Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Монологи друзей сына , которые там отслужили,описывать на буду , нет времени спорить и доказывать. И , да, там , как раз необходим Комитет солдатских матерей, но не все у нас боевые мамы. Меня интересует , а комитет Отцов- это типа неприлично?

 

И что, на Русском какие-то части остались еще? Сколько человек там служит? Сто, двести?

 

Комитет солдатских матерей работает на постоянной основе, боевых мам там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её чё взвешивал что-ли?

 

 

Это все частности.

 

Мне вот очень интересно. Я офицер, служил в девяностые. Почему я лично - говно? И что я растащил?

Прошу заметить, что я лично, в отличие от вас, свое мировосприятие не высказывал, не навязывал.

Вы можете ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, на Русском какие-то части остались еще? Сколько человек там служит? Сто, двести?

 

Комитет солдатских матерей работает на постоянной основе, боевых мам там хватает.

Постоянно действующие. Водолазов из севастопольской учебки- две трети туда . А важно , сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понимать, из-за чего, как и сколько развивается язва - нужно быть врачем??? По-моему, нужно просто интересоваться и не быть дебилом.

 

По-человечески я вам сочувствую, но терпеливым быть не нужно было. Доклад, рапорт, обращение к медикам. Вот вероятнее всего, не смог или не захотел довести командиру, что настолько болен. И то, что был абсолютно здоров - плохо врачебная комиссия работала при приеме на службу. Сколько на форуме мужчин, которые службу проходили в гораздо худших условиях, в то же советское время - вот кто заработал язву не за год, а за два года службы в армии? Будучи до того абсолютно здоровым.

Сам виноват , не спорю с Армией . Неправильно доложил .

Я уже могу себе позволить просто улыбаться , но мамам мальчиков , которые , знаю , читают эту тему , рекомендую - дайте взятку . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отец его и отправлял. Это меня моя дочь попросила. Я мог и в штаб в центр Москвы помочь определить, но службы он нюхнул не меньше, чем другие. В палатках круглый год на полигоне больше спал, чем в казарме. Вы не знаете, что такое Таманская дивизия?

А я должна знать , что такое Таманская дивизия ? Мне хватило за год службы знаний обо всем , я уже почти водолаз . Кроме того, что она —краснознамённая, помню из пионерии, нет, не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж... NeBarbi вы (хотя бы тезисно) можете сформулировать своё виденье "нищенской" и "богатой" страны? В чём это выражается?

 

Это лично для меня, для общего понимания вашей точки зрения.

В возможности покупки хорошего хлеба , а не дерьма .. Такой сейчас стоит40- 80-100р . И мяса на каждый день . Страна , в которой люди позволяют себе мясо, когда захотят, а не раз в неделю для детей - нормальная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно действующие. Водолазов из севастопольской учебки- две трети туда . А важно , сколько ?

 

Конечно, раз вы моего подопечного туда отправляли. Раз там "ужас" такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я должна знать , что такое Таманская дивизия ? Мне хватило за год службы знаний обо всем , я уже почти водолаз . Кроме того, что она —краснознамённая, помню из пионерии, нет, не знаю .

 

Постоянно занимается боевой подготовкой. Я парня на реальную службу помог определить, с постоянными стрельбами, марш-бросками круглогодично, а не в теплом местечке год отсидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а что сейчас слышно о школе водолазов? Я так понимаю попы отжали территорию в Карантинной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу.

Интересная ситуация на самом деле. Мужики служили 3 или 2 года. Смотря где и смотря в какое время. Теперь уже по году. Но всё равно всю свою жизнь вспоминают "а вот в армии ...". Уже толстые такие, что в двери не проходят, а всё равно - "вот мы с зампотылу...". Потому, что оторвали от сиськи показали жизнь такой, какой она может быть, при дурных обстоятельствах.

 

А вообще ситуация интересная - подобное тянется к подобному. Не хочу сказать ничего хорошего или плохого на эту тему.

 

 

P.S.

https://www.youtube.com/watch?v=JFaSE7LS1uQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возможности покупки хорошего хлеба , а не дерьма .. Такой сейчас стоит40- 80-100р . И мяса на каждый день . Страна , в которой люди позволяют себе мясо, когда захотят, а не раз в неделю для детей - нормальная страна.

 

Я вообще не считаю, что страна наша живет, как мне бы того хотелось. Но нищая страна - это слишком. Хотелось бы цифр. Вы лично не можете хлеб нормальный купить, или мясо не можете есть каждый день?

К чему вопрос. Постоянно в сети сталкиваешься с людьми, которые на все жалуются. При чем у каждого из них - вообще все хорошо. Но вот они в интернете читали о людях, которые не имеют возможности есть мясо каждый день (или т.п.). Или в США нет людей, которые не могут есть мясо каждый день? Или в США (как пример) нет множества людей, которые живут в коробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а что сейчас слышно о школе водолазов? Я так понимаю попы отжали территорию в Карантинной?

Всю территорию части отжали . Для исследований на Херсонесе, ха-ха. . Не секрет, что это главпопы и главпиар собрались строить ЖК-элитку. Часть офицеров увольнялась сразу , продолжение истории не знаю , но там и максимально тушат информацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не считаю, что страна наша живет, как мне бы того хотелось. Но нищая страна - это слишком. Хотелось бы цифр. Вы лично не можете хлеб нормальный купить, или мясо не можете есть каждый день?

К чему вопрос. Постоянно в сети сталкиваешься с людьми, которые на все жалуются. При чем у каждого из них - вообще все хорошо. Но вот они в интернете читали о людях, которые не имеют возможности есть мясо каждый день (или т.п.). Или в США нет людей, которые не могут есть мясо каждый день? Или в США (как пример) нет множества людей, которые живут в коробках?

А США то тут при чем ? Не впутывайте , это с другими, подтянутся желающие . Да, у нас нищая страна . Люди не могут покупать мясо, не дохлых кур, а нормальное мясо, по 500 рублей. Они его не могут покупать тогда, когда , захотят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возможности покупки хорошего хлеба , а не дерьма .. Такой сейчас стоит40- 80-100р . И мяса на каждый день . Страна , в которой люди позволяют себе мясо, когда захотят, а не раз в неделю для детей - нормальная страна.

 

Уточню, какие то конкретные люди?

Просто в любой (ЛЮБОЙ!) стране есть люди которые не просто не могут себе позволить мясо (когда захотят), а элементарно голодают.

 

Может быть в качестве примера можете привести какую-то нормальную (в вашем понимании) страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все частности.Мне вот очень интересно. Я офицер, служил в девяностые. Почему я лично - говно? И что я растащил?Прошу заметить, что я лично, в отличие от вас, свое мировосприятие не высказывал, не навязывал. Вы можете ответить?

 

Вы же понимаете, что лично к Вам у меня нет претензий? Я Вас не знаю и под Вашим руководством не служил.

И я свое мировосприятие никому не навязываю.

Если Вы честно и добросовестно выполняли свои служебные обязянности, не шатались по части пьяным, не закрывали глаза на бардак происходящий вокруг, не тащили все что плохо лежит, то примите мои извинения.

Вы, кстати, чем заведовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, какие то конкретные люди?

Просто в любой (ЛЮБОЙ!) стране есть люди которые не просто не могут себе позволить мясо (когда захотят), а элементарно голодают.

 

Может быть в качестве примера можете привести какую-то нормальную (в вашем понимании) страну?

Могу . Норвегия , Дания . первая была нищей , но нефть нашли и делят на всех . С 70-х годов . У второй посложнее , но , на мой, взгляд , норм для жизни . И у той , и у другой ноль по детской смертности в авто. но! Только для коренных жителей , никакого велфера и бонусов для понаехавших . У тех все плохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже могу себе позволить просто улыбаться , но мамам мальчиков , которые , знаю , читают эту тему , рекомендую - дайте взятку . )

 

 

ГГГ. Не поверите, пришлось давать взятку с большими сложностями, чтобы взяли!

От службы остались прекрасные воспоминания.

 

У меня 2 работника призывного возраста, ни одного не взяли. По словам одного из них, подходят и берут каждого 11го. 10ых домой отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу . Норвегия , Дания . первая была нищей , но нефть нашли и делят на всех . С 70-х годов . У второй посложнее , но , на мой, взгляд , норм для жизни . И у той , и у другой ноль по детской смертности в авто. но! Только для коренных жителей , никакого велфера и бонусов для понаехавших . У тех все плохо .

Касаемо конкретных - хлеб по 50 р может покупать ежедневно семья? Нет. Она покупает стандартный корм супермаркета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, какие то конкретные люди?Просто в любой (ЛЮБОЙ!) стране есть люди которые не просто не могут себе позволить мясо (когда захотят), а элементарно голодают.Может быть в качестве примера можете привести какую-то нормальную (в вашем понимании) страну?

 

Corwin' блин, а нафиг мне другие страны???? Где-то там в мире люди до сих пор с копьями бегают. И что? Мне керосинке радоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А США то тут при чем ? Не впутывайте , это с другими, подтянутся желающие . Да, у нас нищая страна . Люди не могут покупать мясо, не дохлых кур, а нормальное мясо, по 500 рублей. Они его не могут покупать тогда, когда , захотят .

 

Какие люди? Вы лично можете покупать? Или вы лично не платите вашим работникам, чтобы они могли хлеб и мясо покупать?

 

Среди людей, которых я знаю (Москва и область, Краснодар, Ейск, некоторые станицы, Воронеж, Челябинск, Ростов-на-Дону) нет ни одного человека, который не мог бы купить хлеб и покупать мясо каждый день. Да, среди моих знакомых нет маргиналов, нет очень многодетных. Обычные семьи, в которых один-два-три ребенка. В Ейске нормальное мясо стоит рублей триста.

 

Сколько человек на этом форуме не могут покупать мясо на каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГГ. Не поверите, пришлось давать взятку с большими сложностями, чтобы взяли!

От службы остались прекрасные воспоминания.

 

У меня 2 работника призывного возраста, ни одного не взяли. По словам одного из них, подходят и берут каждого 11го. 10ых домой отправляют.

Я эти сказки давно слушала - не берут , все дохлые , нормальных не найти.))) Мы с вами в одной реальности ? Берут всех ,загребают даже . Не берут , прошёл комиссию , белый билет не дали- возьмут, просто формируют заявку . А потом пришлют повестку и нужно будет срочно завтра явиться . С чего они решили , что их не берут ? Все лички у военкома, просто их время чуть позже , когда системе понадобится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что обсуждаемая тема скатилась к разговору о возможности или невозможности купить "колбасу"((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу . Норвегия , Дания . первая была нищей , но нефть нашли и делят на всех . С 70-х годов . У второй посложнее , но , на мой, взгляд , норм для жизни . И у той , и у другой ноль по детской смертности в авто. но! Только для коренных жителей , никакого велфера и бонусов для понаехавших . У тех все плохо .

 

Да, я понял.

Небольшие государства до шести миллионов населения, с конституционной монархией.

И (как вы правильно отметили) с ништяками только для своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие люди? Вы лично можете покупать? Или вы лично не платите вашим работникам, чтобы они могли хлеб и мясо покупать?

 

Среди людей, которых я знаю (Москва и область, Краснодар, Ейск, некоторые станицы, Воронеж, Челябинск, Ростов-на-Дону) нет ни одного человека, который не мог бы купить хлеб и покупать мясо каждый день. Да, среди моих знакомых нет маргиналов, нет очень многодетных. Обычные семьи, в которых один-два-три ребенка. В Ейске нормальное мясо стоит рублей триста.

 

Сколько человек на этом форуме не могут покупать мясо на каждый день?

Это какое мясо стоит 300 рублей . Это не мясо ))). И мы же ,как бы, рассуждаем о минимальном уровне . На минимальном -каждый может позволить себе купить мясо , а не класс , который вы описываете. Квартиру- не каждый , а мясо -должен каждый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял.

Небольшие государства до шести миллионов населения, с конституционной монархией.

И (как вы правильно отметили) с ништяками только для своих.

Да . Вы забыли указать ключевое - там не было партноменклатуры. У них и нефти меньше на шесть млн, чем у нас на нос, уже считали, даже с учетом войны - у нас дохрена больше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...