Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ааааа.... \махает рукой\

Распиндяйство никуда не денется.

Это, как бы ни прискорбно было это признавать, у нас в крови.

Мы - распиндяйский народ!

Мы можем просрать всё! Абсолютно всё.

 

Строй, собственно, не важен))

Царизм, капитализм, социализм... Мы даже крепостное право просрали))

 

При капитализме призыв срочников - это вообще нонсенс!!!

Раньше как говорили - нужно отдать долг Родине. И то, при уничтожении СССР некоторые говорили: Какой долг? Я у неё ничего не занимал!

А сейчас?

Какой долг?????

За реконструкцию набережной?

 

\Я утрирую, сейчас, опускаюсь до примитивизма, но в глобальном понимании этого вопроса всё так и есть\

Просто в этой стране много человеко-мясо. И " бабы еще нарожают" -это наше все, исконно-посконное. Наша семья, наконец-то тему " долгов" закрыла,как страшный сон.Ребенок- свободный человек, правда, в Украину не выездой теперь.

Контрактная-это большие деньги. Огромные. Думаю, только понимание бюджета останавливает от принятия нужного закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в этой стране много человеко-мясо. И " бабы еще нарожают" -это наше все, исконно-посконное. ....

 

Территория большая!!!

Вот наша проблема! \блин, ну не проблема, а причина, конечно\ По мне так пусть Россия разрастётся до Австралии))

Отсюда и распиндяйство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой она не слепок, ИМХО. Это закрытая территтория с пирамидальной иерархией и четко прописанными правилами.До нюансов. Нет там и близко кальки с общества. Мой отслужил, он скептически относился к " дедам" с восьмимесячным сроком, курам ,же, на смех, а не старослужащие.Издевательств не было, но это "элитка"- водолазы, Севастополь, часть с историей. Родителям высылались телефоны всех офицеров и военком лично общался с каждой мамой. Однако, когда он попал во Владик , то через полтора месяца загремел в госпиталь. С язвой и в очень плохом состоянии, если не сказать хуже. После 6 месяцев учебки, где тоже был не сахар. Оказывается, сахар, потому , что " элитные части" с деревянным туалетом-дыркой -это вообще, охренеть, какая крутая армия, обслуживающая бухту Золотой Рог. И тупые кроссы по утрам в минус 22- это тоже очень нужная вещь, ага.И отсутствие теплого обмундирования, в котором можно по 8 ( восемь) часов в дождь и ветер выполнять приказы. Чтобы здорового водолаза с группой А упаковать в язву и сделать пациентом на всю оставшуюся требуется всего полтора месяца. Вот так ценят солдат. Представляю, что творится в обычных частях ДВ. И я не истерила и никуда не писала, сын запретил, понятно. Единственное, пригрозила, что , если не дадут нормальный,настоящий эпикриз из госпиталя, устрою п...ц .

 

Вы точно не путаете армию с домом отдыха, ну или санаторием? :acute:

Т.е. при минус 22 воевать не будем, пусть супостаты наступают, а мы лета подождём... а то холодно.

Язва же лечится антибиотиками в течении 10-14 дней, имхо вы слегка лукавите.

Как впрочем и относительно обмундирования, хотя возможно у вас иные критерии понятия тёплое (шубка, шарфик, варежки?). :)

 

Вывод:

ниуя не изменилось!!!

И не изменится!!!

 

Вы про Сирию слышали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа.... \махает рукой\

Распиндяйство никуда не денется.

Это, как бы ни прискорбно было это признавать, у нас в крови.

Мы - распиндяйский народ!

Мы можем просрать всё! Абсолютно всё.

 

Строй, собственно, не важен))

Царизм, капитализм, социализм... Мы даже крепостное право просрали))

 

А "вы" это кто? Чё за народ такой забавный? :)

 

При капитализме призыв срочников - это вообще нонсенс!!!

Раньше как говорили - нужно отдать долг Родине. И то, при уничтожении СССР некоторые говорили: Какой долг? Я у неё ничего не занимал!

А сейчас?

Какой долг?????

 

Что для вас Родина? Это не риторический вопрос. Жду ответа, с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из чего исхожу: предприятию, которое извлекает бабки за счет пьяных, ну ему пофиг на павших, с них денег не сшибешь.

Поэтому будут теребошить вполне себя нормально чувствующих, но с деньгами. А если с помощью полиции, деньга попрет.

Говорят у медиков тост есть-"чтоб бедные не болели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно не путаете армию с домом отдыха, ну или санаторием? :acute:

Т.е. при минус 22 воевать не будем, пусть супостаты наступают, а мы лета подождём... а то холодно.

Язва же лечится антибиотиками в течении 10-14 дней, имхо вы слегка лукавите.

Как впрочем и относительно обмундирования, хотя возможно у вас иные критерии понятия тёплое (шубка, шарфик, варежки?). :)

 

 

Вы про Сирию слышали? ;)

 

Предполагала такие ответы. Не путаю. Про деревянный толчок почему не комментируете? Лукавлю в чем? Сына комиссовали по статье. Она в минобре

стандартная по язве, он не единственный. Какими антибиотиками? Это не хеликобактер нобелевский. Это почти дырка в стенке кишечника и спецдиета постоянная и гастроэнтеролог за деньги . Понятия теплого у меня , как и у всех нормальных людей, не считающих, что элементарные вещи-запредельно. Мой сын воевать не будет, да, воюйте на здоровье все желающие с " супостатами", своими детьми, желательно, воюйте, не моими.

Этот ребенок прошел 3 курса одесской мореходки, а там правила в " экипаже" были жестче , чем в учебке , и офицеры злее. И он, блин, хотел в армию! Хотел. А могли бы взятку дать, жалею, что не отмазала.

Я с Сирией не воюю, эту хрень и прочую рассказывайте зрителям программы " Время".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагала такие ответы. Не путаю. Про деревянный толчок почему не комментируете? Лукавлю в чем?

 

Лукавите не договаривая, хотя возможно просто не владеете информацией в полном объёме.

Про отхожее место в том числе, да существует летнее - на свежем воздухе, а в зимний период нормальный, теплый туалет в казарме, даже на "точке".

А мне мыслится что именно путаете, физподготовка да и собственно все запланированные мероприятия, собственно как и распорядок дня, осуществляются вне зависимости от погодных условий. Это Армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавите не договаривая, хотя возможно просто не владеете информацией в полном объёме.

Про отхожее место в том числе, да существует летнее - на свежем воздухе, а в зимний период нормальный, теплый туалет в казарме, даже на "точке".

А мне мыслится что именно путаете, физподготовка да и собственно все запланированные мероприятия, собственно как и распорядок дня, осуществляются вне зависимости от погодных условий. Это Армия.

Владею. Разговаривала с командиром. Толчок деревянный во дворе. Прямо напротив моста " Золотой Рог". Нахуя, простите , физподгогтовка при минус 22? Кто решится, наконец-то, назвать эти правила дебильными? То есть, то, что их полгода готовили , погружали на 5,10,15 и 25 метров с разным набором оборудования и температур-это не считается. То, что их отсеивали в учебке по психпоказаниям( а не все могут погружаться и надевать скафанд),то ,что они сдали кучу экзаменов , сдали их, не все. Осталась треть, а это сложно- скафандр, травить воздух, не сдохнуть, не запутаться, знать, где второй, суметь вызвать помощь " дергая веревочку" -это так, балдели . И этих детей, для меня - дети, посылают ... для чего и куда? Бегать без одежды в минус 22? Я не мать-истерчика, но логики не вижу никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею. Разговаривала с командиром. Толчок деревянный во дворе. Прямо напротив моста " Золотой Рог". Нахуя, простите , физподгогтовка при минус 22? Кто решится, наконец-то, назвать эти правила дебильными? То есть, то, что их полгода готовили , погружали на 5,10,15 и 25 метров с разным набором оборудования и температур-это не считается. То, что их отсеивали в учебке по психпоказаниям( а не все могут погружаться и надевать скафанд),то ,что они сдали кучу экзаменов , сдали их, не все. Осталась треть, а это сложно- скафандр, травить воздух, не сдохнуть, не запутаться, знать, где второй, суметь вызвать помощь " дергая веревочку" -это так, балдели . И этих детей, для меня - дети, посылают ... для чего и куда? Бегать без одежды в минус 22? Я не мать-истерчика, но логики не вижу никакой.

 

В армию детей не берут (ну не берут и всё тут :) ).

Только мужчин, молодых мужчин, которые по умолчанию способны защитить и защищать, и не только себя (ну или хотя бы себя).

А ещё есть Устав, и фразу - "стойко переносить все тяготы и лишения военной службы" никто не отменял.

 

Ну не нужны никому великовозрастные дитяти и не только в армии но и по жизни.

А если вы любите своего ребёнка (да, для вас он действительно ребёнок, даже в сорок лет, всё равно ребёнок, это и не обсуждается) не мешайте ему стать мужчиной, от этого будет хуже всего ему самому, причём виноваты в этом окажетесь вы сами.

Вот и вся логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тупые кроссы по утрам в минус 22- это тоже очень нужная вещь, ага.И отсутствие теплого обмундирования, в котором можно по 8 ( восемь) часов в дождь и ветер выполнять приказы. Чтобы здорового водолаза с группой А упаковать в язву и сделать пациентом на всю оставшуюся требуется всего полтора месяца.

 

Т.е. не с воспалением легких, а с язвой после кроссов?

Кстати, сейчас солдат в разы лучше кормят, чем кормили меня в летном училище на первом курсе. И кроссы были каждое утро, и одежда в СА была не чета нынешней. И набирали всех по группе 1, что-то язв каких-то не помню вообще ни у кого за все курсы. Скорее всего, проблема уже была. А вылезла бы чуть раньше или чуть позже. Молодежь вообще дохлее стала. Если молодой здоровый организм не может пережить без проблем обычные армейские условия - и речи быть не может ни о каких группах А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию детей не берут (ну не берут и всё тут :) ).

Только мужчин, молодых мужчин, которые по умолчанию способны защитить и защищать, и не только себя (ну или хотя бы себя).

А ещё есть Устав, и фразу - "стойко переносить все тяготы и лишения военной службы" никто не отменял.

 

Ну не нужны никому великовозрастные дитяти и не только в армии но и по жизни.

А если вы любите своего ребёнка (да, для вас он действительно ребёнок, даже в сорок лет, всё равно ребёнок, это и не обсуждается) не мешайте ему стать мужчиной, от этого будет хуже всего ему самому, причём виноваты в этом окажетесь вы сами.

Вот и вся логика.

Давайте , без пафоса . Берут всех подряд . И мой, это - отборная группа . Где служат остальные В я знаю . И речь не о. Том, как стать мужчиной , а об отношении минобороны к призывникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:

ниуя не изменилось!!!

И не изменится!!!

 

Ну с чего? Офицерские кадры откуда нормальные возьмутся?

Они при СССР, при социалистическом устое общества были говно, а при капитализме - говно в квадрате.

Кто растащил всё в 90-е? НАТОвцы? Нет, наши советские офицеры! Кто сейчас Родину защищает? Они же))

 

Про закрытую территорию с иерархией - люто плюсую!!!

 

Некоторые присягу за тридцать лет три раза поменяли((

 

Не стоит свой мирок, свое мировидение проецировать на всю страну.

В полку, в котором я служил в Забайкалье, за все двадцать с лишним лет, вплоть до расформирования, пока на вооружении стоял Су-24 не разбился ни один самолет. В горной местности, с зимними полетами в -30-35 градусов. "Говно-офицеры", обмораживая руки, готовили технику к вылету, потому что не все в перчатках можно сделать на самолете.

Плять, что я мог утащить в 90-е???? Что я и сотни летчиков, инженеров, техников гарнизона в принципе могли растащить???? Когда по полгода без денежного содержания, жена не работает, потому что негде, а питались на продукты из моего пайка (хорошо, что давали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не с воспалением легких, а с язвой после кроссов?

Кстати, сейчас солдат в разы лучше кормят, чем кормили меня в летном училище на первом курсе. И кроссы были каждое утро, и одежда в СА была не чета нынешней. И набирали всех по группе 1, что-то язв каких-то не помню вообще ни у кого за все курсы. Скорее всего, проблема уже была. А вылезла бы чуть раньше или чуть позже. Молодежь вообще дохлее стала. Если молодой здоровый организм не может пережить без проблем обычные армейские условия - и речи быть не может ни о каких группах А.

Правда? Вы же военный , вам не нужно рассказывать « как берут в водолазы» , мысль о том , что « она уже была и вот..» - прекрасна . Не было . У них в Севастополе строгий медперсонал . И перестраховка . Переживайте « обычные армейские условия» своими детьми , ещё раз повторю . Никакие они не обычные , они стремные , убогие , допотопные для двадцать первого века . И жрать треску с гречкой по праздникам , как великолепное блюдо -это не норма. Пусть будет нормой для контрактников, я не против , если человек сам выбирает это .

Мой не дохлый , отличное Здоровье было . Понимаю. , сложно признать, что армия гробит детей, но это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте , без пафоса . Берут всех подряд . И мой, это - отборная группа . Где служат остальные В я знаю . И речь не о. Том, как стать мужчиной , а об отношении минобороны к призывникам

 

Без пафоса, всех подряд не берут.

Есть годные, есть не годные, есть ограниченно годные. Всё.

Ещё раз по слогам - Армия это не санаторий, не дом отдыха, не лагерь скаутов.

Как вы этого не хотите понять?

 

https://youtu.be/-8r1PFW4FcI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а об отношении минобороны к призывникам

 

В чем конкретно выражается плохое, с Вашей точки зрения, отношение к призывникам? Не отдельного человека, нарушившего приказ МО РФ, как при расстреле восьмерых военнослужащих - не направлять более чем на сутки подряд для несения службы в наряде-карауле призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Вы же военный , вам не нужно рассказывать « как берут в водолазы» , мысль о том , что « она уже была и вот..» - прекрасна . Не было . У них в Севастополе строгий медперсонал . И перестраховка . Переживайте « обычные армейские условия» своими детьми , ещё раз повторю . Никакие они не обычные , они стремные , убогие , допотопные для двадцать первого века . И жрать треску с гречкой по праздникам , как великолепное блюдо -это не норма. Пусть будет нормой для контрактников, я не против , если человек сам выбирает это .

Мой не дохлый , отличное Здоровье было . Понимаю. , сложно признать, что армия гробит детей, но это факт

Вероятно, Вам сложно признать, что было. В принципе, я уверен, что было. Да не об этом речь. За годы службы лично бывал во многих солдатских столовых. Дежурным по академии приходилось пробовать перед приемом пищи и давать разрешение на выдачу (как и любому дежурному по части). Вполне съедобная еда, во много раз лучше, чем та, которой кормили меня. И если что-то не так в конкретной части, то не стоит проецировать на все воинские части России.

 

Нормы питания в армии

 

Поменьше пафоса - "стремные", "убогие", "гробят". Гробят - это когда несвежее, испорченное и вредное. В подавляющей массе этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "вы" это кто? Чё за народ такой забавный? :)Что для вас Родина? Это не риторический вопрос. Жду ответа, с нетерпением.

 

 

Славяне. Мы раздолбайский народ. Не дружный, завистливый, жадный, хитрый, злой, наивный ...

Русские, украинцы. За остальных славян не очень знаю ибо общался с ними мало.

 

На второй вопрос отвечу, хоть я и не еврей, после своего вопроса Вам: Вы в армии служили? Где? В каком роде войск? Когда? На переподготовке хоть раз были? Дети Ваши служили?

А то сейчас у нас много "патриотов" говорящих о армии, Сирии, войне, террористах, Чечне, Афганистане и т.п., а дитятку свою неееее, не отдам тудой, зачем. Не для армии моя квиточка расцветала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит свой мирок, свое мировидение проецировать на всю страну.В полку, в котором я служил в Забайкалье, за все двадцать с лишним лет, вплоть до расформирования, пока на вооружении стоял Су-24 не разбился ни один самолет. В горной местности, с зимними полетами в -30-35 градусов. "Говно-офицеры", обмораживая руки, готовили технику к вылету, потому что не все в перчатках можно сделать на самолете. Плять, что я мог утащить в 90-е???? Что я и сотни летчиков, инженеров, техников гарнизона в принципе могли растащить???? Когда по полгода без денежного содержания, жена не работает, потому что негде, а питались на продукты из моего пайка (хорошо, что давали).

 

 

Вы же свой "мирок" сейчас в ответ мне спроецировали)))

Почему мне не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славяне. Мы раздолбайский народ. Не дружный, завистливый, жадный, хитрый, злой, наивный ...

Русские, украинцы. За остальных не очень знаю ибо общался с ними мало.

 

О, надо же, так и мы славяне, правда несколько иные чем вы.

Терпеливые, порой излишне. Справедливые. Не злопамятные и гостеприимные.

Не сильно воинственные, но постоять за себя умеем.

Даже все те кто приходят к нам с войной, порой остаются у нас жить. :)

 

На второй вопрос отвечу, хоть я и не еврей, после своего вопроса Вам: Вы в армии служили? Где? В каком роде войск? Когда? Дети Ваши служили?

 

Да, ОСНАЗ ГРУ (Войска Особого назначения Главного Разведывательного Управления).

Служил вдали от Родины, на благо Отечества. Более конкретные данные озвучивать не могу.

И да дети тоже служили, погранвойска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в учебке был прикол: Рота, подъём, тридцать секунд на туалет, 50 человек ломятся в узкую дверь туалета, в толпу летит баночка (деревянная табуретка весом 10-15 кг), успел, не успел - на утреннюю зарядку, кросс с полным мочевым пузырём, ясен уйх здоровья мне это не прибавило. Армия, говорите, это вам не пансионат.. И в чём же, сука, была такая необходимость? Смысл ЭТОЙ боевой подготовки? Уметь не обоссаться при виде врага? Хорошая отмазка, принимается, а чё?

 

И это ТОЛЬКО ОДИН ПРИКОЛ, ОДИН ЭПИЗОД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСНАЗ ГРУ СССР?

Corwin, а чё СССР не защищали? Присягали же.

Вот он, мой ответ Вам на то, что такое Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же свой "мирок" сейчас в ответ мне спроецировали)))

Почему мне не стоит?

 

Где и каким образом Вам лично проецировал свой "мирок"??? Где я что-то обобщал, как вы????

Я привел конкретный пример, факты. Так или не так? Я вру, или не так как-то было? Это тоже "говно-офицеры"? "Раздолбаи"? Самолеты забывали заправить, что-то где-то недокручивали? А летчики шасси забывали выпустить? Все двадцать с лишним лет, включая девяностые?

 

Я задал вполне конкретный вопрос. Так или не так? Что могли растащить сотни тысяч офицеров, да миллионы? Которые не командиры частей и не тыловики?

Ответьте на вопрос и будет понятно - это цельное восприятие мира или убогий "мирок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(деревянная табуретка весом 10-15 кг)

 

Армейский табурет весит около 5 кг. Может это какая другая армия?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Вам сложно признать, что было. В принципе, я уверен, что было. Да не об этом речь. За годы службы лично бывал во многих солдатских столовых. Дежурным по академии приходилось пробовать перед приемом пищи и давать разрешение на выдачу (как и любому дежурному по части). Вполне съедобная еда, во много раз лучше, чем та, которой кормили меня. И если что-то не так в конкретной части, то не стоит проецировать на все воинские части России.

 

Нормы питания в армии

 

Поменьше пафоса - "стремные", "убогие", "гробят". Гробят - это когда несвежее, испорченное и вредное. В подавляющей массе этого нет.

А давайте , без « мне сложно признать « и ваш тон , якобы знающего .. Проверка на эту группу представляет собой три степени отбора ,перепроверок , как в военкомате , потом на пункте, и в части пристально и строго. Мне нечего признавать- отдала здорового , комиссовали по статье . Армия. Не я . Я бы знала , нарисовала бы ему гастро- , ещё « до» , и не ушёл бы никуда. Вот , бы, мне знать . Да, стремные , убогие , ужасные условия в 21 веке в армии. И питание без мяса - это гарантия нездоровья солдат . Расскажите ещё про нормы БЖУ 50-х годов и томатный соус на муке , которым всю еду делают съедобной на комбижире . Пришли времена , когда это не считают нормальным, как бы не хотелось . Гробят , гробят .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Вам сложно признать, что было. В принципе, я уверен, что было. Да не об этом речь. За годы службы лично бывал во многих солдатских столовых. Дежурным по академии приходилось пробовать перед приемом пищи и давать разрешение на выдачу (как и любому дежурному по части). Вполне съедобная еда, во много раз лучше, чем та, которой кормили меня. И если что-то не так в конкретной части, то не стоит проецировать на все воинские части России.

 

Нормы питания в армии

 

Поменьше пафоса - "стремные", "убогие", "гробят". Гробят - это когда несвежее, испорченное и вредное. В подавляющей массе этого нет.

А давайте , без « мне сложно признать « и ваш тон , якобы знающего .. Проверка на эту группу представляет собой три степени отборка ,перепроверок , как в военкомате , потом на пункте, в части пристально и строго. Мне нечего признавать- отдала здорового , комиссовали по статье . Армия. Не я . Я бы знала , нарисовала бы ему гастро- , ещё « до» , и не ушёл бы никуда. Вот , бы, мне знать . Да, стремные , убогие , ужасные условия в 21 веке в армии. И питание без мяса - это гарантия нездоровья солдат . Расскажите ещё про нормы БЖУ 50-х годов и томатный соус на муке , которым всю еду делают съедобной на комбижире . Пришли времена , когда это не считают нормальным, как бы не хотелось . Гробят , гробят .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...