Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

:whistle:

 

Вы правда думаете, что там сильно что-то изменилось?

 

Давайте посетим, например, часть в Перевальном.

Разброд и шатание.

 

Знаете, это как с медициной. Конечно чисто гипотетически, чисто гипотетически, исключительно гипотетически, где-то в России есть офигенная больница под руководством офигительного главврача с офигительными сотрудниками. Они не берут денег ЗА СВОЮ РАБОТУ с больных, внимательно относятся к каждому пациенту, и вообще, в той гипотетической больнице нет бездарей, тупоголовых, пройдох и проходимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разброд и шатание.

Военный «Урал» столкнулся с троллейбусом в Севастополе :pardon:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете, что там сильно что-то изменилось?

Не важно, что думаю я. Важно лишь то, в какой мере вы в теме, чтобы делать вышеприведенные выводы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, что думаю я. Важно лишь то, в какой мере вы в теме, чтобы делать вышеприведенные выводы ;)

 

Стоп.

Пацан восьмерых в караулке завалил.

Офицеров, сослуживцев...

В какой теме?

В какой мере?

 

Пы. Сы. Наверное в ГТА переиграл.

Пы. Пы. Сы. Гиперактивность у него. Сахара в хлеборезке переел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете, что там сильно что-то изменилось?

 

Давайте посетим, например, часть в Перевальном.

Разброд и шатание.

 

Знаете, это как с медициной. Конечно чисто гипотетически, чисто гипотетически, исключительно гипотетически, где-то в России есть офигенная больница под руководством офигительного главврача с офигительными сотрудниками. Они не берут денег ЗА СВОЮ РАБОТУ с больных, внимательно относятся к каждому пациенту, и вообще, в той гипотетической больнице нет бездарей, тупоголовых, пройдох и проходимцев.

Ты за все регионы то не говори, если у вас процветает коррупция, так кто вам доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, ты прикольный чувак, открою тебе тайну: коррупция процветает во всём мире. Ещё ни одна страна нашего грешного шарика имени Земля не смогла её побороть(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, ты прикольный чувак, открою тебе тайну: коррупция процветает во всём мире. Ещё ни одна страна нашего грешного шарика имени Земля не смогла её побороть(((

Да мне насрать на мир, я не терплю бытовую коррупцию, которая касается лично меня. А что там и кто ворует, если не на земле, ну очень так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацан восьмерых в караулке завалил.

Кто-то с этим спорит? Нет. Вопрос был вполне четкий и конкретный, но ответа, как водится, не будет, я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то с этим спорит? Нет. Вопрос был вполне четкий и конкретный, но ответа, как водится, не будет, я понял...

 

Аааа

 

нет, Schwein, я не Шойгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - это слепок общества. Она больна примерно настолько же, насколько само общество. Однако, в 1990-х годах в армии всё было несоизмеримо паршивее, чем сейчас. По сути, она находилась на грани распада, как и сама Россия, собсно. Сергееву приходилось по всей стране собирать боеспособные даже не части, а РОТЫ, чтобы навести порядок в Чечне. Иногда и роты эти тоже были СБОРНЫЕ.

В настоящее время кораблики плавают, самолёты летают, танкисты катаются, топлива и боеприпасов для боевой подготовки везде предостаточно. Дедовства с укорочением срока службы до одного года тоже стало заметно меньше, да и призывники нынче сделались не лыком шиты, при современном информационном-то обеспечении.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ФБ пошли посты про столкновения в Шиесе. Примерно одинаково начинаются:

15 октября в Сыктывкар прилетал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Владимирович Гуцан, который провёл совещание о строительстве полигона для московского мусора в Архангельской области у станции Шиес. Власти республики отрицали эту тему разговора, но тем же вечером в аэропорту Сыктывкара был замечен представитель ООО «Технопарк» исполнительный директор Олег Панкратов (мусорщик) в спешке покидающий столицу республики.

Через 3 дня после проведения закрытого заседания, на пост "Костёр" на станции Шиес приезжал министр МВД Республики Коми Виктор Николаевич Половников.

А 23 октября, рано утром сыктывкарский ОМОН, росгвардия и полиция взяли под контроль все проезды к Шиесу и обеспечили прорыв нескольких бензовозов через посты активистов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дания разрешила строительство «Северного потока-2»

Датское энергетическое агентство разрешило компании Nord Stream 2 AG вести строительство газопровода "Северный поток-2" на датском континентальном шельфе. Об этом сообщило Энергетическое агентство страны (DEA), передает РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дания разрешила строительство «Северного потока-2»

Мда... Это для меня неожиданность в полной мере. Я был уверен, что они протянут до последнего и разрешат когда решение будет уже не нужно (ну или не реализуемо). Видимо попытка купить Гренландию их впечатлила.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, серьезный вопрос. У нас уже такое было, когда пшеницу повезли на экспорт и зерна стало не хватать, резко ввели пошлины на вывоз и стало не выгодно зерно вывозить, а хранить его было негде. И так лихорадило с полгода-год пока утряслось. Хлеб процентов на 30% подорожал и у нас даже вводили госцену на хлеб, потом только угомонились. В 2008, когда курс с 23 до 37 скакнул, а в 2014 такого не было, хотя курс скакнул сильнее, может быть потому что пшеницы было завались, хватало и на экспорт и на внутренний рынок, вывозить не успевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Это для меня неожиданность в полной мере. Я был уверен, что они протянут до последнего и разрешат когда решение будет уже не нужно (ну или не реализуемо). Видимо попытка купить Гренландию их впечатлила.

А я так и думал, что разрешат впритык, но чтобы сроки не сорвать. Видимо РФ с Германией прозрачно намекнули, что у США х... конечно толще, но эти то ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Рыбаченко | Цикл «Путин попаданец в Сталина» [31 книга] (2018-2019) [FB2]

Список книг:

 

1. Путин попаданец в Сталина.fb2

2. Путин против Гитлера.fb2

3. Путин - победитель Британии.fb2

4. Путин - великий вождь СССР.fb2

5. Путин держит удар.fb2

6. Путин - герой Сталинграда.fb2

7. Путин водит Гитлера за нос.fb2

8. Путин против США.fb2

9. Путин - победитель Америки.fb2

10. Сталин-Путин против фашизма!.fb2

11. Путин сражается с вермахтом.fb2

12. Путин молотит Вермахт.fb2

13. Путин во второй мировой войне.fb2

14. Путин и Огнезарный Бой.fb2

15. Путин играет со смертью.fb2

16. Путин отражает угрозы фрицев.fb2

17. Путин - за Советскую Родину.fb2

18. Сталин-Путин герой СССР.fb2

19. Путин против коварных интриг.fb2

20. Сталин-Путин спасает Отчизну.fb2

21. Путин против преисподней.fb2

22. Сталин-Путин в урагане войны.fb2

23. Путин и кошмар самураев.fb2

24. Путин и шоковая капля войны.fb2

25. Путин и кровавое зарево войны.fb2

26. Путин играет без правил.fb2

27. Путин поднимает немощных.fb2

28. Путин против мачехи-войны.fb2

29. Путин против Сатаны.fb2

30. Путин против Агрессии.fb2

31. Сталин-Путин против авантюры.fb2

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Рыбаченко | Цикл «Путин попаданец в Сталина» [31 книга] (2018-2019) [FB2]

Чувак успевает "ковать железо". :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - это слепок общества. Она больна примерно настолько же, насколько само общество. Однако, в 1990-х годах в армии всё было несоизмеримо паршивее, чем сейчас. По сути, она находилась на грани распада, как и сама Россия, собсно. Сергееву приходилось по всей стране собирать боеспособные даже не части, а РОТЫ, чтобы навести порядок в Чечне. Иногда и роты эти тоже были СБОРНЫЕ.

В настоящее время кораблики плавают, самолёты летают, танкисты катаются, топлива и боеприпасов для боевой подготовки везде предостаточно. Дедовства с укорочением срока службы до одного года тоже стало заметно меньше, да и призывники нынче сделались не лыком шиты, при современном информационном-то обеспечении.

Никакой она не слепок, ИМХО. Это закрытая территтория с пирамидальной иерархией и четко прописанными правилами.До нюансов. Нет там и близко кальки с общества. Мой отслужил, он скептически относился к " дедам" с восьмимесячным сроком, курам ,же, на смех, а не старослужащие.Издевательств не было, но это "элитка"- водолазы, Севастополь, часть с историей. Родителям высылались телефоны всех офицеров и военком лично общался с каждой мамой. Однако, когда он попал во Владик , то через полтора месяца загремел в госпиталь. С язвой и в очень плохом состоянии, если не сказать хуже. После 6 месяцев учебки, где тоже был не сахар. Оказывается, сахар, потому , что " элитные части" с деревянным туалетом-дыркой -это вообще, охренеть, какая крутая армия, обслуживающая бухту Золотой Рог. И тупые кроссы по утрам в минус 22- это тоже очень нужная вещь, ага.И отсутствие теплого обмундирования, в котором можно по 8 ( восемь) часов в дождь и ветер выполнять приказы. Чтобы здорового водолаза с группой А упаковать в язву и сделать пациентом на всю оставшуюся требуется всего полтора месяца. Вот так ценят солдат. Представляю, что творится в обычных частях ДВ. И я не истерила и никуда не писала, сын запретил, понятно. Единственное, пригрозила, что , если не дадут нормальный,настоящий эпикриз из госпиталя, устрою п...ц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то с этим спорит? Нет. Вопрос был вполне четкий и конкретный, но ответа, как водится, не будет, я понял...

 

Резонные вопросы были. Даже "внутри" армии порядки очень разные. Многие слышали о понятии "офицерская дедовщина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой она не слепок, ИМХО. Это закрытая территтория с пирамидальной иерархией и четко прописанными правилами.До нюансов. Нет там и близко кальки с общества. Мой отслужил, он скептически относился к " дедам" с восьмимесячным сроком, курам ,же, на смех, а не старослужащие.Издевательств не было, но это "элитка"- водолазы, Севастополь, часть с историей. Родителям высылались телефоны всех офицеров и военком лично общался с каждой мамой. Однако, когда он попал во Владик , то через полтора месяца загремел в госпиталь. С язвой и в очень плохом состоянии, если не сказать хуже. После 6 месяцев учебки, где тоже был не сахар. Оказывается, сахар, потому , что " элитные части" с деревянным туалетом-дыркой -это вообще, охренеть, какая крутая армия, обслуживающая бухту Золотой Рог. И тупые кроссы по утрам в минус 22- это тоже очень нужная вещь, ага.И отсутствие теплого обмундирования, в котором можно по 8 ( восемь) часов в дождь и ветер выполнять приказы. Чтобы здорового водолаза с группой А упаковать в язву и сделать пациентом на всю оставшуюся требуется всего полтора месяца. Вот так ценят солдат. Представляю, что творится в обычных частях ДВ. И я не истерила и никуда не писала, сын запретил, понятно. Единственное, пригрозила, что , если не дадут нормальный,настоящий эпикриз из госпиталя, устрою п...ц .

 

Вывод:

ниуя не изменилось!!!

И не изменится!!!

 

Ну с чего? Офицерские кадры откуда нормальные возьмутся?

Они при СССР, при социалистическом устое общества были говно, а при капитализме - говно в квадрате.

Кто растащил всё в 90-е? НАТОвцы? Нет, наши советские офицеры! Кто сейчас Родину защищает? Они же))

 

Про закрытую территорию с иерархией - люто плюсую!!!

 

Некоторые присягу за тридцать лет три раза поменяли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:

ниуя не изменилось!!!

И не изменится!!!

 

Ну с чего? Офицерские кадры откуда нормальные возьмутся?

Они при СССР, при социалистическом устое общества были говно, а при капитализме - говно в квадрате.

 

Про закрытую территорию с иерархией - люто плюсую!!!

Только контрактная. Там тоже будет дедовщина, но это уже личный выбор. Альтернативная с потерей года- нифига не альтернативная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только контрактная. Там тоже будет дедовщина, но это уже личный выбор. Алтернативная с потерей года- нифига не альтернативная.

 

Ааааа.... \махает рукой\

Распиндяйство никуда не денется.

Это, как бы ни прискорбно было это признавать, у нас в крови.

Мы - распиндяйский народ!

Мы можем просрать всё! Абсолютно всё.

 

Строй, собственно, не важен))

Царизм, капитализм, социализм... Мы даже крепостное право просрали))

 

При капитализме призыв срочников - это вообще нонсенс!!!

Раньше как говорили - нужно отдать долг Родине. И то, при уничтожении СССР некоторые говорили: Какой долг? Я у неё ничего не занимал!

А сейчас?

Какой долг?????

За реконструкцию набережной?

 

\Я утрирую сейчас, опускаюсь до примитивизма, но в глобальном понимании этого вопроса всё так и есть\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...