Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Если сосед пытался съесть твою жену, а ты его - дубиной по башке - это по Божески. Если он пытался съесть морковку из твоего огорода, а ты его - дубиной, это не по Божески. Всё просто же.

 

Если ты пытался съесть жену соседа , а он тебя - дубиной по башке - это по Божески. Если ты пытался съесть морковку из его огорода, а он тебя - дубиной, это не по Божески.

Всё просто же. !!!

:pardon:

PS

Наши - разведчики а ихние - шпионы ! И все по божески !

Наших награждать, а ихних расстреливать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это версия официальной истории. Была в древние времена и мораль, и нормы.

Ясно-понятно. Официальная история хрень полная. Какие только идиоты её выдумали - не понятно.

Вот только у племен, живущих в диких регионах, в языках нет слов для выражения современных норм поведения. Им невозможно объяснить логику европиоида. В языках нет лингвистического инструмента.

Их поведение утилитарно просто: съел ты - отлично; съели тебя - плохо. Без всяких оттенков.

 

Капитулянтская Партия Самоликвидации Социализма. С 1953-го года она растила не людей, а ТОЛПАРЕЙ и ЭЛИТАРИЕВ.

Чем дольше я живу, тем раньше выявляются системные ошибки КПСС и всего вокруг. У меня закрадываются мысли о том, что найдут ошибки с года так с 1913-го.

 

Социализм подразумевает справедливое (ну или более справедливое) распределение благ, чем чистый капитализм.

Но прежде, чем что-то делить, надо это произвести. Надо заработать деньги, а лишь потом думать как их делить и кто должен участвовать в дележе.

Передача средств производства в руки не эффективных собственников заложила мину под российскую реализацию социализма.

В то время как значительно число капиталистов даже в самой России были бы не против распределять свои ресурсы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социализм подразумевает справедливое (ну или более справедливое) распределение благ, чем чистый капитализм.Но прежде, чем что-то делить, надо это произвести. Надо заработать деньги, а лишь потом думать как их делить и кто должен участвовать в дележе.Передача средств производства в руки не эффективных собственников заложила мину под российскую реализацию социализма.В то время как значительно число капиталистов даже в самой России были бы не против распределять свои ресурсы иначе.

 

 

Маркс и Ленин закрутились в своих гробах аки генераторы. Приблизительная мощность 900 МВт.

 

Млять!!!

95% всего того что нас окружает, 95% всех наших сегодняшних достижений - всё это результат работы неэффективных собственников. Япона мать, а я и не знал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прежде, чем что-то делить, надо это произвести. Надо заработать деньги, а лишь потом думать как их делить и кто должен участвовать в дележе.Передача средств производства в руки не эффективных собственников заложила мину под российскую реализацию социализма.В то время как значительно число капиталистов даже в самой России были бы не против распределять свои ресурсы иначе.

 

У нас сейчас капитализм заменил социализм. Так?

И что же он СНАЧАЛА произвёл? Какие деньги он заработал? Он тупо ЗАБРАЛ И ПОДЕЛИЛ! Собственники, сука, где эффективные взялись? С Марса прилетели?

Ну что за бред!!!!!

Последнюю строчку вообще не могу без истерики прокомментировать!

Кто там добровольно готов был делиться?

Сейчас можете привести хоть одного капиталиста в пример?

 

 

_sv_, без обид, мне иногда кажется, что Вы из какого-то параллельного мира вещаете. Настолько искажённое мышление, что в рамки моих представлений о МИРЕ вообще не вписывается. Совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, без обид, мне иногда кажется, что Вы из какого-то параллельного мира вещаете.

У меня к вам отличное предложение - добавьте меня в игнор! Успокойте свою нервную систему.

И вы правы - мой мир не имеет буквально ничего общего с вашим. Может быть улицы в городе. Все остальное - реально другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newsweek: Россия и Иран пошли на «беспрецедентный шаг» в ответ на попытки США создать антииранскую коалицию

30.7.2019

Тегеран и Москва не только расширят военное сотрудничество, но и проведут совместные учения в ответ на попытки Вашингтона создать антииранскую коалицию, сообщает Newsweek. Как заявил командующий ВМС Ирана Хосейн Ханзад, это «поворотный момент» в отношениях двух стран в сфере обороны.

 

903144_1_2019-07-26T084513Z_745107314_RC1BBAD562C0_RTRMADP_3_MIDEAST-IRAN-TANKER-USA-111_big.jpg

Иран не только расширит военное сотрудничество с Россией, но и проведёт совместные с Москвой учения в ответ на попытки Соединённых Штатов создать противоборствующую коалицию, сообщает американское издание Newsweek.

 

Как заявил командующий иранских ВМС Хосейн Ханзади, Генеральный штаб Вооружённых сил Ирана и Министерство обороны Российской Федерации подписали беспрецедентный меморандум о взаимопонимании.

 

Подписанный документ, по словам Ханзади, можно рассматривать как «поворотный момент в отношениях Тегерана и Москвы» в сфере обороны.

 

Объявил Ханзади и о том, что скоро Иран и Россия проведут совместные военно-морские учения в районе Персидского и Оманского заливов, а также Ормузского пролива.

 

Таким образом эти учения пройдут как раз в том месте, в котором, согласно обвинениям со стороны Вашингтона, Иран в течение последних месяцев якобы нападал на международные суда, отмечает Newsweek.

 

А тем временем в ответ на — как уточнили в Белом доме — «усиливающуюся угрозу со стороны Ирана» Пентагон уже перебросил на Ближний Восток дополнительные силы: в частности, 2,5 тыс. солдат, авианосную ударную группу и эскадрилью стратегических бомбардировщиков, уточняет издание.

 

Более того, подчёркивает Newsweek, Соединённые Штаты и Великобритания призвали создать морскую коалицию для патрулирования Персидского залива. В свою очередь, государственный секретарь США Майк Помпео выразил уверенность, что Вашингтон добьётся успеха в создании «морского плана безопасности».

 

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.c...a-i-Iran-poshli

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это те кто только после Союза лет 20-30 питаются современной химией. Им еще повезло полжизни при СССР прожить. :rolleyes:

 

 

Орловские крестьяне? Очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западная демократия с Вами не согласится :facepalm:

 

 

Западная демократия посадила Аль Капоне за неуплату налогов с незаконных доходов, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам отличное предложение - добавьте меня в игнор! ...

 

Нет, ни в коем случае!!!

На самом деле это здорово и замечательно, что мы в наших взглядах диаметрально противоположны!

Ну представьте себе, что мир состоял бы только из Тараканов или _sv_ )))

Скуууучно!

 

У нас разные взгляды на окружающий мир - и это ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западная демократия посадила Аль Капоне за неуплату налогов с незаконных доходов, если память не изменяет.

Заплати налоги с незаконных доходов и спи спокойно ! - Западная демократия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплати налоги с незаконных доходов и спи спокойно ! - Западная демократия

 

И спи спокойно на нарах))) Западная демократия)) Но деньги граждан государство считает весьма тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае!!! Скуууучно!

Вы даже не представляете себе насколько точно выразились сказав, что "мы в параллельных мирах". Наше общение лишено всякого практического смысла. Реально. Мы не найдем ни общих точек соприкосновений, ни понимания. В реальной жизни я свел к абсолютному минимуму общение с теми, кто живет обидами. В моем кругу общения предприимчивые и позитивные люди. Еще раз - общение прекращено по моей инициативе.

Основание просто: Если человек живет болью, то это его личный выбор. Его желание и право. Я не вижу ни необходимости ни желания влезать в чужой мир и ломать там что-то.

Верно и обратное. Люди-плаксы до сих пор не подарили мне ни одной мысли, над которой я бы задумался дольше, чем 5 минут исключая время поиска сведений.

Поэтому я в очередной раз предлагаю вам поставить под вопрос смысл нашего общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, ооооо.....

а вот это уже серьёзный наезд!

То есть вы ВАШЕ ставите выше МОЕГО.

Вы такой весь ох уенный позитивный и предприимчивый, а я, сука, такой весь неудачник и н ы т и к!

И ведь всё только из-за того, что наши с вами взгляды на окружающую действительность разнятся.

 

И ведь нифига я вас в игнор всё равно не поставлю.

Буду спорить и отстаивать СВОЮ точку зрения до кровавых соплей.

 

... В реальной жизни я свел к абсолютному минимуму общение с теми, кто живет обидами. В моем кругу общения предприимчивые и позитивные люди. ...

 

А сюда чего пишете-то?

С чего вы взяли, что здесь все сплошь люди из вашего круга общения? Опрос провели? Мы тут все разные. Есть позитивные, а есть и не очень. Есть предприимчивые, а есть и просто НОРМАЛЬНЫЕ люди.

 

 

Пы.Сы. Под "ох уенный" следует понимать "классный", "клёвый", "прикольный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Еще раз - общение прекращено по моей инициативе...

 

Чё, с форума удалились?

Напрасно.

Хорошее начало хорошей беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Таракан и _sv_ - яркий пример дискриминации по местечковому признаку (оппоненты оба местные).
Меня такого разговора однажды лишили удалением с форума навечно. (просто вспомнилось. просто примечательно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. И ZOG'овский Новый завет процитировать — это кошерно, если «лыко в строку» smile.gif

 

 

- ключевые слова - если лыко в строку. Читайте между строк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яркий пример дискриминации по местечковому признаку (оппоненты оба местные).

Меня такого разговора однажды лишили удалением с форума навечно.

Я не очень понимаю что значит "местечковость". И еще - я не совсем местный. В Крыму я провожу гораздо меньше времени, чем за пределами России. Полагаю, с этим и связана разница в мировоззрении и мироощущениях.

 

На самом деле надо учитывать два сугубо крымских феномена:

1) Мнения крымчан очень однообразны. То, что думают 10 человек, то думают 90% населения. Когда-то, в 2000е годы моя знакомая занималась соц. опросами. У неё была группа из 30 человек. Так вот - заказчики опросов из Украины первое время считали, что анкеты заполняются пятью-шестью людьми. Потому, что разброса мнений не было вообще. Все предпочитали одного продавца, одну модель, один... Потом заказчики выделили Крым в отдельную область с уникальными (для Украины) интересами и успокоились.

2) В регион долгое время (30+ лет) не вкладывали деньги. Т.е. практически выросло поколение, которое не видело ни ремонтов дорог, ни серьезных строек. Зато все очень хорошо видели как деньги воруют. Даже не то, что воруют - нагло грабят людей. И занимались этим не абстрактные люди, а те, кто сейчас сидят во власти. Возьмите к примеру, поищите кто такой Цеков или любой другой из крымских верхов. Еще раз: это не те, кто просто участвовал. Это те, кто выдумывал и выстраивал системы грабежа. Шансов на то, что эти же люди сегодня будут вести себя иначе - почти ноль.

 

Так что у крымчан есть основания (как объективные, так и субъективные) говорить "все пилят, всех грабят".

 

Тем не менее - ситуация сегодня радикально отличается от того, что было до известных событий. Сегодня власти (как федеральные, так и крымские) требуют с подрядчиков реальных работ. Да - не всегда эффективно, не всегда оно работает. Но с каждым разом это становится все более и более организовано.

 

Не далее, чем в этот понедельник мы с товарищем ехали по евпаторийской трассе. Он говорит "все пилят". Я ему: "ну что пилят конкретно?". Он говорит: "ну вот сколько стоит этот кусок дороги? кто его делает? сколько будет стоять? кто будет ремонтировать? никто этого не знает и никто этого не узнает". Приехали, открыли ноут. 10 минут поиска дали ссылку: Строительство развязки. Реакция: все равно пилят. Просто мы никогда не узнаем как.

 

Тем не менее - развязка будет стоять и подрядчик будет исправлять недочеты за свой счет в течении гарантийного периода. 3-5 раз украдут деньги, на 10й раз будут думать о том, как делать качественно. Но на это нужно время. Как жителям, так и подрядчикам.

 

Но есть и другие проблемы. Фантастическая, запредельная пассивность крымчан. Прихожу вот в этот двор. Мусора - горы. Жители все недовольные. Моя жена решила вопрос одним звонком! Буквально через 4 часа во дворе было 3 дворника. Дальше жалуются - местные алкоголики сходки устроили. Но!!! Блин!!! Вот тут сидит участковый! Тебе пожаловаться дело 5 минут. Тем не менее - "про нас никто не думает".

 

Подобные истории на Лермонтова. За меньше, чем 1000 рублей подруга сделала песочницу для детей. Дети у нее уже выросли, ей не надо было. Тем не менее - позвонила, договорилась и сделали. Туда сразу пришли 10 мамочек с детьми. Ну класс! Для этого и делалось. Но чего же вы, 10 человек ждали-то? Чего не позвонить куда надо и не потребовать убрать говно из подъездов? И не попросить вымыть обоссаные стены? Для этого надо совсем чуток желания и телефон под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, я немного не об этом.... ну да ладно.

За обзор спасибо.

 

Я не очень понимаю что значит "местечковость".

Впрочем, отвечу:

"Местечковость" в контексте моего того поста: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее - развязка будет стоять и подрядчик будет исправлять недочеты за свой счет в течении гарантийного периода.

 

Угу. И именно по этому в Крыму определят единственного подрядчика по дорогам из числа федеральных монстров на ближайшие три годаfacepalm.gifwhistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

Понятно. Я понял совсем по другому. Но это не важно.

В целом, я думаю, что знание контекста событий очень важно. Конечно не до состояния перманентного бана, но очень важно.

Попробуйте перевесить выключатель с одной стены на другую. Год пройдет пока рука перестанет тянуться к пустому месту.

Так и тут - приходит человек со стороны. Видит, что люди бьются лбом об стену. Кажется абсурдом. А на самом деле этому есть причина.

 

И именно по этому в Крыму определят единственного подрядчика по дорогам из числа федеральных монстров на ближайшие три года.

Да. Есть такая беда - местные подрядчики оказываются недостаточно крупными (с точки зрения российских законов) для столь масштабных проектов. А еще не редко не в состоянии предоставить список успешно выполненных работ. Но ЮжДорСтрой и КрымАвтоДор насколько я понимаю, помаленьку работают. Набирают... гм... опыт в новых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Есть такая беда - местные подрядчики оказываются недостаточно крупными (с точки зрения российских законов) для столь масштабных проектов.

 

Угу, только подрядчиков с материка, заваливших проекты в Крыму не меньше, чем местныхwhistle.gifacute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрядчиков с материка, заваливших проекты в Крыму не меньше, чем местных

Вполне такое допускаю. Статитстики у меня нет. Да и не входит это в сферу моих интересов. Но вот что интересно: этим летом мы с семьей проехали больше 8000 км по России. Магистрали в основном, но не только. Самое яркое впечатление оставили дороги. Точнее даже не так - не столько сами дороги, сколько изменения. Конечно делать еще дохрена. Но то, что сделано выглядит более, чем достойно. Не знаю как себя проявляют материковые в Крыму. А вот у себя дома они вполне себе достойно показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- в этом дворе в 138-м доме жил мой одноклассник Юра Алтунин. Помотался по израилям-германиям и вернулся в родные пенаты, на Фиоленте работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...