Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

«Транснефть» потребовала 10 млн руб. с «Независимой газеты» и политолога

 

Сумма исковых требований «Транснефти» к «Независимой газете» и директору Фонда прогрессивной политики Олегу Бондаренко из-за статьи о ситуации с нефтепроводом «Дружба» составляет 10 млн рублей.

 

Правильно - так и надо. Потому, что свобода слова имеет мало общего со свободой стращать людей.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это что за пункт В КОАП "закрыл два занка"

 

- это пункт не КОАП, а Правил дорожного движения Российской федерации 12.4 "Остановка завпрещается"

- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки...

 

- переход дальше

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

А вот в интернете пену пускать - это не правильно

- конечно неправильно. К тому же пóхвост, что там нарушил какой-то мужик в паре тыщщ километров от. Мы здесь Правила в памяти освежаем, а то, как показывает жытие, даже старые, уважаемые здешние участники нет-нет да и плавают в них, в оных Правилах. А между тем книжка столь же полезная для здоровья, сколь не толстая и не скучная.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокий, с большим посохом в руках, в задумчивости карабкающийся по неизведанным тропам ...

Ну чем не духовный и национальный лидер

755704293861513.jpg

755704296568755.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большим посохом в руках,

Sh.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это пункт не КОАП, а Правил дорожного движения Российской федерации 12.4 "Остановка завпрещается"

А раз не КОАП, то не наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз не КОАП, то не наказуемо.

 

ну-ну

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень. Как же хорошо!

Рыба, утки под прицелом.

Шойгу в кадр не вошел,

С ним десяток офицеров,

Повар, съемочная группа,

ФСО в канаве дышит.

 

Тише! Не кричите в рупор!

Дайте насладиться тишью.

Лес листвой своей гудит.

А в кустах танки, как лоси.

Я люблю побыть один.

Как же хорошо, что осень!

© Шнур

pic_f13ba6f8ad62d49aef4900346755eb23.jpg

:beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

© Шнур

Небось про пьяного Ельцина, играющего на барабане под дудку американского президента Шнур поостерегся писать.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Серёга Шнур понравился в свежих "Ключах от форта Байярд". Только напрасно он синий клетчатый пиджак снял, в коем фотографировался для постера. Надо было выкупить и себе оставить. Клёвый пиджак.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижегородской области спущено на воду СПК «Валдай 45Р» С-505

d3d3LmNrYnNway5ydS9tZWRpYS9pbWFnZXMvY2Q4OWViNTgtM2E2YS00MzYxLTliODEtOWM4MGUyNDYxNjZkLmpwZz9fX2lkPTEyNTQ4Ng==.jpg

4 октября 2019 года на территории НПК-1 в Чкаловском р-не Нижегородской области прошел спуск на воду пятого судна из серии речных пассажирских судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» строительный № С-505.

 

d3d3LmNrYnNway5ydS9tZWRpYS9pbWFnZXMvZTgwMjg5MTgtZWYwOS00OWY1LWI2MmUtNzAxOTlkZTg4MDAxLmpwZz9fX2lkPTEyNTQ4Ng==.jpg

Речное пассажирское судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» — справка:

Разработчик проекта — ОАО «ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева»

Длина — 21,3 м

Ширина — 5,2 м

Высота габаритная (от уровня воды) при ходе на крыльях — 6,3 м

Водоизмещение — 21,4 т

Осадка — 1,1 м

Пассажировместимость — 45 чел.

Скорость — 36 уз

Дальность хода — 400 км

Автономность плавания (продолжительность рейса) — 8 час.

 

d3d3LmNrYnNway5ydS9tZWRpYS9pbWFnZXMvNDQ5ZWYxNmEtMzhmMy00YWVhLTkxZmEtMDg1NzczZjE4ZDAyLmpwZz9fX2lkPTEyNTQ4Ng==.jpg

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мощный тест - 5547 л.с / Первый в истории тест метропоезда / 704 000 000 рублей /Эксклюзив

 

https://youtu.be/M8_eUHxFSbU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Игорь Трунов.

 

По словам Трунова, ущерб по делу о хищении бюджетных средств составляет более 20 миллиардов рублей. Следствие считает, что экс-губернатор совершал преступные действия в период с 2016 по 2018 год.

https://lenta.ru/news/2019/10/11/dubrovskiy/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фраер, сгубленный жадностью. Нет бы тырить сколько надо, так нет! blink.gifacute.gif
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Курганом полицейские окружили филиал туберкулезного диспансера и предложили недовольным закрытием учреждения пациентам и медикам покинуть помещение. Об этом сообщает «URA.RU», ссылаясь на информацию одного из сотрудников диспансера.

 

По данным источника, вечером к тубдиспансеру в Чернавском подъехали около 25 полицейских и предложили покинуть здание добровольно, однако медики отказались. «В осаде» находятся пятеро пациентов и 15 сотрудников.

 

Ранее в среду здание отключили от электроэнергии и отопления.

 

Учреждение хотели «законсервировать» с 15 октября, однако персонал воспротивился — другой работы в поселке для медиков нет, и врачам предложили ездить на работу в Курган, который находится в 50 км от их домов. Несогласных попросили написать заявления на увольнение.

https://m.rosbalt.ru/russia/2019/10/16/1808127.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учреждение хотели «законсервировать» с 15 октября, однако персонал воспротивился

Вообще-то пишут, что закрывать хотели на ремонт, но врачи решили, что навсегда. Тут бы надо разобраться, что и как на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что закрывать хотели на ремонт

ремонт может никогда неокончиться, особенно если демонтировать окна и крышу и так и бросить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну догадок можно строить сколько угодно...

вполне возможно что сотрудникам точно известно из "собственных источников", что на самом деле означает этот "ремонт"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда происходит ремонт диспансера, его работники продолжают получать обычную зарплату?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что сотрудникам точно известно из "собственных источников", что на самом деле означает этот "ремонт"

 

 

а еще сотрудникам известно,что их всех отравят..из своих источников,канешна.Может, да кабы...чо вот это придумывать и паниковать.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда происходит ремонт диспансера, его работники продолжают получать обычную зарплату?

Здесь или здесь:

 

... в таком случае целесообразно оформить простой на время проведения капремонта. По сути, можно выплачивать и 100 % зарплаты, если вы частный детский садик, никому не подчиняетесь и есть финансовая возможность. Если же вы бюджетная организация, то возможно высшее руковоство настоит на том, чтобы был офомрлен простой с оплатой двух третей от среднего зароботка на основании ст. 157 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно высшее руковоство

А может не вполне, а может не возможно ?

:pardon:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...