Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

. Насчёт взяток не в курсе, вполне возможно, что туфта

 

 

Не туфта.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них не надо качаться: детям рассказали об особенностях новых качелей в «Зарусье».

 

250 тысяч рублей потратила частная компания на установку качелей в архангельском парке. Спустя сутки оказалось, что качаться на них нельзя, а сидеть можно только парами.

Компания «РВК-центр» по просьбе главы Архангельска установила в парке «Зарусье» новые качели. Конструкция обошлась фирме в 250 тысяч рублей. Местная детвора начала активно эксплуатировать новый объект. Спустя сутки конструкция начала расшатываться и стала представлять опасность для ребятишек. Сейчас качели цепью закрепили к земле, а руководство Ломоносовского округа рассказало о правилах эксплуатации аттракциона.

 

- Необходимо соблюдать предельную осторожность и не раскачиваться на качелях со всей силы. Ведь это не качели в прямом понимании этого слова, а парковая мебель, которая не предусматривает такого предназначения. Проще говоря, на них надо сидеть, а не раскачиваться, как в парке аттракционов. И желательно, чтобы на качелях в этот момент находились не более двух человек, - пояснила глава округа Вера Пономарева.

 

В ближайшее время руководство Ломоносовского округа планирует обсудить с представителями компании варианты более надежного закрепления качелей.

 

В свою очередь архангельский блогер Михаил Шишов рассказал о некоторых других недостатках сооружения. По его словам, объект установлен на границе тротуара и газона, сиденье крепится к основанию ненадежными карабинами, которые при желании можно снять. Кроме того, на месте качелей находились две скамейки, которые в итоге исчезли.

 

post-7837-072222600 1573169789_thumb.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=4AfhTi9Bk78

 

http://www.news29.ru/m/obschestvo/Na_nih_ne_nado_kachatsja_detjam_rasskazali_ob_osobennostjah_novyh_kachelej_v_Zaruse_/83398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось то, что предсказывали уже давно: сначала как анекдот, затем как страшное будущее... :facepalm:

Спектакль детского театра из Москвы по мотивам сказки Джанни Родари «Чипполино» не пустили на международный театральный фестиваль в Москве. Сначала заявка была одобрена и включена в программу, однако через три дня позвонила директор площадки и сказала, что «такую крамолу показывать нельзя», — об этом руковдитель театральной студии «Классики» Александр Таттари написал в Фейсбуке, — сообщает Медиазона.

 https://echo.msk.ru/news/2533935-echo.html?fbclid=IwAR3ym1g7Y3cx-0cK_w6gdE6rDqElA1wKL0a4ZAmzxR9mXCX0ZXoku2L_twk

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-078809700 1573205775_thumb.jpg

Наблюдатель,****(((

За более чем 2-тысячелетнюю историю человечества эта ситуация совсем не уникальна.

Когда "верхи не могут, а низы не хотят" иного выхода не существует.

Плохая демократия, как говорил Черчиль, но лучше ничего пока не придумали: прошёлся народ по улице на свежем воздухе, прокричался, вернулся домой с чувством исполненного долга. Власть пошла на встречу- виновных в причинах протеста наказала. Организаторов протестов периодически поощрила, особо ретивых изолировала. Опять тишь и благодать. Но не давать периодически выходу "пара"- величайшая глупость. Это вам любой кочегар подтвердит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мотивам сказки Джанни Родари «Чипполино»

А что там кроме "мотивов" не пытались выяснить?

Самый разумный коммент под "новостью":

 

alexander444 08 ноября 2019 | 16:16

Чипполина это сарказм на капитализм. А во всей этой истории кто-то чего-то недоговаривает.

 

Это вам любой кочегар подтвердит

Судя по орфографии этого поста - кочегар и подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: "именно по данному адресу зарегистрировано ООО «Байкал-Инжиниринг», которому предстоит освоить бюджетные миллиарды с целью создания нового варианта ТВС-2ДТС «Байкал»." https://gazeta-n1.ru/news/business/80093/

«Номер один» не удалось обнаружить в Улан-Удэ какой-либо активности по созданию нового варианта легкомоторного самолета «Байкал» с целью замены советского «кукурузника» Ан-2. По адресу регистрации победителя конкурса на освоение 1,2 млрд рублей - ООО «Байкал-инжиниринг» - на ул. Любови Шевцовой, 3Б, что-либо, напоминающее конструкторское бюро, отсутствовало. Как и ООО с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, созданное накануне конкурса для последующего освоения денег, которые Минпромторг РФ выделил на «выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ» по разработке суперсамолета, призванного заменить Ан-2. Вместо этого по данному адресу в столице Бурятии удалось найти лишь небольшой завод по производству фанеры.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо этого по данному адресу в столице Бурятии удалось найти лишь небольшой завод по производству фанеры.

 

- ну, и? Шо вам ещё надо? Прекрасный материал для производства малой авиации!

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось то, что предсказывали уже давно: сначала как анекдот, затем как страшное будущее... :facepalm:

 

 https://echo.msk.ru/news/2533935-echo.html?fbclid=IwAR3ym1g7Y3cx-0cK_w6gdE6rDqElA1wKL0a4ZAmzxR9mXCX0ZXoku2L_twk

 

    

 

Из отзыва:

 

Спектакль был не по сказке "Чиполлино", а по ее мотивам. И там такого наворотили, в основном политического : сравнивая строительство домика кума Тыквы с ипотекой, "московское дело" - с арестом старого Чиполлоне за то, что тот отдавил ногу принцу Лимону, а связанные с этим решения судов - с личностью адвоката по имени Зеленый Горошек, который появляется исключительно для того, чтобы подтвердить распоряжения синьора Помидора подходящими, тут же придуманными статьями закона.

Так что не волнуйтесь, настоящую сказку Родари не запретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно натолкнулся на интересного мужика:

https://www.youtube.com/watch?v=IlVpdPNq6q8

 

Мне было интересно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот посмотрите. Тут прям с картами про то как ЕС поддерживает Украину

https://www.youtube.com/watch?v=oUuULjR4oGc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот посмотрите. Тут прям с картами про то как ЕС поддерживает Украину

Я посмотрел. Спасибо. Было не менее интересно.

Есть два момента, которые не упоминались во время дискуссии.

1) Сильнейшее давление Штатов с идеей поставки сжиженного газа.

2) Причина задержки в Дании. Решение-то было и тривиально и просматривалось.

 

На самом деле я далек от газовой темы. Знаю только то, что все вокруг. Но я так понимаю, что в мире нет недостатка газа. Есть недостаток дешевого газа. Поэтому тут вопрос простой: на сколько сжиженный газ дороже трубопроводного. Это разы или проценты? Даже больше того - как будут обстоять дела с ценой в перспективе? Когда терминалы будут построены и основные вложения в инфраструктуру будут завершены. У меня есть ощущение, что разница в цене будет со временем всё меньше и меньше. А значит, шансы на реванш будут расти.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. Спасибо. Было не менее интересно.

Есть два момента, которые не упоминались во время дискуссии.

1) Сильнейшее давление Штатов с идеей поставки сжиженного газа.

2) Причина задержки в Дании. Решение-то было и тривиально и просматривалось.

 

На самом деле я далек от газовой темы. Знаю только то, что все вокруг. Но я так понимаю, что в мире нет недостатка газа. Есть недостаток дешевого газа. Поэтому тут вопрос простой: на сколько сжиженный газ дороже трубопроводного. Это разы или проценты? Даже больше того - как будут обстоять дела с ценой в перспективе? Когда терминалы будут построены и основные вложения в инфраструктуру будут завершены. У меня есть ощущение, что разница в цене будет со временем всё меньше и меньше. А значит, шансы на реванш будут расти.

1) Марцинкевич почти никогда не комментирует политику.

2) Ну так тривиальное решение и приняли. Политическое руководство Дании отобрало у министерства энергетики Дании право выдавать разрешение на прокладку трубопроводов в тер водах, а в исключительной экономической зоне по прежнему разрешение выдает минэнерго, что оно и сделало.

 

Я сам не большой специалист, вопрос вижу так: от месторождения в США газ по трубопроводу идет на терминал, где сжимается до жидкого состояния и грузится на танкер, который привозит жидкий газ на приемный терминал, где он разжижается и по трубопроводам идет в хранилище откуда потом по трубопроводам идет потребителю. В случае с трубопроводным газом от месторождения он идет по трубе в хранилища и к потребителю - всё. Короче цепочка - меньше затраты.

 

Посмотрим. Сланцевая нефть дышит на ладан в штатах, со сланцевым газом пока всё норм, но революции не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расследования причин смерти 15-летней девочки в международном детском лагере «Артек» в Крыму Министерство просвещения РФ создало специальную комиссию.

 

Добавим, что это второй за последний месяц подобный случай. В октябре в «Артеке» скончался 12-летний ребёнок из Санкт-Петербурга. Накануне трагедии он был госпитализирован в больницу Ялты с предварительным диагнозом «пневмония».

 

 

https://regnum.ru/news/society/2776869.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша страна Россия! Здесь пасётся конь в пальто.

Здесь родился, жил и умер знаменитый дед Пихто.

Через пень растёт колода, оберег у всех – авось,

Ну, а хуже, чем татарин, ясно всем - незваный гость!

 

Бережёт тут рубль копейка, голь на выдумки хитра,

Пьяным- море по колено. И нет худа без добра!

Здесь семь пятниц на неделе и не в бровь тут всё, а в глаз,

Ну, а тот, кто мягко стелет точно будет жёстко спать!

 

Здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,

За ночь тут неоднократно жаба может задушить!

Здесь не волк у нас работа, за семь бед — один ответ.

Здесь икота на Федота и за морем счастья нет.

 

Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар,

Здесь не собирают крохи, коль спешат как на пожар.

Здесь жужжала Бляха-Муха и мурлыкал Ёшкин кот.

У старухи и в проруху видит око – зуб неймёт!

 

За Кудыкиной горою не видать ни зги порой.

Буря мглою небо кроет - лучше ссоры мир худой.

Здесь у нас закон - что дышло, обух не сломает плеть!

Чтоб в глуши чего не вышло, прокурор в тайге - медведь!

 

Нам бы всё и на халяву! Бог не выдаст, хряк не съест!

Кто сильнее, те и правы: рыбку ль съесть, иль на кол сесть!

Здесь молчанье - знак согласья. Меньше знаешь - крепче спишь!

Наше счастье - дождь с ненастьем, тут на всех не угодишь.

 

Здесь нашла коса на камень, здесь, что сеешь - то и жнёшь,

Что мы тут понаписали без бутылки не поймёшь!

Всё нам - разлюли малина, на горе не свистнет рак,

Ни в лондОнах, ни в берлинах не понять им нас никак!

 

Нету худа без добра, кто-то в лес, кто по дрова,

Первый блин все время комом, каждый тут не лыком шит.

Стелят, как всегда, солому коль падение грозит.

ТОЛЬКО ТОТ МЕНЯ ПОЙМЕТ, КТО В МОЕЙ СТРАНЕ ЖИВЕТ!

 

(с) С просторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос — насколько быстро будут деградировать объёмы добычи «сланцевого» газа.

Да. Но похоже, что и без сланца газа в мире не мало. Хотя сланец еще больше добавляет.

 

а в исключительной экономической зоне по прежнему разрешение выдает минэнерго, что оно и сделало.

Вы хотите сказать, что люди с той стороны пол года не могли додуматься до такого финта ушами?

Сейчас мне кажется, что они договорились о таком решении задолго до анонсирования. Хотя, справедливости ради надо сказать, что месяц назад я мне казалось, что события будут развиваться по другому.

 

Это всё ерунда.

 

Меня сильно расстраивает выбор мэров городов в Крыму. А если быть точным, то Балабанова, что сидит в Старом Крыму. Дорог в городе нет, воды нет, света на улицах нет, канализации нет. Сложно сказать что вообще есть. Из достижений только изъятие статуса "город". Хотя город на этом месте был 1000 лет. Пока Балабанов не пришел. В Симферополе хоть поменяли. Бабу странную конечно поставили. Но какое мне дело до её странностей? Мне бы со своими тараканами разобраться. А она - лишь бы своё дело делала.

 

Просто дело в том, что такая система может работать только в погранично-революционном состоянии. Когда в ответ на народные бунты власти скажут "Ну хрен с вами. Заасфальтируем мы вам центральную улицу". Почему бы не собирать от людей требования и не выполнять их одно за другим? В порядке массовости, а потом по очередности поступления? Какого хрена этот Балабанов решает что моему тестю надо, а что нет?

 

Да... А текст в теме "Россия" потому, что событие не специфично только для Крыма.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя город на этом месте был 1000 лет

Но не прерывно. В 1926 году вторично получал статус города.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не прерывно. В 1926 году вторично получал статус города.

 

- прерывно как раз.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт за 12 млн я себе представлял как-то по другому :)

 

Вчера в группе «Янтарный ДЛБ» разместили фото памятника-самолета в Чкаловское, после ремонта за 12 млн рублей. Проект ремонта помнится согласовывала наш молодой и очень опытный в этих вопросах губернатор, целой толпой чиновников на место выезжали, картинки разглядывали.

И что получилось? Полная дурь, сделали только хуже, и это называют эффектом полёта

76747535_2723308677701013_3942761616742809600_n.jpg

 

Было:

wx1080.jpg

 

Обещали:

75424518_2793387764012941_9090862825370288128_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно украли 12 миллионов. Бюджетные. Наши налоги.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...