Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Corwin' блин, а нафиг мне другие страны???? Где-то там в мире люди до сих пор с копьями бегают. И что? Мне керосинке радоваться?

 

Таракан это был вопрос исключительно к NeBarbi, причём не в контексте "кому на Земле жить хорошо".

 

Угу? :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что лично к Вам у меня нет претензий? Я Вас не знаю и под Вашим руководством не служил.

И я свое мировосприятие никому не навязываю.

Если Вы честно и добросовестно выполняли свои служебные обязянности, не шатались по части пьяным, не закрывали глаза на бардак происходящий вокруг, не тащили все что плохо лежит, то примите мои извинения.

Вы, кстати, чем заведовали?

 

Я прекрасно понимаю, что вы как раз обобщили и ВСЕХ офицеров (меня в том числе) назвали говном. Которые растащили все.

 

В Забайкалье служил офицером по боевому управлению (на КП), потом в управлении дивизии - в оперативном отделении и отделении организационно-мобилизационном и комплектования (занимался всеми военнослужащими по призыву дивизии). Отправлял офицеров за пополнением, принимал пополнение дивизии и распределял призывников по частям, участвовал в организации КМБ (если солдаты были не после учебки), готовил документы для досрочного увольнения призывников и т.д.

 

В авиационном полку было человек под пятьсот офицеров. Человек десять из них таскались по гарнизону (по части - это были единичные случаи, которые жесточайше карались) пока не увольняли, технари и штурманы иногда тащили спирт (в мизерных количествах, потому что самолет - не Миг-31). Но что мы могли тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . Вы забыли указать ключевое - там не было партноменклатуры. У них и нефти меньше на шесть млн, чем у нас на нос, уже считали, даже с учетом войны - у нас дохрена больше.)))

 

Нефть не играет основополагающую роль (хотя немаловажна) и всё же только один из факторов.

Значит добавим ещё Новую Зеландию.

И пожалуй на этом список можно считать законченым. Не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое мясо стоит 300 рублей . Это не мясо ))). И мы же ,как бы, рассуждаем о минимальном уровне . На минимальном -каждый может позволить себе купить мясо , а не класс , который вы описываете. Квартиру- не каждый , а мясо -должен каждый .

 

Есть неплохая фраза:

Категоричность суждений говорит об ограниченности мышления.

 

Хорошее мясо. Мы покупали перед отъездом из отпуска. Оно вкуснее того, которое у нас продается. И кур домашних десяток. И пеленгасов несколько.

 

ЦЕНЫ В ЕЙСКЕ 2019

 

И офигенный хлеб рублей за двадцать. Какой класс я описываю?

 

Даже в самых богатых странах НЕ КАЖДЫЙ может позволить себе есть мясо каждый день. Они тоже нищие? А еще и вопрос - зачем пример США? А с такой постановкой вопроса - да - мы нищие. Как и весь мир без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти сказки давно слушала - не берут , все дохлые , нормальных не найти.))) Мы с вами в одной реальности ? Берут всех ,загребают даже . Не берут , прошёл комиссию , белый билет не дали- возьмут, просто формируют заявку .

 

 

Я вам не сказки рассказываю, а говорю как есть. Есть конкретный человек, без белого билета уже 2 раз не берут, и есть другой, которого взяли через специальные усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохая фраза:

Категоричность суждений говорит об ограниченности мышления.

 

Хорошее мясо. Мы покупали перед отъездом из отпуска. Оно вкуснее того, которое у нас продается. И кур домашних десяток. И пеленгасов несколько.

 

ЦЕНЫ В ЕЙСКЕ 2019

 

И офигенный хлеб рублей за двадцать. Какой класс я описываю?

 

Даже в самых богатых странах НЕ КАЖДЫЙ может позволить себе есть мясо каждый день. Они тоже нищие? А еще и вопрос - зачем пример США? А с такой постановкой вопроса - да - мы нищие. Как и весь мир без исключения.

Реально берёте баранину по 350? Все время? Тогда , вообще не спорю - у вас какая-то другая жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не сказки рассказываю, а говорю как есть. Есть конкретный человек, без белого билета уже 2 раз не берут, и есть другой, которого взяли через специальные усилия.

И это слышала , про 1500 уе за то, чтобы взяли в нужное место . Не берут-по какой причине не выписывают повестку ? К военкому родители ходили ? Как только пообщаются-все тайны исчезнут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально берёте баранину по 350? Все время? Тогда , вообще не спорю - у вас какая-то другая жизнь .

 

Мы не едим баранину. Из Ейска везем свинину и домашних кур. До трехсот рублей. Это курортный город. В станицах дешевле. Здесь в основном едим индейку. Красное мясо в общем не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это слышала , про 1500 уе за то, чтобы взяли в нужное место . Не берут-по какой причине не выписывают повестку ? К военкому родители ходили ? Как только пообщаются-все тайны исчезнут .

 

Да какие тайны? Скажут, что план выполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не едим баранину. Из Ейска везем свинину и домашних кур. До трехсот рублей. Это курортный город. В станицах дешевле. Здесь в основном едим индейку. Красное мясо в общем не полезно.

Про полезность спорить на будем , миф о красном мясе давно миф . Свинину мы не едим , кроме сала .Говядина и баранина , как мясо жвачных животных , стоят других денег . Как самое ценное мясо , а не куриц.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полезность спорить на будем , миф о красном мясе давно миф . Свинину мы не едим , кроме сала .Говядина и баранина , как мясо жвачных животных , стоят других денег . Как самое ценное мясо , а не куриц.)

 

Не будем.

Тем не менее, в тех же США - мясо птицы на первом месте по потреблению.

 

Стоят других денег, вероятно оттого, что дороже выращивать, а не "самое ценное")) В Забайкалье наоборот - свинину не купить было, одна говядина. Коровы, кстати, все подряд ели - даже пакеты полиэтиленовые, башкой в мусорку влезет и жрет)) Чем не свинья?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну по честному: Дед Мазай понятен, увеличивал свою кормовую базу, а вот Немой непонятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не берут-по какой причине не выписывают повестку ? К военкому родители ходили ? Как только пообщаются-все тайны исчезнут .

 

 

Рассказываю. повестка приходит на Nое число, проходишь медкомиссию.

День N, 50 человек на плацу, подходит заказчик, выбирает 5 из 50 и уходит с ними, 45 отправляют домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти люди уже отвальную сыграли, а им облом. :(

Такое видел, когда с деревни забирают, ушел и вернулся, плоскостопие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти сказки давно слушала - не берут , все дохлые , нормальных не найти.))) Мы с вами в одной реальности ? Берут всех ,загребают даже . Не берут , прошёл комиссию , белый билет не дали- возьмут, просто формируют заявку . А потом пришлют повестку и нужно будет срочно завтра явиться . С чего они решили , что их не берут ? Все лички у военкома, просто их время чуть позже , когда системе понадобится .

прислали повестку через жэк. Со двора забрали всех. Психологические тесты писали под диктовку.

Призвали всех. Даже с челюстно лицевыми дефектами и аллергией. План для премии превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислали повестку через жэк. Со двора забрали всех. Психологические тесты писали под диктовку.

Призвали всех. Даже с челюстно лицевыми дефектами и аллергией. План для премии превыше всего.

Видимо раз от раза отличается. У меня племянник 3 раза пытался попасть. Отказывали из-за проблем с сердцем. В конце-концов влез. Ему нужно было для карьерной лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой она не слепок, ИМХО. Это закрытая территтория с пирамидальной иерархией и четко прописанными правилами.До нюансов. Нет там и близко кальки с общества. Мой отслужил, он скептически относился к " дедам" с восьмимесячным сроком, курам ,же, на смех, а не старослужащие.Издевательств не было, но это "элитка"- водолазы, Севастополь, часть с историей. Родителям высылались телефоны всех офицеров и военком лично общался с каждой мамой. Однако, когда он попал во Владик , то через полтора месяца загремел в госпиталь. С язвой и в очень плохом состоянии, если не сказать хуже. После 6 месяцев учебки, где тоже был не сахар. Оказывается, сахар, потому , что " элитные части" с деревянным туалетом-дыркой -это вообще, охренеть, какая крутая армия, обслуживающая бухту Золотой Рог. И тупые кроссы по утрам в минус 22- это тоже очень нужная вещь, ага.И отсутствие теплого обмундирования, в котором можно по 8 ( восемь) часов в дождь и ветер выполнять приказы. Чтобы здорового водолаза с группой А упаковать в язву и сделать пациентом на всю оставшуюся требуется всего полтора месяца. Вот так ценят солдат. Представляю, что творится в обычных частях ДВ. И я не истерила и никуда не писала, сын запретил, понятно. Единственное, пригрозила, что , если не дадут нормальный,настоящий эпикриз из госпиталя, устрою п...ц .

 

- ну, и?.. ВОТ ИМЕННО ЧТО СЛЕПОК ОБЩЕСТВА, да. Gennadiy25 тоже прав. Общество-то эвон какое огроменное! Если в Симферополе все каждый день кушают мясо, уверяю вас - в России таки ДА есть места, где его кушают далеко не каждый день. И до сих пор ходят в туалет прямого падения всю жизнь, а воду берут из колодца и таскают вёдрами в дом. Военные части тоже очень разные существуют. Есть образцово-показательные типа кремлёвского полка, есть дно днищевское. Если Gennadiy25 ни разу ничего не украл в части (и даже не потому что не хотел, а потому что нечего было), это не означает что не было офицеров, делающих бабло на украденном в части топливе, стройматериалах, продуктах, строивших себе дворцы руками матросов. А были и самые настоящие людоеды, делавшие деньги на солдатских жизнях, продавая борцам за чистоту веры в Чечне оперативную информацию.

Однако, по моему личному опыту, за последние 15 лет ситуация в армии поменялась к лучшему. Собственно, как и в обществе в целом. Я отлично помню как люди жили в 90-е годы, есть с чем сравнить. Поглядим, что будет после ухода Темнейшего. Хотя, хто его знает, не переживёт ли он все здешних участников, при его-то ресурсах и отношении к здоровью...

 

DCD27475-0BBD-45E8-A095-84855D546055.jpeg

 

pardon.gif

 

- зайцы на бревне радостно залопотали ушами - они думали, что в лодке к ним приближается дед Мазай. Но на их беду к бревну подплывал Герасим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю случаи, когда чел хотел служить, а не брали. Насчёт взяток не в курсе, вполне возможно, что туфта, но факт имеет место - желающих служить стало больше, что вполне объяснимо. Остальное, вероятно, зависит от того, как с планом у военкомата в данном конкретном времени и месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...