Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

На Фейсбук иностранцы очень скептично комментировали видео этой ракеты. Восхищаются дымом и огнем жители третьих стран типа Южной Америки. На американцев не произвело впечатления.

 

А что им еще делать-то остается? Только так и комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы приняли решение провести выездное заседание комитета, направили приглашения в Севприроднадзор, Росприроднадзор, Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, Департамент по архитектуре и градостроительству, Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, Министерство обороны. К сожалению, представители данных структур на заседание не явились, - отметил глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

 

- Мы в детстве здесь часто отдыхали, это было место с прекрасным видом на море, можжевеловыми рощами. Сейчас это всё уничтожено. Судя по тому, что мы здесь видим, здесь строится некий элитный объект, для строительства которого задействованы колоссальные ресурсы. Территория строительства уже пробралась в реликтовые леса, где уничтожен каменный хаос, и вышла к морю. Красивейшая бухта уничтожена. Это безобразие нужно прекращать, - уверен Михаил Чалый.

 

- Эти места я хорошо знаю. Раньше это был пустынный, уединённый и спокойный берег. То, что здесь произошло, это личная трагедия для меня и всех севастопольцев. Когда к нам поступило обращение граждан, я предполагал, что всё плохо, но, когда мы выехали на место, увидели, что всё гораздо хуже, чем я предполагал. Природа испорчена безвозвратно. Работы, которые здесь ведутся, выходят за границы выделенного земельного участка.

 

Как отмечают участники выездного заседания, для севастопольцев общей численностью около полумиллиона человек на всей акватории Ласпи и Батилимана открытым остаётся только двадцать метров пляжа в Батилимане и небольшой пляж возле комплекса «Бухта Мечты». Все остальные пляжи в ласпинской котловине не имеют общего доступа. Вячеслав Горелов уверен, что такая ситуация может вызвать огромную социальную напряжённость."

 

...

 

post-7837-068081500 1559983186_thumb.jpg

 

Комментарии под фотографией:

 

Росприроднадзор - Никаких нарушений нет. Их не видно даже на покадровом просмотре!

 

Министерство обороны - (восторженное высказывание, но в грубой форме!) Вот это скорость отжатия. Это быстрее чем наша новая ракета!

 

Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя - Это восхитительно. Нет ни пыли ни дыма!

 

Департамент по архитектуре и градостроительству - Абсолютно эпично. Они побеждают закон каким-то невиданным космическим оружием, это так же, как звездные войны!

 

...

...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Путин не дурак, тихо-тихо.... но преемника наверняка готовит.

 

 

- готовить надо не преемника, а СРЕДУ, из коей выдвинутся следующие шойги, чуркины, путины. Преемника шлёпнут - "и гуляй, Вася, на всю катушку!" А среды этой пока что не видно. Уровень понимания у людей не дотягивает.

 

...лично мне сложно выделить кого-то конкретного из окружения Путина, кто мог бы возглавить государство "в случае чего"

 

- это не означает, что этого кого-то не существует. Дофига ли все мы знали о самом Путине в 1999 году? Лошадки темнее найти было трудно в то время. Однако, когда в обществе есть запрос на независимость - из оного общества выдвигается лидер. Если же запроса нет - такое общество попадает под внешнее управление, независимо от численности общества и наличия ресурсов.

 

Что касается отжатия Батилимана: "элитарии" могут вытворять ровно то, что позволяют им люди. Если все люди станут Человеками, "элитариям" станет нечего кушать.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается отжатия Батилимана: "элитарии" могут вытворять ровно то, что позволяют им люди.

 

 

Репортаж Ирины Тумаковой о борьбе с мусорной свалкой в Шиесе — и за свои права

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/06/06/80794-vosstanie-sheluponi

На железнодорожной станции Шиес в Архангельской области, где Москва хочет складировать свой мусор, палаточный лагерь активистов — противников свалки — стоит полгода. Каждый день сюда приезжают десятки человек, сменяя тех, кто отстоял вахту. Они едут не только из Архангельской области, а еще из Мурманской и Вологодской, из Республики Коми и Ненецкого округа. Едут из Вятки, Петербурга и Москвы. Активистов, вооруженных двумя гитарами (у одной лопнула четвертая струна) и спутниковыми тарелками (чтобы был интернет), днем и ночью караулят отряды Росгвардии и ЧОП. Бойцов, наверное, втрое больше, чем людей в палатках. ОМОН перекрыл автодороги, чтобы в лагерь не приезжали новенькие. РЖД хочет отменить стоянки поездов, чтобы это место стало совсем недоступно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Забудьте НАТО, с этими ракетами Россия может отражать вторжение пришельцев”

Испытание новой ракеты ПВО - зарубежные отклики

 

Как дети, ей-богу... :facepalm:

Не знаю как с пришельцами (хотя и здесь возможны проблемы из-за сокращения (ликвидации) орбитальной группировки спутников), но в ПВО решающую роль играет комплексность и многоэшелонность защиты, электронные средства "отсечения" помех. А ракета, даже супер- скоростная, всего лишь быстрая болванка... Для неё и "кривизна Земли"- непреодолимое препятствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В селе Чемодановка Пензенской области 13 июня произошла массовая драка селян с цыганами, после побоища несколько пострадавших доставлены в больницу, погиб один человек. Драка стала спусковым крючком для стихийного митинга, прошедшего 14 июня. Люди возмущены тем, что долгие годы власти и правоохранительные органы игнорировали проблему с цыганским поселком, где процветает наркоторговля, и не обращали внимание на беспредел и конфликты, а губернатор в ответ заговорил о вине "американцев". Разговор о влиянии извне и о фейковых новостях протесты не погасил, а стал причиной массового возмущения.

 

В результате бойни, которая, по данным местных полицейских, произошла 13 июня из-за "бытового конфликта", пострадали пять человек. Двое были госпитализированы. Один из потерпевших – мужчина 1985 года рождения, поступивший в больницу Пензы с черепно-мозговой травмой, скончался.

 

В результате схода на проблемы Чемодановки вынужден был обратить внимание федеральный центр. Уголовное дело было передано в центральный аппарат СКР и переквалифицировано со статьи "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" на статьи "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений" и "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений".

Отметим, что это уже не первый подобный конфликт в России, который изначально трактовался властями и правоохранителями как "мелкий" и "бытовой".

 

Однако почему-то власти раз за разом наступают на одни и те же грабли, а теперь еще пытаются взывать к патриотическим чувствам. О чем же говорил губернатор Пензенской области на встрече с селянами? Он пытался просто увести внимание в другую сторону, действительно, в сети появились различные вбросы, но не они так обеспокоили протестующих, а вся ситуация, которая складывалась годами. Что касается "происков американцев", то это, видимо, такие инциденты, как видео с горящим автомобилем – якобы подожгли машину цыган в одном из районов Пензы – оказалось, этому ролику несколько лет, и поджог был снят на Украине. Было создано много фейковых аккаунтов, которые распространяют подобную информацию. Например, в "Одноклассниках" писали, что по Пензе "ходят цыгане с топорами, ломятся в квартиры".

https://www.nakanune.ru/articles/115235/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цыганами во многих поселениях случаются конфликты, просто они обычно мягче и не попадают в сводки.

Соседи никакие, заселились, обязательно появится наркота. Где народ дружный, выдавливают их, но надо успеть.

Их обычно человек 12 заселяется первоначально. При угрозе просто снимаются и уходят дальше.

Ну и по их поводу получил первоначальный шок. Жил в деревне, где их просто не считали за людей. Соответственно цыгане обходили

деревню десятой дорогой. Честно говоря, мировоззрение селян действительно было в чем то правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в деревне, где их просто не считали за людей. Соответственно цыгане обходили

деревню десятой дорогой.

 

- а в какой местности это происходило?

 

Кроме наркоторговли цыгане всегда за всё не платят и всегда всё воруют. Электроэнергию, воду, газ, вещи, деньги, домашнюю живность, детей, транспортные средства. Процент человеков среди них в разы меньше, чем среди людей и спорить с этим глупо.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а в какой местности это происходило?

 

Кроме наркоторговли цыгане всегда за всё не платят и всегда всё воруют. Электроэнергию, воду, газ, вещи, деньги, домашнюю живность, детей, транспортные средства. Процент человеков среди них в разы меньше, чем среди людей и спорить с этим глупо.

Марий Эл, но деревня чувашская. Давненько было, может толерантность и их накрыла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая линия с Путиным - какой-то низкокачественный спектакль. В прошлом году был другой уровень.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая линия с Путиным - какой-то низкокачественный спектакль. В прошлом году был другой уровень.

Блин забыл включить. Про Крым шо нить задавали уже? :rolleyes:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кто-то смотрит это ещё?

Это ж шоу для любителей дом2, чистая постановка и искуственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистая постановка и искуственность.

До этого года было интересно посмотреть. Сюжет был не предсказуем - интрига, скандалы, и сам Путин дышал энергией.

Сегодня "посмотрел" минут тридцать - создалось впечатление что Путин: "я устал, я ухожу". И ему уже всё пофиг. И подборка "вопросов" уровня - "у нас в ЖЭКе плохо работают, Путин помоги". :facepalm:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кто-то смотрит это ещё?

Это ж шоу для любителей дом2, чистая постановка и искуственность.

Смотрю. В этот раз , кроме всего остального , днищем была реакция на то, что " детей лечат смсками" на федеральном канале. Похоже, и , правда, не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, да, тоже подофигел. Он ладно телевизор не смотрит. А вот кто этот вопрос озвучивать на всю страну пропустил? Давайте депутатам на зарплату СМСками собирать, а детей лечить за счет бюджета.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ

Сам термин «среднее», без конкретизации (какое именно среднее, на какой выборке) — это один из классических способов, э-э-э, ввести в заблуждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрел и думал, а вот что бы я спросил у Путина будь такая возможность. Поймал себя на мысли что ничего, все как-то своим чередом, а идей о глобальном переустройстве общества у меня нет. :)

А про цыган... Осел когда то табор под Искитимом, ну само собой в начале двухтысячных торговли те цыгане героином, ну видимо и раньше торговали, но я очевидцем не был. Ну вот торговали-торговали, а потом покалечили их изрядно и дома сожгли. Ну и все снялся и исчез этот табор. Ну и скатертью дорога. Потому конфликты с цыганами штука не редкая, странный народец, земли своей нету, учиться не хотят, работать не хотят, документов часто никаких нету, читать не умеют ни на каком языке... полудикие какие-то.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь такая возможность

 

Возможностей теоретически было не мало.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрел и думал, а вот что бы я спросил у Путина будь такая возможность.

Я бы просил налоговых реформ. При этом - радикальных. Не косметических, а радикальных. С тем, что бы была допустима "ошибка". Скажем, что бы налоговая не прикапывалась к ошибкам меньше 1% или 0,1% - не суть важно.

Что бы были осуществлены "законодательные ножницы", о которых много говорилось.

Что бы государство инвестировало ресурсы в развитие гражданского общества. Иначе пока царь не крикнет - никто не решит вопрос.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно идёт подготовка к ПЕРЕСТРОЙКА-2. Вот только кто её будет проводить и в чьих интересах.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только кто её будет проводить и в чьих интересах.

Два варианта - силовики vs капитал. События приведшие к Февральской революции перекликаются с современностью:

Образование государственно-монополистического капитализма

С установлением господства монополий и финансовой олигархии в экономической и политической жизни капиталистических стран государственный аппарат оказался тесно связанным с объединениями крупнейших капиталистов.

 

Во время войны 1914—1918 гг. политическая власть все богатевших капиталистических монополий еще более усилилась. Государственный аппарат и монополистические объединения слились еще теснее.

 

Крупнейшие капиталисты влияли на все звенья государственного аппарата. Без руководящих промышленных и финансовых деятелей не решался ни один политический вопрос.

 

Во время первой мировой войны ускорилось перерастание монополистического капитализма в государственно-монополистический капитализм. Признаки этого перерастания были и раньше. «Образование и рост монополий приводят к непосредственному вмешательству государства в процесс капиталистического воспроизводства в интересах финансовой олигархии. В ее интересах буржуазное государство проводит разного рода регулирующие мероприятия, использует огосударствление отдельных отраслей экономики»


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось: Человечество развивается, правильно или нет, другой вопрос. В силу каких-то причин своего развития, некоторые сообщества проявляют стойкую тенденцию к консерватизму. Тем не менее продвигаясь за всем человечеством, каждый раз пытаясь вернуться и утвердится на предыдущей ступени развития, таким образом движение происходит не поступательно, а ступенеобразно и каждый переход сопровождается революционными событиями, накопленного спроса людей на переменны.

Движущей силой выступает молодое поколение вступающее в конфликт с предыдущим, твёрдо не желающим перемен и пытающимся на них повлиять старыми догмами, которые абсолютно не находят в них отзыва. В результате отсутствие понимания и разрыв контакта между поколениями, растущее со временем. Как результат внутренний конфликт. Понимая это консерваторы пытаются найти контакт и снять напряжение у идущим им на смену силам, что абсолютно не возможно, в связи с полным отсутствием понимания реальности и существования в созданной для себя альтернативной реальности, в которой им комфортно и кажется что так будет длится вечно. Воспринимая спрос на перемены как враждебное инородно тело угрожающее их существованию и подлежащее уничтожению.

 

P.s. Навеянно чтением Маркса :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...