Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

трамвай интересный, без контактного провода !

 

 

На трамвае /на видео присутствует/должен быть токосъемник только.Провода отдельно на растяжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, вы зря иронизируете. При СССР были вытрезвители и их боялись, потому что оттуда передавали сведения на работу пьяницы. Перегибы случались, это да... но сама идея очень не плоха, главное ее организовать правильно.

Еще бы ЛТП вернуть... :dribble:

Да говно- идея. Я не знаю, как при СССР, а в РФ- это был один из самых коррумпированных отделов. Вышел на крыльцо ресторана покурить, а там "бобик", бах и доказывай, что ты не нарушал человеческое достоинство.

В тоже время, я противник, что бы выпавшие из бытия тела везли в больничку, ну не предназначена она для этого.

ПыСы: ну и да, на работе должно быть похер, чем я занимаюсь вне работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Забайкальском крае военнослужащий открыл стрельбу по сослуживцам, сообщает минобороны России. По информации ведомства, в результате погибли восемь человек, еще двое получили ранения.

 

"25 октября около 18.20 часов местного времени при смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Забайкалья, открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия", - говорится в заявлении министерства обороны.

 

"В результате восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести", - сообщает военное ведомство. Пострадавшие доставлены в госпиталь, им оказана медицинская помощь, "угрозы жизни нет".

 

Минобороны уточняет, что стрелявший задержан. Солдат мог открыть стрельбу из-за нервного срыва, "вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы", сказано в сообщении.

 

Стрельбу, предположительно, открыл солдат-срочник, сообщал ранее Интерфакс со ссылкой на источник. По данным источника агентства, среди погибших двое офицеров, остальные - рядовые.

 

Следственный комитет России возбудил дело об убийстве. В ведомстве также отмечают, что оба раненых находятся в тяжелом состоянии.

 

Источник ТАСС в силовых структурах уточнил, что стрельба произошла в воинской части в ЗАТО Горный Улетовского района Забайкальского края.

 

Согласно открытым данным, в поселке базируется отдельная артиллерийская бригада, а также сформированная в декабре 2016 года ракетная бригада, которая вооружена оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер".

 

Минобороны заявило, что в Забайкалье вылетела комиссия во главе с замминистра обороны Андреем Картаполовым.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл стрельбу по сослуживцам,

 

Не зная деталей ситуации,затрудняюсь сказать,что могло быть причиной трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная деталей ситуации,затрудняюсь сказать,что могло быть причиной трагедии.

Не зная деталей ситуации, обычно это сослуживцы. Ну а остальные пытаются соскочить со срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе должно быть похер, чем я занимаюсь вне работы.

Только в том случае, если это не отражается на работе. А если вы будете приходить с бодуна и благоухать перегаром - совсем не пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат мог открыть стрельбу из-за нервного срыва, "вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы", сказано в сообщении.

Если не связано с прохождением службы, то обычно ударяются в бега в направлении личных обстоятельств. А если стреляет по сослуживцам, то 99,99 % что именно служба довела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,99 % что именно служба довела.

 

Такие всякие предположения,так и остануться предположениями-все что угодно могло быть, от дедовщины до карточных долгов и всего прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от дедовщины

А дедовщина - это не на службе? А карточные долги где-то там за пределами части, а стрелял в сослуживцев. Вы то хоть служили? Или получили в институте лейтенанта запаса и о службе рядовым знаете только понаслышке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаслышке?

Ага.

Шо за нападки такие?Или я где то сказал,что это не на службе вышло?

Таки нет.Нигде.Не сказал.

Просто предположил,что первопричины могут быть какие угодно.НО ПРОИЗОШЛО НА СЛУЖЕ. :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае, если это не отражается на работе. А если вы будете приходить с бодуна и благоухать перегаром - совсем не пофиг!

Не путайте работу и вне работы.

С перегаром выйти на работу, это стыдно.

Гнобить на отдыхе работниц чего угодно, это стыдно.

Кончай демагогией заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончай демагогией заниматься.

 

"Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти." (с)

А вы точно уверены, что я говорю, что делать?

Я просто рассуждаю.

И по мне, нововведение не очень. Хотя, оно может быть и старовведение.

Как и говорил Таракан- это коррупция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, для сведения. Во время всеобщей борьбы с терроризмом, меня поймали без паспорта, бухим, ну сунул я пять тысяч. Как думаешь, как это отразилось на всеобщей борьбе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная деталей ситуации,затрудняюсь сказать,что могло быть причиной трагедии.

1. Отслужив в армии в свое время, зная "кухню" учебки изнутри, могу сказать со 100% уверенностью, что над парнем сильно издевались. Из-за "вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы" просто так в сослуживцев не стреляют.Тем более срочники. Как раз таки связано сос лужбой, а точнее с "несуществующей" дедовщиной. А это зависит от командира части и офицеров части.

2. Знаю, как проходят психологические тесты призывники, по крайней мере у нас. Квалифицировать действия психолога, который диктует нужные ответы можно однозначно.

3. Когда призывают людей, состояние которых будет вызывать раздражение и издевку (например постоянно открыт рот из-за травмы) - как назвать такие действия призывной комиссии ? И какие будут последствия. Я понимаю, что комиссии плевать на будущую жизнь призывника. Но любой ценой выполнить заказ на количество призывников ?!!!

И в конечном итоге всегда будет трагедия - или человека убьют или он положит обидчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать со 100% уверенностью

 

Скоро надеюсь что то проясниться о причинах.Пождем.

Из любого правила бывают исключения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро надеюсь что то проясниться о причинах.Пождем.

Из любого правила бывают исключения :rolleyes:

В одной части пацана начали травить только за то, что он верующий (со всеми вытекающими). Но хорошо, что часть УСТАВНАЯ, любое проявление издевательств "не по уставу" - зона обеспечена. И то парню туго пришлось. Так это самый мягкий случай...

 

PS слишком много "исключений" набегает. И не только в армии. "Исключениями" удобно прикрывать лень и некомпетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро надеюсь что то проясниться о причинах.Пождем.

Из любого правила бывают исключения

Ничего вы не узнаете. Никогда. Дождетесь только то, что продиктуют и огласят, но это будет не истина, а сказка. Обосную.

Срочную мой сын служил с Военной прокуратуре, которая находилась в учебке. За время службы было два суицида и три смерти по болезни (это всего лишь за год и только в одной учебке!!! :facepalm: ). Ни в одном из случаев до "широких масс" не дошла истина, но в СМИ мусолили долго и не по делу.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытрезвители

Я поддержу идею с вытрезвителями. Идея не плоха. Вопрос только в том, как правильно организовать процесс. Мне нравится идея "социального кредита". Сама идея вроде бы китайская. Людям с низким кредитом просто не попасть в "опасные" места. Подняли пьяным из-под забора. Одно дело если такое раз в 10 лет, а другое если раз в 10 дней. Если социальный кредит низкий, то к наливайкам даже не подходи.

 

Если пенять на несовершенство, то придется отказаться от ГАИ, полиции, прокуратуры, чиновников, от всего. Даже от жены. Как же она далека от совершенства! Нафига она такая?

 

За время службы было два суицида и три смерти по болезни.

Это интересный вопрос. Я как-то не задумывался об этом. Было бы интересно сравнить с процентом происшествий в этой социальной группе на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хвост виляет собакой."

Нож штука хорошая, полезная и нужная, но им можно убить.

 

Я где-то написал, что ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ - это плохо?

Частный вытрезвитель, вытрезвитель приносящий бабулесы, вытрезвитель как БИЗНЕС - ЭТО ПЛОХО! Плохо, что кому-то вытрезвитель будет приносить бОльший доход только из-за того, что все расходы на себя возьмёт государство. А это, на минуточку, наши с вами деньги.

Так понятно?

 

Про армию:

в армии бардак. Уж лет 50 как. Там жопа! Офицеры нихера не делают, мичманы и прапорщики тоже. Повсеместное воровство, пьянка, разпи.дяйство. Каждая смерть пацана на их, сука, совести. Но им как-то поуйх.

Я служил в начале девяностых. Мама дорогая!!!!

 

Сейчас эти гады научились брать деньги с тех, кто не хочет служить и даже с тех кто хочет \надо\.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный вытрезвитель, вытрезвитель приносящий бабулесы, вытрезвитель как БИЗНЕС - ЭТО ПЛОХО!

А, это правда. Везде, где появляется бизнес, всегда будет вопрос выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу идею с вытрезвителями. Идея не плоха. Вопрос только в том, как правильно организовать процесс.

...

Если пенять на несовершенство, то придется отказаться от ГАИ, полиции, прокуратуры, чиновников, от всего. Даже от жены. Как же она далека от совершенства! Нафига она такая?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из чего исхожу: предприятию, которое извлекает бабки за счет пьяных, ну ему пофиг на павших, с них денег не сшибешь.

Поэтому будут теребошить вполне себя нормально чувствующих, но с деньгами. А если с помощью полиции, деньга попрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...