Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А давайте , без « мне сложно признать « и ваш тон , якобы знающего .. Проверка на эту группу представляет собой три степени отборка ,перепроверок , как в военкомате , потом на пункте, в части пристально и строго. Мне нечего признавать- отдала здорового , комиссовали по статье . Армия. Не я . Я бы знала , нарисовала бы ему гастро- , ещё « до» , и не ушёл бы никуда. Вот , бы, мне знать . Да, стремные , убогие , ужасные условия в 21 веке в армии. И питание без мяса - это гарантия нездоровья солдат . Расскажите ещё про нормы БЖУ 50-х годов и томатный соус на муке , которым всю еду делают съедобной на комбижире . Пришли времена , когда это не считают нормальным, как бы не хотелось . Гробят , гробят .)

 

Давайте без Вашего обычного тона, "якобы знающей"?

 

Что-то не так?

 

Язва желудка: как она развивается и чем грозит?

 

Давайте на пальцах, очень приблизительно разберемся, что Хеликобактер творит в нашем желудке. Для начала бактерия вызывает гастрит – воспаление слизистой оболочки желудка. При наличии отягчающих факторов (см. дальше) или с течением времени на месте воспаления развивается атрофия слизистой оболочки, когда происходит уменьшение желез, продуцирующих желудочный сок. В дальнейшем появляются изъязвления и развивается язвенная болезнь. Поэтому, даже если вы ведете здоровый образ жизни, длительное течение малозаметного гастрита может привести к появлению язвы. «Длительное – это сколько?» – спросите вы. На этот вопрос нет точного ответа. Каждый организм индивидуален: кому-то хватит года-полутора, а кто-то может жить с гастритом десятилетиями, и ему хоть бы что.

 

Питание было без мяса, когда в столовой питался я. Знаете "мясо белого медведя"? А на ужин глазки кильки в томатном соусе. Но это было достаточно давно.

Если в части хреново с питанием, то это проблемы конкретной части. Которые достаточно просто решаются. Например, через Комитет солдатских матерей. Не слышали? А я сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конкретно выражается плохое, с Вашей точки зрения, отношение к призывникам? Не отдельного человека, нарушившего приказ МО РФ, как при расстреле восьмерых военнослужащих - не направлять более чем на сутки подряд для несения службы в наряде-карауле призывников.

Все призывники сейчас знают о том, какая маленькая ЗП у офицера , они знают , что никакого патриотизма и близко нет, все это это обсуждается в частях. Нет никаких « наставников», кроме очень старых профессионалов и их единицы . Смысла службы и защиты Родины никто не видит . Муштра и отработка, да и ладно , бы. До уровня « служу Советскому Союзу» не дотягивается идеология. И даже до « не служил- не мужик» . Это в общем. В частностях - деревянные туалеты и солдаты , которые мечтают о шоколадке - это неправильно . Изо всех сил желаю мамам отмазывать сыновей от этого .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без Вашего обычного тона, "якобы знающей"?

 

Что-то не так?

 

Язва желудка: как она развивается и чем грозит?

 

 

 

Питание было без мяса, когда в столовой питался я. Знаете "мясо белого медведя"? А на ужин глазки кильки в томатном соусе. Но это было достаточно давно.

Если в части хреново с питанием, то это проблемы конкретной части. Которые достаточно просто решаются. Например, через Комитет солдатских матерей. Не слышали? А я сталкивался.

Вы наш лечащий врач узкой специализации и пытаетесь мне рассказать о диагнозе ? Я узнала о том, что сын в реанимации в военном госпитале через неделю . Какой Комитет? У них связь только по выходным , телефоны не выдают просто так . Его забрали , когда уже визуально было видно , что бледность- не просто усталость , а до этого всем было насрать- Служба идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСНАЗ ГРУ СССР?

Corwin, а чё СССР не защищали? Присягали же.

Вот он, мой ответ Вам на то, что такое Родина.

 

Таракан, ещё как защищали, в противном случае мы вполне возможно могли бы уже жить в резервациях и писАть латиницей. http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Да и присягу я ни коем образом не нарушал. Можете сами в этом убедиться, освежите память, гугл поможет.

 

Ответ не понравился (честно), по нему выходит что Родина это Государственный строй, а это отнюдь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все призывники сейчас знают о том, какая маленькая ЗП у офицера , они знают , что никакого патриотизма и близко нет, все это это обсуждается в частях. Нет никаких « наставников», кроме очень старых профессионалов и их единицы . Смысла службы и защиты Родины никто не видит . Муштра и отработка, да и ладно , бы. До уровня « служу Советскому Союзу» не дотягивается идеология. И даже до « не служил- не мужик» . Это в общем. В частностях - деревянные туалеты и солдаты , которые мечтают о шоколадке - это неправильно . Изо всех сил желаю мамам отмазывать сыновей от этого .)

 

А как можно узнать, что "патриотизм есть"? Далеко он или близко? "Патриотизма нет" потому что офицеры хотят служить в соответствии со Статусом, иметь положенные по закону дни отдыха? А не сутки напролет проводить в казарме, следить, чтобы призывники не поубивали и не покалечили друг друга? Офицеры 58А (с солдатами-контрактниками) проводят в среднем из трех месяцев - месяц в горах на Кавказе, месяц вблизи горячо любимой вами страны и месяц в ППД. Если это не патриотизм, то его и не надо.

 

Не дотягивает идеология, никак не дотягивает... А, может, и не нужна она?

Это вам за пацанов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в учебке был прикол: Рота, подъём, тридцать секунд на туалет, 50 человек ломятся в узкую дверь туалета, в толпу летит баночка (деревянная табуретка весом 10-15 кг), успел, не успел - на утреннюю зарядку, кросс с полным мочевым пузырём, ясен уйх здоровья мне это не прибавило. Армия, говорите, это вам не пансионат.. И в чём же, сука, была такая необходимость? Смысл ЭТОЙ боевой подготовки? Уметь не обоссаться при виде врага? Хорошая отмазка, принимается, а чё?

 

И это ТОЛЬКО ОДИН ПРИКОЛ, ОДИН ЭПИЗОД!!!

"Рота, подъём, тридцать секунд на туалет" и табуретка! :facepalm:

Вот не верю ни на грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наш лечащий врач узкой специализации и пытаетесь мне рассказать о диагнозе ? Я узнала о том, что сын в реанимации в военном госпитале через неделю . Какой Комитет? У них связь только по выходным , телефоны не выдают просто так . Его забрали , когда уже визуально было видно , что бледность- не просто усталость , а до этого всем было насрать- Служба идёт.

 

Для того, чтобы понять, как и сколько по времени язва развивается, нужно быть врачём?

У каждого военнослужащего по призыву есть мобильная связь. Обычно командиры следят и ЗАСТАВЛЯЮТ солдат еженедельно звонить домой. В каждой казарме есть номер телефона Комитета солдатских матерей, есть номера телефонов военной прокуратуры (которая вывернет мехом внутрь весь командный состав части в случае жалобы).

 

Так в чем конкретно упущение - не заметили, что бледный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать, что "патриотизм есть"? Далеко он или близко? "Патриотизма нет" потому что офицеры хотят служить в соответствии со Статусом, иметь положенные по закону дни отдыха? А не сутки напролет проводить в казарме, следить, чтобы призывники не поубивали и не покалечили друг друга? Офицеры 58А (с солдатами-контрактниками) проводят в среднем из трех месяцев - месяц в горах на Кавказе, месяц вблизи горячо любимой вами страны и месяц в ППД. Если это не патриотизм, то его и не надо.

 

Не дотягивает идеология, никак не дотягивает... А, может, и не нужна она?

Это вам за пацанов!

Может , и не нужна - вперёд на контрактную , все по-честному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , и не нужна - вперёд на контрактную , все по-честному .

 

Уже давно все по-честному.

 

У меня дочь. Служил ее "любимый". И да, я помог определить его на службу в Московскую область. Отец у него тоже военный, из пехоты.Таманская дивизия, связист после института, инженер-электронщик. Почти круглый год на полигоне в Алабино. В жару, в дождь, в снег, в мороз. Ничем не болел, на службу не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять, как и сколько по времени язва развивается, нужно быть врачём?

У каждого военнослужащего по призыву есть мобильная связь. Обычно командиры следят и ЗАСТАВЛЯЮТ солдат еженедельно звонить домой. В каждой казарме есть номер телефона Комитета солдатских матерей, есть номера телефонов военной прокуратуры (которая вывернет мехом внутрь весь командный состав части в случае жалобы).

 

Так в чем конкретно упущение - не заметили, что бледный был?

Да, нужно быть врачом . Это аксиома . Звонить можно по ВС. У моего не было причин ни в прокуратуру , ни в комитет обращаться , повторяю. Он один из лучших , он прекрасно справлялся . Когда пропали самолеты в Татарском заливе , их часть обеспечивала выход спассредств . Он у меня долготерпеливый отличник , плохо, температура , странное состояние - сказал командиру, на что получил примерно ваше военное о нормах , тяготах и так далее . И так три дня . А потом потерял сознание и они все всполошились ....так сказать , если без мата . А мы узнали через неделю . И он не один там такой . И да, гробят , настаиваю . Не берегут кадры . Это ребёнок , повторюсь , который хотел и сам пошёл! И сейчас вспоминает с глубоким разочарованием армию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все призывники сейчас знают о том, какая маленькая ЗП у офицера , они знают , что никакого патриотизма и близко нет, все это это обсуждается в частях. Нет никаких « наставников», кроме очень старых профессионалов и их единицы . Смысла службы и защиты Родины никто не видит . Муштра и отработка, да и ладно , бы. До уровня « служу Советскому Союзу» не дотягивается идеология. И даже до « не служил- не мужик» . Это в общем. В частностях - деревянные туалеты и солдаты , которые мечтают о шоколадке - это неправильно . Изо всех сил желаю мамам отмазывать сыновей от этого .)

 

Угу, то то конкус в военные училища десять человек на место (а среди девушек почти тридцать). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно все по-честному.

 

У меня дочь. Служил ее "любимый". И да, я помог определить его на службу в Московскую область. Отец у него тоже военный, из пехоты.Таманская дивизия, связист после института, инженер-электронщик. Почти круглый год на полигоне в Алабино. В жару, в дождь, в снег, в мороз. Ничем не болел, на службу не жаловался.

Ага , расскажите за детей военных и простых призывников . ))) В Московской области . Почему на остров Русский не отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, то то конкус в военные училища десять человек на место (а среди девушек почти тридцать). ;)

В нищей стране он скоро ещё и вырастет, гарантирую . Вместе с количеством приплода в маргинальных семьях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на остров Русский не отправили?

А что не так с островом Русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армейский табурет весит около 5 кг. Может это какая другая армия?))

 

Я её чё взвешивал что-ли?

Может и пять килограмм, может три, может триста грамм...

Это что, так важно?

Деревянный,сука, табурет прилетал по .. куда придётся, кидал старший матрос Зинченко и старшина второй статьи Будак, кажется.

Бегали мы вокруг теперешнего филиала МГУ в Севастополе и ссали под заборы когда пробежка заканчивалась и мы прибегали к турникам.

Ещё был мичман молодой, мог пендаля отвесить, когда строем шли со столовки или на строевых. Редкостный мудила! Забыл фамилию. Тоже,наверное, считал, что таким вот образом поднимал наш боевой дух и готовил к будущим боевым испытаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с островом Русский?

Монологи друзей сына , которые там отслужили,описывать на буду , нет времени спорить и доказывать. И , да, там , как раз необходим Комитет солдатских матерей, но не все у нас боевые мамы. Меня интересует , а комитет Отцов- это типа неприлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нищей стране он скоро ещё и вырастет, гарантирую . Вместе с количеством приплода в маргинальных семьях .

 

Ага, вот в некоторых "богатых" сопредельных - совсем другая история. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рота, подъём, тридцать секунд на туалет" и табуретка! :facepalm: Вот не верю ни на грамм

 

Вы служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот в некоторых "богатых" сопредельных - совсем другая история. :D

Там велфер нищенский , а тут нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там велфер нищенский , а тут нормальный.

 

Вот жеж... NeBarbi вы (хотя бы тезисно) можете сформулировать своё виденье "нищенской" и "богатой" страны? В чём это выражается?

 

Это лично для меня, для общего понимания вашей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монологи друзей сына , которые там отслужили,описывать на буду , нет времени спорить и доказывать. И , да, там , как раз необходим Комитет солдатских матерей, но не все у нас боевые мамы. Меня интересует , а комитет Отцов- это типа неприлично?

Негатив там был в 90е года и то касаемо дисбата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нищей стране он скоро ещё и вырастет, гарантирую . Вместе с количеством приплода в маргинальных семьях

https://youtu.be/Xfy84cIW5f4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно быть врачом . Это аксиома . Звонить можно по ВС. У моего не было причин ни в прокуратуру , ни в комитет обращаться , повторяю. Он один из лучших , он прекрасно справлялся . Когда пропали самолеты в Татарском заливе , их часть обеспечивала выход спассредств . Он у меня долготерпеливый отличник , плохо, температура , странное состояние - сказал командиру, на что получил примерно ваше военное о нормах , тяготах и так далее . И так три дня . А потом потерял сознание и они все всполошились ....так сказать , если без мата . А мы узнали через неделю . И он не один там такой . И да, гробят , настаиваю . Не берегут кадры . Это ребёнок , повторюсь , который хотел и сам пошёл! И сейчас вспоминает с глубоким разочарованием армию .

 

Для того, чтобы понимать, из-за чего, как и сколько развивается язва - нужно быть врачем??? По-моему, нужно просто интересоваться и не быть дебилом.

 

По-человечески я вам сочувствую, но терпеливым быть не нужно было. Доклад, рапорт, обращение к медикам. Вот вероятнее всего, не смог или не захотел довести командиру, что настолько болен. И то, что был абсолютно здоров - плохо врачебная комиссия работала при приеме на службу. Сколько на форуме мужчин, которые службу проходили в гораздо худших условиях, в то же советское время - вот кто заработал язву не за год, а за два года службы в армии? Будучи до того абсолютно здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , расскажите за детей военных и простых призывников . ))) В Московской области . Почему на остров Русский не отправили?

 

А отец его и отправлял. Это меня моя дочь попросила. Я мог и в штаб в центр Москвы помочь определить, но службы он нюхнул не меньше, чем другие. В палатках круглый год на полигоне больше спал, чем в казарме. Вы не знаете, что такое Таманская дивизия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...