Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Дедушкина, бабушкина, папина машина, дал дядя в универ кататься. Мало ли какой вариант

Может им еще и приплатить в таком разе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я знаю в пригороде уже без прав в Симферополь ездят. Права получать дорого и неудобно по времени.

 

Учитывая что меня за последние два года ни разу не остановили для проверки, возможно еще и дешевле выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, вот и у меня впечатление, что права не очень то и нужны. Только для работы типа как диплом об образовании :)

 

Главное чтобы по номерному знаку автоматические камеры ничего не пробили. Какая-то обычная серая машинка не должна привлекать внимание.

 

На трассе Мирное-Евпатория наблюдал пару недель назад сценку. На кольце перед Евпаторией стоит машина ГИБДД - проверяет документы.

 

Народ по трассе активно перемигивается фарами и перед кольцом активно сворачивает в объезд. Подозреваю, что ни страховок, ни прав в бедных городах/районах ожидать не приходится.

 

На кольце тормозили машинки побогаче, а советский автопром и уставшие иномарки в возрасте проезжали без внимания.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом устроить хоть раз нормальную облаву... и поиметь всех этих «бедняков», вплоть до конфискации металлолома :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вплоть до конфискации металлолома

ВАЗ 2101 - 20 тыс рублей. Дешевле получения водительских прав.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прокатитесь после 11 вечера, шансы встретиться с ДПС резко растут. Правда последний раз они настолько сильно хотели поймать только пьяных что даже документы не смотрели, просто понюхали салон и сразу отпустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прокатитесь после 11 вечера

Речь о поездках в час пик - на учебу, на работу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Leprecon отвечал.

 

А по поводу прав. Ну вот страховку с камер начнут скоро считывать наконец. Глядишь когда-нибудь поставят камеры пониже и будут лицо водителя сканировать и смотреть по базе - есть ли права и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000 - это много. Но не настолько, чтобы об этом орать на всех углах.

Вопрос на самом деле в другой плоскости. Дорого или нет зависит от того, что мы получаем за эту цену. Если спокойствие и безопасность, то можно и дороже. Но что гарантирует справка, которая дается раз в 10 лет! Что человек не обмоет права после выдачи? Что не примет сразу по выходу из кабинета? Вряд ли. Поэтому цена справки должна быть ноль. Даже минус. Доплачивать должны бы тем, кто прошел.

 

Я считаю, что их вообще надо отменить. Цели стоит достигать иными методами. Ловите алкашей и наркоманов? Ну так сразу отнимайте права. Нафиг искать наркомана на приеме у врача? Таких, кто придет под шофе за справкой ноль со знаком минус. Пускай справка будет на усмотрение врача, а не в обязательном порядке.

 

Кроме того - тяжелых штрафов за вождение в неподобающем состоянии наверное достаточно. Тех, кого поймали, заставить установить в машину уловитель каких-либо паров. За 100К+ рублей. И заставить обслуживать его 3 года. Это будет подспорье и бюджету и решению проблем.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-нибудь поставят камеры пониже и будут лицо водителя сканировать

Уже. У нас иногда сын за руль отцовской садится. Пришел штраф - четко видно, кто за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю: 6000 - это много. Но не настолько, чтобы об этом орать на всех углах.

Дело не в сумме как таковой. Дело в самой системе - все уверены, что в очередной раз кто-то протащил очередной норматив, направленный на очередной отъем денег в пользу очередной сети лабораторий очередного олигарха...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на самом деле в другой плоскости...

...

Я считаю, что их вообще надо отменить. Цели стоит достигать иными методами. Ловите алкашей и наркоманов? Ну так сразу отнимайте права. Нафиг искать наркомана на приеме у врача?

Здесь соглашусь. Но для этого надо полностью сломать сложившуюся систему. Плюс есть люди, которым по состоянию здоровья нельзя за руль: эпилепсия, деменция и пр. хрень... как без справки?

 

Дело не в сумме как таковой. Дело в самой системе - все уверены, что в очередной раз кто-то протащил очередной норматив, направленный на очередной отъем денег в пользу очередной сети лабораторий очередного олигарха...

Примерно это я и хотела донести. Если бы все работало как намечено, то 6000 не жалко.

А "обмыть по выходу" - это не алкоголизм. И у нас, например, у нариков выдают свои баночки: переливать будете принесенное? Не... конечно варианты всегда найдутся... "голь на выдумки хитра". За 10 лет многое может случиться, но для того и гайцы на дорогах - ловят - отправляют снова за справкой - пусть платят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как без справки?

А как они сейчас ездят. Им и сейчас нельзя.

https://www.youtube.com/watch?v=PZY0nBBpr40

Сходу:

Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение больницы Из-за приступа эпилепсии водитель автомобиля Lexus спровоцировал дорожно-транспортное происшествие в Твери

 

бывший топ-менеджер АЭХК Александр Кустов страдает эпилептическими припадками с августа 2015 года. По мнению специалистов, приступ, случившийся за рулем в день аварии, был спровоцирован алкогольным опьянением. Вероятно, именно поэтому и случилось страшное ДТП на пешеходном переходе, жертвой которого стала 45-летняя ангарчанка.

 

24-летний водитель автомобиля Renault Duster, находясь за рулем, потерял сознание из-за приступа эпилепсии, в результате чего автомобиль протаранил четыре припаркованные у обочина машины и выкатился на встречную полосу, где столкнулся еще с двумя автомобилями. После этого машина откатилась на свою обочину и врезалась в грузовик


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они сейчас ездят. Им и сейчас нельзя.

Будет общая база - будет проще выявить таких нарушителей. По крайней мере такие болезни должны быть в личной карточке претендента на право вождения, чтобы сразу не допустить выдачи прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сейчас помогает только отцу сказать сыну что он не прав. распознавание лиц мне кажется, угол и качество съемки не то в большинстве случаев. Но это вопрос времени конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь соглашусь. Но для этого надо полностью сломать сложившуюся систему.

Сложившиеся системы интересны только археологам. Пускай в могилах копаются.

 

А нам надо решение проблем. Не важно каким образом. Если для этого надо переформатировать систему, то пускай этим и занимаются.

Перемены нужны везде. В обязательном порядке. Мне кажется, что гражданам надо вменить в обязательство отстаивание своих прав. Должны быть групповые юристы (как и личные врачи), которые будут собирать со всех по копейке, но при этом отстаивать групповые интересы перед местными властями. Представляете какой порядок наступит моментально? У региональных властей задница будет огнем полыхать. Плюсом к этому у людей появится возможность высказаться, а у властей структурировать требования.

 

 

 

как без справки?

Легко. ГАИ должно просмотреть базу отказников перед выдачей прав. Але-оп! И все готово. За 2 секунды. Без 6К рублей.

Что сделает врач, если к нему приперся мужик, который на вопрос "ты эпилептик?" ответил "нет", а доступа к его истории болезни нет. Правильно - выдаст справку.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких, кто придет под шофе за справкой ноль со знаком минус.

 

Если верить тому, что писали, то бухать пол года до врача нельзя будетwhistle.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бухать пол года до врача нельзя будет

Это вся РФ справку не получит :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет общая база - будет проще выявить таких нарушителей. По крайней мере такие болезни должны быть в личной карточке претендента на право вождения, чтобы сразу не допустить выдачи прав.

Совершенно верно. Проблемы надо выявлять не на этапе получения прав, а в ходе профилактических работ. Есть эпилепсия - изъять права.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вся РФ справку не получит smile.gif

 

Ага. По хорошему раньше тоже до нарколога недельку другую даже банку пива низя было. Я когда справку получал, мне желтую полоску показало. За 4 дня до теста выдул 2 банки туборга зеленого. Когда врачиха узнала, что еще раз в неделю хожу в баню с пивом, чуть на учет не поставилаlaugh.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю-читаю отзывы и бухтение за эти справки, и разбирает меня удивление, что такое 6000 ОДИН РАЗ в 10 лет? ......

Ну так давайте и выплату растянем на 10 лет?, но нет, я заплачу одномоментно, положив в карман ублюдку большую часть этой суммы, а отнюдь не государству.

Напоминает ситуацию со знаком "Шипы". Общее мнение- идиоты, но нет, не идиоты, кто-то неплохо поимел прибыль на этом, особенно если были склады забитые этими знаками,

с 0 шансом реализации. Тут такое же наглое протаскивание бесполезных действий, но которые принесут прибыль в карман того, кто стоит на закупках и реализации этой химии в

мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...