких минут.

 

3. Мы фиксировали подозрительные перемещения установок «Бук» украинской армии. Установки активизировали работу перед катастрофой, а потом были оперативно выведены из района теракта.

 

4. «Боинг» непонятно зачем отклонялся на 14 километров от маршрута, а за несколько минут до трагедии снижал скорость и пытался вернуться на заданную линию.

 

5. В момент крушения над местом событий пролетал американский спутник, предназначенный для обнаружения ракетных пусков.

 

Минобороны подтвердило свои данные фактическим материалом: в частности, журналистам показали видео с радаров Ростовского центра воздушного слежения:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=LIGT7meNh6o

 

В итоге Минобороны попросило американцев поделиться с общественностью данными со своего спутника, чтобы более точно восстановить картину преступления.

 

Что на это ответили американцы?

 

Немедленно после нашей пресс-конференции выступил Барак Обама. Ни на один наш вопрос о крушении он не ответил — только соврал, что якобы международные эксперты не получили доступ к месту трагедии. CNN было вынуждено признать, что сами международные эксперты считают иначе — споукмен наблюдателей ОБСЕ заявил журналистам, что судмедэксперты имеют неограниченный доступ к месту крушения:

 

http://www.mk.ru/politics/2014/07/21/barak-obama-o-rossii-i-boinge-chto-imenno-oni-pytayutsya-spryatat.html

 

Подобная речь уже сама по себе была достаточно постыдной: в то время как русские показывают миру видео с радаров, американский президент не только не может ничего предъявить, но и явно плавает в элементарных фактах.

 

Однако дальше позор американцев усугубила пресс-конференция с Мари Харф, представительницей Госдепа, которая заявляла ранее, что украинские беженцы «навещают бабушек» в России.

 

Владеющие английским языком могут получить удовольствие, прочтя текст пресс-конференции в оригинале:

 

http://www.state.gov/r/pa/prs/dpb/2014/07/229550.htm#UKRAINE

 

Журналисты не оставили от Харф мокрого места. Она неумело изворачивалась, пытаясь объяснить, почему американцы не могут предъявить ничего, кроме ссылок на социальные сети, а закончила великолепным — нам надо верить на слово, так как мы — белые джентльмены, а русские — дикари с медведями. Цитирую:

 

http://ria.ru/world/20140721/1016972280.html

 

Здесь не конкурируют рассказы из двух одинаково достоверных источников. Правительство России неоднократно занималось дезинформацией и пропагандой во всем этом конфликте в Украине, поэтому не нужно считать, что наши слова и слова русских одинаково достоверны.

 

 

Повторю ещё раз, сложно вспомнить, когда американцы публично позорились настолько сильно — даже в случае с фальшивым оружием массового поражения их ложь была разоблачена не сразу, они не теряли лицо непосредственно во время попыток соврать.

 

При этом, что важно, речь не идёт об Ираке или Ливии. На борту сбитого лайнера находилось большое количество европейцев — и американцы не могут надеяться, что на их враньё никто не обратит внимания.

 

Есть только одна причина, по которой американцы утаивают фотографии со спутника: эти фотографии свидетельствуют против них. Это настолько очевидно, что вряд ли даже лояльные американцам СМИ смогут долго отрицать факты.

 

Мало того: украинцы уже успели обстрелять малайзийских экспертов:

 

http://lenta.ru/news/2014/07/22/fire/

 

Думаю, это сильно повлияет на уровень доверия экспертов к словам украинской стороны.

 

До кучи твиттер Госдепартамента США выложил фотографию самолёта с гербом Украины и заявил, что это якобы упавший «боинг»:

 

http://ria.ru/world/20140722/1017017512.html

 

Конечно, на фоне остальных проколов это уже мелочь, тем не менее, она наглядно показывает уровень их пропаганды.

 

И, наконец, вишенка на торте — заявление Джона Керри. Госсекретарь США Джон Керри призвал не делать поспешных выводов о причинах катастрофы «боинга» и не возлагать вину ни на одну из сторон:

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1820449&cid=9

 

Это уже признание поражения. Очевидно, что данные американцев подтверждают версию Министерства обороны РФ — «боинг» был сбит украинской стороной.

 

Теперь несколько вопросов, которые бурно обсуждались вчера.

 

1. На Википедии указано, что боевой потолок Су-25 — пять километров. Из этого некоторые сделали вывод, будто самолёт не мог лететь на одной высоте с «боингом».

 

Надо понимать, что самолёты могут летать и выше боевого потолка. Любопытным рекомендую вот эти короткие статьи с пояснением различий между разными потолками:

 

ru.wikipedia.org/wiki/Практический_потолок

ru.wikipedia.org/wiki/Боевой_потолок

ru.wikipedia.org/wiki/Теоретический_потолок

ru.wikipedia.org/wiki/Динамический_потолок

 

Грубо говоря, в то время как на боевом потолке самолёт чувствует себя комфортно и может выполнять специальные маневры, то до динамического потолка он может только долететь «в прыжке». Су-25 ограничен, в основном, системой жизнеобеспечения кабины: она не рассчитана на длительное пребывание на большой высоте. Однако занырнуть на пару минут на высоту «боинга» Су-25 вполне может: запаса воздуха для компенсации на какое-то время хватит.

 

2. Су-25 может быть вооружён ракетами воздух-воздух, например, Р-60 или Р-73. Это не очень мощные ракеты, однако поразить «боинг» они вполне могут. У украинцев такие ракеты есть.

 

Кроме того, Минобороны не заявляло, что Су-25 сбивал самолёт. Возможно, он просто работал в паре с наземными системами ПВО и контролировал ситуацию.

 

3. Не факт, что вокруг «боинга» нарезал круги именно Су-25. Возможно, это был, например, Миг-29. Миг-29 — это уже истребитель, он может свободно летать на высоте хоть в 20 километров и нести на борту весьма мощные ракеты.

 

Вообще, конечно, логично сбивать самолёт при помощи истребителя, а не при помощи штурмовика. Но надо понимать, что теракт несколько отличается от боевого вылета: возможно, лояльная хунте команда убийц имела в своём распоряжении только Су-25.

 

4. По поводу видео с едущим «Буком», который украинцы выдавали за «Бук» ополченцев. На видео есть плакат с рекламой автосалона, можно различить название автосалона — BOGDAN:

 

Автосалон с таким названием есть в Красноармейске, в Краснодоне автосалона с таким названием нет:

 

http://rst.ua/autosalons/373/

http://rst.ua/autosalons/129/

 

Так как видео было выложено сотрудниками МВД Украины, они всяко могли легко выяснить точный адрес места съёмок. Если бы съёмки и вправду были проведены в Краснодоне, нам бы указали точный адрес и журналисты могли бы всё проверить.

 

Таким образом, это видео — на котором едет «Бук» с использованной частью боекомплекта — свидетельствует против украинских войск. Также фальшивкой оказалось и сообщение СБУ о якобы российских «Буках»:

 

5. Появились многочисленные разборы фальшивого видео с разговорами ополченцев. Подделка достаточно топорна:

 

http://kviti.livejournal.com/28091.html

 

6. «Украденный» с места крушения мишка также, как и следовало ожидать, оказался фейком СМИ:

 

Подведу итог

 

У управляемости демократических СМИ есть определённый предел, дальше которого они уже не могут врать. Похоже, этот предел перейдён — думаю, в ближайшие дни можно ожидать прорыва информационной блокады. Особенно интересно будет узнать, что же было в найденных чёрных ящиках, которые уже переданы экспертам. С большой долей вероятности версия об украинском самолёте будет подтверждена переговорами пилотов.

 

Конечно, американцы будут и дальше делать вид, будто во всём виновата Россия, и пытаться давить на нас своими санкциями. Однако вряд ли эти санкции будут поддержаны старой Европой. Скоро в лагере США останутся только их полностью несамостоятельные марионетки вроде Латвии, которая вчера запретила въезд в страну Кобзону, Газманову и Валерии:

 

http://www.iarex.ru/news/49391.html

 

Полагаю, экономика Латвии долго вражды с Россией не выдержит: наш порт в Усть-Луге вышел уже на серьёзную мощность, а через 2-3 года мы сможем при необходимости полностью остановить наш транзит через Латвию. Тогда находящимся в Латвии у власти нацистам придётся выбирать: или нормальное отношение к живущим в стране русским или банкротство, со всеми вытекающими последствиями.

 

http://fritzmorgen.livejournal.com/705998.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал СВР: РФ примет меры в случае высылки представителей спецслужб

 

РФ примет адекватные ответные меры в случае высылки представителей российских спецслужб из стран Запада, в первую очередь из Европы, США и Канады, сообщил РИА Новости в четверг директор Российского института стратегических исследований (РИСИ), генерал-лейтенант Службы внешней разведки (СВР) Леонид Решетников.

 

Таким образом он прокомментировал публикацию в иностранных СМИ информации о том, что западные страны могут принять решение о высылке работающих на их территории сотрудников российских спецслужб в случае, если Москва примет решение о военной операции на Украине. При этом генерал подчеркнул, что количество высланных из РФ агентов будет значительно больше.

 

"Если Запад примет согласованное коллективное решение о высылке российских представителей спецслужб из их стран, то в обратном направлении из России пойдут целые эшелоны иностранных шпионов и агентов", — сказал Решетников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ДДТ» и «Машина Времени» дадут концерт раненым солдатам в Киевском военном госпитале

http://myradio.ua/news/ddt-i-mashina-vremeni-dadut-koncert-raneniym-soldatam-v-kievskom-voennom-gospitale-10213395.html

 

Интересно-правда, или врут? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...